IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 56686 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:00 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
QUOTE(L@ris@ @ Feb 26 2020, 11:49) [snapback]1270958[/snapback]

Подскажите, какую литературу можно посмотреть. Дело в том, что сынуля попросил сшить ему пальто, себе я шью, но думаю, что в мужских изделиях технология отличается. У меня есть книга Силаевой, может есть ещё какая-нибудь дополнительная литература.

В подразделе Мужская одежда есть несколько тем по конструкции и пошиву пальто. Ссылки вверху поста в Путеводителе. В темах есть ссылки на МК и книги на скачке.
L@ris@,
Вчера, 15:27 Альбом nat_alka
Какая красота! И попробуй, выбери, что больше понравилось:).
Ребята так зажигают на паркете,что решила похвастаться.
Это точно, глаз не отвести, и это на фото. А что ж там в реале было, представляю:).
kseny-dancestyle, nat_alka,
Вчера, 09:04 Рукава:вшиваем, пришиваем манжет, соединяем с подкладкой.
в одном рукаве оставляете незастроченный участок для выворачивания потом через него жакета.
Мне еще нравится такой вариант: обработать подборта с обтачкой спинки косой бейкой и оставить на подборте разрез для выворачивания. Зашиваем разрез под косой бейкой, он там абсолютно не виден.
Но небольшой напуск подкладки по низу жакета и рукавов я бы все-равно сделала.
согласна с Олей + добавить ширины не забываем. Буквально вчера обратилась подруга с проблемой- разошелся центральный шов подкладки на практически новой куртке. Она покупала готовую.
Несколько раз зашивала- расходится дальше. Я посмотрела, была там изначально небольшая складка на свободу, но ее оказалось маловато. Подсказала, что можно сделать, пришлось ей ремонтировать куртку.
Так что не пренебрегаем припусками на свободу, это дает хорошую посадку и сохраняет подкладку от расползания.
Татьяна Стец,
Feb 25 2020, 18:48 Особенности шитья гипюра (кружева).
На мой взгляд получилась дизайнерская вещь)))))
на мой тоже, вы умничка!
*виктория*, K@трин,
Feb 25 2020, 08:24 Особенности шитья гипюра (кружева).
Как мне лучше его пришить?
К сожалению, не увидела вопроса.
Спасибо, что показали!
У вас отлично получилось! И по боку очень аккуратно. По фото поняла, что прошито как одно полотно по боковым швам.
Кружево очень удачно подобрали. Я правильно поняла, оно не стрейчевое? А сетку укрепляли?
Клиентка довольна?
K@трин,
Feb 24 2020, 22:41 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Красивый показ от Армани под музыку из Лебединого озера. Получила огромное удовольствие от просмотра красоты под такую красивую музыку, надеюсь, многим понравится.
Giorgio Armani Women's Fall Winter 2020-2021 Fashion Show
[video]https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=ibmzh5WGLI0&feature=emb_logo[/video]
frkfu, gereshna, Rimma 69, София*, фунтяша,
Feb 24 2020, 09:15 Смётываете или не смётываете ? Вот КАК вопрос...Приемы работы. Подготовка к примерке.
QUOTE(maxim_mtl @ Nov 18 2019, 15:28) [snapback]1259770[/snapback]
Добавлю полезность от maxim_mtl
QUOTE(Дончанка @ Nov 16 2019, 09:44) [snapback]1259574[/snapback]

Расскажите подробней от этом узле, плиз.
[attachmentid=722792]

Это конец нагрудной (ну или любой другой) вытачки. Так как ткань достаточно толстая, чтобы этот конец вытачки не выступал углом, притачал лоскут и потом его обрезал и рассек. Обычно (Kakita + Cabrera) рекомендуют лоскут по косой притачивать по всей длине вытачки, и заглаживать вытачку и лоскут в разные стороны, чтобы сбалансировать толщину самой вытачки... но я торопился.

напомню, в пин-посте этой темы собрано еще несколько подобных приемов , см. спойлер: Притачивание полоски к вытачке для последующей отстрочки.
OlgaLosss,
Feb 23 2020, 10:18 Альбом nat_alka
Красивый! В живую выглядит еще красивей, могу представить.
Чуть не пропустила интересный синий безик!
Очень жду фото и синего и красного на девочках.
kseny-dancestyle, nat_alka,
Feb 21 2020, 17:49 Мужская рубашка, толстовка и т.д.... построить, скорректировать выкройку. Nolouix,
Feb 20 2020, 21:58 goeland: ни дня без вязания
Недельная работа: немного утром перед работой, немного поздним вечером.
Ларис, ты неутомимая! Такую красоту связала и так быстро!
goeland, Иголо4ка,
Feb 20 2020, 18:11 Молния в джинсах и брюках. Обработка гульфика.
Закрытый гульфик. МК от LekaM.
[attachmentid=722532]

QUOTE(LekaM @ Feb 18 2020, 22:48) [snapback]1270105[/snapback]

Ленивая ширинка. Она хороша на домашнем и на шортах. В жизни понравилась, уже не раз шилась такая.
[attachmentid=722535] - обработать срезы припусков застежки, немного заходя на припуск средних срезов.
[attachmentid=722536] Припуск правой застежки немного шире припуска левой.
[attachmentid=722537]- вкладываем штанину в штанину лицом к лицу и стачиваем средний шов.
[attachmentid=722538]Участок между горизонтальными отметками оставить незашитым. Его можно сметать, я не сметывала.
[attachmentid=722539] - разложить припуски застежки в свои стороны, отутюжить. Я просто заколола булавками.
[attachmentid=722540] - проложить вертикальную отделочную строчку до горизонтальной отметки - только по лицу и припуску левой половинки.
[attachmentid=722541]- припуск правой половинки закладываем на левую сторону, при этом перекрываем припуск левой
[attachmentid=722543] [attachmentid=722544] - и прокладываем отделочную горизонтальную строчку по намеченной линии и оставшийся закругленный участок ЧЕРЕЗ ВСЕ СЛОИ
[attachmentid=722547] - обрезала и обработала средний срез -
[attachmentid=722548] -и пришить кнопки в готовые штаны-
Это быстрая операция, а писать пришлось так долго. Надеюсь, что понятно.

Из темы Швейная таверна. Шьем в теплой компании.
*виктория*, El@ana,
Feb 20 2020, 17:32 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Думаю, да. Он не очень широкий, поэтому, если расширять низ для складки, мне кажется, силуэт рукава изменится.
Может, кто еще вариант подскажет.
Leto2012,
Feb 20 2020, 16:42 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Я бы попробовала моделировать как рукав-буфф, см.2е фото. И обработала бы застежку как polisha показывала.
Девочки, какие у кого варианты?
Leto2012,
Feb 20 2020, 13:54 Переделка, корректировка выкройки и устранение дефектов на мужских пальто, пиджаках, жилетах, рубашках.
Припосадила плащевку относительно молнии или еще что?
Похоже на то. Попробуйте отметить длину молнии на весу, предварительно расправив и хорошо одернув куртку. Правое плечо, видимо ниже, там образуются заломы на полочке и рукаве.Может подставить подплечник небольшой?
Флис действительно не скользит, и из-за этого может плохо сидеть верх.
Чтобы исправить положение, в рукава и на кокетку можно поверх флиса поставить скользящую подкладку.
Посмотрите тут примеры подкладок на флис.
Evpatorinka,
Feb 18 2020, 19:48 Мужские трикотажные толстовки, свитера, майки, футболки: выкройки, пошив.
Свитерок с подробностями от *виктория*
[attachmentid=722362] [attachmentid=722363] [attachmentid=722364]
[attachmentid=722365] [attachmentid=722366] [attachmentid=722367]

QUOTE(*виктория* @ Feb 18 2020, 18:08) [snapback]1270080[/snapback]

просто – свитерок)))
Трикотаж «мустанг» - вот такое было название в каталоге.
Фасон простой, шила по старому свитеру. Поэтому шила без примерки, обновили уже, но мне показалось , что не угадала длину стойки-мини и сегодня переделала, немного уменьшив, чтобы лучше прилегало к шее.

*виктория*, маня,
Feb 18 2020, 19:35 Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него.
Куртка-рубашка из плащевки на утеплителе от Tree.
[attachmentid=722357] [attachmentid=722360] [attachmentid=722361] [attachmentid=722358] [attachmentid=722359]
QUOTE(Tree @ Feb 17 2020, 18:47) [snapback]1269959[/snapback]

Шила по образцу куртки-рубашки, которую купили в интернет-магазине, она не села хорошо, но очень нам понравилось и муж захотел точно такую же, только по своему размеру. Ткань плащёвка, подкладка в цвет вискоза, утеплитель slimtex.

Первая моя вещь, сшитая из плащёвки и с утеплителем. Есть конечно в работе свои нюансы, я готовилась и Сезон по теме почитала)). Ткань оказалась не такой уж ужасной в работе, швы не сильно тянули и даже при очень аккуратной наметке бисерной иглой не оставалось проколов. Оригинал изучила вдоль и поперёк, не привычным образом куртка шилась - снизу-вверх: в первую очередь соединяла верх и подкладку по низу, потом рукава, планка и в самом конце воротник.

QUOTE(Tree @ Feb 17 2020, 20:07) [snapback]1269973[/snapback]

Дончанка, выкройка бурда 122 12/2017, третье изделие по ней уже, не без корректировок конечно. Изучала оригинал куртки, в ней не было традиционного шва в рукаве на подкладке, я поняла, что выворачивалась она скорей всего через горловину. Ну так вот как-то от обратного и получилась такая технология, в общем не сложная.
ВТО ткань плащевая не поддаётся, поэтому приходилось натягивать строчку в процессе пошива, иначе тянуло, и я к тому же меняла натяжение нити нижней на шпульке, пришлось понастраивать строчку. Наметку практически не использовала, но в сложных местах бисерной иглой все же пришлось, дырочек не осталось.

Подробней, много фото!>>>
Evpatorinka, Знакомая незнакомка,
Feb 18 2020, 11:16 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Черёмуха в своей теме показывает корсажное платье:
QUOTE(Черёмуха @ Feb 15 2020, 15:55) [snapback]1269680[/snapback]
Платье вечернее из гипюра и русского атласа. Лиф выполнен как корсаж,продублированы оба слоя по рельефам вставлен ригелин . Юбка полусолнце . Застежка сзади на потайную молнию
[attachmentid=722335]
Некоторые детали пошива
[attachmentid=722336] [attachmentid=722337]
relegen,
Feb 17 2020, 22:34 Альбом Vipera
Латина просто феерическая!
Vipera, ГерАнюра,
Feb 17 2020, 21:15 Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки
Черёмуха в своей теме показала красивый объемный берет:
QUOTE(Черёмуха @ Feb 6 2020, 13:18) [snapback]1268910[/snapback]

берет из двухслойного джерси.

Очень интересный материал-нижний слой теплый плотный трикотаж верхний слой-гипюр и все скреплено единым бутербродом
Лекала берета и сам берет , строилось по публикации из журнала Ателье(уже не помню номер)
[attachmentid=722308] [attachmentid=722309]
И как это выглядит на хозяйке
[attachmentid=722307]
Леонидовна:-),
Feb 17 2020, 21:08 Работа с тяжелым трикотажем
Tree в своей теме показала платье из плотного вязаного шерстяного трикотажа с красивой горловиной, обработанной обтачкой и аккуратной подгибкой
[attachmentid=722301] [attachmentid=722302] [attachmentid=722303] [attachmentid=722304]
Подробности:
QUOTE(Tree @ Jan 30 2020, 12:06) [snapback]1267987[/snapback]
Ткань очень села после стирки: 140см сели до 125, еле вписала выкройку

Расчет длины обтачки горловины.
*виктория*,
Feb 17 2020, 20:53 Альбом Tree
Очень впечатлила куртка. Повезло мужу:). Посадка отличная. Откуда выкройка?
QUOTE(Tree @ Feb 17 2020, 18:47) [snapback]1269959[/snapback]

не привычным образом куртка шилась - снизу-вверх: в первую очередь соединяла верх и подкладку по низу, потом рукава, планка и в самом конце воротник.

С чем связан такой порядок сборки?
Есть конечно в работе свои нюансы
расскажете?

Платьица интересные.
*виктория*, Tree, маня, Счастливцева,
Feb 17 2020, 14:18 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, спасибо огромное за разбор полетов!
Очень идет тебе этот наряд. Без тебя он очень грустный, и как-то мне не показался. Как бы ничего особенного.
А на тебе, выглядит очень выигрышно, залюбуешься. Согласна с Машей:
QUOTE(mvf @ Feb 17 2020, 10:47) [snapback]1269869[/snapback]

Лена, сдержанная роскошь.
С бомбером смотрится супер!
8 марта, Rain, Ольга Кириллова, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 17 2020, 12:42 Построение основы для трикотажа +Творения!
-Где можно просмотреть журналы "Ателье"?
У нас есть
[spoiler=содержание уроков Ателье на скачке]Скачайте содержание всех уроков...
http://old.season.ru/kachat/
Справочный материал
· Дата: 11.06.13 Содержание уроков кроя по Мюллеру. 0.04Мб расписано по номерам журнала "Ателье" с №1 2001г. по №6 2013г
После 2013г. содержание можно посмотреть в анонсах Ателье. Задайте в поиске по форуму: анонс Ателье, и там смотрите темы с анонсами.
Еще можно посмотреть Список статей с 2006 по 2018г.[/spoiler]
По содержанию можно уже искать нужный журнал.
muschka,
Feb 17 2020, 11:08 Обработка горловины и проймы в трикотаже.
Красивая обработка горловины в платье из плотного вязаного шерстяного трикотажа от Tree.
[attachmentid=722245]
Расчет длины обтачки:
QUOTE(Tree @ Jan 30 2020, 15:11) [snapback]1268018[/snapback]

Все как всегда зависит от ткани, здесь я делала так:
1. смотрю коэффициент растяжимости, здесь 10см растянулись максимально до 14см, значит если длина горловины 59см, то длина нужной нам бейки 59:140*100=42см в готовом виде
2. Ширина бейки в готовом виде 3см, соответственно крою деталь с припусками 44х7.5см, сшиваю в кольцо, складываю пополам вдоль, сметываю срезы с очень слабым натяжением нити.
3. Теперь нужно найти метки плечевых швов. Определяю лицо бейки.Шов бейки располагаю на левом плечевом шве, чуть смещая на спинку во избежание излишней толщины. Длина горловины по спинке 28 см, значит метка правого плечевого шва находится на расстоянии 28:140х100=20 см от метки левого, отмечаю середины спинки и переда. Утюжу, придавая бейке плоскую форму, растягивая срезы
[attachmentid=722246]
4. Скалываю изделие и бейку по меткам и плечевым швам, совмещая середины бейки и переда, и соответственно середины спинки , равномерно распределяю, стачиваю, удаляю наметку, утюжу.
5. Закрываю шов стачивания по спинке декоративной тесьмой.

Напомню, в пин посте этой темы есть спойлер: Расчет длины обтачки для обработки горловины. Там есть еще варианты расчетов.
halle89, kosulya, OlgaLosss, Татьяна_С,
Feb 15 2020, 17:49 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Да, там сборка, ее видно на фото
[attachmentid=722082]
Leto2012,

553 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th February 2020 - 07:19