IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику mamba ::: Спасибо сказали: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 21 2008, 13:58 Каталог новогодних ссылок
Своей, абсолютно не шьющей подруге помогаю сейчас шить вот этого Зайца. Просто она в другом городе, а так бы я сама ей сшила его.

описание с сайта: "Шьется довольно легко: берем белый флис и лебяжий пух, в данном случае сиреневый. Выкройку делаем следующим образом: прикладываем кофточку к штанишкам и обводим, получаем комбинезончик, выкраиваем 4 детали комбинезона, причем задние с припуском на застежку. Стягиваем снизу штанишки резиночкой, а на краешек пришиваем пух, и на горловину тоже пух. Рукава я делала сплошные, а не отдельно выкроенные (особенность и удобство флиса в том, что можно не обрабатывать края, материал не сыпется!) и дополнительно маленькие браслеты, тоже обшитые пухом. Хвостик: из флиса большой кружок, наживить по краю, стянуть, внутрь сложить остатки флиса или ещё какой-нибудь наполнитель, получится шарик, который по спирали от центра к краю по кругу надо обшить пухом, получится хороший пушистый хвост (нужно учесть, что пришить его надо так, чтоб он не мешал ребенку сидеть). Для ушей надо взять ободок любой с проволочными рожками, из картона приставить каркас и обшить все флисом, вместе с ободком, у основания пришить пух. Вот и все, костюм готов."

Дончанка,
Nov 21 2008, 13:53 Каталог новогодних ссылок
Мамочки, обязательно посмотрите эту ссылку. В том году моему сынуле было 4 месяца на Новый год, можно бы было сделать костюм, но во первых про форум этот не знала, да и вообще не шила тогда, да и идей небыло.

Вот посмотрите, для ползунков какие костюмчики! На мой взгляд очень мило!!! Тут нет описания, но думаю когда есть идея, то можно и всем форумом найти решение. И это лишь 2 модели, а там их куча, на любой вкус.

Kateros, ВалерияВ,
Nov 10 2008, 12:34 Зимние и осенние шапочки, шарфики детям: идеи, выкройки,творения!
Выкладываю обещанную еще одну шапку-собаку (которая больше напоминает мишку). Сыночку очень понравилась.

За счет того что подклад выступал сделала козырек у шапки, закрепила ниткой.

LusyaNsk, Valentina, КИГ,
Oct 30 2008, 12:57 костюмы Курочек, петушков, цыплят, Жар птицы, утят:)
Дончанка, спасибо за показ вашего пончо! Тем более, мне хочется, чтоб весной его еще можно бы было поносить просто на улицу. Вот как раз как вы на рисунке показали, так я и думала вырезать, но при этом сделать фестончатый край. А про манжеты я не подумала. Я думала отстрочу вдоль тела с обеих сторон, дот низа до талии или чуть выше, чтоб не крутилось.
А горловину как вырезали? Сзади поменьше, спереди поглубже? По поводу шапки, посмотрев предложенное, все также в сомнениях. Стянет(( Поэтому же и перья делать не буду. А насчет штанишек, мы решили их не делать. Мы на елку наврят ли его поведем, туда таких мелких не берут. А дома будет жарко. Памперс же еще там. Я купила желтые колготки, с коровами на щиколотках))) как раз к наступающему году будет в тему)))
насчет долевой вы правы, я перепутала, вдоль долевой не тянется он :(
Лэри,
Oct 28 2008, 18:39 Зимние и осенние шапочки, шарфики детям: идеи, выкройки,творения!
Очень жаль(((

голубая шапка-собака обрела хозяйку или у собачки появились глаза

вторую шапку. которая все же подошла сыну по размеру обещаю выложить в ближайшее время. Она уже готова, но не сфоткана на сыне.
Aннушка,
Oct 26 2008, 19:00 Альбом olga43
а вот этот чудный комбез для ползунка как вам? ))))) Фланелевым пеленкам гип-гип-ура!!! Я тоже фланельку люблю вставлять в детские вещи, правда у меня она обычно на подклад идет)))
olga43, Чертик,
Oct 26 2008, 18:52 Альбом olga43
а это очень миленькая шапочка. Причем апликация вывязана различными нитками.
Моя мама делает проще - она вышивает по готовому изделию. Правда тогда основная пряжа немного просвечивает сквозь вышивку.

а еще мне очень понравилась кофточка вот эта. Очень интересно, Оля, а как вывязывались цветы?
olga43,
Oct 26 2008, 18:17 Альбом olga43
Я как мама малыша визжу от восторга))))) Надо же придумать и сделать коврик развивающий и еще игрушки. Да и вообще в Альбоме Ольги еще много чего интересного. Очень много вязанных вещей - красотища!
olga43,
Oct 26 2008, 17:52 Альбом olga43
Сам альбом - здесь: http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=11335

Прошу прощения, но не удержалась от создания темы. Я просто ликую от этих чудных вещей

Ну что хочется сказать - мастерица, очень любящая мама.
olga43, Утро, фрау Бок,
Oct 14 2008, 11:22 Для моей малышки
Lyalya, какая вы молодца!
Мне трикотажные кофтюли понравились, ну а остальное и подавно. Выкройки готовые берете или сами строите? Очень все аккуратно, здорово!
Lyalya,
Oct 9 2008, 13:25 Детские вязаные шапочки,шарфики,варежки,перчатки.
Вот такая шапочка получилась у меня. Перевязывала несколько раз, пытаясь угадать размер, и все равно великовата. Я ее пока не стирала и подклад не вшивала, может быть тогда она чуть меньше станет. Пробую сейчас связать такую же но с более тонких ниток и спицы тоже потоньше взяла.

клиент в шапочке наорез отказался фотографироваться, даже одевать не желает(((

еще одна шапка и шарфик по тому же описанию, что и предыдущая.
Мамулька,
Sep 24 2008, 13:21 Зимний и демисезонный гардероб малыша от года до 3-х, что удобно малышам?
Привет всем! выставляю на суд свое творение - пиджачек для сына. Ткань вельвет, без подклада, с кнопочками.

оверложивала первый раз на своем новеньком оверлоке, поэтому и подклад не стала делать.
вот такой вот пиджачек
helenzap,
Aug 14 2008, 08:23 Модный жилет, Выкройки, технологии пошива.
Здравствуйте!
У меня раскроенный вот уже года 2 вот такой жилет: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/07-09/burda_09/23.html
[attachmentid=262076]

вспомнила про него и захотелось мне его изменить, на шее петелькой и воротник шалью, лопатки открытые.
Ткань твид.
Перелистала все журналы - немогу найти такой. В журнале "Ателье" нашла построение жилета, но там классика.
На спинке вроде боле-менее понятно, отрезать и все. А вот как воротник мне такой сделать? Получается, что полочки нужно удлинять?
Выкройку прикладываю, извините за плохое качество, сканер не работает.
Не уверена что я правильно назвала воротник...С обеих сторон будто дольки апельсина...это шалевый?
[attachmentid=30979]
Tatyana-milan,
Aug 13 2008, 08:54 Пошив детских курток, комплектов с комбезом. Технологии обработки
Куртка готова, пока не выгуливали, только произвели примерку.
helenzap,
Aug 7 2008, 22:06 Моё первое свадебное платье
очень милое платьюшко :) Просто и невинно, для невесты в самый раз :) Цветочки к месту. Лиф хорошо сидит. Фигурка смотрится хорошо :) На той фотографии, что боком, вообще стройняшка.
Удачно вам погулять на свадьбе, а жениху и невесте - Совет да Любовь!!!
Lolita,
Jul 11 2008, 11:58 Альбом Ksamo, детское шитье и вязание
Потрясающе! Я тоже такое хочу!!!! У меня скоро крестница появится, я бы ей такое связала. А от сумочки я бы и сама от такой не отказалась! Хочу!
Ksamo,
Jul 7 2008, 09:12 Сумка - признак индивидуальности (творения!)
А я к платью сшила сумочку по рекомендациям Сезона

[attachmentid=29310]
Шунька, Юлия Раинская,
Jul 4 2008, 09:13 Вязание для маленьких деток. Ссылки, идеи, творения!
QUOTE(Дончанка @ Jul 3 2008, 21:45) [snapback]100251[/snapback]

Сразу вопросик- чем не удачна шапочка?

Дончанка,
поясню, пинетки вязались по журналу, а шапочка наобум. Малыш тогда был еще в животе:), подсказывал.
Шапочка получилась высокая, а вот лобик открыт, поэтому так ее и не одевали, распустила в итоге. Потом долго искала по журналам, что то похожее на чепчик, но так и не нашла.

Лиора, какие суперские пинетки, глаз не оторвать...Эх, жаль, что мой малыш уже такие не носит, он уже жесткую обувь носит, скоро пойдет.
Где же раньше то я была, не увидела такую красоту...Ну ничего, зато к следующей ляльке поднакоплю ссылочек :)
Кстати, а как сделать закладку? что то не получается у меня :(.

Я вот еще похвастаться хочу, это правда моя мама вязала, а не я. Она у меня мастерица по вязанию, но так как у нее нет Инета, я за нее :)
Mozaika, малыш ira,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2019 - 19:03