IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

13 Страниц V«<111213

Ответить Новая тема
> Активный гардероб, Сколько вам нужно одежды на самом деле?
Mariella-Ella
сообщение Nov 10 2018, 12:39
Сообщение #241

Участник
Спасибо сказали: 12284 раз(а)

Гуляю с собакой в трикотажных из х/б футера

У мужа костюм из трехнитки с начесом. Зимой очень его любит носить. Состав 80% хлопок, 20% полиэфир. В прошлом году в самые морозы опробовал, не замерз. Сейчас еще такие сошьем.
Носит ли кто зимой трикотажные брюки? Как оно? Как их носить?

Состав и плотность. У меня трикотажные одни, шерсть с чем-то (это экспериментальные брюки, поэтому ткань попроще брала). Какая-то фактурная тряпочка, лицевая как жаккард, а изнанка лицевыми петлями. Иногда их одеваю, они зимние. Не холодно. Но ношу не часто: 1-2 раза одела и надо стирать, вытягиваются((( а цвет красивый, поэтому еще не выбросила)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
assama
сообщение Nov 10 2018, 12:54
Сообщение #242

Участник
Спасибо сказали: 28346 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Yadviga @ Nov 10 2018, 12:08) *

У меня были в юности, но трикотаж легко пробивался ветром, с тех пор я с ним не связывалась, но вдруг я что делала не так или что-нибудь изменилось.
Трикотажные юбки со временем я приспособилась сажать на подкладку, и с ними все стало хор. в аспекте ветра. А брюки отпали. А сейчас начался холодный сезон - опять хочется уютных штанов.

Ядвига, хороший вариант это плотное шерстяное джерси, продувается меньше. Вниз термобелье. Я с ним ношу свои бежевые брюки из плотного вискозного джерси даже зимой. Но плотность нужна 600 и более грамм, это редкость

Сообщение отредактировал assama - Nov 10 2018, 12:55

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Nov 10 2018, 13:45
Сообщение #243

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 10983 раз(а)

А сейчас начался холодный сезон - опять хочется уютных штанов.

Я против трикотажа. Если только его свалять достаточно сильно, но это уже не трикотаж будет. Продувается всё равно. Единственное, в чём не мёрзну при любой погоде - ватные штаны. Сейчас есть наверняка много современных материалов вместо ватина. В общем, любые стёганые штаны с верхом из плотной ткани. Или просто двое штанов - поверх тёплого трикотажа надеть тонкие штаны из материала для ветровок. Снизу на резинке или плотно заправить. Тоже хорошо.

Утро
сообщение Nov 10 2018, 13:56
Сообщение #244

Участник
Спасибо сказали: 19000 раз(а)

Открыть альбомы

Я себе связала чёрные трико из стопроцентной шерсти резинкой 2/2. В сильные морозы надеваю их на хб колготки, а потом надеваю прямые брюки из плотной костюмной ткани.

Спасибо сказали:
BetaBeta
сообщение Nov 10 2018, 15:48
Сообщение #245

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 675 раз(а)

Приятно их носить! Есть пара покупных киргизского производства (производитель - Техноткань) . Снаружи - плотный трикотаж, как на эластиковых спортивных костюмах, к телу - флис. Носить можно без колготок (в бассейн в них хожу, не приходится там на влажные ноги колготки натягивать). Посадка высокая, на широкую резинку - комфорт при сгибании, до поясницы холод не дотягивается, нет молнии - царапать тело нечему. Единственное, что смущает - они как правило узкие, плотносидящие, я посвободнее обычно ношу. Но магазины трикотаж на флисе гораздо рыхлее предлагают, а то бы сама сшила.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Nov 10 2018, 15:53
Сообщение #246

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 80805 раз(а)

Открыть альбомы

Вот это удивительно. Наташа, вы же вроде довольно активно занимаетесь физкультурой. А у физ. тренировки и у закаливания есть один и тот же механизм: образование дополнительных капилляров на периферии по ходу тренировок/закаливания. При нагрузках они (капилляры) дополнительно снабжают мышцы; при холоде греют. Поэтому физ. тренированные люди обычно значительно меньше мёрзнут. Но всё, конечно, индивидуально...

Что-то идёт не так), может быть мало тренируюсь. У меня низкое давление и сердцебиение, некрупная тушка быстро промерзает ))

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Nov 10 2018, 17:17
Сообщение #247

Участник
Спасибо сказали: 12284 раз(а)

Снаружи - плотный трикотаж, как на эластиковых спортивных костюмах, к телу - флис.

Ткань стрейч? Тогда это "канада". У меня такая в образцах есть.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Nov 12 2018, 18:27
Сообщение #248

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 80805 раз(а)

Открыть альбомы

Я вам принесла ссылку на рассказ об альтернативных марках, которые переосмысливают тему ответственного потребления. Коллекции из винтажных тканей

--------------------
_ Sine ira et studia _

relegen
сообщение Вчера, 09:19
Сообщение #249

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 17428 раз(а)

Мне понравилось как девушка рециклингует одежду

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

13 Страниц V«<111213
Ответить Новая тема