IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

52 Страниц V«<1617181920>»

Ответить Новая тема
> Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления, New: Юбка "Винтажные кружева" - годе четырёхклинка
anfisa
сообщение Mar 23 2009, 02:10
Сообщение #341

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25031 раз(а)

Открыть альбомы

Как орнитолог могу предложить сугубо вегетарианскую колибри-нектарницу, ибо остальные червяков трескают вполне таких мясистых, да и чужие яйца сметелят без рефлексий :)

Мне нра. Вот фотографировала в этом году в Доминикане. Эта красавица выбрала себе местечко по дороге на пляж. С удовольствием позировала всем.
Извиняюсь за off

Сообщение отредактировал anfisa - Mar 23 2009, 02:11

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Amanta Opus
сообщение Mar 23 2009, 02:16
Сообщение #342

Участник
Спасибо сказали: 7320 раз(а)

ОльКа, идейка супер! Молодец, благодаря нашим воплям и платье постиралось быстрее:) Согласна, убирай нафиг линию соединения, закрой её, глаз режет.
Тона чудные, очень даже благородный микс получился. А уж как мне нра юбчонка из ткани с метанитью, ням-ням.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Mar 23 2009, 07:29
Сообщение #343

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 78219 раз(а)

Открыть альбомы

Мне знакомая сказала, что платье скучновато

чтоб Я такие "скучные" платья носила и носила...!мало что понимаю в "этом" процессе...верней,ничего Я не понимаю!!!а результат меня аж будоражит!!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
soroka
сообщение Mar 23 2009, 10:29
Сообщение #344

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину
Спасибо сказали: 981 раз(а)

Смотрю отзывы и спрашиваю себя "а о моем ли это платье" Смотрю на фото - ну точно! моё!
Всем спасибо за внимание.
Думаю его главные его достоинства, это быстрота изготовления и удобство в носке.
Про звездочки:
я одну пришила и сфотала, а остальные накопировала в фотошопе. Согласно единогласному решению спорола и ту единственную. Я очень рада такому решению, т.к. избавилась от необходимости их пришивать.

Строчка, а что Вам в процессе не понятно?
тонкий свитер обрезаете, выбираете к нему юбку нужного фасона (вовсе не обязательно мешком таким), развномерно распределяете срез свитера по верхнему краю "юбки" и оверлоком его.
Потом набиваете нужный рисунок, шва надо чтоб не видно было, с этим все согласились.

пс. Брина, коллибри чУдная птичка, но уж больно мелкая: крылышками бягбягбягбяг.
Анфиса, красивое фото сделала.
Строчка
сообщение Mar 23 2009, 10:34
Сообщение #345

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Строчка, а что Вам в процессе не понятно?

в "процессе обрезать-сшить" понятно все...
вовсе не обязательно мешком таким

только "мешком"!
Потом набиваете нужный рисунок

все...здесь стена!не занималась Я этим видом творения...но нравится-приочень!!!

--------------------
====================
soroka
сообщение Mar 23 2009, 10:44
Сообщение #346

Участник
Из: "Худо, брат, жить в Париже: есть нечего, черного хлеба не допросишься" Шереметьев Пушкину

QUOTE(Cтрочка @ Mar 23 2009, 11:34) *

только "мешком"!

а мен кажется что еще и всякие варианты полусолнц будут неплохо смотреться, и прямые юбки из другого трикотажа: например верх гладкий, а юбка фактурная ,а переход зафелтить.

Строчка, ну если машинки нет, то на руках немного долго, хотя Кунце как-то набивала руками, а сверху вышивала листочки. Надо у неё спросить насколько это имеет смысл в данном случае.
Строчка
сообщение Mar 23 2009, 10:47
Сообщение #347

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

а мен кажется что еще и всякие варианты полусолнц будут неплохо смотреться, и прямые юбки из другого трикотажа: например верх гладкий, а юбка фактурная ,а переход зафелтить.

конечно,не плохо! но мешок так шикарно!

--------------------
====================

Спасибо сказали:
Калита
сообщение Mar 23 2009, 11:16
Сообщение #348

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 23651 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, удачное платье получилось.За идею изящно помятой юбки - отдельная благодарность.

--------------------

Спасибо сказали:
Inessa
сообщение Mar 23 2009, 12:26
Сообщение #349

Участник
Спасибо сказали: 560 раз(а)

Оля, я тебя по любому стилю узнаю, нравишься ты мне, а к иронии и когда говорят прямо - не равнодушна.
А платье мне нравится, звёзд не надо точно, если что в голову придёт напишу.
Lena Di
сообщение Mar 23 2009, 13:48
Сообщение #350

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 8588 раз(а)

soroka, спасиб, что платье показала! Очень нра, и сочетание цветов такое нетривиальное. Слушай, зима-то уж прошла, а шубу из "чебурашек" ты так и не показала:( Обидно, понимаешь...
Кстати, юбка с металликом не колется? А то у меня есть кофточка из хлопка такого - кусается.

Сообщение отредактировал Lena Di - Mar 23 2009, 14:03

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
soroka
сообщение Mar 23 2009, 13:58
Сообщение #351

Участник

Инес, и я тебя :)). Прям вот щас и мотанула с тобой кофею попить в сантамарине

QUOTE(Lena Di @ Mar 23 2009, 14:48) *

. Слушай, зима-то уж прошла, а шубу из "чебурашек" ты так и не показала:( Обидно, понимаешь...
Кстати, юбка с металликом не колется? А то у меня есть кофточка с хлопка такого - кусается.

ну был снег 2 дня, а мне некогда было. щас дождь вон у нас.
На манекене шелкнуть?
хотя ведь основное было показано.

юбка не кололась, не замечала за ней такого. Ноги в колготках тож ж.
люфтик
сообщение Mar 24 2009, 07:15
Сообщение #352

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 378 раз(а)

Пока soroka, спасибо за весенний витамин! Сразу проснулся во мне Плюшкин, застрадала, что подобнукю мятую ткань отдала в хорошие руки!
Вещь получилась стильная и сразу любимая.
В данный момент испытываю голод гардеробный, как моль (совсем там стало пусто)! Вооруженная идеей пошла на ревизию коробок.
Sveiki
сообщение Apr 13 2009, 11:49
Сообщение #353

Участник
Из: Галактика Млечный Путь
Спасибо сказали: 1041 раз(а)

Открыть альбомы

Я где-то здесь показывала сумочку, сделанную на иглопробивной машине. Сейчас делала такую же, сфотографировала.
Сначала делаем лекала на плотной бумаге, я делала на дешевых обоях. Онм могут еще потом пригодиться. Деталь с декором делаем отдельно. Рисуем на ней, как будут располагаться разноцветные детали и вырезаем их. Накладываем в нужном порядке, скалываем.

Настрачиваем на машине какими-нибудь подходящими нитками. Они потом забьются шерстью, их не будет видно и работать значительно удобнее.

Теперь нужно "размазать" места соединения деталей. Накладываем на швы шерсть подходящих цветов:

И стучим на машине.
Вот что получилось.

Поближе:

Теперь в соответсвии с нашей задумкой ракладываем разноцветный топс.

Подкладываем красивые вязальные нитки, тоже стучим. Они красиво загадочно блестят.
Стучим и по лицевой, и по изнаночной сторонам. Не перестарайтесь!!! Это очень увлекает.
Думаю, так достаточно:

Потом вышиваем. Тут уж дело хозяйское - как нравится.
Делаем рыбок. Я делала на водорастворимом флизелине, разложила и постучала на машине, можно делать и по-мокрому. Получившийся войлок приутюживаем и вырезаем, в данном случае, рыбок. Раскладываем:

и стучим на машине.
Потом вышиваем рыбок.
Тут я уже перестала фотографировать, забыла. Поэтому покажу старую, предыдущую сумку еще раз.

Строчка
сообщение Apr 13 2009, 11:54
Сообщение #354

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

мне никогда не постичь "такое"...красота-сплошной креатив-настоящий хендмейд!!!
никто не хочет взять ученицу?...меня.

--------------------
====================
Ирина Мазаник
сообщение Apr 13 2009, 17:56
Сообщение #355

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6027 раз(а)

Открыть альбомы

Sveiki - Лера, отличный мастер-класс, спасибо! Насколько я знаю, это первый мастер-класс по работе с машинкой в интернете, да ещё такой замечательный! Жаль, что не могу поставить несколько "спасиб" за всех, кто будет им пользоваться из кустов:). А пользоваться будут, направлю учениц, да и сама с большим удовольствием сделаю такую сумку.
Кстати, ты преподаёшь? На осень есть желающие к тебе на мастер-класс.

--------------------
Sveiki
сообщение Apr 13 2009, 18:10
Сообщение #356

Участник

Открыть альбомы

Спасибо! Да, фотки-фотками, а живьем значительно информативнее. Преподаю, пока пробовала только за границей, увы, у нас никто не хочет. Да,забыла сказать, что такое грубое обращение выдержит только довольно плотный драп.
Ирина Мазаник
сообщение Apr 13 2009, 18:17
Сообщение #357

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6027 раз(а)

Открыть альбомы

Лера, да и у нас хотят, просто не все ещё это поняли:). Ещё раз спасибо, мастер-класс - супер!

--------------------
Veserba
сообщение Apr 13 2009, 18:43
Сообщение #358

Участник
Из: Москва-Болгария
Спасибо сказали: 537 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Sveiki @ Apr 13 2009, 19:10) *

Спасибо! Да, фотки-фотками, а живьем значительно информативнее. Преподаю, пока пробовала только за границей, увы, у нас никто не хочет. Да,забыла сказать, что такое грубое обращение выдержит только довольно плотный драп.
Лера,не правда Ваша :-(((.Я записывалась к Вам на занятия(через студию) на март м-ц,увы.....в ответ тишина.Теперь до осени уже не смогу.
Sveiki
сообщение Apr 13 2009, 19:16
Сообщение #359

Участник

Открыть альбомы

Я прошу прощения, если кого-то обидела...спасибо тем, кто записался...Но пятерых мы не нашли. Раньше осени, думаю, не будет, к тому же, студия переезжает. Надеюсь на встречу!!!
люфтик
сообщение Apr 13 2009, 19:41
Сообщение #360

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 378 раз(а)

Sveiki, ваш МК настоящий подарок для начинающих! Спасибо! Все очень понятно и наглядно!

Сообщение отредактировал люфтик - Apr 13 2009, 19:41

52 Страниц V«<1617181920>»
Ответить Новая тема