IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-), new:два купальника в розовом и зеленом
helenzap
сообщение Dec 24 2016, 15:30
Сообщение #761

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 39822 раз(а)

Открыть альбомы

Секреты:
Фигурная аппликация
Спойлер

Мастер-классы автора темы:
по пошиву купальника для художественной гимнастики
по растяжке краски на купальнике

--------------------

Спасибо сказали:
39 Страниц V«<373839

Ответить Новая тема
Ответов
palina-21
сообщение Nov 14 2017, 16:37
Сообщение #762

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Оля, ну красотища! Напомнило " боярыню Морозову", у вас купы очень богато всегда выглядят!!
Олечка,спасибо за подробное объяснение по стразам!!
И меня опять вопрос: вы эскизы рисуете на бумаге ,как потом переносите на выкройку,имею виду групповые ? Столкнулась с тем,что у одной девочки пропорции отличаются от других ,а я это не учла,и когда пришивала юбки рисунок сбился,косяк получился!Рисунок на боках и на расстоянии может и не так видно,но все же! Знаю есть программа какая то,где можно рисовать эскизы и подгонять на каждую выкройку,но пока времени нет разбираться.
Еще в интернете посмотрела,что юбочку можно пришивать(наметывать),натягивая ее на ведерко или круглую тару,тогда она ровно сидит.
palina-21
сообщение Nov 14 2017, 16:39
Сообщение #763

Участник

с ведром,наверное, если нет манекена)))
Lyalya21
сообщение Nov 14 2017, 19:54
Сообщение #764

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 2 раз(а)

[quote name='Шави' date='Nov 14 2017, 13:56' post='1145576']
Lyalya21, про переход аппликации на юбочку - https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1073013, https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1072933

Это я все читала, и использую также.
а вот на таком купальнике, как я фото выложила Ваше - у меня сложилось впечатление, что там отдельно юбочки нет, что это просто аппликация большая так и идущая вниз вместо юбочки. А внизу трусики в цвет основной. вот и подвисла))) я и швов-то не нашла на фотке, хотя искала-)))

Сообщение отредактировал Lyalya21 - Nov 14 2017, 19:54

Спасибо сказали:
palina-21
сообщение Nov 16 2017, 19:53
Сообщение #765

Участник

Олечка,еще интересно,как у вас проходит примерка??? Вы сметываете боковые швы,примеряете на ребенка и затем примеряете юбочку и наметываете прямо на девочке?
Шави
сообщение Nov 18 2017, 12:29
Сообщение #766

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 5388 раз(а)

palina-21, когда шью групповые, стараюсь сделать такой рисунок, чтобы на купах разного размера не было проблем с масштабированием и он подходил для всех. Т.е. чтобы он сильно не заходил на бока и т.д.
Про ведро слышу впервые)))) это несколько ведер надо разных размеров иметь)))))

Сейчас моя примерка проходит уже с пришитой юбочкой, мне ничего наметвать не надо. Юбочку я пришиваю, не доходя до боков по пару см, сметываю бока, боковой шов юбочки. Обычно все, что мне требуется сейчас - юбочку на примерке обрезать- и все. После примерки мне остается сшить бока, трусики, расклеить бока и низ юбочки стразами.
Как она садится без пузырей без примерки, не спрашивайте)) Уже как-то навострилась с закрытыми глазами. Но это только опыт.

Lyalya21, сначала вы пришиваете юбочку, а потом на юбочку аппликации. Вы же аппликиции только к юбочке пришиваете, а не к самому купу внизу, посему должно быть в облипку?

Сообщение отредактировал Шави - Nov 18 2017, 12:29

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

palina-21
сообщение Nov 19 2017, 22:50
Сообщение #767

Участник

Очень нежненький купик получился!!!Красивый!!!
buddur
сообщение Вчера, 21:06
Сообщение #768

Меня зовут Женя, приятно познакомиться.
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 2439 раз(а)

Завораживающая красота...

39 Страниц V«<373839
Ответить Новая тема