IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #161

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33974 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<7891011>»

Ответить Новая тема
Ответов
МамаТаня
сообщение Jul 20 2016, 11:00
Сообщение #162

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 8723 раз(а)

Вот все время смотрю на такие подушки и думаю, а чем они набиты? чтобы долго объем сохраняли?

--------------------
El@ana
сообщение Jul 20 2016, 11:16
Сообщение #163

Модератор
Спасибо сказали: 39243 раз(а)

а чем они набиты? чтобы долго объем сохраняли?
Там поролон внутри.

--------------------

Дончанка
сообщение Jul 20 2016, 11:35
Сообщение #164

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47096 раз(а)

Открыть альбомы

Да,скорей всего там мебельный поролон высокой плотности, который ближе к латексу. Он не так сильно теряет объем. Поролон или латекс обтягивается синтепоном для скольжения по нему чехла. Или сам чехол сделан из специальной матрасной ткани, где синтепон уже пристеган.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Shpul`ka
сообщение Jul 21 2016, 02:04
Сообщение #165

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22153 раз(а)

Открыть альбомы

На этом сайте есть МК, как сшить подобную подушку (англ.яз, но есть картинки:-)))

Прикрепленное изображение

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Дончанка
сообщение Jul 21 2016, 09:31
Сообщение #166

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47096 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, смотрите, какая красота:)! Хоть делай себе качельку. В принципе такая подушка пойдет и на шезлонг.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

goeland
сообщение Jul 24 2016, 21:56
Сообщение #167

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Shpul`ka @ Jul 18 2016, 02:39) *

Чего это, не согласная я))) В наших краях лето только начинается

Так то у вас, на днях днем вроде хорошо и очень тепло, а ночи холодные, уже в футболке на улице не посидишь - кофту теплую надо надевать. И грустно становится, что осень уже стучится, что начали грядки от собранного урожая пустеть. Поэтому надо мне торопиться, заканчивать быстрее все свои дачно-домашние проекты.
Итак, первая работа завершена.
А начиналось все банально. На местном форуме отдавали "тканевые" колбаски - кромочную обрезь. Выглядело это так

Я сопротивлялась несколько дней, проговаривая "мне ничего не надо, таких тряпочек у меня много", но устоять все-таки не смогла. Забрали, сын помог все это разобрать, смотать в клубки ( я от нетерпения все из мешков вытряхнула и ленты запутались между собой.) Начала вязать коврик крючком, попутно подключила еще и тунисский. Какое-то время обе работы шли параллельно, а потом тунис перевесил и я полностью переключилась на него.
Работа на конкурс "Покрывало на диван" в лоскутный уголок. Тунисское вязание, техника энтерлак, крючок №9. В процессе работы подошли к концу 4 цвета, поэтому заканчивала только 3-мя цветами.
Для туниса ширина лент оказалась все-таки не совсем подходящей, пришлось поработать еще ножницами: резала ленты где-то на 2 части, а то и на 3. Доморощенный ОТК дал добро.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
И конечный результат.
Как создавала шторы, рассказывала здесь
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Lightmoon
сообщение Jul 24 2016, 23:41
Сообщение #168

Участник
Из: кусочек Рая:-)
Спасибо сказали: 362 раз(а)

Открыть альбомы

Классный конкурс! Столько старания,времени, любви и труда вложено. Респект мастерицы-рукодельницы!

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Jul 25 2016, 08:41
Сообщение #169

Участник

Открыть альбомы

Лариса, славное покрывало в симпатичный уголок! А размерчик какой? И коврик, который крючком, тоже будет? Что за обрезочки, шторная ткань?
От первого фото сначала пришалела... Думаю, что за "эротику" ты показываешь))) Пока разглядела...

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Rayne
сообщение Jul 25 2016, 12:17
Сообщение #170

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 448 раз(а)

Открыть альбомы

goeland, очень-очень уютный лоскутный уголок у вас получился! Покрывало здОровское! Пыталась отгадать, где цвета закончились - не получилось) Выглядит как будто так и задумано!

--------------------
Ирина, ко мне на "ты" :)

Строчка
сообщение Jul 25 2016, 12:31
Сообщение #171

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 82036 раз(а)

Открыть альбомы

Лариса...труд просто гигантский...сколько терпения и желания нужно.

В очередной раз летом убедилась, что покрывал, покрывалок, всяких накидушек-подушек
не бывает много...их вечно не хватает...они, ручного труда если, какие уютные и домашние.
Фабричные текстили, слов нет, разнообразны, без них никак...но ручная работа-это вечный шик.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

goeland
сообщение Jul 25 2016, 18:23
Сообщение #172

Модератор

Открыть альбомы

Shpul`ka, Rayne, Строчка,
большое спасибо за комментарии. Очень приятно.
QUOTE(Shpul`ka @ Jul 25 2016, 08:41) *

Лариса, славное покрывало в симпатичный уголок! А размерчик какой? И коврик, который крючком, тоже будет? Что за обрезочки, шторная ткань?
От первого фото сначала пришалела... Думаю, что за "эротику" ты показываешь))) Пока разглядела...

отвечаю по порядку.
размер 1,9 м- 1,8 м. Получился практически квадрат. Вязание косыми полосками впервые применила на таком большом размере ( шаль не в счет).
Коврик, связанный крючком, останется дома. Там осталось немного еще повязать и можно тоже будет показывать.
Обрезки бОльшей частью хлопковые и как жаль, что их оказалось так мало, в самом начале мне казалось, что я их долго не израсходую. Ошиблась.
С эротикой насмешила. В этих пакетах все так компактно смотрелось, а когда высыпала - огромный ворох.
QUOTE(Rayne @ Jul 25 2016, 12:17) *

... Пыталась отгадать, где цвета закончились - не получилось) Выглядит как будто так и задумано!

спасибо. В реальности не получилось так, как планировалось в голове. Ну да и ладно. Так тоже неплохо, правда?
QUOTE(Строчка @ Jul 25 2016, 12:31) *

...труд просто гигантский...сколько терпения и желания нужно.

На воздухе всё вяжется совершенно по-другому. Тишина, птички, новоиспеченная помощница ( и в то же время моя боль, как эта Киска перенесет очередную зиму), вдохновляющие грядки и растения.

QUOTE(Строчка @ Jul 25 2016, 12:31) *

...В очередной раз летом убедилась, что покрывал, покрывалок, всяких накидушек-подушек не бывает много...их вечно не хватает...они, ручного труда если, какие уютные и домашние.

Полностью согласна. Я каждый год делаю-делаю, а работы не уменьшается, даже как-то добавляется.

--------------------

Мой сайт

Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 26 2016, 22:19
Сообщение #173

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7376 раз(а)

Открыть альбомы

Сочно так по летнему а уж сколько трудаааааа

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jul 27 2016, 07:21
Сообщение #174

Модератор

Открыть альбомы

Наталья швея-мотористка,
Наталья спасибо.
Надеюсь в скором времени и Вашей работой (работами) будем восхищаться.

--------------------

Мой сайт

Елочка Лес
сообщение Jul 27 2016, 09:08
Сообщение #175

Участник
Из: Алушта
Спасибо сказали: 1607 раз(а)

goeland, какая красота!

Все время мечтаю в таком стиле себе коврик в спальню, у меня там прованс. Крючком вязать могу, но все думаю что не справлюсь.
Сегодня увидела Ваше покрывало и опять руки зачесались.))) Так уютненько.

Спасибо сказали:
Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 27 2016, 22:20
Сообщение #176

Участник

Открыть альбомы

нашла недавно в этой технике платье а своими работами с Августа займусь чесно слово

Shpul`ka
сообщение Jul 28 2016, 02:12
Сообщение #177

Участник

Открыть альбомы

нашла недавно в этой технике

Это барджелло. Энтерлак всё же несколько другое вроде...

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jul 28 2016, 10:57
Сообщение #178

Модератор

Открыть альбомы

нашла недавно в этой технике платье

Это барджелло. Периодически мыслю гоняю попробовать вязаное барджелло,
чтобы сравнить, что проще: сшить или связать.
На "Сезоне" тоже есть свои мастерицы лоскутного барджелло.
пэчворк - техника барджелло
Еще есть вышивка. Идеи из интернета.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Энтерлак ( правильно энтрелак) - вывязывание полотна геометрическими фигурами, где тоже большой простор для творчества. Я сама вязала и квадратиками, и треугольниками и диагональными полосами. Каждый раз внутреннее "я" само диктует выбор фигуры.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Jul 28 2016, 11:07
Сообщение #179

Модератор

Открыть альбомы

Елочка Лес, спасибо.
QUOTE(Елочка Лес @ Jul 27 2016, 09:08) *

Все время мечтаю в таком стиле себе коврик в спальню, у меня там прованс. Крючком вязать могу, но все думаю что не справлюсь.
Сегодня увидела Ваше покрывало и опять руки зачесались.))) Так уютненько.

Рада, что моя работа сподвигает на создание своего проекта. А ковриков бояться не надо. Это так интересно и разносторонне.
Можно посмотреть здесь тему
Вязаные коврики
Может быть мой МК по вязанию коврика в чем-то поможет. МК по вязанию коврика крючком
Еще тема Коврики сшитые, плетеные

И мой недавний вариант сплетенного коврика/ Диаметр 1,2 м.

А этот коврик на раме в процессе

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Jul 31 2016, 19:51
Сообщение #180

Модератор

Открыть альбомы

Очередное затишье в теме: ни работ, ни проектов, ни даже просто разговоров за жизнь.
Покажу продолжение своего коврика на раме. В большинстве случаев, что-то новое редко получается сразу. Чаще всего через мучения, волнения, многочисленные попытки, разочарования и облегченный вздох и радость, когда начинает вырисовываться то, что было задумано. Этот коврик "распускала" раза три, никак не могла приноровиться, чтобы края не стягивались. Попробовала поплести руками - не получилось, крючком все-таки сподручнее. Сейчас просто стала вязать слабо, не затягивая нитку (тканевую ленту), и результат уже начал радовать. В процессе пришлось еще перенатягивать джинсовую основу, удалось и это.

--------------------

Мой сайт

Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 31 2016, 20:13
Сообщение #181

Участник

Открыть альбомы

интересненько а я года 3 назад коврик макраме плела из пеньки жаль фото не сохранила а коврик уже поизносился

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<7891011>»
Ответить Новая тема