IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

4 Страниц V«<234

Ответить Новая тема
> Абажуры всевозможные... добавляйте!, new:абажур от Дончанка
Арника
сообщение Aug 15 2012, 10:42
Сообщение #61

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 750 раз(а)

Открыть альбомы

Делали с мужем внуку в детскую
Прикрепленное изображение

--------------------
Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

newaga
сообщение Aug 16 2012, 16:28
Сообщение #62

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8795 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Арника @ Aug 15 2012, 11:42) *

Делали с мужем внуку в детскую

Какие бабушка с дедушкой внучку достались! ) Такую красоту сотворили! Облачко, воздушный шар и пассажир в нем. Будет вести внуку "прямой репортаж" с высоты "птичьего полета" )

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 29 2012, 20:50
Сообщение #63

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38339 раз(а)

Открыть альбомы

Абажур можно свалять, как это сделала NiutA: "... исходные материалы: проволока достаточно жесткая 2 кусочка, шерсть кардочес оранжевого цвета, немного пасмочек меринос разноцветный, порезанная часть незаконченного палантина, и аппликация из шерсти (проба пера: колбаска порезанная на дольки, привалялось намертво=))...хватит слов вот и сам он, мой абажур, люстра...как угодно =)

NiutA и мои рукоделочки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
K@трин
сообщение Dec 4 2012, 18:03
Сообщение #64

Участник
Из: Каменск-Уральский
Спасибо сказали: 6193 раз(а)

Открыть альбомы

На старом торшере переделала абажур, он сшит из льна, вышивка наклеена, по краям нашита "липучая" лента, с помощью нее он крепится. Служит уже 10 лет.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
женек
сообщение Feb 14 2013, 20:59
Сообщение #65

Участник
Из: королев
Спасибо сказали: 0 раз(а)

люди!!! помогите пожалуйста!!!! Как называется пластик и где купить, чтобы сделать основу для абажура. Старый потрескался, а без него формы такой как была не получается.
Shpul`ka
сообщение Mar 14 2013, 03:01
Сообщение #66

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22542 раз(а)

Открыть альбомы

Из Альбома I_r_i_n_a Шью, вяжу, вышиваю
Недавно решила, что нужно обновить абажур. Абажур был из ткани, которая со временем выгорела. Но так как мы легких путей не ищем, то не стала я его обтягивать новой тканью, а пошла купила 200 метров веревки. Немного фантазии, несколько вечеров и вот результат.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
camille
сообщение Dec 3 2013, 22:55
Сообщение #67

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

Cхемы для создания кружевных абажюров ( см. или скачать старинную книгу здесь).
Меня эта тема, как раз беспокоит. Кружевница из меня никакая - терпение на нуле, а красоты хочется;)
Собираюсь облагородить икеевский скучный плафон в виде круглой тарелки. Начала крючковать по схеме салфетки, но глозжат сомнения в выбранном узоре.
А тут такая красотень обнаружилась, хоть бери и начинай все заново.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Shpul`ka
сообщение Jan 26 2014, 02:27
Сообщение #68

Участник

Открыть альбомы

Реставрацию настольной лампы - ночника, у которой треснул абажур, в сочетании с пристраиванием фрагментов старой вышивки + техника "трапунто" от Zvezdopad смотрите в теме
Стёжки-дорожки от Zvezdopad

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Jun 6 2014, 14:09
Сообщение #69

Лицо Сезона
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 13433 раз(а)

Недавно достали из закромов и решили повесить наш старенький простой светильничек, сделанный ещё в полях, для палатки :) Каркас муж сплёл из проволоки (паяльника тогда под рукой не оказалось), а абажур я связала крючком из случайно оказавшихся с собой ниток. Узор - простая сеточка из чередующихся столбиков с накидом и петель, кое-где продёрнуты толстые нитки. Бахрому привязала отдельно. Совсем неказистый светильник, но очень уютный :)

goeland
сообщение Jun 6 2014, 19:15
Сообщение #70

Модератор

Открыть альбомы

неказистый светильник, но очень уютный :)

вот такая "неказистость" и является уютностью, неповторимостью, душевностью. Под таким светильником только и вести разговоры "за жизнь".

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Shampe
сообщение Aug 6 2014, 12:18
Сообщение #71

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 3492 раз(а)

Открыть альбомы

Мои "быстролапмпы" для украшения дачного домика. Ничего особенного, все просто из того, что было) Даже не знаю, стоит ли показывать.

Первый из розетки для букетов.

Здесь поменяла "висюльки"

Второй ещё проще. В большом бокале новогодняя гирлянда.

--------------------
Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Shpul`ka
сообщение Feb 6 2015, 04:18
Сообщение #72

Участник

Открыть альбомы

Абажур от арго - натуральный шелк, газ-шифон на ПВА

Шелковые кусочки - остатки от росписи, они цветные, но можно расписать. Краски для ткани марабу. Газ положила на стекло,прошла кистью разбавленным ПВА, высушила, получилась бумага шифоновая по ощущению. Из нее вырезала детали, простые формы,много больше, чем будет потом. Намазывала абажур клеем неразбавленным кусочками,сколько нужно для деталей и черенком кисти их деформировала, укладывала, тянула, как мне нужно. После высыхания по этому великолепию сделала резервом из тюбика рисунок и сверху затянула газом, заправила на краях абажура сверху и снизу. Можно на стекле укладывать рисунок из шелка и потом наклеивать на бумагу, хорошо в открытках. Тогда нужно прогладить детали утюгом. Но мне больше нравится на просвет.

Художник-прикладник. Покажу, что натворила.

--------------------

Спасибо сказали:
Ant85
сообщение Feb 9 2015, 14:03
Сообщение #73

Участник
Спасибо сказали: 13 раз(а)

QUOTE(Lenok-kzor @ Jan 18 2009, 00:39) *

Как говорится, мои пять копеек.)) Из пластика, уже не помню от куда слизала

Отлично смотрится! А в качесте материала (пластика), что можно взять?
Интересно такой смастерить, но из чего? Может кто подскажет.
goeland
сообщение Aug 8 2015, 09:48
Сообщение #74

Модератор

Открыть альбомы

всевозможные абажуры от cemka

Это всего лишь небольшая часть, всю остальную абажурную красоту можно посмотреть в теме Cemka, абажуры и не только., Здесь живут мои творения.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
LenElen
сообщение Sep 2 2015, 06:52
Сообщение #75

Участник
Из: Челябинская область
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Мой абажур для кухни. Творила его примерно полгода))) идеи возникали в процессе изготовления. На мой взгляд удалась.
Прошу извинения за качество фото, на нем не видно, что все элементы конструкции и провода обмотаны атласной лентой, пряжей и шнуром. Цветы из органзы, из которой сшита занавеска на окно - в комплекте смотрится органично.

belohveyika
сообщение Jan 21 2016, 18:40
Сообщение #76

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 9772 раз(а)

Открыть альбомы

Пришёл в негодность абажур от настольной лампы.Я взяла старый дуршлаг,открутила рукоятку, прикрутила его проволокой к лампе,сшила абажур и пришила его к сетке дуршлага.
В этом году помогала беженцам и подарила им эту лампу.Они были очень благодарны.Сказали,что очень любят вещи,сделанные руками,а не покупные,потому, что в них человек вкладывает теплоту своей души.
Нажмите на фото , там подробности с фото

--------------------

Дончанка
сообщение Jan 22 2016, 18:25
Сообщение #77

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54252 раз(а)

Открыть альбомы

Милый абажур. Горошки придали уют:).
открутила рукоятку, прикрутила его проволокой к лампе
да-а, креативщица, одно слово:). Фантазии не занимать!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
goeland
сообщение May 18 2017, 08:20
Сообщение #78

Модератор

Открыть альбомы

Реставрация абажура от Дончанка:"...А у меня декор сплетенного в прошлом году абажура распотрошенным зимним букетом:). Ну так красиво эти веточки выглядели рядом с абажуром, что я решила подвесить часть их на него в качестве декора, пока нет ничего весеннего. Немного развеселила зимнюю обстановку.

начало проекта:"...Цвета обычного, веревочного:). Вот, я в начале работы делала фото. Веревка видна, как раз цвет передался. На абажуре цвет не передался. Она еще и сыпется, плету на куске ткани, потом его вытрушиваю. Думаю, чем по завершении обработать, чтоб убрать эту сыпучесть веревки."

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:

4 Страниц V«<234
Ответить Новая тема