IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Десна ::: Спасибо сказали: 40 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 8 2016, 11:27 Работы Калиты.
В Мерном лоскуте несколько раз встречался телесный трикотаж, по ощущениям - хлопок с чем-то.
Калита,
Dec 26 2013, 14:13 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
1, 6, 32
AngelA, BriNa, El@ana, Geraldin, Natalja2010, Shpul`ka, sudarikova-nika, Zvezdopad, Зоряночка, Фабиана,
Jun 19 2011, 16:39 Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить? Стирка, утюжка, декатировка. Зачем и как?
И трикотаж (для декатировки и в изделии) и джинсу (для декатировки) стираю в мешочке для стирки, чтобы не было соприкосновения ткани с барабаном машинки. Джинсовые изделия - только вывернутые, если фасон не предусматривает закрыть вещь на пуговицы (кнопки, молнию), то есть есть шанс, что в процессе может вывернутся - опять же - в мешок для стирки.
Lealea, Райкин,
Nov 28 2010, 11:09 Юбки... много их у нас, добавляем фото!
Мастерицы, а нет ни у кого интересного фасона юбки, сшитой из футера (довольно плотного с лайкрой)? Есть красивого оттенка приличный остаток с выпадами, а в голову ничего кроме обычной прямой не идет. Поделитесь, пожалуйста.
landdwirt,
Jul 27 2010, 18:55 Об обуви, деньгах и тараканах
Позволю себе вмешаться: всякая обувь предназначена для всякого случая. И балетки с отсутствием посередине подошвы - для театра, мокасины аналогичного формата - как правило, для машины. Так же как и для театра предназначены атласные туфли. Если покупать неподходящую обувь к неподходящему случаю - удовольствия и не будет.
Удивило прозвучавшее "немодные сумки". Начала считать сколько у меня живет моя любимя сумка - хорошая фирма Texier - как оказалось, купленная 10 лет назад в Дьюти Фри. Возможно, не таким модным стал цвет - болотно-бронзово-темно зленый. Но сказать, что сумка устарела, не могу. Да, износ сказывается - протирается подкладка в некоторых местах. Но носила, ношу и носить буду, и не выгляжу при этом комично.
Всю жизнь мы живем как на качелях - доходы то вверх, то вниз - сфера деятельности такая. Поэтому всю осознанную жизнь стараюсь долгоиграющие аксессуары - сумки, туфли, перчатки, зонты - покупать на пределе своих возможностей и как можно качественнее. Потому что рискую проносить их долго.
BriNa, Nada, pssergey, Не Просто Мария, Татьяна Стец,
Jul 9 2010, 14:10 ЖАРА!
shubka9, а представьте каково будет завтра вашей клиентке ее мерять...
Зинка,
May 6 2010, 19:02 Что выбрать? оверлок или распошивалка
Добавлю к предыдущему оратору: запчасти и ремонт Бразеров намного дороже, чем остальные марки. Касается всех видов швейной техники.
successful, Натали (Киев),
Apr 28 2010, 14:58 В июне ехать в Москву
QUOTE(юленька Т @ Apr 23 2010, 02:24) [snapback]280271[/snapback]

Хочется со вкусом ,максимально удобно и в тему.

Хорошенько подумайте на тему обуви. Особенно если поездка в Москву "пешеходная". По практике пешеходных поездок удобно, когда в течение дня есть возможность переобуться. До обеда одна обувь, после - другая. Меньше устают ноги.
Jioti, Yadviga,
Dec 9 2009, 16:02 Как красиво отпарить вещь? ВТО !
QUOTE(Шунька @ Dec 9 2009, 15:29) [snapback]232686[/snapback]

Пока спинку утюжишь, рукава мнутся, я за рукава - спинка мнётся...ужас...

А вы утюжите с отпариванием? Очень похоже, что вещи мнутся, потому что они еще сыроваты. Попробуйте дождаться окончательного "остывания" готового куска, может быть проблема исчезнет. Чуть сырые горячие детали очень легко мнутся.
Шунька,
Oct 5 2009, 09:54 Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
Люблю Бутик и много из него перешила. Мое ИМХО - все, как есть на фото - так и получится. Пример (не ваш): если есть заломы под мышками на фото - и в готовой вещи получатся заломы. Выкройки полностью соответствуют фотографиям.
Зимняя,
Sep 22 2009, 20:03 Альбомы Elegante.
Это журнал Бурда Эксклюзивные выкройки №4 за 96 год. Может вам удасться в библиотеке найти. Выкройка предельно проста,но словами не знаю как объяснить.

QUOTE(Vaffa @ Sep 22 2009, 20:52) [snapback]206621[/snapback]

вы уже кому-то ответили, что это из старой бурды...но жить без нее не могу теперь - если у вас нет возможности выложить выкройку, объясните пож - как создается такой переход - особо интерисует имеено воротник (шов на спинку выходит), может есть возможность "набросать" как построить такую красотищу!

Если еще актуально:мне кажется, вот эта модель. Пишите поподробнее, что вам почетче сфотографировать.
C-flames, Cherepaha, feruza, I_r_i_n_a, Kostas50, Qusya, Svechka, Vaffa, арахна, Миртол, Синичка-Яля,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2020 - 15:56