IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Кого "берет под крыло" Администрация... приоритеты, new: про флэшмобы и работу редактора сайта Сезон
Т.В.
сообщение Dec 27 2007, 20:06
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые участники форума, мне хочется пояснить вам некоторые приоритеты Администрации, которые отражены в Правилах форума, и вроде бы не вызывают возражений, но на практике - раздражают многих.

Я имею в виду пункт:
--------------------------------------------------------
7. Правила обсуждения работ участников форума.
Выставляя свои работы на форум, обязательно сообщайте – нужна ли вам критика и какой помощи вы ждете от участников.
.............................
Если цель показа участника – только показать отшитую модель, вопросов у него нет, а творение вам не нравится, рекомендуется не принимать участия в данной теме.
Как у любителя, так и у профессионала, работающего с клиентами, могут быть причины и есть право не знать мнения других, если он сам и клиент довольны результатом.
--------------------------------------------------------
Меня упрекают в том, что администрация "некоторых берет под крыло", вызывая тем самым дистабилизацию в... Я могу заверить, "что под крыло" взяты все авторы, показывающие свои творения, в этом легко убедиться, посмотрев раздел "Творения форумчан" :) Почему?

Объясню эту позицию, исходя из целей Форума.
"Основная цель Клуба - поддерживать интерес к творческому процессу создания одежды..."

На форум приходят в основном по двум причинам:
1. Получить эмоциональную поддержку (профи, любители, начинающие) - всем важно внимание и одобрение. Показать, похвастаться, поделиться... Оказать поддержку я считаю наиважнейшей задачей форума и это отражено в Правилах!
В этом случае нельзя давать возможность портить человеку радость творчества и "бить по рукам", не стоит выдавать "категоричный приговор", когда тебя человек не спрашивал и не просил сообщать о замеченных недостатках.
Никто не заставляет врать в "темах похвастушек". Нравится - порадуй похвалой. Нет - пройди мимо... не нравится стиль, "не идет"... все эти ИМХО, в таких темах - нежелательны! Доброжелательно принятый человек, остается на форуме, посмотрев работы других, потусовавшись, начнет сравнивать, и тогда, возможно, у него возникнут вопросы... Не возникнут - тоже не беда, это - не наша проблема... он все равно будет шить с удовольствием, пусть "на том же уровне".

2. Когда же приходят получить информацию и ответы на конкретные вопросы, в этом случае просто необходимо в корректной форме изложить свое мнение по любому вопросу.

Итог: Поддержка, доброжелательная атмосфера, у нас на форуме - приоритетнее Информации. Человек должен созреть для получения информации, тогда он задаст вопрос.

Пишите мне в Приват, если остались вопросы. Постараюсь всем ответить :)

Т.В.
сообщение Apr 27 2010, 12:28
Сообщение #2

Участник

Открыть альбомы

Хочу еще раз привлечь ваше внимание к некоторым пунктам правил форума :
Форум является постмодерируемым. Сообщения участников добавляются по мере их создания и просматриваются модератором, на предмет соответствия правилам, со сдвигом во времени.

• Если конфликтная ситуация возникла, сообщите об этом модератору, используя кнопку "Пожаловаться". Проявляйте доброжелательность, выдержку и спокойствие.
Решения по поводу нарушения/ненарушения правил принимаются только модератором. Решения модератора окончательны и обжалованию не подлежат. Любые претензии к модератору возможны только письмом, пишите на club@season.ru.

Напоминаю правила в связи с сообщением в авторской теме Deo
"Фото исчезли, потому что я, в знак несогласия с позицией модераторов, которые попустительствуют личным оскорблением на форуме, удалила все когда-либо загруженные мною изображения на форум."
==============================================

Не волонтеры-модераторы, а я отвечаю за конечный результат.
Модераторы - помогают по мере возможности и своего понимания ситуации в свободное от работы время. Они не могут и не обязаны всегда и постоянно присутствовать в темах. От всех нас зависит рабочая атмосфера на форуме

Иногда, в сложных для оценки ситуациях - модераторы только скрывают критичные посты или темы, оставляя мне решать как быть. В выходные и понедельник моя реакция на конфликтную ситуацию м.б. отсрочена, если тема или посты скрыты... т.е. ситуация не критичная. В понедельник - много срочной оперативной работы. Однако с участниками конфликта я обязательно связываюсь через приват - разъясняю Правила, делаю предупреждения, баню, когда нет реакции на первое предупреждение. И так...

Вам достаточно нажать "Пожаловаться", чтоб все модераторы получили об этом сообщение в Приват и тут же скрыли тему. Она м.б. открыта не сразу, а только после того, как ситуация будет "отработана".

Мне необходима ваша помощь и поддержка - заинтересованность в корректном ведении тем. Cледовать Правилам форума - не сложно, и это способно предотвратить сообщество форума от ситуации, что произошла сегодня.

Конфликтная тема развивалась в выходной день без использования своих прав на "Пожаловаться" и письма мне. ИМХО стоит начинать все же с этого прежде, чем протестовать публично и "наказывать" все сообщество...

Удаляя фото в популярной теме, помните, что "перечеркиваете" кропотливый труд, проделанный не одним человеком - фотки и полезные советы из тем мастеров (cо ссылкой) мы анонсами разносим по важным для любителей шитья темам.
Многие из них теперь статнут пОпусту бесполезны и не подлежат восстановлению:(( Такова цена протеста в этой ситуации.

Angel888
сообщение Apr 30 2010, 20:25
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Добрый день! Открыла для себя этот форум случайно. Всегда с восхищением любовалась работами форумчан, а особенно работами Deo...
Зарегистрировалась , чтобы сказать , что форум потеряет 50% шарма в связи с закрытием темы Deo. Хочу выказать огромную благодарность за показанные модели, мастерклассы, ценнейшую информацию, которой всегда бескорыстно делилась Великий мастер Deo.

Т.В.
сообщение Apr 30 2010, 22:40
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

в связи с закрытием темы Deo.
Deo в любой момент может выразить пожелание продолжить тему, и она будет открыта.

"Закрыта" тема сейчас только для откликов на факт "протеста". Читать -можно
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=13336
Я со своей стороны сделала все, что смогла. Deo должна сама принимать решение, давление со стороны - неуместно.

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение Nov 2 2010, 23:16
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 55966 раз(а)

Открыть альбомы

как бы это письмо не расценивалось, вывод один - надо помечать темы, "шуршание" в которых не приветствуется

От модератора: речь идет о письме, которое получила одна из форумчанок в личку. Предыдущее сообщение скрыто до принятия решения модератором раздела. Просьба пока полемику не разводить на эту тему. Не зная брода, как говорится...

Сообщение отредактировал Pavelina - Nov 3 2010, 00:54

--------------------

Т.В.
сообщение Nov 3 2010, 14:55
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

На форуме модераторов ситуация подробно разбирается.
Скрыта по "жалобе" в приват от форумчанки так же тема:
"Два халатика на тему 60-х + немного моей кухни, мода середины 1960-х"
Считаю "жалобу" обоснованной :(

Выводы будут сделаны и озвучены в этой теме сегодня вечером.
Т.В.
сообщение Nov 4 2010, 07:04
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

В этой теме я поясняю позицию администрации по отношению к ситуациям, приводящим к конфликтам. Предлагаю выходы из положения.

Факт: Бурлакова Фрося (модератор) написала в приват christi письмо, недопустимое по форме, с требованием не появляться в ее темах :(

Давние посетители форума в курсе - тем, открытых Бурлаковой Фросей в разделах "Мода" и "Исторический", немало, и касаются они особенностей кроя прошлого века. В них есть анализ особенностей, даны практические рекомендации, показаны отшитые для себя модели.

Некоторые из тем - пользуются заслуженной популярностью, по представленным в них материалам форумчанки отшивают блузки, платья и показывают там же. Автор темы - с готовностью отвечает на вопросы, консультирует, и находит добрые слова в адрес каждого показанного Творения. Т.е. возникают мини-клубы поклонников, например, "сапожковской рубашки"... Это - не дискуссионные темы, в них показаны работы форумчан и в "Правилах форума" есть положение:

"Если цель показа участника – только показать отшитую модель, вопросов у него нет, а творение вам не нравится, рекомендуется не принимать участия в данной теме. Как у любителя, так и у профессионала, работающего с клиентами, могут быть причины и есть право не знать мнения других, если он сам и клиент довольны результатом."

В первом посте этой темы я подробно объясняла, почему "поддержка, доброжелательная атмосфера, у нас на форуме - приоритетнее Информации".

К сожалению, периодически в подобные темы приходят, чтобы выразить свое неприятие показанного. Зачем?
"Потому что это - мое мнение, и форум - то место, где каждый может свое мнение озвучить", - приблизительно такая мотивировка.

Понимают, что не всякий наряд уместен в той или иной ситуации, но не понимают, что не уместны попытки вступить в непрошенную дискуссию, когда народ собирается в теме с другой целью.

Как в такой ситуации реализовать на форуме свое право "на демократию"? Можно открыть в том же разделе дискуссионную тему, не по поводу конкретных показов дамы N, а на предмет - могут ли выглядеть актуально сегодня модели, скажем, 60-х? Есть надежда, что в этом случае "переход на личности" избежать будет проще.
надо помечать темы, "шуршание" в которых не приветствуется
В ближайшее время будет внедряться практика создания авторских тем, в первую очередь, в разделе "Творения форумчан" В таких темах под названием - будет значиться Куратор темы. Кураторам будет дано право удалять сообщения, если они не вписывается в планы развития темы. Более подробные разъяснения будут проведены. Надеюсь, что наличие авторских и дискуссионных тем сможет полнее отразить интересы форумчан. "Любители джаза" и поклонники "Камерной музыки" смогут мирно соседствовать и получать удовольствие от общения с единомышленниками.

Недавно Бурлакова Фрося открыта новую тему:
"Два халатика на тему 60-х + немного моей кухни, мода середины 1960-х"
Именно в эту тему зашла christi и произошло то, что произошло.

Сожалею, что подобное имело место и от имени администрации приношу свои извинения за нарушение правила (цитирую):
"Модератор всегда, даже в частной переписке (исключением м.б. - близкие друзья) "транслирует" на форум основные принципы общения, изложенные в Правилах форума. "

Бурлакова Фрося придерживается иных принципов :( Впредь она не будет выполнять функции модератора (отслеживать и принимать решения по конфликтным ситуациям), но останется в команде волонтеров и сможет, в качестве Куратора вести те, созданные ею темы, в которых дискуссии не предусмотрены. Участвовать в них или нет - личный выбор каждого. В дискуссионных темах - участие на общих основаниях.

christi, опубликовав письмо в данной теме, осознанно нарушила правило:
"Любые претензии по действиям модератора принимаются админом только письмом на club@season.ru "
На неделю она будет лишина права писать на форуме. Выполню отключение вечером.

Вывод: Претензии к модераторам - возможны только мне в приват. Любое письмо от модератора - "служебное" и формулировки в нем - должны соответствовать правилам форума.
=======================

Эта тема - не дискуссионная.
Если вас интересует отношение администрации к определенной ситуации, пишите мне в приват, задавайте конкретный вопрос (со ссылкой). Постараюсь ответить и опубликовать в этой теме те вопросы-ответы, что м.б. интересны многим

Deo
сообщение Mar 15 2011, 22:17
Сообщение #8

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 30020 раз(а)

Уважаемая Администрация форума.
Почему бы Вам прямо,открытым текстом не заявить,что ни меня ,ни Анжел вы не желаете видеть на Сезоне.Так будет ,по крайней мере,честнее,чем позволять пляски на костях небарбям.
Начав тему о терминологии,я задала элементарный вопрос,но тема почему-то не без помощи некоторых участников превратилась в лай и визг ( на воре шапка горит?).Так почему ее закрыли ,тема же теперь в офф,в соседней теме небарбей можно высказываться оскорбительно,это их приоритетное право?
Считаю ,что суть конфликта заключается в том, что в теме небарбей стали переходить на личности, и уже неважно, как они свои поделки называют, они стали издеваться над тем, какую терминологию используют другие участники форума.
Почему администрация сезона и модераторская команда ничего не делает в отношении тех,кто переходит на личности. И почему в оффах, там где можно говорить всем ( ну вот оказывается не всем) тему мою закрыли, а тему небарбей не тронули, хотя все пошло из их темы
И сегодня происходит шабаш в теме небарбей, а у модераторы как глаза отвели .Если мы хлопнем дверью у них вообще произойдет выброс адреналина.
И нужно узнать - в чем претензии к нам? почему они себе позволяют переходить на личности
И администрация Сезоне не принимает никаких мер,и не первый раз уже.

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Mar 15 2011, 22:26
Сообщение #9

Участник
Спасибо сказали: 59578 раз(а)

Открыть альбомы

почему они себе позволяют переходить на личности
попрошу процитировать где именно был переход на личности....

я как всегда встреваю-ну уж привычка у меня такая-не могу пройти мимо
Анжел
сообщение Mar 15 2011, 22:26
Сообщение #10

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13050 раз(а)

Открыть альбомы

Убедительная просьба трудящихся закрыть тему " Небарбей", т.к. закрыли тему " Драпе и драперня ",

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!
christi
сообщение Mar 15 2011, 22:43
Сообщение #11

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5895 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Анжел @ Mar 15 2011, 23:26) *

Убедительная просьба трудящихся закрыть тему " Небарбей", т.к. закрыли тему " Драпе и драперня ",

вот не понимают люди своего счастья....
Анжел, зачем Вам эту тему закрывать?

И зачем Вы вооbще туда ходите?
там больше 2 мин нетренированная личность всё равно не выдержит ---
не ходите Вы в темы трудящихся,
не читайте советских газет ненужных Вам тем...а тем более перед работой..

Сообщение отредактировал Т.В. - Mar 18 2011, 22:46

Спасибо сказали:
Nada
сообщение Mar 15 2011, 22:52
Сообщение #12

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 11011 раз(а)

Открыть альбомы

Убедительная встречная просьба к трудящимся - не заходите в тему "Клуб неБарбей" и не читайте, а трудитесь - и воздастся вам. Меня к примеру сильно раздражает телевидение - я его не смотрю, так как закрыть оное не в моей власти:) А если серьезно, стиль общения НеБарби мне не близок, но я хожу туда периодически, из интересу. Там весело. Пусть чатятся, если хотят, пусть общаются в том стиле, какой приемлем для них, к чему эта разъяснительная работа среди нас? Не расшатывайте ситуацию, кто сеет ветер, тот пожнет бурю. Работа работой, но людям хочется и релакса, имеют право, назовем это как угодно "флудилка", "курилка", "трынделка"... И то, что тема пользуется большей популярностью, чем темы "нужные", не удивительно - это естетственно, что людям больше нравится веселиться, чем работать. Так ведь они и работают же еще - вот ведь! Дорогие коллеги, давайте будем терпимее к ближнему и дальнему своему и будет нам всем счастье:) Я, кстати, филолог, правда, заушный, и пишу с ашипкими, поэтому никого не стану учить словообразованию, но ей-богу, так слово понравилось...
Правда, если задуматься, ну где еще в жизни портниха с портнихой может общаться по душам, не думая о "переделе сфер влияния". Не стоит отнимать у людей радость неформального общения, как-то не по-христиански это, товарищи:)

Сообщение отредактировал Nada - Mar 15 2011, 23:08

--------------------
"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Анжел
сообщение Mar 15 2011, 22:56
Сообщение #13

Атласная ленточка превращается...
Из: Запорожье (Украина) - Ашдод (Израиль)
Спасибо сказали: 13050 раз(а)

Открыть альбомы

И зачем Вы вооbще туда ходите?
там больше 2 мин нетренированная личность всё равно не выдержит

так я как ж первый раз зашла, поставила три или четыре спасибки под "более понравившимися мне сообщениями" и начало пучить небарбей.
Ну чтож поделать если антиспасибок непридумали на Сезоне.

Сообщение отредактировал Т.В. - Mar 18 2011, 22:48

--------------------
Нет лучшего учителя, чем личный опыт.
Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!
Pavelina
сообщение Mar 15 2011, 22:57
Сообщение #14

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24069 раз(а)

Открыть альбомы

То есть если сейчас же не откроем то разборки из-за "выеденного яйца" немедленно продолжатся здесь?
Вы уж простите меня, многоуважаемые мною мастера, Део и Анжел. К Вам лично отношусь с огромным уважением, к Вашим творениям с трепетом. Но, честное слово, не стоит Ваших нервов чей-то диалект. Может я чего недопоняла.... Ну нет у меня времени читать "небарбей" от корки до корки. Но, похоже и у Вас не было времени читать все. Иначе бы Вы были в курсе, что тема была вынесена в офф, а не закрыта по определенным причинам и по решению админимстрации, решения которой мы все согласились (поставив галочку в правилах) уважать и не оспаривать. Решение о закрытии Вашей темы так же принято не без оснований, поверьте. Но совершенно не для того, чтобы нанести кому-то личное оскорбление. Скорее наоборот - чтобы уберечь
Уважаемая Део, очень прошу меня понять. Похоже, что сейчас мне придется выполнить обязанности модератора и напомнить, что по правилам форума , если Вы не согласны с решением администрации, то надо написать письмо Татьяне Владимировне, а не открывать очередную полемику в теме.
Обращаюсь ко всем участникам : пожалуйста, не вступайте в споры, не устраивайте разборок о переходе на личности с переходом на личности. Давайте подождем ответа Татьяны Владимировны.

--------------------

christi
сообщение Mar 15 2011, 23:08
Сообщение #15

местами упорядоченный Xаос
Спасибо сказали: 5895 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Анжел @ Mar 15 2011, 23:56) *

так я как ж первый раз зашла

Ну мало ли куда может занести по ошибке - со всеми бывает!
Как зашла так и выходи...
вышла и забыла...
вот, - бесплатный совет, сохраняющий много нервов ( а это дорого стоит! ):)

Павелина, пардон,
но дайте людям хоть где-то высказаться, пока разговор идет корректно,...
Ведь это как рану пластырем без предварительной дезинфекции

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Mar 15 2011, 23:09
Сообщение #16

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105801 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Анжел @ Mar 15 2011, 22:26) *

Я стараюсь не встревать в никакие разборки на форумах. Но тут , прочитав эту тему и разборки о слове драперня, не смогла пройти мимо, чтобы не выссказать свое мнение вцелом.

Вот мне лично (думаю, как и многим на форуме) , прежде всего, нужно дружественное общение, а не склоки и ругань. И даже если форум пошивочный, у каждого есть свои интересы, своя жизнЬ, здесь же мы нашли единомышленников, людей, с которыми можно обсудить разные вопросы не только по шитью и рукоделию, то почему я вот лично должна страдать из-за двух "просьб трудящихся", ограничивая себя в общении на форуме, который я для себя недавно открыла?

Если в тебе Небарьб есть какие то конкретные нарушения правил, думаю, вам стоит указать на них модератору жалобой и они примут меры не к теме, а к конкретным личностям. При чем тут вся тема и куча общающегося, творческого народа в ней?

Лично для меня эта тема стала оттудшиной среди работы, местом для душевного общения.

И еще - прежде всего все мы люди, женщины (ну, и мужчины), имеющие семьи, детей, мужей, увлечения, разные характеры, менталитеты в конце концов, а потом уже свою любимую работу и своё любимоё шитье, которое мы здесь выставляем с удовльствием, показывая чему же мы научились в этой жизни, беря на форуме идеи, впитывая новую информацию как губка, стремимся научиться ещё новому, тому, чем с нами деляться профессионалы более высокого класса.
Думаю, что она неугодная кому то тема погоды не делает на всем форуме. Поэтому лично я против принятия подобных мер. Может что коряво написала- я литературных институтов не заканчивала, написала как думаю. ИМХО.

И, пока писала, посты еще появились. Девочки! Ну, кто-то говорит по-жизни больше, кто то меньше. Женщине вообще нужно в сутки 21 тыс своих слов выговорить в отличие от 7 тыс слов для мужчины!, вот именно для этого мы и заходим в тему Барбьб.
Если кто-то считает тему пустой болтовней работающи/неработающих (впрочем это даже не важно каких) женщин и он настолько высок от мирской суеты, и ниже его достоинства посещать подобные темы, то зачем туда вообще заглядывать? Мне если где то неинтересно- я в те темы просто не захожу, "проходя" мимо. Если что-то не нравится, я просто промолчу, дабы не обидеть собеседника- ведь человек учится и старается.

С уважением ко всем творческим людям ваша Джоля.
Прикрепленное изображение

п.с. а , вообще, тут конкретный переход на личности чувствуется- кто то кого то недоблюбливает и пошло-поехало, понеслась душа в рай. Может остановиться? Прекратить выяснения отношений? Мне один очень мудрый человек на одном из форумов написал, что форумы учат выдержке и терпению, мудрости, с которой мы учимся не встревать в склоки и разборки, принимая решение вовремя остановится первым.

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Pavelina
сообщение Mar 15 2011, 23:20
Сообщение #17

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24069 раз(а)

Открыть альбомы

Christi, вот лично я вообще бы ничего не удаляла - не нравится, не читай. Но мы на эти грабли не то что наступали неоднократно, мы просто на них прыгаем! Прямо любимый вид спорта. Поэтому не просите; как только начнется "А ты кто такой?!" все поскрываю до прихода администрации.

--------------------

Александринка
сообщение Mar 15 2011, 23:43
Сообщение #18

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40335 раз(а)

Открыть альбомы

У меня очень большая просьба к присутствующим обиженным лицам. В мировой практике есть практика копирайта и трейдмарка. Некто изобретает слово, понятие, термин или логотип и просит окружающих в дальнейшем не использовать данное слово в своих интересах.

Пожалуйста, дайте список слов, которые вы считаете своей собственностью, и не можете позволить для использования как в теме "неБарбей", так и в любой другой теме раздела ОФФ.

Модераторы примут меры к удалению данных слов и терминов из темы неБарбей.

Т.В.
сообщение Mar 16 2011, 06:16
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Подруги-рукодельницы, форум "Сезона" - Клуб любителей шитья, место, куда стоит приходить с целю дружески пообщаться на темы шитья, а в разделе ОФФ - и по другим, не запрещенным Правилами форума. вопросам
Мы - не воспитываем взрослых людей, только в рекомендательной форме имеем пункт в Правилах: "Рекомендуется соблюдать чистоту русского языка ............ Однако дискуссии на тему чужой грамотности и использованию слэнга недопустимы "

почему они себе позволяют переходить на личности
Я неоднократно писала в этой теме - подобные претензии я принимаю на почту Клуба, в тексте письма нужна ссылка на конкретную страницу темы. Жду от вас письма, обещаю разобраться.

Лена-Deo, из уважения к Вам и в надежде, что в процессе вы сами сформулируете "вектор развития" темы... я не удалила созданную позавчера тему сразу. Суть претензии в Драпе и драперня, поговорим открыто ? - использование слэнга. Цитирую:
Анжел и я стала использовать слово ДрапЭ, которое употребляют портные для краткой характеристики слова "драпировка". Скажите, что же так сильно изменилось на форуме, что слово это вдруг стало ругательным и было заменено на слово "драперня"?
Вы определили новое слово, как ругательное, обижающее серьезных мастериц...

Согласна, если бы оно было использовано в контексте оценок чужих Творений, общую тональность "отзыва" можно истолковать, как негативную, но...
из контекста, где оно возникло впервые - негативных "оценок" чужих работ нет, употребляется оно исключительно по поводу своих проблем в процессе работы (ссылки на прошлогодние посты темы "Не Барбей"):
http://club.season.ru/index.php?act=ST&...st&p=355662
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=373172
И пост за март... ИМХО эту ветку прочли Deo и Анжел:
http://club.season.ru/index.php?act=ST&...st&p=417801

До открытия вашей темы это сугубо сленговое слово "для внутреннего употребления" в узком кругу было использовано в общей сложности 3-5 раз (посмотрела Поиском). Теперь его знает большинство наших постоянных посетителей… Но... закрывая вашу тему, я написала, что извлекла из нее для себя полезное... поясню здесь "кое-что из"

Согласна, например, полностью с конструктивным постом christi А этот тезис
единственная возможность изменить любую ситуацию...... Осознать факт её наличия и попробовать расширить зону своего влияния не неё.
подсказал, что делать конкретно в этой ситуации

Из темы следовало, что у многих не хватает базовых представлений о процессе создания драпировок (и cлово возникло "на эмоции", т.к. достигнутый результат - не устраивал).
В разных темах форума и в статьях сайта есть рекомендации по конкретным вариантам исполнения (нужно уметь искать!) - драпировка на чашках корсета, выполнение драпировки на конкретной модели платья, но... отдельная статья на тему создания драпировок - будет востребована В ней - пояснить общие принципы и, по возможности, подкрепить фото)

Подобная статья не призвана научить процессу "от и до» для разных случаев жизни, она даст азы и будет содержать ссылку на тему, где можно обсудить конкретные практические вопросы.

Зная трудолюбие наших мастериц, верю - практика даст результаты… Обязуюсь проследить, что неуважительного оттенка в оценке драпировок на творениях наших подруг - не будет:)

Нельзя запретить слово "само по себе", негативные же "оценки" чужого труда в целом - дело другое, в Правилах корректность предусмотрена.
Прочла, что вызвало возмущение сегодня... моя оценка свежей ветки темы «Не Барбей»:
1. Провели со смехом "исследование" происхождения слова драпировки в разных языках. Переходов на лица или оценок чьего бы то ни было труда - не было

2. Читая, я не разделяла радостных эмоций участников темы, конечно, возникали ассоциации со вчерашней темой и попыткой слово "запретить".
Испытываю горечь... любой женщине понятно - "противостояние" напрягает и изматывает участвующих, достается и тому, кто принимает не простые решения. Мы пошли на эксперимент с созданием "комнаты для релаксации" под присмотром Куратора. Уточняли:
"Правила форума необходимо соблюдать, чтоб обеспечить доброжелательное общение... только оно сопутствует творчеству........ Т.е. искать пути решения, стараться "услышать" собеседника и найти компромиссное решение."

Когда доверие оказываешь - надеешься быть "услышанной" в не простых ситуациях. В сегодняшней ветке "Буква закона" - не нарушена, но "бурное веселье" в контексте последних событий - наводит на мысль, что "Сезон" - не ассоциируется с "домом", и "погода в нем" не сильно трогает... или я чего-то не понимаю :(

Я не собираюсь закрывать экспериментальную тему, и не удерживаю тех, кто на Сезоне не чувствует себя "своим", не стремится к сотрудничеству, кто в сложной ситуации не делает попыток вести себя по-взрослому - не только обвинять "окружение", но и на свои действия посмотреть «со стороны» - почему не складывается диалог с этим «окружением»... Любой конфликт - результат неверного взаимодействия сторон нужно прилагать усилия, чтоб разобраться.
К сожалению, Inn@w, уважаемый куратор темы, в связи с переездом, и отсутствием интернета дома, с 12 марта темой «Не Барбей» заниматься не могла. На работе – не было возможности. Сегодня интернет у нее уже будет. С тем кто настроен на диалог -взаимопонимание наладим

Подводя итог… не понимаете ситуацию, чувствуете себя оскорбленными – пишите мне в приват (со ссылкой), постараюсь честно ответить и адекватно наказать нарушителя правил, хотите услышать мнение других – открывайте тему в ОФФ, но… задавайте вопрос так, чтоб он не транслировал установки на противостояние, был очевиден настрой - «услышать мнения».

Эта тема - не дискуссионная. Уже утро. Ухожу немного поспать с надеждой, что буду понята и увижу вас ВСЕХ еще много-много раз… вспомните, как долго мы уже знакомы:)

Т.В.
сообщение Mar 19 2011, 05:30
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Подруги-рукодельницы, хочу "отчитаться о проделанной работе" и с надеждой поставить "точку" на неприятном эпизоде в жизни нашего форума. Я благодарна всем, кто написал мне в приват письма со словами поддержки или извинениями.

Особенно благодарна - Анжел и Оч.умел. ручки за то, что сделали "шаг навстречу" конструктивному выходу. Выслушав, я давала в ответ свою точку зрения на причины возникновения этой ситуации.

Оч.умел. ручки, в знак того, что конфликтовать не хочет - в самом начале предложила, если сочту нужным, все посты с новым словом удалить... делать этого я не буду - бессмысленно. Убрала его только из общей, наиболее "проходной", темы показа Творений, из поста Craft (в ее посте нашла об этом просьбу).

Цитирую то, что считаю особенно важным для предотвращения повторных ситуаций:
1. Либо нужно с фактами (ссылками) писать мне в приват о том, что оскорбляет и задевает - я буду разбираться. Либо, если есть вопросы к сообществу, открывать дискуссионную тему. Конкретными ссылками-фактами описать ситуацию и попросить высказываться о возможных вариантах ее преодоления.

"Общие фразы" - это личные ощущения и эмоции их не возможно ни подтвердить, ни опровергнуть - в ответ получаем "эмоции и ощущения" оппонента и тему-базар со взаимными обвинениями. В результате - виновна оказывается администрация, а представители враждующих сторон перестают общаться в рабочих темах или вообще покидают форум :(

2. Хочешь изменить ситуацию, участвуй "позитивом", примером "как надо", поддержкой (открытием) тем, которые для тебя знАчимы.
ИМХО лучший аргумент "ЗА" - твоего отношение к профессии, делового стиля общения... не слова в дискуссионных ОФФ-темах, а показ Творения, мастер-классы, диалоги в авторской теме)
==============================================

Завершаю подведение итогов "ложкой дегтя" - в пылу споров мы упускаем из виду, что на форуме - индивидуальный подход к его участникам и личная ответственность за нарушение правил форума. Но... в последнее время в сообщениях не раз встречались пренебрежительные слова типа "в одном месте под присмотром... разбредутся... поделки..." - они рождают в ответ осадок в душе и не добрые чувства у завсегдатаев темы "Не Барбей".

Если на это не обратить внимание вОвремя и не пресечь, недовольство будет накапливаться, проявляться в рабочих темах и произойдет очередной взрыв. Наиболее обидные фразы я из темы удалила (авторы получат предупреждения в Приват). Верю, что общий доброжелательный настрой друзей Клуба позволит забыть все неприятное, что проявилось в период обострения. От имени администрации, я приношу свои извинения за этот свой промах в ведении дискуссии.

Надеюсь, участники темы "Не Барби" со своей стороны, не будут противопоставлять себя Сезону... замечала в теме подобные тенденции... а то и я чего доброго... :)

Мое убеждение - для лучшего взаимопонимание сторон одних деклараций в этой теме не достаточно. Нужны "механизмы", работающие на сохранение доброй атмосферы Клуба. С этой целью диалог через приват будет продолжен... жду в приват предложения заинтересованных лиц...
===================

10.04.11 Вопрос Stryukhaus по удалению опубликованной в темах информации перенесен в профильную тему Что написано пером..., отредактировать или удалить свое сообщение? new:темы...

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема