IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику mamalu ::: Спасибо сказали: 2785 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 5 2018, 07:41 Валяние обуви в домашних условиях
Sv1, не пробовали растянуть МОКРЫЕ носки до нужного размера? Мокрый войлок тянется очень хорошо, после высыхания сохраняет размер, если сушить без колодки, немного подсядет, но можно вытянуть с запасом
Sv1,
Dec 25 2017, 12:25 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Zvezdopad, не нашла ссылку на верблюжий утеплитель из пермского магазина. Ткните меня носом, плиз. Хочу одеялко сшить.
ies, Olga - 22,
Sep 28 2017, 15:04 Бохо стиль
ШиК, там нет регланного способа вывязывания, вяжется прямоугольное полотно резинкой, потом добираются петли справа или слева и продолжается вязание в том же направлении, но ширина ряда другая, получается г-образная деталь. Регланное прибавление - это прибавление петель в каждом n-м ряду справа и слева от регланной линии, тут так не вяжут.
Anta2222, El@ana, Ивина, Леонидовна:-), ШиК,
Sep 28 2017, 13:38 Бохо стиль
там нет никакого реглана, диагональные линии - это линии плеча. швы по бокам сшиваются так, чтоб остались прорези для рук. Цветные блоки просто плоские. весь смысл резинки тут в том, что при перегибе меняется направление полос.
El@ana, КапуткА, Мыш, шарфик, ШиК,
Sep 28 2017, 13:33 Бохо стиль
Как-то так[attachmentid=608666]
Anta2222, El@ana, elenka10, Jioti, Rezak, Ивина, КапуткА, Леонидовна:-), Мыш, шарфик, ШиК,
Sep 28 2017, 11:23 Бохо стиль
Нет-нет-нет! я схемку рисую уже. Если приглядеться, на плече нет шва! А направление резинки меняется! И на плече нет избытка объема, значит линия плеча идет под углом, а не прямая. Ну и по краю проймы это видно.
BriNa, El@ana, Jioti, Мыш,
Sep 28 2017, 09:05 Бохо стиль
Наташа, спасибо! На последней картинке то, что я искала! У меня случайно пряжа из закромов скомбинировалась по цвету, но что связать я не знала) [attachmentid=608584]
Только не могу сообразить как у жилета детали выглядят, на плече нет шва, и они при переходе полочки в спинку хитро разворачиваются, но по пройме нет излишков ткани. Как это?
Кажется поняла, они вяжутся г-образными и угол - как раз приходится на горловину с одной стороны руку с другой.
Anta2222, BriNa,
Jun 28 2017, 11:46 Записная книжка Дайны:))
мне хаотические дырочки без мысли нравятся!
Daina,
Jun 19 2017, 09:06 Альбом camille... эксперименты с выкройками
свитер похож на модель американца Стивена Веста. Я его три года собираюсь вязать)))
BriNa, camille, Daina, Jioti, Navibra, silvaveresky, ualiberta,
May 15 2017, 15:52 Вязание + шитье... оригинальные идеи
не могу пока сообразить, как связать только половину салфетки :)

поворотными рядами)
El@ana,
Sep 22 2016, 11:47 goeland: ни дня без вязания
Здоровья вам, поправляйтесь!
aiwan, goeland, Lealea, Lell, Анжелина Джоли, дубравушка,
Sep 14 2016, 22:15 Ткать можно по-разному!
Маня, я без ума от ваших шарфов! Они всё краше и краше!
Lena Di, маня,
Sep 8 2016, 21:26 goeland: ни дня без вязания
Просто сказочные интерьеры! В них каждый раз что-то новое и каждый раз хочется опять рассматривать уже знакомые рукоделья. У меня ощущение, что я у вас в гостях побывала не единожды :)
goeland, Lealea,
Sep 7 2016, 15:58 Покраска ткани
Вот этот краситель могу рекомендовать с чистой совестью, красила в машине хлопковую плащевку в чёрный, машина не испортилась, ткань прокрасилась равномерно, не линяет, ношу уже пару лет после покраски, совсем не выцвела.

[attachmentid=542332]
Data, OlgaLosss, ualiberta, Иллинтер,
Aug 18 2016, 22:22 Мир La_femme и вопросы, вопросы ...
La_femme, скажите пожалуйста, какие нитки используются для такой вышивки?
Михаллна,
Jul 28 2016, 09:35 как стирать кружева?
Жесткость воды определяется наличием в ней растворимых солей кальция и магния, а ее смягчение происходит, если соли переходят в нерастворимую форму (при кипячении или добавлении соды и т.д.). Масло этого сделать не может. Оно добавляется как растворитель и способствует отстирыванию жирорастворимых загрязнений. В жёсткой воде действительно все хуже отстирывается, я провела эксперимент с марганцовкой и мылом, эффект очень слабый, пятна остались, думаю, именно из-за жёсткой воды, в ней мыло мгновенно сворачивается в хлопья. Надо попробовать смягчить.
Всё думала как марганцовка помогает отстирывать пятна. Возможно вот как: "Щелочной раствор перманганата калия хорошо отмывает лабораторную посуду от жиров и других органических веществ". А хозяйственное мыло сильно защелачивает.
Jioti, Mariley, Salve, Иллинтер, Татьяна Стец,
Jun 29 2016, 14:38 Маня. Больше украшения.
Сразу скажу, он мне не идет совершенно

С внутренними ощущениями не поспоришь, но со стороны выглядит очень гармонично и вам идёт. Специально попробовала придраться - не к чему!
BelleDona, Jioti, Mariella-Ella, Swetulekk, Бензопила, маня, сан,
Jun 17 2016, 08:22 Домик Королевы Елизаветы
Фантастически красиво!
Blanche, OlgaLosss, orelka, Королева Елизавета, Лидуша, Юси:),
Apr 20 2016, 14:39 Лаборатория неглиже.
Это не байка Васильева, недавно читала воспоминания переселенцев в послевоенный Калининград, там встречался подобный факт. Советские женщины носили найденные в домах немцев пеньюары "на выход", просто не знали, что это такое и не могли понять, зачем тратить столько кружев на "ночные рубашки". Васильев ведь тоже говорит не о светских дамах и не о "бывших", которые еще помнили, что такое красивое белье.
Моя мама всю войну проходила в одном фланелевом платье, которое ей сшили перед школой, а в 45 ей было уже 13 лет. Первое послевоенное шерстяное платье она себе сшила уже по окончании вуза и первого года работы в школе, это уже в 50-х. Могу представить, какое впечатление производили трофейные пеньюары на людей, ходивших много лет в обносках. Фото нарядной Москвы тут как-то не причем.
cat-woman, irishca79, krasoza, maanya, Merrily, volha, Валя, Татьяна Стец,
Apr 17 2016, 23:43 Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК
Van Der Made, вы собачью шерсть на подкладке из овечьей валяли или соло? Можно попробовать усадить один край, доваливая только его. Можно разложить вдоль него овечью шерсть и довалять. Но это в том случае, если сейчас войлок рыхлый, если плотный как валенок, то нет смысла.
Честно говоря, мой эксперимент с собачьей шерстью не удался, сама по себе она не сваливалась, а из овечьей "лезла" безбожно. Поэтому советы мои умозрительны ))
Не очень поняла зачем обшивать край у войлока
Van Der Made,
Mar 30 2016, 15:35 Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить? Стирка, утюжка, декатировка. Зачем и как?
До меня сейчас дошло, то что Юля называет грубым дупионом у нас, вроде бы, называлось чесуча. Или нет? При бережной стирке на руках, без отжима (дать стечь воде и разложить на полотенце-простыне) гладится хорошо и носится вечно. Вообще, с терминологией такая путаница.
Diction,
Mar 30 2016, 14:05 Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить? Стирка, утюжка, декатировка. Зачем и как?
Туссу, которая похожа на тафту стирала разную, если отжимать выкручивая, образуется неразглаживаемая сеточка заломов как на фото выше, но ни одна из тканей не стала мягкой. Может у нас что другое туссой называют? Вот платье из стираной туссы, видно, что юбка топорщится, без подъюбника.
Diction, Jioti, MashaLo, OlgaLosss, Zvezdopad, Татьяна Стец,
Mar 30 2016, 12:40 Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить? Стирка, утюжка, декатировка. Зачем и как?
А я читала, что заломы нитей образуются при прокатывании готовой ткани между специальными валиками, поэтому не была уверена, исчезают эти заломы после стирки или нет. Получается, исчезают частично. Я тоже склонна постирать, т.к. узбекский шелк садится и в длину и в ширину о-о-очень значительно!
Красавчик! А после стирки?
Diction, Jioti, Zvezdopad, Анжелина Джоли,
Mar 30 2016, 11:33 Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить? Стирка, утюжка, декатировка. Зачем и как?
Видимо, дикий шелк разный бывает, у меня был летний костюм из оного, переплетение и фактура походили на грубый лен, но с матовым блеском, я стирала, много лет. Колом он и до стирки не стоял, да мне и не нужно было, утюжился неплохо, только пересушивать нельзя. Неловко признаться, но я всё стираю до пошива.
У нас нет многих тканей, о которых пишет Юля, например, настоящих твидов. Интересно, что с ними происходит после стирки, это же грубая шерсть? Почему шерсти противопоказана ручная стирка со спецсредствами? Или например, вальклоден - это подваляный лоден (исходя из названия) или он еще как-то обработан? Валяную шерсть можно стирать, с ней уже в процессе валяния всё произошло )))
Про ткани с пропиткой вопросов нет.
ps прочитала, что есть лоден у которого ворс уложен особым образом, при стирке вся эта "укладка" нарушается.
BelleDona, Diction, fontan, Jioti, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Татьяна Стец,
Mar 2 2016, 19:23 goeland: мой лоскутный дом.
хочу сделать сменные ручки

прочитала первую половину фразы, подумала, я тоже хочу себе сменные ручки - одни отдыхают, вторые работают :)
красивые квадратики!
Anta2222, cat-woman, goeland,

27 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th September 2019 - 03:54