IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> О современной женственности в одежде, Обсудим немножко в свете разгорающейся весны?
Yadviga
сообщение Apr 7 2018, 12:03
Сообщение #1

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6494 раз(а)

Открыть альбомы

Это весеннее настроение.
Обнаружила что не имею понятия как это выглядит сегодня. Старые представления у меня остались, но сейчас примеры конвенциональной женственной одежды с аккуратными юбочками мне режут глаз старомодностью. Летние аутфиты с изрядным обнажением рук, ног, плеч - достаточно гармоничны. Жара сама впихнет в льняное платье. А про весну ничего не ясно. Ну наденешь белый свитер вместо серого. Ну под него рубашку вместо термобелья. Вот и все.

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Apr 7 2018, 12:26
Сообщение #2

СветЛана
Спасибо сказали: 38232 раз(а)

Открыть альбомы

Простите блАндинку за вопрос: а что это одежда делает женщину женственной?а я на 54 году жизни думала ,что человек сам себя делает таковым...
Али ошибалась на старости лет?

--------------------

Yadviga
сообщение Apr 7 2018, 12:37
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Я только одежду имела в виду. Только одежду, ну может ещё немного обувь, прическу. Больше ничего. Ни пол/расу/возраст/походку и т.п. Одну одежду.
Навеяно тем, что на работе в мужском коллективе появились 2 девушки. Инженеры. Начинают серьезно работать.Им меньше 30. Они ходят в каких-то милых нарядах с юбочками наверно студенческих времен, которые все-таки режут мой шьющий глаз некоторой неактуальностью. Им это можно, а мне пожалуй уже не стоит.Им стали интересны мои забавные вещицы типа цветочного пальто. Меня подбивают тоже надеть юбочку за компанию. Я бы и рада побаловаться весной, но не понимаю как это делается сейчас.

Сообщение отредактировал Yadviga - Apr 7 2018, 12:48

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 7 2018, 13:39
Сообщение #4

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 76905 раз(а)

Открыть альбомы

За женственность теперь отвечает нео-романтика. Она более строгая и чуть более спортивная.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Для реализации достаточно платья с талией, но без обтягивания.

--------------------
_ Sine ira et studia _

fettamara
сообщение Apr 7 2018, 14:02
Сообщение #5

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 20911 раз(а)

На самом деле типажи бывают ну очень разные, и даже не особо ярко выраженные женственные (фигура. типаж, даже характер... ) и не всем имеет смысл в нее ударяться, хотя привнести элементы можно в любой образ (просто кто-то их выдержит много и чрезмерно много, а кто-то совсем чуточку и способы эти будут очень различные).
В женственность можно удариться фактурами - меняем их на более мягкие и струящиеся ))) Можно носить женственные принты - все что входит в это понятие в вашей голове. Можно демонстрировать женственные формы в меру собственного видения. А можно носить женственную укладку.
Я чувствую себя женственной ))) Особенно в юбках и платьях, во всех. И как-то не задумывалась о старомодности, наоборот, ощущаю ретро-женственность ))))

--------------------

Утро
сообщение Apr 7 2018, 14:55
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 17999 раз(а)

Открыть альбомы

Ядвига, интересная тема. Очень даже интересная.
Неконвециональности хочется прямо острой , готовы к ней чтобы её носить ?
Я в последнее время тоже насматриваюсь как шьют себе и это сочетают с остальными предметами одежды женщины, чей вкус я определила для себя как очень хороший. Они как-то умеют сочетать и общепринятую женственность и модные новинки. Для них это легко, а нам приходится логически вычислять. Я заметила у них что если вещь довольно остромодная, то нет такого чтобы было сочетание только женщины и этой вещи , там обязательно присутствуют другие вещи - подходящие обувь, сумка, часы, серьги, макияж, перчатки, платок и т.п. . Это делает всё гармоничным и как-то всё увязывает и делает приемлемым для жизни. И конечно голова хорошо выглядит - чистые ухоженные волосы.

Rezak
сообщение Apr 7 2018, 15:55
Сообщение #7

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 4847 раз(а)

QUOTE(Yadviga @ Apr 7 2018, 13:03) *
А про весну ничего не ясно. Ну наденешь белый свитер вместо серого. Ну под него рубашку вместо термобелья.
Сейчас лучше свитер не белый, а какого-нибудь десертного оттенка пастели:) Лимонного, клубничного или черничного сорбета, например. И позитивно, и женственно, и гарантированно заметно:)

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Apr 7 2018, 16:43
Сообщение #8

СветЛана
Спасибо сказали: 38232 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Yadviga @ Apr 7 2018, 12:37) *

Я только одежду имела в виду.Им стали интересны мои забавные вещицы типа цветочного пальто. Меня подбивают тоже надеть юбочку за компанию. Я бы и рада побаловаться весной, но не понимаю как это делается сейчас.

Вот теперь мне понятен вопрос.
Т.е. какие платья-юбки носят...
Ой!эНто и мне надо...)Только....для более "тяжелой весовой категории",типа: за 85 кг и больше)))

--------------------

Yadviga
сообщение Apr 8 2018, 11:42
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

Нашла пару нормальных гладких свободных в колене юбочек у ЛуиВюттон зима 18/19.
Насколько поняла, это А-силуэт без боковых швов, только один задний шов. Перед будет по долевой, спинка косая Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение .
И вторая предположительно типа годе на основе прямой с маленьким клешением от середины бедра. Прикрепленное изображение
Это я записи дефиле смотрела.
Обычный А-силуэт юбки до колен при всем его удобстве - громоздкий и скучный. Немодный. А ЛуиВюттоновские вроде пластичнее.

Сообщение отредактировал Yadviga - Apr 8 2018, 11:42

VeraPravda
сообщение Apr 8 2018, 12:37
Сообщение #10

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 27910 раз(а)

Открыть альбомы

Заметили тенденции-юбки без явно выраженной талии, СО по линии талии очевидно. При таком раскладе трапеция становится настоящей трапецией, боковая линия идет от верхней точки пояса, появляется в ней динамика от талии, а не от бедра, как мы привыкли. Я себе такую сшила, хотя и пояс как обычно на талии, но у него приличное СО и в ней очень удобно.

Сообщение отредактировал VeraPravda - Apr 8 2018, 12:38

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Apr 8 2018, 12:45
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

Ой, а можно подробности? Хоть схему показать. Как этот зверь кроился.
BriNa
сообщение Apr 8 2018, 13:03
Сообщение #12

модератор

Открыть альбомы

Примерно как большинство готовых юбок похожего силуэта из магазина на фигуре с большим перепадом талия-бёдра :) Надеваешь её и она слегка съезжает вниз, на 1~2 см, задерживается где-то в области «высокого бедра», выше вертлужных костей, а по талии там остаётся свобода «кольцом», если промерить, то в вытачки и боковые надо забирать 10~12 см.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Apr 8 2018, 13:11
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Т.е. она носится низко? Как в начале 2000-х?. Трапециевидная форма, которая волей-неволей сидит низко?

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 8 2018, 13:28
Сообщение #14

модератор

Открыть альбомы

Да, похоже на миллениальные. У новых, возможно, есть отличия в крое задних полотнищ, кажется их усложняют или по диагонали раскладывают.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Apr 8 2018, 13:33
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

:( Жаль. Миллеальные неудобны низкой посадкой. Они крутятся и в них верх колготок виден.

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Apr 8 2018, 13:40
Сообщение #16

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 18958 раз(а)

Открыть альбомы

Они крутятся и в них верх колготок виден.

Это если купить в магазине. Если сшить - то не крутится. Шить нужно на свою фигуру по своим меркам.
Юбка в фигуру не попадает (или наоборот) - в этом все проблемы. инженерная конструкция-с.)

--------------------

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Apr 8 2018, 14:08
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Мне кажется, от типа талии зависит. Если столбиком, то миллениальная юбка сидит стабильнее. Если конусом, то здорово ёрзает, поскольку край может подниматься вверх к талии.
Ну хотя можно приспособиться пристегивать юбочку к колготкам чтоб не крутилась. Ещё бы иметь колготки с эстетичным верхом, чтоб не проверять стыдливо видно их или прикрыты. Сверху прозрачную рубаху и кроп-топ. И пусть на талии сияет резинка колготок. Я изобрела новую концепцию для многослойности. Назову ее новой скромностью.

Сообщение отредактировал Yadviga - Apr 8 2018, 14:31

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Apr 8 2018, 14:27
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(VeraPravda @ Apr 8 2018, 12:37) *

Я себе такую сшила, хотя и пояс как обычно на талии, но у него приличное СО и в ней очень удобно.

А как это получилось? Делались очень глубокие талиевые вытачки, чтоб сузить широкое полотнище? Или очень крутые боковые? Или верх был припосажен на пояс?
BriNa
сообщение Apr 8 2018, 14:41
Сообщение #19

модератор

Открыть альбомы

Крутятся, это точно. В текущей версии смысл в том, чтобы она верхом была похожа на посадку мужских брюк на женской фигуре, которую уже много лет успешно кроят, имитируя. И в том, что в юбку будут обязательно что-то заправлять.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Apr 8 2018, 16:31
Сообщение #20

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 27910 раз(а)

Открыть альбомы

У меня большой перепад талия-бедра, песочные часы так сказать))) Юбка А-силуэта с вытачками на спине и переднем полотнищев модельных линиях, а также в боках. По линии талии пришит классический пояс - шириной 3 см. На удивление юбка села отлично, она не опустилась вниз на бедра, она просто свободная на талии, по-видимому фиксируется в бедрах. Ничего не крутиться, хотя пояс на талии свободный, что в нее можно толстенный свитер забить. Обычные А-силуэта и без пояса-нещадно крутятся на мне)).Юбку поместила в своей теме, она из Бурда 11/2-17
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
девушки, интуитивно чувствую, что назрел вопрос не только смотреть и обсуждать тенденции, но и обсудить приемы как этого достигнуть (кроем, техникой). Вот у меня уже два вопроса назрело: чем конструктивно отличается основа забуленной или расслабленной прямой юбки (в том числе заднее полотнище), от обычной прямой юбки? Второй вопрос, как в юбках сделать мужской брючный пояс, с СО под свитер? Мила немного просветила в теме от А до Я про забуленность, я там в теме "готовим выкройку" уже вопросы задала, или здесь продолжим?

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема