IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> JanomeVS56S не протягивает ткань. Прошу помощи., Прошу помощи.
Татьяна Стец
сообщение Jul 20 2019, 17:12
Сообщение #21

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17786 раз(а)

Открыть альбомы

Либо он так уверен в качестве своих товаров, либо ему вообще наплевать как его аппараты будут работать после покупки и обслуживаться!
Два (!) раза моя машинка ездила от Москвы до Усть-Илимска (Иркутская область, если что)На третий раз - заменили на новую. А Вы думаете - у других брэндов лучше? У Бразера - совершенно та же история :(
Vladislav34
сообщение Jul 20 2019, 20:44
Сообщение #22

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

QUOTE(Татьяна Стец @ Jul 20 2019, 18:12) *

Два (!) раза моя машинка ездила от Москвы до Усть-Илимска (Иркутская область, если что)На третий раз - заменили на новую. А Вы думаете - у других брэндов лучше? У Бразера - совершенно та же история :(

Вы по гарантии ремонтировали? Или после?
Их сервисный центр принимает отправления машинок по почте? Или надо лично привозить? Как с ними общаться? ПодЕлитесь опытом?

Сообщение отредактировал Vladislav34 - Jul 20 2019, 20:45

Спасибо сказали:
Артём
сообщение Jul 20 2019, 21:20
Сообщение #23

Механик
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 287 раз(а)

QUOTE(Vladislav34 @ Jul 19 2019, 22:08) *

Да этот рычаг на фото сильно поднят. При этом белая шестерня пластиковая поднимается блестящей металлической вилкой(которая на том же фото). А происходит это в тот момент, когда переключатель типа строчки переводится в РЕСЕТ или режим пошива петли. Поднимает вилку и механизм толкатели, которые движутся по пластиковому копиру переключателя типа строки. Т.е. когда толкатель проваливается в канавку копира, тот самый механизм поднимается вверх и верхним рычагом металлической вилки прокручивает белую пластиковую шестерню против часовой стрелки.

Когда переключатель типа строки переводишь в положение прямой строчки, зигзаг и т.д., то металлическая вилка перестает удерживать шестерню (нижний рычаг вилки при этом не толкает обратно белую шестерню по часовой стрелке - вилка становится посередине штырька шестерни которым оперирует вилка), толкатели на копире тоже освобождаются (поднимаются вверх), но механизм сброса белой пластиковой шестерни не срабатывает. Она остается в верхнем положении. При принудительном нажатии на рычаг, указанный красной стрелкой (или после поднятия толкателя копира выше - отверткой) механизм сброса срабатывает, шестерня пластиковая белая опускается вниз и ткань начинает двигаться.

Но я пока не могу понять что должно произойти, чтобы сброс произошел. Либо здесь чего-то не хватает, либо какие-то части стоят не в исходном положении. Была бы рядом такая же рабочая машина было бы проще. Но увы.

Посмотрел на сайте Janome и ужаснулся. В России единственный сервисный центр и он находится в Москве. Вот это производитель! Либо он так уверен в качестве своих товаров, либо ему вообще наплевать как его аппараты будут работать после покупки и обслуживаться!
может сдесь https://youtu.be/M0PDiNU1QsQ на 33.55 мин !

Сообщение отредактировал Артём - Jul 20 2019, 21:21
Артём
сообщение Jul 20 2019, 21:51
Сообщение #24

Механик

QUOTE(Vladislav34 @ Jul 19 2019, 22:08) *

Да этот рычаг на фото сильно поднят. При этом белая шестерня пластиковая поднимается блестящей металлической вилкой(которая на том же фото). А происходит это в тот момент, когда переключатель типа строчки переводится в РЕСЕТ или режим пошива петли. Поднимает вилку и механизм толкатели, которые движутся по пластиковому копиру переключателя типа строки. Т.е. когда толкатель проваливается в канавку копира, тот самый механизм поднимается вверх и верхним рычагом металлической вилки прокручивает белую пластиковую шестерню против часовой стрелки.

Когда переключатель типа строки переводишь в положение прямой строчки, зигзаг и т.д., то металлическая вилка перестает удерживать шестерню (нижний рычаг вилки при этом не толкает обратно белую шестерню по часовой стрелке - вилка становится посередине штырька шестерни которым оперирует вилка), толкатели на копире тоже освобождаются (поднимаются вверх), но механизм сброса белой пластиковой шестерни не срабатывает. Она остается в верхнем положении. При принудительном нажатии на рычаг, указанный красной стрелкой (или после поднятия толкателя копира выше - отверткой) механизм сброса срабатывает, шестерня пластиковая белая опускается вниз и ткань начинает двигаться.

Но я пока не могу понять что должно произойти, чтобы сброс произошел. Либо здесь чего-то не хватает, либо какие-то части стоят не в исходном положении. Была бы рядом такая же рабочая машина было бы проще. Но увы.

Посмотрел на сайте Janome и ужаснулся. В России единственный сервисный центр и он находится в Москве. Вот это производитель! Либо он так уверен в качестве своих товаров, либо ему вообще наплевать как его аппараты будут работать после покупки и обслуживаться!

Вот эти механизмы у вас так стоят?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Татьяна Стец
сообщение Jul 21 2019, 05:55
Сообщение #25

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17786 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Vladislav34 @ Jul 21 2019, 01:44) *

Вы по гарантии ремонтировали? Или после?
Их сервисный центр принимает отправления машинок по почте? Или надо лично привозить? Как с ними общаться? ПодЕлитесь опытом?
По гарантии. Покупала в "Элфорте" и там же, соответственно, ремонтировала. Естественно - только по почте. По другому от нас никак :) Вернее, не по почте, а транспортной компанией, уж больно ящик с машинкой был огромный :), почта такие не перевозит :)
Vladislav34
сообщение Jul 23 2019, 20:39
Сообщение #26

Участник

QUOTE(Артём @ Jul 20 2019, 22:51) *

Вот эти механизмы у вас так стоят?

По-моему все так. Прикрепленное изображение
Vladislav34
сообщение Jul 23 2019, 20:43
Сообщение #27

Участник

QUOTE(Артём @ Jul 20 2019, 22:20) *

может сдесь https://youtu.be/M0PDiNU1QsQ на 33.55 мин !

Да смотрел это видео. Машинка такая как у меня. На 33:55 он занимается ее расчлененкой. Присматривался к положению механизмов. Смотрел со стоп-кадром. Отличий не увидел. Но на этом видео автор не загоняет машину в режим автоматической петли. У меня с этого момента все и начинается. Возможно на самом деле какие-то пружинки растянулись. Буду искать возможность ремонта в другом городе.
Артём
сообщение Jul 24 2019, 19:29
Сообщение #28

Механик

QUOTE(Vladislav34 @ Jul 23 2019, 20:39) *

Сообщение отредактировал Артём - Jul 24 2019, 19:29

Прикрепленное изображение
Артём
сообщение Jul 24 2019, 19:32
Сообщение #29

Механик

QUOTE(Vladislav34 @ Jul 23 2019, 20:39) *

Вот эти механизмы один механизм !

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Vladislav34
сообщение Jul 24 2019, 20:49
Сообщение #30

Участник

QUOTE(Артём @ Jul 24 2019, 20:32) *

Вот эти механизмы один механизм !

Правильно. В моей машинке - это один механизм. Это два рычага (предположу, что они называются копиры) между которыми пластиковый сухарь и все это стянуто болтами с двух сторон. При переключении ручки выбора строчки они одновременно перемещаются по оси. Причем копир, на котором есть пометка синей краской в крайнем положении переключателя типа строчки (начиная со строчки "I" и до "L") переходит в зацепление с дальней частью шестерни. И этот рычаг (у меня) никогда не входит в зацепление с ближней частью шестерни (на ручке выбора строчки).

На Вашем фото белый сухарь не зажат с двух сторон вторым копиром. Такое ощущение, что нет рычага, который у меня с синей краской. Виден сам белый сухарь (втулка пластиковая) и все.

Вот здесь видно как работает этот механизм в моей машике: https://yadi.sk/i/4dG9cRzoswzWsQ

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема