IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Salve ::: Спасибо сказали: 8853 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 6 2019, 14:31 Дайджест недели. Лица Сезона
2,29,32,42,51,59
ies, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 8 2019, 10:20 Дайджест. Лица Сезона
4
*виктория*, Lealea, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 5 2019, 09:54 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Русса, большое спасибо!)
Долго лежали пайетки (производства какого-то рижского кооператива, СССР), - тут и пригодились. На шлеме их больше 400 штук. Жалко, что больше не было, пришлось добавить полоску "кольчуги" - пряжа с люрексом. Но ее тоже было мало. На рубаху-"кольчугу" не хватило). На верхушке у шлема тесьма со стразами. При эл.освещении блеск отражается от пайеток, и все вокруг сверкает).

ГерАнюра, дубравушка,
Oct 25 2019, 10:37 Дайджест. Лица Сезона
1, 2, 23
*виктория*, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Oct 23 2019, 17:30 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
дубравушка, спасибо!) Забыла написать, что по срезу полоски (оба слоя) ее надо сначала стянуть, а потом уже сворачивать спиралькой. Полоска примерно 18-20см длиной.
Можно делать из любой ткани, даже типа атласной, а листья - из фетра.
Grizly, OlgaLosss, дубравушка,
Oct 23 2019, 15:05 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Дубравушка, нарисовала схему, - цветок примитивный очень.
А вот лошадка поближе)
[attachmentid=709828][attachmentid=709829]
Ножки - из шнура+ бусины, хвостик - из распущенных шнуров, грива - из полосок ткани с выдернутыми нитями.
OlgaLosss, Дончанка, дубравушка, Русса,
Oct 23 2019, 14:43 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Да, подложка - действительно, выручает, когда нужно сделать что-либо, держащее форму. Подложка для ламината бывает волнистая и гладкая, разной толщины. Я использую гладкую с покрытием из фольги, толщиной 0,2-0,5см. Особенно хорошо для каких-нибудь кокошников, масок, очков. Ткань (или сетка) может просвечивать, и появляется дополнительный блеск. Мне из подложки нравится больше, чем из фетра. Только ее надо обязательно обтянуть, а потом - осторожнее с утюгом.
Grizly, OlgaLosss,
Oct 23 2019, 14:27 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Девочки, Grizly и OlgaLosss, спасибо большое за оценку моего труда!)

Жук делался весной для сказки в садике. Нужно было очень быстро сделать ("еще вчера"). Поэтому нарисовала "усики", вырезала их по этой выкройке на ткани в два слоя (продублированной подложкой) ножницами зигзаг, прошила, а в "усики" была вставлена проволока, сложенная вдвое, как бы петлей, - они получились гибкие. Брюшко из поролона.
А вообще я много чего делаю из подложки - в данном случае, и усики тоже).
Например, вот такую шляпу - вместо дублерина или флизелина использовалась подложка под теплые полы)
[attachmentid=709825]

OlgaLosss, там у шлема еще пряжа с люрексом, и у "кольчуги" кокетка тоже. Шлем, конечно, сверкает больше).
А вот меч пришлось покрасить лаками, т.к. был слишком ядовитого цвета.

У Человека-Молнии вместо сапог использованы носки (пятки зашиты). Этот костюм для годовщины частного садика (мероприятие уже прошло недавно).

Витязь ждет своего часа на Новый год. Русский костюм тоже. Это для одного мальчика на выбор.

На лошадку на сером платье вдохновила дубравушка, спасибо ей)
Grizly, OlgaLosss, ГерАнюра, дубравушка, Русса,
Oct 22 2019, 10:55 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Девочки, спасибо)
Grizly, - эх, жаль, что раньше не увидела эту картинку)
Grizly,
Oct 20 2019, 12:44 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Сначала несколько простеньких платьев шитых/перешитых из кусочков,
обрезков, проеденной молью ткани, из ненужной одежды.
[attachmentid=709559]

И карнавальные костюмы.

[attachmentid=709560][attachmentid=709561]

Основа сразу для двух костюмов - рубаха и штаны
[attachmentid=709562]

И сами костюмы
[attachmentid=709563][attachmentid=709564]
Grizly, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Мама Ксюша, Русса,
Oct 8 2019, 10:50 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девочки, я о земном. Не сочтите за рекламу сайта (не знаю как скрыть), а просто за совет.
Много лет мучилась с разными консервными ножами - покупала и дорогие и дешевые, - все быстро ломались или вообще не работали. Случайно попалась вот такая штука, посмотрела видео и заказала. Пришла какая-то хлипкая на вид штуковина; нож, показалось, совсем не острый. Думала, попробую, - выброшу опять, как всегда). Вчера и опробовала.
В легком шоке. Просто, быстро и без заусениц (однажды поранила сильно руку, поэтому считаю это важным для себя). Потом как крышка открывается, можно закрывать легко. Не знаю, надолго ли хватит, но сейчас я довольна)
Так что советую)))
https://ru.aliexpress.com/item/32891454548.html?spm=a2g0o.detail.1000014.45.52997574Cxbn8d&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.122670.0&scm_id=1007.13338.122670.0&scm-url=1007.13338.122670.0&pvid=29c73316-a91e-4a93-8d06-a014cf8b4438
-inna-, Oksya, Rain, VeraPravda, ГерАнюра,
Sep 22 2019, 14:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
22 сентября. У нас пошел первый снег. Я даже не помню, когда это было так рано)
Опять же, рябины в этом году много.
Анжелина Джоли, Диана-охотница, Ялоо,
Sep 22 2019, 10:12 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Именно!)
Дончанка, спасибо!)
ГерАнюра, Дончанка, Русса,
Sep 21 2019, 17:59 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Приключения моего манекена (детского).
Шесть лет прошло, как он у меня появился, и поначалу он мне был по душе):
QUOTE(Salve @ Oct 16 2013, 22:30) [snapback]781235[/snapback]

"Я его слепила из того, что было"... Ну, и как водится, сразу же и полюбила)
Это не Манекен, а манекенчик - маленький, детский), на размер 110. Выкройку делала среднюю между детской и взрослой, - скорее, по наитию. Из подручных средств.
Была железная палка. Моток двустороннего скотча. Поролон, обрезки пенопласта, изолента, пленка. Все и пошло в ход, клеилось и резалось как попало. А скотч лежал давно, и мне показалось, что ему уже пора на выброс. Подставку снизу утяжелила разными железками. Обтянула тряпочкой из старой сорочки - временно, хотя я и понимаю всё насчет временного). Тем более, что натуральная ткань, не электризуется. Для сравнения - рядом взрослый.
Мне нравится мой манекенчик - он такой игрушечный получился)
[attachmentid=706618]
Потом переделала подставку, чтобы была поаккуратней, и сделала голову.
[attachmentid=706619]
Как оказалось, подставка нужна была именно круглая, ей я довольна до сих пор. Но не манекеном. Не устраивало давно уже "тело", голова, шея...
Взялась все-таки за его переделку.
Нарастила из таких же подручных материалов и сделала его более "скульптурным" и более подходящим, как мне кажется, для детской одежды. Размер 110-116. Голову можно вынимать). Обтянула тоже тканью из старой сорочки. Она мне здесь больше всего подходит.
[attachmentid=706621]
Elena Nikolaevna, helenzap, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Иголо4ка, Кадрен, Мама Ксюша, Нонна5, Русса,
Sep 19 2019, 08:01 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Маня, почти напрямую. Я купила его у наследников)
Hellina, Ri2m2a, Zvezdopad, маня, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Sep 18 2019, 12:15 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Это Мане спасибо - она очень помогла с отправкой)
Hellina, Zvezdopad, Лотошница, маня, Татьяна Стец,
Sep 18 2019, 09:00 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девочки, спасибо большое вам и Мане!
Я посмотрела с превеликим удовольствием.
[attachmentid=706257]
И вдруг... Обнаружила ту самую ткань, которую я нашла и им отослала)
Мне было очень приятно)
fiorty, Grizly, Hellina, Natalieke, Rain, Rezak, Ri2m2a, Sew kaif, t@t@, Zvezdopad, маня, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Sep 13 2019, 10:33 Дайджест недели. Лица Сезона
2,7,20
OlgaLosss, муха, Счастливцева,
Sep 6 2019, 20:30 Дайджест недели. Лица Сезона
13,15,18
OlgaLosss, Счастливцева,
Aug 30 2019, 11:12 Дайджест недели. Лица Сезона
12, 15, 34, 37
La_da, OlgaLosss, sudarikova-nika, ИА_, Счастливцева,
Aug 24 2019, 20:37 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Спасибо!)
Косичка из мулине, все постирано и пропарено, чтобы ничего потом не полиняло)
ГерАнюра, Дончанка, Русса,
Aug 24 2019, 10:14 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
У Анфисы https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=331896
с.79.
У меня просто ручная вышивка.
Дончанка, Русса,
Aug 24 2019, 10:08 Творения anfisa, Мои забавы
Дорогая Анфиса!
Наконец-то я собралась и сделала что-то подобное Вашим эльфам)
Спасибо большое за идею!) https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1250128 (с.264)
Очень нравятся Ваши работы, и не только детские.
Дончанка,
Aug 24 2019, 09:41 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Запали в душу Анфисины эльфы.
[attachmentid=704007]
Захотелось сделать что-то подобное.
Получилась девочка в русском народном (почти) костюме).
[attachmentid=704008]
Это плоская куколка высотой 17см. Полуаппликация, можно сказать).
Объемные ножки, косичка, личико и слегка платьице.
Можно повесить на стену, а можно и пришить на какую-нибудь одежду.
Например, на такое эко-платье.
[attachmentid=704009]
[attachmentid=704010]
Косичка и ножки у куколки будут болтаться).
Косичку можно заплетать, менять ленту.
Можно стирать вместе с одеждой, не отпарывая.
Такая игрушка, которая всегда с тобой).
*виктория*, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Мама Ксюша, Русса, Татьяна Попова(СПб),
Aug 24 2019, 09:20 Дайджест недели. Лица Сезона
19, 26, 28, 38, 39.
Легко могу назвать еще пять или десять работ. В этот раз 5 - мало!)
OlgaLosss, Счастливцева,

46 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th December 2019 - 17:17