IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Антикварная лавка, старые страницы, схемы по вязанию, модели со схемами 30е, 40е, 50е, 60е, 70е и их воплощение
camille
сообщение Jan 28 2011, 12:41
Сообщение #341

Модератор
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33576 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогие подруги по вязанию, предлагаю в этой теме показывать , обсуждать, воплощать идеи из старых журналов по вязанию начала прошлого века (30е гг.?) до 60х -70гг.
Давайте сюда собирать модели только со схемами или описаниями. Модератор из меня не надежный, но хомяк знатный, поэтому приветствуется помощь;)
Сразу показываю свои богатства. Буду постепенно выкладывать любимые вязаные модели со схемами. Если смогу все отсканировать, то дам ссылку.
А пока, только выборочно, самое любимое:)

Хочется отдельную тему по старым журналам, где только вязание.

18 Страниц V«<161718

Ответить Новая тема
Ответов
Dowlana
сообщение Jan 13 2018, 02:03
Сообщение #342

Участник
Спасибо сказали: 9031 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

irinasiren
сообщение Feb 11 2018, 13:26
Сообщение #343

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Ищу давно и безнадежно. Мало вероятно что кто-то сохранял страницы из журналов "Советская женщина". Примерно в середине 60-х годов в этом журнале было напечатано описание чулок с ажуром. Мама вязала по этому описанию дважды из пятирублевой шерсти с катушечной нитью серого цвета (в то время это был невероятный шик). Одну пару у нее просто выпросили. Спустя десять лет я повторила эту модель, но вязала уже колготки. Потом листочек с описанием затерялся. Сейчас хотелось бы повторить, но не все выложено в интернет... Между ажурными полосами были участки чулочной глади. Сейчас и выбор ниток больше.
kolash
сообщение Feb 11 2018, 16:30
Сообщение #344

Участник
Из: Россия,Омск
Спасибо сказали: 221 раз(а)

http://openhit.ru/vyazanie/raznoe-vyazanie...nye-chulki.html
это не они?
может обложку журнала помните?
irinasiren
сообщение Feb 18 2018, 08:46
Сообщение #345

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Огромное спасибо! Описание старое, подробное, но то что я ищу, скорее всего было перепечаткой из иностранного журнала. Предлагалось вязать на 5-ти спицах по кругу и ажур был из полос "плетенка". Я, возможно, не искала бы описания, но там эта самая "плетенка" равномерно убавлялась и рисунок полностью сохранялся, только становился уже. Прикрепленное изображение Еще раз огромное спасибо! Попробую вязать по этому описанию.

18 Страниц V«<161718
Ответить Новая тема