IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения., new: Наряды к НГ и потрясающее стихотворение!
Анжелина Джоли
сообщение Oct 8 2010, 05:17
Сообщение #921

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 103928 раз(а)

Открыть альбомы

Авторские темы:
Вязалки от русской Джоли
Вкусняшки от Джоли
Мини-путешествия по-Джолински
Миллион идей рисунков и эскизов

Статьи на сайте от Анжелина Джоли
Обработка проймы косой бейкой
материалы автора использованы в статье Изнанка меняет лицо
new! Шлица на рукаве

ВТО от Анжелины.
МК - карманы в "рамку" с клапанами.
МК - аккуратная двойная подгибка на фигурном низе.
Обработка накладного кармана без подклада с бахромой по верхнему срезу
Обработка накладного кармана на подкладе.
Пальто
МК-карман с листочкой на двухстороннем пальто из стеганой ткани.
Жакет с частичным подкладом
построение прямой юбки
МК- техника шитья костюма из шелковистого спандекса со стрейтчем
МК- Обработка планки и потайной застежки

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
237 Страниц V«<4546474849>»

Ответить Новая тема
Ответов
Анжелина Джоли
сообщение Jul 28 2011, 08:35
Сообщение #922

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Jul 8 2011, 13:11) *

Статья на сайте: МК Анжелина Джоли Обработка проймы косой бейкой
ой...я только заметила, что это ссылка не просто в теме по разным там обработкам, а аж на самом сайте! так серьезно всё и ...я загордилась)))
Так приятно, что своим умением могу помочь начинающим портнихам.
Краснею.
Прикрепленное изображение

А теперь "немного" о себе. Я никуда не пропала. Думала, что в отпуске будет много времени общаться на форуме, так как поехала отдыхать с дочкой, не грузит ни готовка, вроде бы мы свободны во времени. Но почему то не получается.....

Если вкратце, то приехала в свой дом на Украине - все в порядке, хорошие квартиранты, все чистенько и я со спокойной душой могу ехать дальше. Правда, успела еще ремонт в кухне косметический сделать вместе с дочкой и квартиарнткой- называется экспресс-ремонт за 3 дня.

Сидели утром за чаем и подумали- а почему бы нам кухню не обновить? Тут же поехали купили обои, клеи, потолок, отделку и принялись за дело. К вечеру уже половина кухни была сделна. Во второй день- вторая и мелочевка. В третий потолок и окончание работы. Так что мы не только шить могём, но и ремонты обожаем делать! И тоже в сжатые сроки!

Домик у меня большой, и очень старинный, постороенный родителями деда еще в 1906 году. Ему больше 100 лет. Деревянный, теплый и очень уютный. Каждый год с тех пор как мама вернулась с севера на Украину, мы делали в нем абгрейд - газ, вода, ванна, туалет и большая кухня- как нам без неё?! Так по -немногу поддерживаем его в порядке и живет тут летом. Очень мечтаю о том времени, когда смогу жить в нем на пенсии и наслаждаться садом, своими двориком под виноградом и спокойной пенсией)))))
А пока вот процесс, как в шитье, и в окончании работы я пью чай на новой абгрейденной кухне)))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ну и про себя я тоже не забыла - сотворила за пол дня костюм на лето- потрясающее батистовое шитье , мягкое и нежное. Некогда было делать разные кружевные отделки - себе то мы за 5 минут шьем, поэтому вот что у меня получилось! Сшила дома, обтачки, пуговки и ручную всю подшивочку исполняла уже на Украине.
Получился удачный и очень приятный к телу в жару костюм. Такие юбки давно не шила, лет 20 уже, и еле расчитала расход ткани на неё, думая, что каждый новый ярус должен быть хотя бы в 2 раза пышее прдыдущего. Умные люди убедили,ч то сборку нужно добавлять хотя б 30 % от предыдущей, но мне показалось этого мало- фома неверущая, и я добавила больше 50-60 %, поэтому она получилась к низу такая пышная и объемная. Хотя, мне очень нравится- такой ни у кого нет)))) Сначала почувствовала себя бабой на чайнике в этой юбке, а когда поносила её по Киеву, поняла- она очень удобная. И мне нравится. А это главное.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

*Inka*
сообщение Jul 28 2011, 23:47
Сообщение #923

Участник
Спасибо сказали: 14096 раз(а)

Это ж сколько энергии в барышне... Все и везде успеть (и ремонт в отпуске). Сколько городов "галочкой" отмечено? Хорошего отдыха.

--------------------

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jul 31 2011, 08:52
Сообщение #924

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

А теперь. Теперь я все же вам расскажу, чего я понашила перед отпуском..........

Итак, появилась немного времени показать последние предотпускные работы (просто на море штормик небольшой, могу посидеть пописать)))

Помните, я искала как построить этот рукав? (не смогла найти ссылку на тот рукав с темах, их так много)
Была вот такая картинка с рукавом и еще одна собственно с фасоном, которые принесла мне моя приятельница и два отреза ткани - чудеснейший качественный не очень тонкий габардин (не натуральный, конечно), не мнущийся, отлично шьется и утюжится- без лассов и отпечатывания швов.

Вот что получилось.
Не могу выделить в этом костюме главную его изюминку - то ли это сочетание двух тонов в костюме - темно-синего и серо-голубого со слегка фиолетовым оттенком, то ли интересный комбинированный крой лифа, то ли бросающийся в глаза рукав, то ли это разница длин на юбке и на рукавах, детали - маленький и высокий воротник скругленной формы, незаметные обтянутые пуговицы, яркий пояс на пряжке - все вцелом создает этот костюм.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jul 31 2011, 08:54
Сообщение #925

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Рукав я размоделировала на основе двухшовного рукава - как подсказали в теме, сократив длину плеча на основе на 3см, по рукаву отложила 3 см вниз от головки, вымеряла ширину комбинированной вставки, увеличила её высоту на то кол-во см, которые развелись вверх (синяя часть рукава) . Вырезала на примерку рукав из другой ткани, после примерки внесла изменения, которых было немного - забрала 5 мм по верхнему шву рукава, чтобы он лег красиво и не торчал вверх. Пройма на примерке легла как ей надо с наколонным на основу рукавом - чуток вошла на основу в разных районах от 0,5 до 1 см снизу, и до 3 см сверху в плечу.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

В модели планировались пуговцы и пряжка одного цвета - темного металла. Но найдя пряжку, мы не смогли подобрать пуговицы ни под пряжку, ни под цвет ткани. Поэтому мы решили их обтянуть.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Получила большое удовольствие от работы над этим костюмом - мне он самой очень нравится и я бы с удовольствием носила такой же, если бы кто сшил))))).
Забыла сказать - жакет на очень красивом вискозном сером подкладе с "огурцами". Лиф продублирован тонким трикотажным дублерином (габардин-стрейтч

--------------------
мой инстаграм

Nafany
сообщение Jul 31 2011, 08:56
Сообщение #926

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 10018 раз(а)

Высший класс!!!

--------------------
Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.
Людмила, со мной на "ты"

Спасибо сказали:
Женя Криворучко
сообщение Jul 31 2011, 09:31
Сообщение #927

Участник
Спасибо сказали: 9099 раз(а)

Слов нет! Костюм преотлично " делает" фигуру, особенно в варианте с поясом. Изумительная посадка по фигуре, точеные конструктивные линии, цвет, модель и образ в целом!

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Спасибо сказали:
Модная Модистка
сообщение Jul 31 2011, 09:48
Сообщение #928

Участник
Из: Приазовье, УКРАИНА.
Спасибо сказали: 52566 раз(а)

Молодчина! Такой костюм изобразила, лЮбо-дОрого смотреть! Рукавчик - .....да и все остальное - супер!

--------------------
Мы никогда не будем братьями.

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jul 31 2011, 09:58
Сообщение #929

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 26014 раз(а)

Открыть альбомы

не скучный костюмчик. Для офиса очень-очень, и посадка и идея и исполнение-все экстра класс!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Фотина28
сообщение Jul 31 2011, 10:54
Сообщение #930

Участник
Из: Ukraine
Спасибо сказали: 45119 раз(а)

Открыть альбомы

Очень интересный костюмчик получился!!!! Молодец!!!!!

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Jul 31 2011, 14:24
Сообщение #931

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72082 раз(а)

Открыть альбомы

Джоля, костюм супер! Рукав отлично вписан!
Вобщем, ты молодечик, как всегда=о)

О, не сразу углядела - там еще и разнодлинные низки!

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Jul 31 2011, 14:26
Сообщение #932

Участник
Спасибо сказали: 59360 раз(а)

Открыть альбомы

Джолечка!!!Сногсшибательно!!! Фасончик приныкала для личного пользования

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Jul 31 2011, 15:14
Сообщение #933

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25310 раз(а)

Открыть альбомы

сотворила за пол дня костюм на лето- потрясающее батистовое шитье , мягкое и нежное.

Костюмчик - восторг и главное хозяйке к лицу!
Получила большое удовольствие от работы над этим костюмом - мне он самой очень нравится и я бы с удовольствием носила такой же, если бы кто сшил))))).

Восторг не меньший!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jul 31 2011, 15:28
Сообщение #934

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Спасибо, девочки. Я старалась. И особенно вещь получается хорошо, когда она самой по душе. Как этот костюм.

А этот жакетик - чудо перфекционисткой мысли моей подруги. Уж любит она с виду очень простые вещи, но мудреные внутри. Насмотревшись картинок на нашем форуме и в интернете, захотелось ей поиметь жакетик под "фирму" - с подкладом наполовину на спинке, чтобы швы были красивые, отделанные руликами, чтобы на работе его можно было снять и повесить на стул на зависть коллегам- у них то такого жакетика нет))))
Сказано- сделано.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Плотная х/б под джинс, с элластановой нитью, несмотря на это жутко мнущаяся тканюха, но очень приятная в пошиве.
Фасон предельно прост - полуприлегающий с класическим кроем, на одной пуговице выше талии, весь отстрочен крупной строчкой двойной нитью серого тона. Карманы на уровне талии - 2 см листочки со слегка расширенными клапанами. Эдакая по фасону Старая добрая классика- подойдет ко всему - к новому пошитому льняному платью, к джинсам и к разным юбкам.

--------------------
мой инстаграм

Кусака Мадагаскарская
сообщение Jul 31 2011, 15:31
Сообщение #935

Участник

Открыть альбомы

ну как можно шить в то время когда тут такие красоты показывают???
унесла в папочку обработку жакетика, может и у меня появится такой же брендовый)))

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jul 31 2011, 15:34
Сообщение #936

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Рукав сделала специально не узким, чтобы можно было отворачивать.
Ну а подклад - это "чудо" технической мысли - перед заделан полностью, пришит вручную по боковым швам, спинка отлетная, а подклад рукавов втачан в еще непришитый отлетной подклад.

Все швы обработаны руликов из подклада, отлетная спинка для красоты тоже, на подклад пришита так называемая "лейба" - кусочки ткани с обтрепанным краем. Короче- нечего было делать Анжеле.

Но результат порадовал - прикольный получился жакетик)))) Сама бы такое носила))) Кто бы пошил)))
А! Вместо застежки кнопка и пуговица металическая сверху. И подклад из шелковой вискозы- очень классный и качественный.

Продолжение следует.......

--------------------
мой инстаграм

Кусака Мадагаскарская
сообщение Jul 31 2011, 15:39
Сообщение #937

Участник

Открыть альбомы

Сама бы такое носила))) Кто бы пошил)))

эх Анжелочка!!!!!
Navitana
сообщение Jul 31 2011, 19:16
Сообщение #938

Участник
Из: г.Киев
Спасибо сказали: 28761 раз(а)

Джоля,я теперь понимаю откуда у тебя такое наслаждение от отдыха,ты перед ним так трудилась,такие эксклюзивные вещи ваяла,такая работа кропотливая и выполнена на высочайшем уровне.

--------------------

Спасибо сказали:
Nafany
сообщение Jul 31 2011, 19:25
Сообщение #939

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 10018 раз(а)

ОООчень красивая изнанка! Браво! Просто произведение искусства! Спасибо!

--------------------
Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.
Людмила, со мной на "ты"

Спасибо сказали:
newaga
сообщение Jul 31 2011, 21:21
Сообщение #940

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8785 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарный костюм! Спасибо!

--------------------
helenzap
сообщение Jul 31 2011, 21:57
Сообщение #941

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43498 раз(а)

Открыть альбомы

У костюма очаровательные линии, а изнанка жакета!!! Здесь есть чему завидовать!

--------------------

Спасибо сказали:

237 Страниц V«<4546474849>»
Ответить Новая тема