IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> Вышивка бисером в интерьере (картины,иконы), Икона Св.Спиридона от Михаллна
Lucky Dog
сообщение Feb 1 2016, 23:42
Сообщение #21

Участник
Спасибо сказали: 14731 раз(а)

София Палеолог,ваша работа - прекрасна! Долго и с любовью делалась - будет долго жить,беречь и помогать вашим близким. Такая красота...

Михаллна, вот туточки продают иголки специально для ЮВЕЛИРного бисера. И нитки.Сама я там разместила свой первый заказ, но по рекомендации хорошей знакомой. Так что все должно быть качественное, потому что проверено. http://www.vichivay.ru/ Ой, ваше началоСпиридона обещает чудесный результат, мне так нравится сочетание цветов...Интересно, сколько времени у вас займет... На этом сайте пишут примерное время на работу, 30-40 часов, наверно,это неправильно,как-то мало... Или есть профи,которые вышивают микроскопичесакий бисер как машины быстро...

Н-да, подсела я на это благое дело... Хотя дала себе слово больше того, что уже делаю, ни за что не браться, так много всего не потянуть. Но, видать, назрело и созрело, само случилось, независимо. Жду заказ - и радуюсь, как давно не радовалась! До меня далеко, но он придет, и станет у меня светлее в доме. ДРУГИМ светом.

Удачи - всем!

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Feb 1 2016, 23:58
Сообщение #22

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9920 раз(а)

Если вышивать по 8 часов в день без обеда, то может быть и возможно за 40 часов выполнить вышивку. Только каким после этого останется зрение и не замучает ли миозит, это очень актуальный вопрос. Шейный остеохондроз ещё никто не отменял, поэтому потихонечку-помаленечку, но будет вышиваться. Я купила себе шикарную английскую лампу с увеличительным стеклом. Уже пользовалась. Понравилось.

--------------------

Спасибо сказали:
София Палеолог
сообщение Feb 2 2016, 07:20
Сообщение #23

Участник
Спасибо сказали: 94 раз(а)

QUOTE(Михаллна @ Feb 1 2016, 23:58) *

Если вышивать по 8 часов в день без обеда, то может быть и возможно за 40 часов выполнить вышивку. Только каким после этого останется зрение и не замучает ли миозит, это очень актуальный вопрос. Шейный остеохондроз ещё никто не отменял, поэтому потихонечку-помаленечку, но будет вышиваться. Я купила себе шикарную английскую лампу с увеличительным стеклом. Уже пользовалась. Понравилось.

Доброе утро . Удобные приспособления для вышивки очень облегчают работу, появляются постепенно. Спасибо за информацию.
Я ответила и не ответила на вопрос о времени, затраченном на икону.

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Feb 2 2016, 07:51
Сообщение #24

Участник

Lackу Dog, Спиридона я покупала в том же магазине, что и Вы. Магазин на самом деле хороший. До Спиридона я там покупала паяльник для клеевых страз. Офис у них находится "у курочки в одном месте", поэтому Спиридона заказывала с доставкой. А первый раз ездила на машине. Очень приятные женщины работают. Так что не зря Ваши знакомые его посоветовали.

--------------------
София Палеолог
сообщение Feb 2 2016, 08:04
Сообщение #25

Участник

QUOTE(София Палеолог @ Feb 2 2016, 07:20) *

Доброе утро . Удобные приспособления для вышивки очень облегчают работу, появляются постепенно. Спасибо за информацию.
Я ответила и не ответила на вопрос о времени, затраченном на икону.

Я обычно одновременно вышиваю несколько работ. В это же время я вышила шерстью подушку ( набор для вышивки шерстью Элизабет Бредли) и др.

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Feb 2 2016, 12:40
Сообщение #26

Участник

Если интересно, я покажу лампу. Сразу оговорюсь, что пластик хрупкий. Крышечка, закрывающая лупу, отломилась при первом поднятии. На суперклей не смогла приклеить, но она и не нужна по сути. Я бы и без крышечки купила эту лампу. Стоила в "Иголочке" около 5 тысяч рублей. Она стоит этих денег!

Прикрепленное изображение

Ещё фото коробки.

--------------------

София Палеолог
сообщение Feb 3 2016, 11:46
Сообщение #27

Участник

Эта икона живет у моей дочери

Матронушка заступница. Первого внука я выпросила у неё, сегодня ему исполнилось 4 года.

Lucky Dog
сообщение Feb 3 2016, 15:23
Сообщение #28

Участник

QUOTE(София Палеолог @ Feb 3 2016, 19:46) *

Эта икона живет у моей дочери

София, а сколько же икон пришли в мир из ваших золотых рук?
Только в этой теме их уже четыре или пять...
Какая вы молодчина, замечательная!

--------------------

Спасибо сказали:
София Палеолог
сообщение Feb 3 2016, 15:36
Сообщение #29

Участник

Матронушку я вышила дважды , вторую подарила подруге, у которой тяжело болеет муж. И ещё два образа Божьей Матери : Казанскую и Владимирская. Итого 7

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Feb 5 2016, 11:01
Сообщение #30

Участник

Мне понравилось вышивать набором "Русская искусница". Спиридон вышивается быстро. Это вышито за 4 дня, по 2 часа в день.

--------------------

Михаллна
сообщение Feb 19 2016, 21:13
Сообщение #31

Участник

Сегодня закончила вышивать икону св.Спиридона.

--------------------

София Палеолог
сообщение Feb 19 2016, 23:57
Сообщение #32

Участник

Поздравляю! Чудная работа

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Feb 21 2016, 18:59
Сообщение #33

Участник

Так выглядит икона в обрамлении.
Более подробно написано в моей теме "От Михаллны Благословенное".

--------------------

Lucky Dog
сообщение Feb 22 2016, 06:58
Сообщение #34

Участник

Михаллна, какая красота неописуемая, настоящая семейная реликвия...
И качество вышивки какое, при большом увеличении полюбовалась - нигде ни единого изъяна, золотые у вас ручки и глазки.
Очень сильная мотивация, эта ваша икона...
Свои Кроше наборы получила, начать вышивать не могу - другие , плановые, работы аж подпирают потолок, на интернет отвожу себе 20 минут в день, почту перелопатить... Не удержалась вот, от восторга!
Теперь буду мечтать, как все необходимое доделаю и раздам владельцам, и буду МЕДЛЕННО, с наслаждением, вышивать этим микроскопическим ювелирным бисером семейные и для близких друзей ДРАГОЦЕННОСТИ( аж три разных вещицы уже ждут меня на столе, плюс какой-то список уже есть , бесконечный).
Спасибо вам за показ, это тоже очень сильное дело- решиться СВОЮ ИКОНУ публично показать.

--------------------

Спасибо сказали:
София Палеолог
сообщение Apr 23 2016, 15:25
Сообщение #35

Участник

Добрый день. Мое увлечение бисером нашло новое направление. Это вариация на тему исторического русского украшения - экспоната Исторического музея

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Apr 24 2016, 02:46
Сообщение #36

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22564 раз(а)

Открыть альбомы

Красиво! Это уже плетение? А шарики - бомбошки - это готовая тесьма или сами делали?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
София Палеолог
сообщение Apr 24 2016, 08:05
Сообщение #37

Участник

Доброе утро. Да это плетение бисерное сетки. Бомбошки покупала.

Спасибо сказали:
Fauna
сообщение May 17 2016, 18:27
Сообщение #38

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Ой, девчата, ну до чего же это все красиво! Я только начинаю этим заниматься, неужели и у меня будет когда-то так же здОрово получаться? )))

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема