IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Тяпя-ляпа ::: Спасибо сказали: 7921 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 3 2020, 16:32 Минутка рукотворчества от RodEna (шьем мальчикам и немножко девочкам)
Ничего себе!!!! Чего только не шьют наши швеюшки, я в восторге от спасательного жилета!!
RodEna,
Jul 17 2020, 14:21 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Нее куртка стильная, ждем фото
Salve,
Jul 10 2020, 13:32 Лила для доченьки :)
Два не два да и смотрится дорогой красотой
Лила,
Jun 29 2020, 11:47 Анютины наряды
Вы замечательная бабушка, наряды огонь, маленькие подробности на фото с обработкой покорили, добро пожаловать в детский отдел, ждем новых нарядов для внучки. И да... трикотаж затягивает это любовь с первого шва)))
Elena Nikolaevna, impel, Дончанка, Русса, Татьяна Стец,
May 11 2020, 09:32 Наши любимые животные (продолжение)
Моя ВРЕДИНА, Вольт, почти три годика
[attachmentid=730285]
Hellina, Lell, OlgaLosss, Rain, VeraPravda, маня, Неспящая, фунтяша,
May 8 2020, 12:17 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Оля,красота просто нереальная
Чертик,
Apr 22 2020, 15:44 Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта
esperanta, посмотрела урок , все очень понравилось, доступно и легко,жду второй части
esperanta,
Apr 21 2020, 13:48 Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта

esperanta, огромное спасибо
esperanta,
Apr 13 2020, 21:03 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Масочки и для всех родных
[attachmentid=727461]
OlgaLosss, weslava, Дончанка, Радуга-дуга,
Apr 13 2020, 12:30 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Ура квест закончен, а какая обновка замечательная!!!
Sv1,
Apr 13 2020, 12:15 Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!
Оля, спасибо, результатом очень довольна, курсы рассчитаны на 24 часа из них 12 трусики (построение, моделирование, пошив) и бескаркасное белье типа бралет (моделирование на готовых лекалах в 4 размерных сетках, пошив, особенности кроя и пошива). В трусиках три базы (слипы, шорты, стринги), в бралетах (треугольники,холтербра, бралеты на основе мягкой чашки). Курс очень насыщенный, преподаватель очень интересно все рассказывает и показывает и дает намного больше, отвечает на все твои вопросы,даже самые дурацкие, и готов помочь во всем,я курс еще не закончила,но думаю, осилив его, пойти на каркасное белье, а там может и к своей давней мечте о корсетах приду.
Что получила??? Самое главное понимание технологии пошива и уверенность, открыла для себя компьютерную программку Valentina, пытаюсь самостоятельно строить в ней, не все гладко. Еще поняла, что стандартные модели трусов идут на рост до 170, все что выше требует индивидуального построения и корректировки.Себе строила 4 раза с разными Дс и ТБ сначала брала по стандартным меркам,потом попросила измерять меня мужа,потом исходя из этих мерок еще немного внесла корректировки и вот на рост 175-182 построила основу которая села прям идеально.
Тесемки на нижних трусиках это такая резиночка, которая складывается пополам ею обработаны все срезы. Пришивались отдельноо, а потом закрывались бейкой из микрофибры. Резиночку нас учили рассчитывать 5-5,5:6 это удобно. А края чтобы не расстягивать нужно когда пришиваешь растягивать только резинку и не тянуть ткань и все))).
gereshna, Аля, Дончанка, КапуткА, Колючка, Лапас, Светлана.Саратов,
Apr 13 2020, 11:45 Костюм для танца живота и восточных танцев
Фрося,спасибо,на самом деле готовились бюджетные групповые костюмы за 3 дня (групповое фото), но мы не ищем легких решений, бюджет теперь выглядит так)))).
Бурлакова Фрося, Дончанка, Русса,
Apr 13 2020, 11:05 Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!
Я все-таки решилась и пошла на курс нижнего белья, пока безкаркасного, немного результатов
[attachmentid=727385]
[attachmentid=727387] [attachmentid=727388] [attachmentid=727389] [attachmentid=727390]
alinamare, Grizly, Lena-I, Ri2m2a, Vi_studio, Дончанка, Ивина, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Таймира, Татьяна Попова(СПб),
Apr 13 2020, 10:22 Костюм для танца живота и восточных танцев
Нет доделываю костюмы, вариант преображения, как Вам?
[attachmentid=727381]
GuzelGYA, helenzap, kseny-dancestyle, salserita, Бурлакова Фрося, Дончанка, Лапас, Радуга-дуга, Русса, Татьяна Стец,
Mar 31 2020, 13:01 Сшитое нашими мастерицами мальчикам

Bth,прекрасные обновки, футболочка с волком шикарная
Bth, Дончанка,
Mar 31 2020, 12:39 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Оля, такие замечательные наряды для куколок у тебя получаются, аж завидки берут
OlgaLosss, Vors, Светлана.Саратов, Чертик,
Mar 31 2020, 12:36 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Sv1,как замечательно иметь такую силу воли,куртка получается классная
Sv1,
Mar 24 2020, 11:55 Костюм для танца живота и восточных танцев

GuzelGYA, спасибо, на классических чашечках
Русса,
Feb 17 2020, 14:28 Костюмы для детского танцевального коллектива
Hellina, это черные боди на которые сначала нашивались белые детали, а затем полоски голограммы, все просто, для меня сложно было множить на разные размеры от 128 до 152. Сохранить симетрию рисунка
Hellina, kseny-dancestyle,
Jan 31 2020, 09:40 Костюм для танца живота и восточных танцев
Немного наших скромных костюмов, писать буду кодовые названия танцев
😂😂😂😂
сольник для солнечного руководителя
[attachmentid=720373], [attachmentid=720375], [attachmentid=720376]
Табла
[attachmentid=720378]
Александрия
[attachmentid=720379]
Румба
[attachmentid=720381]
Бэлади
[attachmentid=720384]
Думаю пока хватит 😊
GuzelGYA, helenzap, kseny-dancestyle, OlgaLosss, salserita, Бурлакова Фрося, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса, Татьяна Стец,
Jan 31 2020, 09:13 Костюм для танца живота и восточных танцев
Jozzyoly, какие сочные у Вас клиентки-восточницы, я своих таких пушистыми называю, а разве на таких лифчики Дина есть??? Мне интересно, потому как наш тренер тоже хочет Дину, но на таких дам я не видела, а маленький на большую грудь мне кажется некрасивым...

helenzap, красота какая!!!
helenzap,
Jan 31 2020, 08:30 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Оля, одежда для кукол удивительная! куклы, как живые
OlgaLosss, Чертик,
Jan 27 2020, 16:19 Костюмы для детского танцевального коллектива

Татьяна Стец, спасибо за идею плиссировки, нам как раз надо добавить плиссе, у Вас вышли замечательные костюмы!!!
Татьяна Стец,
Jan 27 2020, 16:16 Костюмы для детского танцевального коллектива
Костюмы для двух коллективов Данс Авеню, красно-черный шила только дочке

и Фирюза
Hellina, kseny-dancestyle, Marbella, nat_alka, OlgaLosss, Наталья швея-мотористка, Русса, Татьяна Стец,
Jan 27 2020, 15:48 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Оля, спасибо огромное, купальник в красно черном цельный, верх кружевной низ матовый черный бифлекс, кружево пришито к бифлексу, бифлексовая часть скроена так ,что можно одевать телесный лифчик, поэтому чашечки не вставлены.
Костюмы для танца "Миражи" это туники и комбинезоны - штаны с запахом по такому принципу.

Изначально верх делала с бретельками у, вся проблема была в том, что чашечки хореографы вставлять не захотели, а бретели у разных моделей лифчиков находятся на разном расстоянии, вот и получается, что меряла на одни, а на конкурс пришли в других, конечно булавки все исправили, спрятали,пристегнули, но это не удобно, особенно когда между танцами времени мало, поэтому решила вместо бретелей сеточный верх двойной сделать и бретелей не видно и сетки со сцены не видно. Туника полсолнца, собранное на воротничок под горло, сзади туника крепится к комбезу на липучке.
viktoryzka, Дончанка, Радуга-дуга,

94 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th August 2020 - 11:59