IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

5 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Альбом umana, new:Просто белая футболка
mvf
сообщение Feb 10 2014, 08:23
Сообщение #21

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39962 раз(а)

Открыть альбомы

Но! количество и глубина карманов согласовывались заказчиком тщательнейшим образом, и при окончательно приемке были столь же тщательно пересчитаны.
Отличная вещь получилась!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Feb 10 2014, 09:41
Сообщение #22

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 38778 раз(а)

Открыть альбомы

umana, с открытием домика Вас!
И котик встречает такой милый...)

Работы очень аккуратные и сделаны с любовью.
Замечательно!

--------------------

Спасибо сказали:
umana
сообщение Feb 23 2014, 18:08
Сообщение #23

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 17309 раз(а)

Открыть альбомы

Платье на конкурс.
Домашнее. С-и-и-и-тцевое, прям настоящее, в розочках. Ситец из маминых запасов, 80 см шириной, было ровно 3м, ушел весь. Отделка косой бейкой из бязи. Оборка юбки собрана "из чего осталось", потому что пол-солнца из 80см коротковато получилось. А с оборочкой хорошо - и кружится, и в коленках путается - завлекательно)))
Прикрепленное изображение

Долго смотрела на конкурсные работы - хотелось всё! И рубашку льняную, и фартуко-сарафан, и туники... Но!))) Мы ведь дома одежду носим не только для себя, но и для окружающих домашних жителей. Спросила окружающих (трое мужчин от 3-х до 38-ми лет и кот) - сказали: "Платье!!!" Самый маленький сказал: "Красненькое!". Ну, сказано-сделано. Тем более на 23-е февраля)))

Использована принцип построения вот этого платья, потому что очень удобен такой цельнокроеный рукав в движении:
Прикрепленное изображение Рукав, есссно, укорочен и расширен.
Ситец очень пестрый, плохо видно линии кроя (что, может быть, и хорошо - не мешает восприятию хфигуры)
Прикрепленное изображение Вот здесь виден верхний угол бочка и переход в рукав. Высоковато получилось, на мой взгляд, для этого платья. В синем эта точка ниже, но и рукав более узкий.

А вообще, нам, девочкам, нравится!
Фотографировал муж, сразу видно, что ему тоже нравится)))

Сообщение отредактировал umana - Feb 23 2014, 18:17

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Русса
сообщение Feb 24 2014, 06:24
Сообщение #24

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 27073 раз(а)

Открыть альбомы

Получилась настоящая Девулька-Красотулька! Суперское платьице))

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Feb 24 2014, 09:29
Сообщение #25

СветЛана
Спасибо сказали: 38778 раз(а)

Открыть альбомы

umana, платье суперр!
И Вы в нем - очаровательны! милы по-домашнему!

Я такой фасончик рукавов и себе все мечтаю сварганить.

--------------------

Спасибо сказали:
umana
сообщение Apr 6 2014, 13:51
Сообщение #26

Модератор

Открыть альбомы

Пальто из плащевки в "огурцах".
Наконец-то дошли руки до себя)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

ПЛАЩЕВАЯ ТКАНЬ Rey Dewspo. У продавца проходила под кодовым названием "Восточная сказка". Цвет сложно передаваемый, ближе всего получился там, где сынуля влез в кадр.
Утеплитель Альполюкс 100, подклад простой, полиэфирный, цвет "горький шоколад". Еще одно фото не помещается...
Пальтушка получилась абсолютно невесомая, и вместе с тем непродуваемая и непромокаемая. Во время фотосета пошел ледяной дождь (потому и фото с накинутым капюшоном). Было совершенно комфортно!

В капюшоне в качестве подклада флис Бордо, для себя любимой: и тепло, и мягко, и с прически не соскальзывает))))

А если нет пронизывающего ветра или ледяного дождя, и ли хотца прихвастнуть шарфиком, то можно и вот так:
Полы одной длины, честно-честно!!! Это просто я вертелась, веселила фотографа, чтоб не замерз)))

В качестве основы использована модель 103 из БМ №3/2014. Что называется: "Найдите 10 отличий?" 8-)))
Капюшон принципиально достраивала сама, использовался гибрид технологии Лин Жак (из статьи на Сезоне) и Мюллера. Сел именно так, ка хотелось.
Теперь бы еще так же принципиально загнать себя на построение всей выкройки самостоятельно! Ленюсь я...

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Lell
сообщение Apr 6 2014, 16:45
Сообщение #27

Участник
Спасибо сказали: 19120 раз(а)

Открыть альбомы

Какой плаЩЧик шикарный получился.Очень нра !!! Сочетание молнии с флисом на капюшоне,косая молния ,всё смотрится очень здорово !Вам очень идёт. И огурчики,огурчики,цвет ,ну просто очень !!!

--------------------

Спасибо сказали:
Керри Мадеста
сообщение Apr 7 2014, 10:05
Сообщение #28

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 3004 раз(а)

Открыть альбомы

Классный плащик! Сильно хочу! Все нравится : и цвет, и рисунок, и модель, и фасон, и силуэт. Ахх!

--------------------
Я -Елена.

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Apr 7 2014, 10:45
Сообщение #29

Модератор

Открыть альбомы

Пальто из плащевки в "огурцах".
Отличное.
Теперь знаю, как ткань будет смотреться в изделии.
Дюспо - действительно, не промокает и не холодно при ветре, тоже убедилась на своем пальто - относивши 2 недели.
Только при минусовой температуре мне все-таки холоновато.
А Вы в минусовую пальто носили или в плюс?

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Знакомая незнакомка
сообщение Apr 7 2014, 13:23
Сообщение #30

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 6540 раз(а)

Открыть альбомы

Плащик заглядение:-) И ткань классная. Мой любимый цвет:-)

--------------------
Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)
Наши с мужем фотоработы.

Спасибо сказали:
umana
сообщение Apr 7 2014, 18:51
Сообщение #31

Модератор

Открыть альбомы

Спасибо большое всем вам, милые дамы, за теплые отзывы!!!

QUOTE(mvf @ Apr 7 2014, 10:45) *

А Вы в минусовую пальто носили или в плюс?

Попробовала в диапазоне от -6 до +3. Нормальненько))) Так и планировалось - на мокрый снег-дождь. Но лучше всего оно смотрится в солнечную погоду, очень красиво принт играет. Прям с переливом в розовый!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Apr 7 2014, 20:32
Сообщение #32

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 36002 раз(а)

Открыть альбомы

Красивое пальто!И сидит так ладненько!
Принт и цвет очень приятные.Вам к лицу.
В межсезонье-незаменимая вещь.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
umana
сообщение May 18 2014, 17:44
Сообщение #33

Модератор

Открыть альбомы

Брюки "как бы американская военка".
Да-да, именно так звучал заказ, молодому человеку было не в чем выполнять огородно-полевые работы на родительском дачном участке. Была прислана картинка прототипа:
Результат (ох, как же трудно мужчин уговорить сфотографироваться):
Прикрепленное изображение Ткань - хлопок-твилл, сатинового переплетения, эластана 5 %. Прилично тянется по утку.
Заказчик - стройный юноша звонких шешнадцати лет, Об 86 см при росте 180 см. Слава Богу, что мы начали с пробника - что-то мне подсказывало, что не на огород он в них собрался)) В оригинальных прибавках на свободу юноша смотрелся как ... ну, в общем, не очень((
В итоге, взяли выкройку джинсов, добавили чуть свободы в области бедра, чтоб уместить желаемого размера боковой накладной карман. Вся эта свобода собрана на резинку в боковых вставках пояса (как в прототипе).
Вот он, желанный карман.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Словом, получилась фантазия на тему. Но на мальчике такой вариант смотрится более органично.
Вы думаете он поехал в них копать грядки? Таки нет, он рассовал по карманам портмоне-айфон-и-прочее-барахло, и довольный ускакал играть в боулинг.

--------------------

umana
сообщение May 18 2014, 18:20
Сообщение #34

Модератор

Открыть альбомы

А еще между делом я и своих мужчин к лету готовлю))) Костюмчик для младшенького, кулирка х/б :
Пока лежит на полке, ждет настоящего тепла.

--------------------

блестка
сообщение May 18 2014, 19:54
Сообщение #35

Участник
Из: Дубна
Спасибо сказали: 115 раз(а)

Повезло стройному юноше звонких шешнадцати лет! Замечательные брюки и столько очень нужных карманов!!!!! Вы молодец!!! На деюсь юноша выполнит обещание и появиться на сельхоз. работах.

Спасибо сказали:
mvf
сообщение May 19 2014, 10:54
Сообщение #36

Модератор

Открыть альбомы

Классные брюки.
Костюм для сына симпатичный.

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Питер_в_Джинсах
сообщение May 19 2014, 11:17
Сообщение #37

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 895 раз(а)

Брюки здоровские. И сидят хорошо.

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение May 19 2014, 12:06
Сообщение #38

Модератор
Спасибо сказали: 21198 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, брУки - ОООО! Правильные брУки, настояШШие мужеские.
Количество карманов как раз такое, что легко можно обойтись без сумки\пакета. А если ещё карман под зонтик предусмотрен...

Для мелкого костюмчик очень славный. Лето, приходи!
Там ещё кусочка синей кулирки не осталось на дополнительные шортики - для полноты образа?

Спасибо сказали:
umana
сообщение May 19 2014, 18:34
Сообщение #39

Модератор

Открыть альбомы

Милые дамы, так приятно читать ваши отзывы, спасибо огромное!!!
Я поначалу не планировала брюки выставлять в теме, вроде бы ничего особенного... Но таким трудом они мне дались, я жеж по "женской верхней" больше :-) Для меня эти штанцы - очередной шажок к мастерству (здесь краснею), старалась все сделать всерьез, по-взрослому. Жаль, что изнанку сфотографировать не успела, есть только рабочие фото на телефоне, попробую вытащить.
QUOTE(КапуткА @ May 19 2014, 12:06) *

Оля, брУки - ОООО! Правильные брУки, настояШШие мужеские.
Количество карманов как раз такое, что легко можно обойтись без сумки\пакета. А если ещё карман под зонтик предусмотрен...

Для мелкого костюмчик очень славный. Лето, приходи!
Там ещё кусочка синей кулирки не осталось на дополнительные шортики - для полноты образа?

Наташа, спасибо:-) Карман под зонтик пока не планировали, может кому следующему придумается. Синей кулирки еще целый метр, далматинчиков не осталось((

Сообщение отредактировал umana - May 19 2014, 18:39

--------------------

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение May 19 2014, 21:02
Сообщение #40

Модератор
Спасибо сказали: 21198 раз(а)

Открыть альбомы

О, как здорово - целый метр!
Тогда не только синие шорты получатся, но и полноценные длинные штаны, они и сами по себе хороши. То, что долматинчикоффф не осталось, жаль, конечно, но зато длинные синие штаны будут самостоятельной единицей, хорошо подходящей к другим нарядам. А если остатки синего пустить на отделку курточки-типа-олимпийка, то воооПще капсула намечается... О, понесло!

На пальтишечко твоё любуюсь - хорошА!

Спасибо сказали:

5 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема