IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
321 Страниц V«<319320321

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Мыш
сообщение Вчера, 20:40
Сообщение #6401

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8302 раз(а)

Так трудно порой разобраться в причинах происходящего...
Даже если речь идёт не о планетарном или не об историческом масштабах...

https://news.mail.ru/society/39047827/?frommail=10

«... хотели знать, есть ли у некоего гражданина Чугунова дети, а если нет, то почему...

...перечислили восемь пунктов:
нетрадиционная сексуальная ориентация,
защищенные половые контакты,
отсутствие сексуального партнера,
так исторически сложилось,
импотенция,
по воле Божьей,
медицинские противопоказания,
мама не разрешает...»

Прикрепленное изображение

По непроверенным данным, в интернет-пространстве лидирует пункт «мама не разрешает»...

Сообщение отредактировал Мыш - Вчера, 20:43

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Вчера, 22:21
Сообщение #6402

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17967 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Oct 13 2019, 18:21) *

Бессмертия нет.
Смерть - это часть жизни. Жить надо дальше, не оглядываться назад.

Назад надо оглядываться обязательно! И жить дальше.
Бабушка решила для себя, что в санаторий она не поедет "там делать нечего - только есть-пить и таблетки есть)"..., а будет ждать операции на клапане по квоте (а до нее еще дожить надо, т.к. 1:10 смерть от осложнений и повторного инфаркта в течение первых 6 месяцев, но она верит в лучшее, а кто говорит про остальное - плохие и ждут наихудшего).

Она по коридору в субботу сделала 400 метров... В сутки.
До магазина (ближайшее место) - 400 метров в одну сторону + супеньки вниз/вверх. До остановки - больше...
Боюсь, что она и месяца не протянет до следующего рецидива.
И я знаю, что слушать она никого не будет.
Раз из больницы выписали, то значит - все ок.

Родители "умерли", когда мне в дни после смерти деда, сказали, что я "променяла родителей на богатую тетю". А бабушка была близка к помешательству и мне стоило больших душевных усилий, чтобы она жила. Но эти 1.5 года она сейчас не помнит. Совсем. (родители много "хорошего" после этого сделали, даже знакомые не понимают КАК можно столько г..на своему ребенку сделать... Но это другой вопрос...) Именно в это время и чуть позже появилось много людей, о которых ничего не было известно до этого. Дед плотно держал оборону от людей странных пристрастий... И у бабушки был сильно обрезан круг ее (бывшего) общения.
Здесь не скелеты, тут целые кладбища в шкафах...

Пару дней удалось поспать. Такое счастье!!!

Сообщение отредактировал Sv1 - Вчера, 22:44

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.
weslava
сообщение Вчера, 23:33
Сообщение #6403

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 9934 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Мыш @ Oct 13 2019, 21:40) *

Так трудно порой разобраться в причинах происходящего...
Даже если речь идёт не о планетарном или не об историческом масштабах...

https://news.mail.ru/society/39047827/?frommail=10

«... хотели знать, есть ли у некоего гражданина Чугунова дети, а если нет, то почему...

...перечислили восемь пунктов:
нетрадиционная сексуальная ориентация,
защищенные половые контакты,
отсутствие сексуального партнера,
так исторически сложилось,
импотенция,
по воле Божьей,
медицинские противопоказания,
мама не разрешает...»

По непроверенным данным, в интернет-пространстве лидирует пункт «мама не разрешает»...

Прелесть ))
Напоминает Андрея Кнышева))

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)
assama
сообщение Сегодня, 00:47
Сообщение #6404

Участник
Спасибо сказали: 34768 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ursine Grace @ Oct 13 2019, 19:29) *

Мне суть претензий непонятна. Фоточку запилил в инсте - не молодец, вышел из интернета в партию умеренного прогресса в рамках закона к Навальному опять не молодец. Где есть жизнь, там и получают жизненный опыт. Какой-нибудь опыт достается каждому индивиду, но прямо в любые времена обобщения и полезные выводы делает гораздо меньше 100% участников. Положим, обучает общество правильным реакциям на раздражители, инструментальным, так испокон тем и занималось. В то же время успехи в исключении нежелательных раздражителей сомнительны. Говорят, семейство принца Сиддхартхи имело на своего мальчика виды, как на фаворита в заезде, а кроме того желание и возможности строго отбирать формирующий его жизненный опыт. Ну и толку, пытливость превозмогла ограничения среды. Парнишка все постиг, правда преодолел воспитанную инфантильность несколько поздно, будучи не мальчиком, но мужем. Собрал узелок и покинул Ясную Поляну. Так выпьем же за присущий виду сохранный интеллект, пока он распространен.

И где претензии? Это просто заданный вопрос... А так, да, я древний регрессивный черепахО-:)).
Я вот как раз за то, чтобы не заниматься социальной евгеникой и не ограничивать индивида в постижении жизненного опыта. Реально. В Ясной Поляне никого не держала . С моей стороны вопрос носил риторический характер на основании наблюдений в своем зооуголке, и я понимаю, что исключения - есть. Я о тенденции.
В сохранность интеллекта хотелось бы верить, но, боюсь, это наживное и по наследству не передается.

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Oct 13 2019, 20:39) *

Обычно "дети 90-х" говорят о тех, кто в 90-е были детьми, формировался, как личность. Т.е. это нынешние 35-40-летние.
Насчет агрессивных неофитов - близко по моим наблюдениям. Люди формировались в эпоху малиновых пиджаков, черных бумеров, золотых цепей и вообще ярких крупных знаков удачи. И теперь это сами вынуждены из себя по капле выдавливать, убедившись, что сбывшиеся мечты не приносят....

Не вопрос, можно расширить рамки до 40.
Почему пишу 20-30 лет - это поколение именно сформировавшееся в рамках безумных Недообразовательных программ и бушующих либеральных ценностей. 35-40, кстати, сами 90е переживали еще за счет кормивших их родителей, самый напряг был у поколения 45-55, потому как после институтов они вышли.... в зияющие пустоты, и малиновые пиджаки были не их идеалом, а вполне себе тихим повседневным ужасом тех лет. Я выше написала, что я древняя из прошлого века и, зуб даю, видела их вживую-:)) И вот ни разу не идеал...

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Сегодня, 02:20
Сообщение #6405

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87772 раз(а)

Открыть альбомы

Не вяжутся у моего жизненного опыта ваши выкладки про инфантильность детей 90-х, все кого знаю вламывают как папы Карло и уже лет 10~15 как сообразили, что на блюдечке никто ничего не принесёт. Детей растят, я бы сказала, «по-новому», это значит папы проводят очень много времени с детьми и совсем не как нянька, без сюсюканья и идиотской напускной строгости. Хорошо говорят, как с достойными людьми ), верю, что от этого больше толку, чем от моралите, перемежающихся наказаниями.

Жизнь бескомпромиссный учитель, никуда миллениалы не денутся, пройдут в массе той же дорогой, что и предыдущие поколения. Или нас всех искусственный интеллект загасит, чтоб не загрязняли флору и фауну )

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Сегодня, 02:51
Сообщение #6406

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24817 раз(а)

Открыть альбомы

Напомнило байку о том как слепые описывали слона)))
Малиновые пиджаки меня смешили. Так же как и строители огромных домов. Я никак не понимала, кто там будет окна мыть, хотя бы. Где бывают такие заработки до смерти.
И жаль убивающихся в доказывании своей состоятельности таким монетарным образом. Здоровье заканчивается быстрее. На длинных дистанциях много проигравших.

--------------------

321 Страниц V«<319320321
Ответить Новая тема