IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
229 Страниц V«<225226227228229>

Ответить Новая тема
> Что модно носить в этом сезоне. Навигатор., новинка: статья "Модный сезон 2019"
umana
сообщение Jul 10 2019, 13:56
Сообщение #4521

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 22108 раз(а)

Открыть альбомы

Не знаю куда поместить вопрос... Но так как большинство знатоков моды сейчас тусуются в этой теме, то здесь и спрошу)
В своей теме Маня дала ссылку на фотосет с очень пафосного мероприятия. Там звёзды в нарядах, и под каждым фото подпись типа
"На Анне: платье Natalia Gart, туфли The Row, украшения Mercury"
Меня всегда занимало, а как эти комментаторы узнают, кто в чем от кого? Вот так прямо в лоб при фотографировании спрашивают?

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!
BriNa
сообщение Jul 10 2019, 15:54
Сообщение #4522

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86692 раз(а)

Открыть альбомы

Есть люди, которые внимательно смотрят сезонные коллекции и запоминают. У некоторых марок очень узнаваемый дизайн в определенном ключе. И у поисковиков брендовой одежды есть функция «показывать похожее визуально». Журналисты могут связываться со стилистом или пресс-службой знаменитости, те охотно говорят о марках. Иногда марки, предоставляющие знаменитости одежду-украшения сообщают об этом в своих пресс-релизах или знаменитость сама об этом упоминает по контракту.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Jul 10 2019, 18:20
Сообщение #4523

Участник
Спасибо сказали: 13156 раз(а)

Честно говоря, я ни разу не знаток моды, но пройдешь три-четыря раза в сезон по торговым центрам и поневоле запомнишь: прошлым летом все у Зарины все было в цветочках и птичках, у НМ в пижамную голубую полоску, у Манго в полоску желто-черную, и еще у всех поголовно блузки с более коротким передом. Наверное, кто смотрит в сторону других марок, те знают другие цвета и модели.

Спасибо сказали:
umana
сообщение Jul 10 2019, 19:41
Сообщение #4524

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 22108 раз(а)

Открыть альбомы

Да... Работка та ещё! По фото опознают значит.

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!
BriNa
сообщение Jul 10 2019, 23:46
Сообщение #4525

модератор

Открыть альбомы

Работа как любая другая- знать предметную область и самообразовываться ))

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Ryba
сообщение Jul 11 2019, 09:50
Сообщение #4526

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 2905 раз(а)

Прикрепленное изображение
Хочешь - сумка,не хочешь - упаковка,многоразовая ))) Носи.

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jul 11 2019, 11:25
Сообщение #4527

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29177 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, давно подумываю о таком.
гюго
сообщение Jul 11 2019, 13:38
Сообщение #4528

Участник
Спасибо сказали: 8899 раз(а)

Про уродливую и уродующую моду, включая недавние недо-шорты...
Я думаю, что мы присутствуем при смене пропорции: форма\содержание.
Примат формы над содержанием уже не так очевиден, как это было в недавнем прошлом. Точнее, форма перестает однозначно восприниматься как маркер (гарант) адекватности содержания. Сетка значений продолжает трансформироваться, наработанные знания вроде "если..., то..." перестают работать. Если не быть готовым пересмотреть шаблоны, то фрустрация будет только усиливаться. Ну, а реакции на фрустрацию известны пока три:
-бей
-беги
-замри
Разумеется, процесс охватывает не только моду, а вернее, мода подхватила и визуализирует этот тренд наиболее наглядно и доступно.

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%...d&noreask=1

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Jul 11 2019, 14:05
Сообщение #4529

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24273 раз(а)

Открыть альбомы

Простят ли подчинённые своей начальнице такие шорты? Или это вопрос гендерного неравенства и воинствующего феминизма?)))

--------------------
Natalieke
сообщение Jul 11 2019, 14:43
Сообщение #4530

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 3960 раз(а)

Открыть альбомы

Если на совместной вылазке на пляж, то простят, я так думаю - после стрингов в купальниках / плавках эти шорты так, почти невинная шалость.

На работе - а она остальным разрешает так ходить, или это ее исключительное право? А еë начальник ей такое разрешает? :))

Вот чего бы я точно не хотела видеть, это мужчин в таких шортах. Хотя им наверняка и не очень удобно в них ))

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Jul 11 2019, 15:05
Сообщение #4531

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 14314 раз(а)

Открыть альбомы

О гендерных предрассудках...
Сижу на пляже с ребенком, вся начеку))) метрах в 5 два мужичка греются и ... Хвастаются друг другу зарплатами жён!... Возраст 45 ( он паспорт менять собирался))) и 55... Вот так... Я думала, что такое им тоже " не удобно"..)))
Думаю, что шорты мы тоже увидим))))

Сообщение отредактировал тусси - Jul 11 2019, 15:07

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Jul 11 2019, 15:52
Сообщение #4532

Участник
Спасибо сказали: 8899 раз(а)

QUOTE(Малюша @ Jul 11 2019, 14:05) *

Простят ли подчинённые своей начальнице такие шорты? Или это вопрос гендерного неравенства и воинствующего феминизма?)))

Забавная постановка вопроса)) А начальница нуждается в их прощении?

Вот про г.ш и в.ф. я не в курсе, я не феминистка. До сих пор меня этот круг вопросов не занимал.
Но если Вам приходят в голову эти формулировки, может быть Вы знаете и ответ? Поделитесь?

Эскизы прикрепленных изображений
VeraPravda
сообщение Jul 11 2019, 19:29
Сообщение #4533

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 35851 раз(а)

Открыть альбомы

Типа того))

--------------------
skyp stafeevavp

Малюша
сообщение Jul 12 2019, 00:07
Сообщение #4534

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(гюго @ Jul 12 2019, 00:52) *

Забавная постановка вопроса)) А начальница нуждается в их прощении?

Но если Вам приходят в голову эти формулировки, может быть Вы знаете и ответ? Поделитесь?

Ход мысли.
Если в кино мальчик в джинсах босс, то допустим, девушка в шортах тоже босс. Он поехал на работу в мерсе, она пошла ещё дальше... Пешком))).
Ну, она ещё более революционна.
Если у нас люди в общей массе не так революционны и предпочитают начальство одетым лучше себя (иначе что это за начальство, любого ранга. Дифференциацию по цвету штанов не отменят, я уверена), будут ли они делать ту работу, которая ей нужна.
Именно Ей (женщине).
Отсюда и вопрос мой.)))
При этом соглашусь, что
А. Это будет не скоро
Б. Я не компетентна ни в одном из вопросов (и ответов)
В. Ну пошутила я.
Джинсы на айтишнике я ещё могу связать с интеллектом, а вот дама на фото в том же офисе вызывает у меня напряжение.

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jul 12 2019, 01:48
Сообщение #4535

модератор

Открыть альбомы

Fall 19/20

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Умберто
сообщение Jul 12 2019, 07:16
Сообщение #4536

Участник
Из: Урал
Спасибо сказали: 1009 раз(а)

Да, в общем, каждый поступает в меру своих представлений о жизни. В принципе, в социальных принципах либерализму оппонирует террор, демократии - тирания. Это такие дуальные пары, порождающие друг друга и сменяющие с разной степенью длины волны. Можно нарушать определенные устои, вопрос в конечном результате. Что касается нарушения правил в одежде в рабочей сфере - есть завершившиеся примеры типа Чучваркина и Полонского, если правильно вспомнила их фамилии. Социум избавляется от тех, кто создает ненужные эмоциональные проблемы. Те, у кого либерализм умножен на эгоизм, перейдут к террору и устранят источник раздражения, используя, согласно своему социальному интеллекту, границы правового поля в смысле действующего законодательства. И тут социум поступит в своих интересах. Но большинство или сделают вид, что не заметили, в душе испытывая облегчение или благодарность, или поддержат, явно или завуалированно.

Спасибо сказали:
Rezak
сообщение Jul 12 2019, 08:02
Сообщение #4537

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5765 раз(а)

QUOTE(Умберто @ Jul 12 2019, 08:16) *
Социум избавляется от тех, кто создает ненужные эмоциональные проблемы. Те, у кого либерализм умножен на эгоизм, перейдут к террору и устранят источник раздражения, используя, согласно своему социальному интеллекту, границы правового поля в смысле действующего законодательства. И тут социум поступит в своих интересах.
кто на ком стоял? тщусь понять -"либерализм умножен на эгоизм - перейдут к терроризму?" можно ли получить каментов для поимки ускользающего смысла?

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Jul 12 2019, 10:54
Сообщение #4538

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Если про одежду, то может быть)))
Ну например, то что я считаю своей свободой и ношу неприличную одежду (либеро плюс эго), заставит моего мужа (у меня нет начальника) мне поставить условия: или я его позорить перед социумом категорически прекращаю, или он выгоняет меня из дому. Это же террор, хоть и домашний.
Варианты участников и места происшествия могут быть различны.

--------------------

Спасибо сказали:
LiliTo
сообщение Jul 12 2019, 13:06
Сообщение #4539

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Каждый должен одеваться в соответствии с возрастом
VeraPravda
сообщение Jul 12 2019, 13:11
Сообщение #4540

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 35851 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, теперь обращаю внимание на фотографии женщин в инстаграм и вот сегодня мне встретилась отличная фотографии абсолютно счастливой женщины. В ней есть все, что мы тут обсуждали и бодипозитив и сексуальность в возрасте 50, и оголенная грудь и короткие шорты и естественный целлюлит и лишние килограммы, но на фото женщина абсолютно счастлива и ничего из этого ее «не парит». Приятно смотреть на счастливое лицо. Конечно, многие отметят, что она в горах, а не на работе или в городе.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:

229 Страниц V«<225226227228229>
Ответить Новая тема