IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом 0tey... "секреты" шитья кожи!, new:Туника,крой самый простой+еще фото кружевного платья
Zvezdopad
сообщение Aug 17 2011, 09:57
Сообщение #301

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 120771 раз(а)

Открыть альбомы

По материалам автора статьи на сайте
Бант - декорируем одежду
Юбка на тему "GF Ferre"
Платье от Versace

Сопутствующая тема - 0tey. Мужская одежда, как делаю её я

48 Страниц V«<1415161718>»

Ответить Новая тема
Ответов
0tey
сообщение Mar 21 2011, 22:41
Сообщение #302

Участник
Спасибо сказали: 16127 раз(а)

Открыть альбомы

Платье, шерсть с шёлком "ETRO"
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Это ещё в работе

0tey
сообщение Mar 21 2011, 22:45
Сообщение #303

Участник

Открыть альбомы

Блузка, шерсть. Рюши вырезаны по косой.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал 0tey - Mar 21 2011, 22:46

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, A-lis-A, Adira, afonea, alena7, Alise_fama, Aluvian, anfisa, AngelA, Anulichka, BriNa, brooma, Daina, dannyv, Deo, Divage, Dormik, Elena22, Elis, Eri, Fenek, flora-sa, Gagalochka, Galina N, ganulka, gattta, Goldfish, Gorgona, Helena, helenzap, Holya, Imidg, Ingwer, ira737, irina_st, Iris A, iskushenie, I_r_i_n_a, K@трин, kogalina, Kostas50, lalique, lana13, LanaCrane, Larisams, LauraKh, Lealea, Ledy_Godiva, Lena Di, Lenamama, lenikB, Lotos, LPM, maanya, Margo99, Marina 77, masiv, Melen, mona, nadia-karaganda, nahtalina by TH, Nata2008, natalinka1502, Natalja2010, Natalya, NattaN, neonika, NIka, nvtdn, O'Lesya, Olga 71, OlgaLosss, Plushka, salserita, Sandra69, Sarta, Scarlet, schmidti, shi, shubka9, SkY, Sladko, sonyka, successful, SwetlanaChe, TMez, Tokio, Tokira, umaRA, Vanda, VeraPravda, Veta, Veta-Lana, Virineya, Vi_studio, Waska, Xenia071, Zvezdopad, Алла Жукова, Анжел, Бланка, Галек, Девонька, Доверчивый Дракон, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, ИА_, Инна М, Ирина Мазаник, киви, Кусака Мадагаскарская, Л@риса, Люсолла, Мисс Лу, муха, Мята, Нектар, Нонна5, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Ольга О, Повитруля, поЛено, Пуговичное варенье, пулечка, рита чагина, розалия, СветаЧайка, Строчка, Сургутяночка, Татьяна Попова(СПб), Тычинка, Тэсс, Утро, Фати, Фотина28, Хельга, Э-ра, Эля74, Юли, Юлия Раинская, Ялоо,
nahtalina by TH
сообщение Mar 22 2011, 01:26
Сообщение #304

тканеманьяк
Из: Германия,Wetzlar
Спасибо сказали: 2518 раз(а)

Otey , приятно снова увидеть ваши интересные работы !

--------------------

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго
Т(ы)атьяна
Строчка
сообщение Mar 22 2011, 01:58
Сообщение #305

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 78336 раз(а)

Открыть альбомы

очень присоединяюсь...
лохматые рюшки сразили в самое сердце...
а в платье,"которое еще в работе",очень красивая драпировка и линия горловины...
Otey,мне не удалось разглядеть,планочка по горловине сделана из другой ткани ?или ? очень красиво...очень.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
0tey
сообщение Mar 22 2011, 02:09
Сообщение #306

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Строчка @ Mar 22 2011, 01:58) *

мне не удалось разглядеть,планочка по горловине сделана из другой ткани ?или ? очень красиво...очень.

это не планка, это такая ткань, купон, с огромным ярким цветком посередине, он в основном на спинке, а по периметру купона вот такое каре с орнаментом, я планирую его пустить на низ рукава и на низ изделия, там не очень видно но он проходит и посередине полочки.

Сообщение отредактировал 0tey - Mar 22 2011, 02:10

Nata_Ni
сообщение Mar 22 2011, 08:30
Сообщение #307

Участник
Из: Пушкино Московская область
Спасибо сказали: 2462 раз(а)

Ой, какие чудесные лохматые рюши! Сразу себе захотелось, жаль не придется сшить, мне грудь увеличивать не к чему((((

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Mar 22 2011, 13:09
Сообщение #308

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 44730 раз(а)

Открыть альбомы

0tey,у Вас такие четкие работы ,все так красиво !
Спасибо !

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Mar 22 2011, 13:17
Сообщение #309

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 120771 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(0tey @ Mar 21 2011, 22:48) *

Это ещё в работе

какое чудо! Можно попросить , если ещё в работе, уточнить некоторые узлы?:-)
Если есть возможность, сфотографируйте выкройку, очень интересно, как и что куда:-)) Понимаю, что там только рез под грудью, но очень интересно будет увидеть выкройку или технический эскиз.
ой ёй...рюши сразили наповал! совершенно прекрасный микс строгости с разгильдяйством;-)
спасибо!

Спасибо сказали:
Инна М
сообщение Mar 22 2011, 14:04
Сообщение #310

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 55 раз(а)

Рюши на блузке - что-то совсем необыкновенное! Прекрасно смотрятся и очень необычно.

Спасибо сказали:
gattta
сообщение Mar 22 2011, 14:29
Сообщение #311

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4641 раз(а)

Открыть альбомы

махрушести очень обаятельные получились!
а еще большая польза вашей темы: стала понимать, что можно шить из тканей с современным крупным принтом :)) трогала такие и не представляла, как же их готовить...

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Mar 22 2011, 16:35
Сообщение #312

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69841 раз(а)

Открыть альбомы

0tey, очаровательные рюши, особенно цветовое решение их обогащает! Синее с огурцами заверните, пожалуйста :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Татьяна Попова(СПб)
сообщение Mar 23 2011, 03:01
Сообщение #313

Участник
Из: Санкт-Петербург(Пушкин).Казань
Спасибо сказали: 7837 раз(а)

Очень интересные вещицы.
На блузке - рюши никак не прошиты (концы)? Ткань рыхлая, вроде. Переживаю: не рассыпется?
Классное решение.
Огурцовое Наташа забрала. ) Тоже бы не отказалась.....

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды. Авторская методика Галии Злачевской".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.
Нью-Лукoffка
сообщение Mar 23 2011, 11:29
Сообщение #314

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19030 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nahtalina by TH @ Mar 22 2011, 01:26) *

А представляете, если все увидеть сразу? Я вчера впервые зашла в этот альбом.
Пребываю под сильнейшим впечатлением и от эстетики моделей, и от высокого мастерства исполнения.
Все советы и мастер-классы настоящий клад - сохранила тему на свой компьютер.
0tey, спасибо Вам большое. Подписалась на новости в Вашей теме.

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)
0tey
сообщение Mar 23 2011, 13:12
Сообщение #315

Участник

Открыть альбомы

По просьбе Инны, об'ясняю, как сделать такие рюши. Вот небольшой МК поэтой теме:
1.Что нам потребуется: утюг, распылитель и жёсткая щётка, это я думаю найдётся у каждого.
2.Соответственно изделие на котором мы будем делать рюши. Рюши вырезаем по косой, это как раз предотвратит их высыпание.
3.Собираем рюши на сборку, и настрачиваем на наше изделие.
4.Увлажняем рюши.
5.А теперь "разлохмачиваем" их жёсткой щёткой. Соответственно от приложенной силы и вида ткани, степень "лохматости" будет разная.
6.Приутюживаем с паром.

Сообщение отредактировал 0tey - Mar 23 2011, 13:28

0tey
сообщение Mar 23 2011, 13:28
Сообщение #316

Участник

Открыть альбомы

7.Опять проходимся щёткой.
Вот и всё готово.

Сообщение отредактировал 0tey - Mar 23 2011, 13:30

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, Adira, afonea, al--maz, Allissa, Aluvian, AngelA, Avam, beehova, Biryoza, brooma, Daina, Deo, dianne, Divage, Elena22, Eri, Fenek, Fotini, franzi99, Galina N, gattta, Gemchugina, Gexly, Goldfish, helenzap, Holya, Imidg, Ingwer, Inn@w, ira737, Iris A, iskushenie, I_r_i_n_a, K@трин, kogalina, Kostas50, LanaCrane, Lapa, Larisams, Lealea, Lena Di, lenikB, Lotos, Lotta.2005, LPM, LusyaNsk, maanya, masiv, maska8, mikta, mona, Muxazokatuxa, Nada, nahtalina by TH, Nata2008, natalinka1502, Natalja2010, Natalya, Natamoda, Natatk, NattaN, neonika, O'Lesya, OlgaLosss, Olya1971, Plushka, Plushker, salserita, Sandra69, Sarta, schmidti, sebka, SkY, Sladko, successful, SwetlanaChe, t@t@, Tanka, TMez, Tokio, Tokira, ualiberta, vall1198, valushka, Vanda, Veta-Lana, Virineya, Vi_studio, Waska, Wild-Katze, Xenia071, Алиона, Анжел, АСА, баба Любушка, Бланка, Галек, Девонька, Доверчивый Дракон, Дончанка, Елена Никулина, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Иллинтер, Ирина Мазаник, ИринаZ, Кусака Мадагаскарская, Л@риса, луффи, малыш ira, Марта, Мисс Лу, Музыкантик, муха, Мята, натаэль, Нектар, Нонна5, Оксана_М, Ольга О, Повитруля, просто Настя, Рогачёва Ольга, СветаЧайка, СмуЗи, Сургутяночка, Татьяна Попова(СПб), Тетя Леля, туман, Тьяна, Тэсс, Утро, Фотина28, хобби-швейка, ШиК, Э-ра, Эля74, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:), я не волшебник, Ялоо,
*Inka*
сообщение Mar 23 2011, 14:01
Сообщение #317

Участник
Спасибо сказали: 14057 раз(а)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Потратили время на МК... (если бы не Вы, запихнула бы их в стиралку и вытянула бы веревочки)))

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 23 2011, 15:05
Сообщение #318

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40985 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо вам преогромное за подробности! Показала вашу блузку в спец. теме - Интересный декор на одежде... воланы, драпировки Как сделано?

Спасибо сказали:
"ИрмА"
сообщение Mar 25 2011, 12:25
Сообщение #319

Участник
Из: Бийск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

У Вас просто замечательные работы!!! Если не затруднит, сориентируйте как кроить такое платье которое у Вас не до шито? Я новичок и не знаю может быть здесь есть ,что то похожее)))
баба Любушка
сообщение Mar 30 2011, 10:10
Сообщение #320

Участник
Из: Сибирь
Спасибо сказали: 79 раз(а)

подскажите пожалуйста этот способ подходит только для шерсти,а если это шифон? Наверное будут затяжки от щетки
0tey
сообщение Mar 30 2011, 10:17
Сообщение #321

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(баба Любушка @ Mar 30 2011, 10:10) *

подскажите пожалуйста этот способ подходит только для шерсти,а если это шифон? Наверное будут затяжки от щетки

Я думаю он подойдёт и для шифона. По крайней мере в готовых изделиях встречалось, попадалось и боа, сделанное таким способом. Но я советую сначала попробовать на образце.

48 Страниц V«<1415161718>»
Ответить Новая тема