IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику cat-woman ::: Спасибо сказали: 568 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 26 2018, 20:32 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я нашу пальто из искусственного каракуля на шерстине до -25 -нормально. Когда совсем холодно - есть старая искусственная дубленка из китайского меха, в ней и в -35 тепло.
Coffe67, Mariella-Ella, Sew kaif, VeraPravda, ГерАнюра, Зима,
Feb 20 2018, 17:45 Терем Царевны Смеяны
Поправляйтесь, пожалуйста.
frkfu, LekaM, LPM, знак воздуха, Царевна Смеяна,
Nov 14 2017, 19:49 Платье с качелькой у горловины и на спинке. Моделирование.
Закрыть "вытачку" там, где была раздвижка ( на выкройке)
El@ana,
Oct 13 2017, 22:11 Дизайн жилища... идеи свои и из интернета
А Вы видели их в "действии"? Может и правда типа гамака? Плюс еще их держит подвес сверху, который шире качели. Я бы в сиденье положила дощечку ( ну даже не дощечку, а толстое такое деревянное сиденье), а сверху обшила мягким.
Jioti, Yulec, Татьяна Стец,
Oct 11 2017, 20:40 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(Черный зонт @ Oct 11 2017, 22:18) [snapback]1138302[/snapback]

Сервировочная салфетка/ланчмат/плейсмат - не важно как назвать, главное кружеву тут умопомрачительной красоты

[attachmentid=610862]

Очень красиво. А чей это дизайн, если не секрет?

masiv, silvaveresky, Лидуша,
Oct 9 2017, 18:48 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(BriNa @ Oct 9 2017, 19:35) [snapback]1137730[/snapback]

Делюсь только что обнаруженным ресурсом по теме, оценок ему давать не могу, Бегло пролистала, возможно там есть нечто полезное.
http://theageofhappiness.com/

Проект замечательный, не первый год за ним слежу, но он все же больше не об одежде ( хотя об этом тоже есть), а об образе жизни. Хотя, возможно, если переосмыслить взгляд на возраст, то взгляд на одежду тоже изменится ( но, по-моему, это несколько противоречит теме и взглядам участников)
BelleDona, BriNa, Coffe67, Татьяна Стец,
Sep 13 2017, 20:40 goeland: швейно-рукодельное творчество
Великолепная куртка.
goeland, Lell, маня,
Sep 11 2017, 14:05 goeland: ни дня без вязания
С днем рождения, Лариса. Счастья и удачи Вам во всем.
Подруге дочери повезло с подарком.
А сколько у Вас времени уходит на такую игрушку?
goeland,
Sep 8 2017, 16:36 goeland: швейно-рукодельное творчество
QUOTE(goeland @ Sep 7 2017, 09:20) [snapback]1130899[/snapback]

[b]
Бросать не буду, а хочется расширить линейку игрушек.
Кот-Заяц-Сова-Мишка- Слоник (вроде бы всех вспомнила). Это уже опробовано, в планах другие. Задумки есть, нужно время.

Очень интересно. Будем ждать
goeland,
Sep 7 2017, 19:59 Цикл "Ремонт одежды".
Не знаю, годится ли это в Вашем случае, но можно просто поверх сломанной молнии ( или снизу) нашить новую - к тесьме старой молнии
El@ana, Jioti, Rain, Татьяна Стец,
Sep 6 2017, 12:56 goeland: швейно-рукодельное творчество
QUOTE(goeland @ Sep 5 2017, 22:15) [snapback]1130581[/snapback]

Lell,Jioti
за кота большое спасибо.
Порой хочется прекратить вязать усатых-полосатых, но руки периодически сами тянутся к заветной коробке. А я и не противлюсь.

Не-не-не. Это уже Ваша фирменная "фишка". Нельзя бросать.
Классный кот получился, впрочем, как всегда. Очень люблю Ваших котов!
goeland, Lell,
Aug 9 2017, 18:24 Технология шитья одежды из шелка.Стирка, уход.
QUOTE(ИрЧа @ Aug 9 2017, 16:42) [snapback]1125664[/snapback]

Девочки, прошу совета. Пересушила шёлковую блузку, теперь не могу отгладить.
Что можно сделать? Пульверизатор наверно не надо использовать? Занаво постирать и следить, чтобы не пересохла и осталась влажной?

Я бы так и сделала
ИрЧа,
Jul 26 2017, 18:31 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Тоже смотрю на эту блузку. Скажите, а какой лифчик под нее планируете носить? Я вот не знаю, куда бретели прятать, из-за этого не решаюсь сшить.
silvaveresky,
Jul 22 2017, 15:30 Удлинить/укоротить платье, юбку, рукав.
QUOTE(Jioti @ Jul 22 2017, 16:34) [snapback]1122983[/snapback]

Busy Bee, вопрос не дурацкий, но не понятный.
Сделайте пожалуйста фотографию для понятия вопроса.

Как я поняла, вопрос в том, должен ли подол в блузке быть по прямой или закругляться. Это зависит от фасона блузки, лучше всего на себе закалывать.
Jioti,
Jul 3 2017, 05:03 Про подкладку в вязаных изделиях...
Вам нравиться, как платье сидит? Может, использовать трикотажную подкладку?
OlgaLosss,
Jun 12 2017, 20:49 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(goeland @ Jun 12 2017, 21:45) [snapback]1115514[/snapback]

Отпуск имеет обыкновение заканчиваться...
Не утерпела, как раз сегодня и погода позволила пофотографировать на улице.

Палантин "L`été indien" ("Индийское лето", по-нашему Бабье лето) в подарок. Почему так...Все как у нас, такие краски можно встретить именно осенью. Скорее всего, это палантин-плед, так как большой, можно полностью закутаться и наслаждаться осенью, ведь она тоже может быть прекрасна.
Тунисское вязание, крючок №7.

Ура! Вы нас все-таки не бросаете! Очень красиво, спасибо.

aiwan, goeland, Lell,
Jun 11 2017, 08:35 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(goeland @ Jun 11 2017, 09:18) [snapback]1115169[/snapback]

Дончанка, cat-woman, helenzap, Иголо4ка
спасибо.
Я болею уже 2 недели, пытаюсь привести себя в порядок, прихожу в себя ( наверное, 5 пледов за 3 месяца просто так не даются), лечу осложнения...
Сейчас попытаюсь объяснить, что я имела под "А теперь тема закрыта."
Я больше не планирую продолжать здесь свою вязальную тему. Совсем.

Да, Лена, ты права. Я не могу не вязать. Даже и сейчас в плохом состоянии, но пару рядов все равно сделаю, иначе день тогда совсем потерян. И в голове куча планов.
Наверное, меня укусила бешеная муха, которая нашептала, что мне с моими простыми работами среди Мастеров этого раздела здесь не место. Поэтому ухожу совершенствоваться, учиться правильно вязать по книгам и журналам.

Лариса, Вы не правы. Ваши работы совсем не простые. Я не берусь оценивать технику, но в них есть что-то такое важное, что встречается очень-очень редко. В них есть душа. Они теплые. Видела очень много работ, сделанных на высочайшем уровне, но они "ремесленные". Вы же настоящий художник, правда.
Пожалуйста, не уходите. Радуйте нас еще.
И поправляйтесь, конечно.
aiwan, goeland, Lell, Иголо4ка, Филиппа,
Jun 9 2017, 17:31 goeland: ни дня без вязания
Да, я тоже беспокоюсь.
goeland,
May 30 2017, 19:31 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Очень красиво. Очень люблю такой силуэт.
Coffe67, Sew kaif,
May 27 2017, 05:38 Весна священная :)
QUOTE(ЧикЧирик @ May 27 2017, 00:37) [snapback]1112686[/snapback]

Дорогая ,
Vasilissa с Осинки,расскажите , пожалуйста ,свой алгоритм поиска работы. Особенно в части " интересная работа в приятном коллективе", как вы это определяете. Ну и вообще,очень интересен положительный опыт.Может в какой то другой теме. Извиняюсь, что пишу не по теме.

Мне тоже очень интересно. Поделитесь опытом, пожалуйста.
ЧикЧирик,
May 20 2017, 07:33 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Тюльпаны- просто шедевр.
Goldfish, Анжелина Джоли,
May 9 2017, 14:29 Создание модели методом наколки. МК Фредерика Арно и не только
QUOTE(flambee @ May 9 2017, 15:48) [snapback]1108976[/snapback]

Всем добрый день!

Уже очень давно мучаюсь вопросом, может быть участницы форума помогут??? Мой рост 180 см. Манекена на такой рост у меня нет. Но есть раздвижной манекен, который двигается как в ширину, так и в длину. Раздвинув его в длину на максимум, мне все равно не хватило полученной длины. И основную проблему такого манекена я вижу в том, что раздвигается он только в области талии. То есть делает эту область длинной. При этом область проймы остается фиксированной вне зависимости от роста. Но нам-то ведь понятно, чем выше рост человека, тем длиннее не только талия, но и лопаточная часть, и грудная клетка. Мой вопрос в следующем: как лучше использовать метод наколки, если параметры модели не совпадают с параметрами манекена по росту? Сталкивались ли вы с этим и как выходили из этой ситуации? Потому как объемы при необходимости нарастить на манекен можно, а вот ростовку - никак.....

Добрый день.
У меня тоже рост 180 см. Пользуюсь обычным манекеном, вроде все нормально. Там же рук все равно нет. Он у меня и в талии не раздвигается в высоту, только в ширину.
El@ana,
Apr 16 2017, 13:41 Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой
Нина Владимировна, поправляйтесь, пожалуйста. Когда Вы долго не появляетесь, Вас не хватает.
paperdolls, Анжелина Джоли,
Apr 12 2017, 20:32 Альбом Несмеяны
А Вы надеваете юбку на платье?

Несмеяна.85,
Mar 24 2017, 17:03 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
КРАСОТА!!! А кабошоны из смолы?
Goldfish,

9 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th August 2019 - 14:35