IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота..., new: стандарт от Helen_hvo- фото на модели
Fishchen
сообщение Aug 24 2010, 22:56
Сообщение #1821

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Костюмы для партнеров (жилет, брюки и т.п.) в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
Фраки обсуждаются в теме Фрак для бальных танцев
В этой теме
Построение клина-спирали
Юбки из регилина
Юбки с пером

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек для танцев
МК от kseny-dancestyle Подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек

Мастер-класс от Лорри - пышная юбка из фатиновых квадратов.
Изготовление искусственных цветов от Tany M
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka
По материалам поЛено -статья Платье для Золушки

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

--------------------

Спасибо сказали:
92 Страниц V«<909192

Ответить Новая тема
Ответов
Vipera
сообщение Jan 25 2019, 16:46
Сообщение #1822

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5905 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Helen_hvo @ Jan 25 2019, 12:29) *

сетка была хорошая, Крисан

Вот и у меня крисан. Не знаю что с ним все носятся, по фактуре крисановская сетка мне напоминает дешевую китайскую

--------------------

Спасибо сказали:
TAK
сообщение Jan 25 2019, 18:16
Сообщение #1823

Участник
Из: Peachtree Corners
Спасибо сказали: 38 раз(а)

Не совсем в тему но я только что поимела опыт работы с Крисанном - заказала у них страусовые перья на нитке, тропик лайм, прислали такое что слов нет - мало того что зеленые, да еще и пегие - ужасно неравномерно прокрашенные, кое где просто белые концы. Перья я дозаказывала, у меня уже был их же тропик лайм (правда присланные из Германии) - прекрасного качества, и совершенно другого цвета. Когда я им написала об этом мне было отвечено что перья дескать красить сложно и мы ничего гарантировать не можем. Простите, за что же вы такие деньги берете? Лайкра же, тоже тропик лайм из последнего моего заказа закручивается в трубочки по всем срезам, что меня тоже очень разочаровало.

Сообщение отредактировал TAK - Jan 25 2019, 18:17

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Jan 25 2019, 19:40
Сообщение #1824

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5905 раз(а)

Открыть альбомы

Насчет лайкры да-тоже отстой. Жесткая как картон и наощупь опять же похожа на самый дешевый корейский бифлекс...

--------------------

Спасибо сказали:
Dancy
сообщение Jan 27 2019, 07:35
Сообщение #1825

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23502 раз(а)

Открыть альбомы

TAK, я тоже недавно имела негативный опыт работы с крисанн, заказала ткани на стандат для клиентки 4 декабря, они отправили курьерской почтой, затем по отслеживанию 19 декабря ткани с таможни Англии вернулись обратно в крисанн, после долгих препирательств по переписке они вновь отправили эту посылку мне, и я не могла от них добиться даже номера для отслеживания, они праздновали 2 недели, потом 5 января прислали номер, который тоже не отслеживался, на мои претензии был хамский ответ, что, дескать, мы тут ни при чем, обращайтесь к перевозчику, и только после того как я им посоветовала проконсультироваться с адвокатом на предмет того, что пока я не получу заказанный у них товар, ответственность несет отправитель,посылка ушла с таможни Англии в Россию, после этого я получила посылку через 2 дня, за доставку не нервотрепку более месяца было заплачено более 47 фунтов, и ни слова извинений... Да, и качество товара в крисанн все хуже, а цены все выше..... делайте выводы сами.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Helen_hvo
сообщение Jan 27 2019, 12:47
Сообщение #1826

Участник
Из: Донецк-Киев
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Всем добрый день!🌹 Я опять с платьем и опять из крисановских тканей)). Почитала про неудачный опыт работы с этой фирмой, я ничего плохого сказать не могу, кроме того, что не всегда в одном цвете ткани совпадают по тону. Использую в работе не только крисан, мне без разницы, главное, чтоб качество хорошее было. Но если заказчики хотят Chrisanne или Dsi,то не вопрос ☺️. Вернусь к платью) цвет sugar pink. Первый раз брала этот цвет и не сообразила сразу,что будет очень светиться даже в три слоя шифона. Исправила ситуацию коротким подъюбником из шифона телесного цвета.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Monica Smir
сообщение Jan 29 2019, 14:23
Сообщение #1827

Участник
Из: Сергиев-Посад
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день, волшебницы) Я не в тему, но всё же... сколько не искала на форуме, так и не нашла( Подскажите, пожалуйста, как обработать стыки регилина при пошиве регилиновой юбки? Посмотрела вживую на одной девочке, так там вообще чем-то проклеено, причём от верха до низа и выглядит это не очень. ( такое ощущение что это сделано клеевым пистолетом) Я думала сделать стыки на каждом слое вразнобой, но тоже сомневаюсь. Поделитесь, пожалуйста, как лучше сделать? И нужно ли обжигать края?
Avrora2004
сообщение Jan 29 2019, 14:34
Сообщение #1828

Участник
Из: Недалёко от моря
Спасибо сказали: 200 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Monica Smir @ Jan 29 2019, 14:23) *

Добрый день, волшебницы) Я не в тему, но всё же... сколько не искала на форуме, так и не нашла( Подскажите, пожалуйста, как обработать стыки регилина при пошиве регилиновой юбки? Посмотрела вживую на одной девочке, так там вообще чем-то проклеено, причём от верха до низа и выглядит это не очень. ( такое ощущение что это сделано клеевым пистолетом) Я думала сделать стыки на каждом слое вразнобой, но тоже сомневаюсь. Поделитесь, пожалуйста, как лучше сделать? И нужно ли обжигать края?

Посмотрите тему "Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта, new: Шью преимущественно фигуристам, есть вопрос?", в шапке вся информация выбрана про ригелин, выберете свой способ

Сообщение отредактировал Avrora2004 - Jan 29 2019, 14:35

Спасибо сказали:
Zayka2910
сообщение Jan 29 2019, 14:35
Сообщение #1829

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 777 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Monica Smir @ Jan 29 2019, 14:23) *

Здравствуйте! Я делала по-разному, в зависимости от качества регилина и многих других обстоятельств. Сшивала и просто внахлест, и бельевым швом. И в одну линию, и в разнобой. На готовой юбке, если она достаточно пышная стык в общем, не заметен. Но в разнобой на вид мне понравилось больше. Зато если что не так, переделывать проще, если стык один под другим.
Бывает, что от обжигания регилин растопыривается, в этом случае Оксана посоветовала обработать кончики клеем от клеевого пистолета. Там получаются такие бисеренки из клея на концах лески. Занятие муторное, но надежное. Но обработать регилин нужно обязательно.

--------------------
Я шью... просто потому что я шью

Спасибо сказали:
wen_ira
сообщение Feb 4 2019, 19:24
Сообщение #1830

Участник
Спасибо сказали: 41 раз(а)

Добрый день! Буду очень благодарна за ваше мнение по поводу моего второго в жизни платья. А еще столкнулась в проблемой, что верхний волан довольно сильно выгибается впереди, хотя пришивала узкий регилин почти не растягивая. Возможно, волан нужно чем-то укрепить, чтобы не висел, но и не выворачивался. Спасибо за Вашу помощь и советы.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
kalina1
сообщение Feb 5 2019, 11:30
Сообщение #1831

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Всем добрый день.
Какое счастье, что есть этот форум, что опытные мастера находят время поделиться своими разработками, или просто советами, подсказками. Хочу показать только отшитый стандарт для Ю1. Это далеко не первое мое платье, шью для бальников уже лет 15, в основном ансамбли. Никогда тут не показывала свои работы, раньше меня тут просто не было, а потом был длительный перерыв, уже и не думала, что вернусь в профессию, но упросили.))) Начинала как и все с собственной дочери очень давно. Ей отшила платьев начиная с категории бэби и заканчивая молодежью.
Купальник построен по этой методике:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=855539
Большое спасибо esperanta, посадка идеальная пои отрицательных прибавках до -10.
Инструкция по пошиву взята из опыта Aluvian, огромное спасибо за подробное описание кроя:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=812506
Ткани Криссан, куплены в Зодиаке (жутко дорогая доставка). Регилин 7см с Али, Сетка из Эсты очень хорошего качества.
Крой шопенки в точности по мюллеру, 3 юбки из тюля (похож на корейский фатин средней жесткости), под шопенкой солнце из жоржета с регилином, и нижняя юбка солнце из органзы с двумя оборками, каждая длиной по 12 метров с регилином.
Цвет платья Franch Vanilla, цвет органзы Old Champagne. Сетку взяли белую, крисановскую в тон платья сознательно выбирать не стала, начитавшись тут отзывов, а в Эсте нет криссановских цветов.
В цвет органзы была выполнена вся декорация платья - вышитое кружево.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

VasJuli
сообщение Feb 18 2019, 16:45
Сообщение #1832

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 19 раз(а)

QUOTE(GuzelGYA @ Jan 21 2019, 14:31) *

Посмотрите у Vipera есть платье для Ю1 вишня в сочетании с салатовым неон

Спасибо большое за идею с цветом. Добавила салатовые цветы с голубой серединкой и салатовый подъюбник. Действительно стало намного ярче

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

92 Страниц V«<909192
Ответить Новая тема