IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
31 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Ау! Люди кто есть из Сибири..., new: Магазин тканей в Сургуте?
Татьяна Стец
сообщение Apr 14 2006, 10:30
Сообщение #1

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17952 раз(а)

Открыть альбомы

Вобщем-то всё сказано в названии темы. Почти все участники форума или из больших городов, в основном из "столиц", или из заграницы. А есть ли кто поближе к нам? А из малюсеньких городов? А из дальней провинции. Глухой, тупой, и дикой :). Как вы там живёте? как шитьём зарабатываете? Какие цены на пошив устанавливаете? Как справляетесь с отсутствием модной информации, нужных товаров в магазинах (в смысле - шитейных товаров). Хотелось бы найти "собратьев" :)

Delight
сообщение Apr 17 2006, 04:24
Сообщение #2

Любительница дармовщинки
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Открыть альбомы

Я из Новосибирска, так что будете проходить мимо - заходите в гости!

--------------------
Меняю жизнь на тряпки, на духи...
(с) М.Хамзина
Irinasha
сообщение Apr 17 2006, 06:01
Сообщение #3

Участник
Из: Томск
Спасибо сказали: 20 раз(а)

А я из Томска
Семичка
сообщение Apr 17 2006, 11:25
Сообщение #4

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Я из г.Омска. Занимаюсь пошивом только на себя или на маму. Люблю эксперементирвать на разных методиках. Идеи черпаю в основном из интернета (каталоги разные иностранные). Магазинов тканей у нас не очень много - в основном ткани производста Корея. Никаких тинсулейтов нет и в помине. Шьем из того что имеется.

Спасибо сказали:
Irga
сообщение Apr 17 2006, 15:31
Сообщение #5

Участник
Из: Красноярск-Краснодар
Спасибо сказали: 4257 раз(а)

Открыть альбомы

Я из Красноярска. Шью для семьи и иногда для подруг, чтобы понимать принцип построения на разные фигуры. В магазинах у нас многое есть, но не Москва, конечно. А отсутствие модной информации - но не медведи же все-таки по улицам ходят. Журналы, телевидение (Euronews по каналу "Культура"), Интернет наконец. Да и братья-китайцы всегда одевают народ в духе последних модных веяний. Недавно в магазине слышала, как юная барышня интересовалась наличием выкройки штанишек-"памперсов".

Спасибо сказали:
Alex.
сообщение Apr 17 2006, 22:27
Сообщение #6

Участник
Из: Енсе
Спасибо сказали: 1 раз(а)

А из малюсеньких городов? А из дальней провинции. Глухой, тупой, и дикой :). Как вы там живёте? как шитьём зарабатываете?

Я не знаю как сейчас в дальней и глухой провинции, а 10 лет назад, я жил в Братском районе, Телефон был только на Станции и в Канторе. Так что, выхода в Инет небыло.
А работы было навалом, вот только оплата была чаще всего натурой ( Шкурками да мясом).

Спасибо сказали:
Strukhaus
сообщение Apr 18 2006, 04:46
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 524 раз(а)

Кубань, Краснодар !
Tatushka
сообщение Apr 19 2006, 10:40
Сообщение #8

Участник
Из: Россия, Омск
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Я из Омска. Привет Семичке!!! Шью только для себя любимой. т.к. то, что предлагается для нас,пухленьких, наводит на такую тоску... Приходится выкручиваться самой.

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Apr 19 2006, 16:47
Сообщение #9

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14613 раз(а)

Открыть альбомы

Ну, а как считать, откуда я? После окончания института по распределению - в Казахстан, Семипалатинская обл., Жарминский р-н. Через 5 лет - славный г. Якутск, еще 10 лет, с 1990 г. - Ставрополь, а родом г. Энгельс, Саратовской обл. Получается - очень много земляков. А если учесть, что одна сестра в Израиле, племянница - в Швейцарии;)))Но сердцем я все же в Якутии, лучшие годы...

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Nastya
сообщение Apr 20 2006, 14:47
Сообщение #10

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 0 раз(а)

я из Читы, так что поедете мимо тоже заезжайте :)

--------------------
Счастье есть, его надо уметь видеть и чувствовать.
Valentina
сообщение Apr 20 2006, 22:15
Сообщение #11

Участник
Из: Switzerland, Goldene Küste
Спасибо сказали: 616 раз(а)

Открыть альбомы

Я по рождению тоже сибирячка, родилась и выросла до окончания школы в Бийске, Алтайского края. Потом 10 лет прожила в Томске, и вот уже 16 лет в Германии. На родине не была всё это время, так что, иногда очень тоскую. Привет всем землякам и землячкам!

--------------------
С уважением,
Валентина

Спасибо сказали:
Gretta
сообщение Apr 21 2006, 03:39
Сообщение #12

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Я как и Irga из Красноярска. Шью c детских лет. Мне было 6 лет, когда мама училась на курсах шитья, а я вокруг крутилась, кусочки "тырила" для платьев куклам, а потом хорошая учительница по трудам и в результате с 12 лет сама себя обшиваю, а теперь и семью. На курсах не училась, самоучка. Технологию в магазинах подсматривала, а теперь есть Вы и куча литературы и журналов. Были времена безденежья - шила знакомым на заказ. Завалили работой, поняла, что потеряю глаза (спину уже потеряла), перестала брать заказы.
Но вместе с тем азарт шить пропал. Мучаюсь теперь. Раньше за 1-2 дня могла идею воплотить в жизнь, а теперь долго собираюсь, но машинка всегда в состоянии боевой готовности.

Спасибо сказали:
Katushka
сообщение Apr 21 2006, 07:59
Сообщение #13

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Приветик, я с Урала, город Первоуральск. Не сказать, чтобы такая провинция и магазины есть с тканями приличными и журналы, и инет, но от столицы далековато. Шью на себя, маму, подруг с 10 класса.
Татьяна Стец
сообщение Apr 21 2006, 09:17
Сообщение #14

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17952 раз(а)

Открыть альбомы

Увы...Всё таки я получаюсь дальше всех... Пока я видно тут "самая глухая провинция":)) Когда (очень-очень редко) удаётся побывать даже в Красноярске, Иркутске - с какой завистью я хожу по тканевым магазинам! А по швейным прибамбасам!! Конечно, и у нас уже что-то меняется. Вот Интернетом из дома пользуюсь. Телевидение кабельное уже не первый год. С книгами и журналами по прежнему туговато. Много выписываю. С того же Озона, например. Но уж больно накладно получается - пересылка дороже самих книг. Вобщем голодок информационный по прежнему присутствует.:)))Так что я очень-очень-очень рада наличию такого замечательного форума. Надеюсь, милые форумчанки, в случае чего - информацией поделитесь... И я тоже, чем смогу, всегда помогу. Библиотека у меня всё-таки довольно значительная. Есть даже интересные "раритеты" типа "Технология изготовления верхней одежды" за 1959 год . Довольно много материала по коже и меху.

Спасибо сказали:
totia
сообщение May 23 2006, 06:28
Сообщение #15

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Всем привет!!! Я тоже из Новосибирска, хотя выросла в Омске.
Шью тоже с детства, но самоучка. А в Омске, лично мне, нравится выбор тканей гораздо больше чем в Новосибирске. Может просто в Омске лучше ориентируюсь и знаю все магазины.

Спасибо сказали:
Nastya
сообщение May 23 2006, 08:34
Сообщение #16

Участник
Из: Чита

У нас достаточно много каких-то корейских и китайских тканей. Иногда даже можно встретить аналог итальянской ткани по цене в пять-семь раз ниже чем оригинал. Однако беда в том, что по-началу тканюшка выглядит вроде ничего, но вот изделие быстро теряет вид, тканюшка закатывается, линяет и вообще превращается в непотребный вид.

--------------------
Счастье есть, его надо уметь видеть и чувствовать.
Гость
сообщение May 23 2006, 10:48
Сообщение #17

Незарегистрирован

А я из Самары.Тоже здесь недавно.Но часто была,как гость.Давайте знакомиться!
kana
сообщение May 23 2006, 19:32
Сообщение #18

Участник
Из: Кемерово

Я из Кемерово. Шить начала в школе, потом самостоятельно осваивала технологию по книжкам и журналам. Года 2-3 назад закончила курсы по Любакс. Шью для себя и своей семьи. Знакомые, когда узнают, что шью себе сама, часто просят сшить что-нибудь им. Но я как-то побаиваюсь. Выкройки в основном журнальные использую, потом усиленно на себя подгоняю. Но в последнее время все чаще пробую строить самостоятельно. Информационного голода у нас в городе нет, с тканями, наверное, тоже не так уж плохо. Хотя, иной раз задумаешь что-то, а подходящей тканюшки или фурнитурки нет. Например, с детскими тканями у нас совсем плохо. А недавно молнию в джинсы черную или синюю пришлось поискать.

--------------------
Наталья
Юличка
сообщение May 24 2006, 08:02
Сообщение #19

Участник
Из: Владивосток
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Я из Владивостока, это к дальней провинции относится? :)
У нас с тканями и фурнитурой вроде нормально, за исключениями новых прибамбасов в виде растворимого флизелина и т.д. С лапками на Пфафф проблемы, в свое время искала так и не нашла, на "сезоне" заказывала.
Лана
сообщение May 24 2006, 12:21
Сообщение #20

Участник
Из: самара

Я из Самары.В школе мама пыталась отправить меня на курсы,где мне привили стойкую нелюбовь к шитью.И только,когда появилась дочка,во время дефолта,очень хотелось и самой выглядеть хорошо и девочку одеть красиво.Пошла в техникум,параллельно еще курсы моделирования.Короче,влюбилась в процесс.Когда не было денег-зарабатывала на заказах.Теперь родилась еще дочка.Жуткая модница.Поэтому приходится держать марку.

31 Страниц V123>»
Ответить Новая тема