IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
40 Страниц V«<383940

Ответить Новая тема
> Мода 40-х, new:платье в стиле в 40-х от shaggy
Hellina
сообщение Aug 21 2019, 16:18
Сообщение #781

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 29433 раз(а)

Открыть альбомы

Нарыла у себя пару интересных картинок.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Aug 21 2019, 20:37
Сообщение #782

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 19331 раз(а)

Спасибо большое за ответы, на сайте фото времен зависла, очень интересно!

--------------------
Hellina
сообщение Aug 25 2019, 00:01
Сообщение #783

Участник

Открыть альбомы

Кстати, ещё в "Воздушном извозчике" есть много вечерних платьев. 21 июня герои встречаются на каком-то танцевальном вечере. Почти все платья там в пол. А у Целиковской длинная юбка в горошек с кружевной блузкой с коротким рукавом.
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Aug 25 2019, 20:23
Сообщение #784

Участник

Открыть альбомы

И ещё вечернее платье. Может тут уже и были такое, не помню. Выкройка как раз к платью того типа, что в фильме на танцах.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Помним, что это лучевая система со специальной линейкой, на любой размер.

Сообщение отредактировал Hellina - Aug 25 2019, 20:39

--------------------

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Aug 25 2019, 20:35
Сообщение #785

Участник

Открыть альбомы

А я вот пребываю в задумчивости.
Требуется коллективный разум.
Вот это платье.
Начала всерьёз собираться его пошить в ближнее время. И вот смотрю я и не соображу:
1.Как тут верх покроен? Понятно, что деталь со складками подкройная. Но куда тут деты вытачки? У нас имеется фигура с большой разницей ОГ-ОТ. Хочется, чтоб оно хорошо село на бюст. Ткань тоненькая шерсть. Внизу будет чехол. Идеально если найду мягкий вискозный штапель. Есть, конечно, мысль. сделать боковую вытачку. Но есть сомнения. И ещё непонятно, докуда эта деталь в складочку доходит по ширине? И ещё: застрочено с изнанки или только заглажено?
и
2.Как делать застёжку. Потому что приталить обязательно, чтоб сидело красиво. Куда и какую застёжку тут пристроить. Аутентичность мне не важна. Мне важно, чтоб было практично и выглядело также.

Сообщение отредактировал Hellina - Aug 25 2019, 20:37

--------------------

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Aug 25 2019, 20:36
Сообщение #786

Лицо Сезона. Модератор

Оля, спасибо, мне очень на Целиковской платье понравилось, но такого гипюра сейчас не достать.

--------------------
La_da
сообщение Aug 25 2019, 20:48
Сообщение #787

Лицо Сезона. Модератор

QUOTE(Hellina @ Aug 25 2019, 20:35) *

А я вот пребываю в задумчивости.
Требуется коллективный разум.
Вот это платье.
Начала всерьёз собираться его пошить в ближнее время. И вот смотрю я и не соображу:
1.Как тут верх покроен? Понятно, что деталь со складками подкройная. Но куда тут деты вытачки? У нас имеется фигура с большой разницей ОГ-ОТ. Хочется, чтоб оно хорошо село на бюст. Ткань тоненькая шерсть. Внизу будет чехол. Идеально если найду мягкий вискозный штапель. Есть, конечно, мысль. сделать боковую вытачку. Но есть сомнения. И ещё непонятно, докуда эта деталь в складочку доходит по ширине? И ещё: застрочено с изнанки или только заглажено?
и
2.Как делать застёжку. Потому что приталить обязательно, чтоб сидело красиво. Куда и какую застёжку тут пристроить. Аутентичность мне не важна. Мне важно, чтоб было практично и выглядело также.

Оля, я бы нагрудную перевела в рельеф подреза, и сделала вытачки на спине.Спереди талевых вытачек нет, видна довольно большая свобода .Ширина детали со скадками такая же визуально, как на юбке, до линии бока сантиметров 5. Застёжка ведь есть .

--------------------

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Aug 25 2019, 20:58
Сообщение #788

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(La_da @ Aug 25 2019, 20:48) *

Оля, я бы нагрудную перевела в рельеф подреза, и сделала вытачки на спине.Спереди талевых вытачек нет, видна довольно большая свобода .Ширина детали со скадками такая же визуально, как на юбке, до линии бока сантиметров 5. Застёжку сзади на пуговичках.

Спасибо. Вот что-то интуитивно в эту сторону догадывалась, но не сформулировать было чётко, в смысле вытачки. А сейчас дошло.

С застёжкой пока не уверена. Пуговички нуждаются в некоторой свободе облегания, а тут,во всяком случае на манекене, довольно плотно прифигурено. Боюсь пуговки будут расходиться.

Что до гипюра у Целиковской- разумеется, точно такого купить невозможно, но подобрать визуально близкое по смыслу- можно. Вопрос в цене. Но я не уговариваю. Просто размышления на тему.

--------------------

Спасибо сказали:
shaggy
сообщение Sep 5 2019, 07:58
Сообщение #789

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 387 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, наконец сделала фото и могу показать платье в стиле 40х. (Платье сшила еще в мае)
Если помните, целью было сделать носибельное удобное платье, максимально приближенное к стилю 40х.
Насколько удался "силуэт" и 40е ли это - можно обсудить.
Выкройку делала по своей основе, в модели осуществила все свои хотелки.
Самым трудным оказалось подобрать модель рукава, как ни странно. (Я рукав вообще не моделировала изначально, поскольку была уверена что буду делать на основе фонарика). Вообще, в процессе шитья, лучше всего смотрелось без рукавов вообще. Но надо было чем то прикрывать подплечники (их тоже делала сама). Как только приметала рукава-фонарики, платье стало каким то громоздким и старило. Я перепробовала кучу разных фасонов, а в итоге пришила самые простейшие коротенькие рукавчики со складочкой внизу и с пуговичкой.
Поскольку деталь лифа кроилась просто по основе, с расширением, то я не знала сначала, как точно лягут те складки, с учетом подкроя. Поэтому пришивала ее в последнюю очередь, когда все платье было собрано. Складки лифа укладывала уже на себе, и именно так оказалось удобным натягивать эти складки от плеча, распределять их на груди, и прикалывать к кокетке так, как виделось и хотелось. Вот такая я шалунья, хе-хе :).
Можно обсуждать, критиковать, спрашивать.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал shaggy - Sep 5 2019, 08:10

shaggy
сообщение Sep 5 2019, 08:04
Сообщение #790

Участник

Открыть альбомы

Продолжение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

FashionFan
сообщение Sep 6 2019, 00:07
Сообщение #791

Куратор темы
Модератор
Из: Германия
Спасибо сказали: 2722 раз(а)

shaggy, шикарное платье получилось! Очень красиый лиф. Красивая линия плеч и рукавчиков. Абсолютно в духе 40-х, но без привкуса "нафталина". Замечательное платье!

Сообщение отредактировал FashionFan - Sep 6 2019, 00:08

Спасибо сказали:
shaggy
сообщение Sep 6 2019, 02:07
Сообщение #792

Участник

Открыть альбомы

Спасибо FashionFan.
Если кому нужен "тех-рисунок" - у меня есть фотография моей страшной выкройки. (А также процесс выполнения подплечника).

Сообщение отредактировал shaggy - Sep 6 2019, 02:08

Vetag
сообщение Sep 6 2019, 10:05
Сообщение #793

СветЛана
Спасибо сказали: 42674 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(shaggy @ Sep 5 2019, 07:58) *

Девочки, наконец сделала фото и могу показать платье в стиле 40х. (Платье сшила еще в мае)

Замечательное платье! Респект!

--------------------

Спасибо сказали:

40 Страниц V«<383940
Ответить Новая тема