IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом sudarikova-nika.Очень много красивостей!, new:Два похожих сарафана из хлопка+короткое свадебное платье!
Дончанка
сообщение May 5 2010, 22:01
Сообщение #301

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 44036 раз(а)

Открыть альбомы

Детские работы sudarikova-nika смотрите в теме Альбом sudarikova-nika, детское
==========================
Мастер-классы:
Новый восточный костюм(процессы) Продолжение (процесс вышивки)
МК "Цветок, выполненный холодной гофрировкой"
МК "Роза без инструментов"
Изготовление вязаных купальников
МК синего платья с драпировкой.
МК платья с Х-драпировкой по мотивам платья от Michael Kors.
МК юбки-карандаш от Donna Karan .Построение базовой основы юбки.
МК юбки-карандаш от Donna Karan .Моделирование юбки.
МК по пошиву

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

76 Страниц V«<1415161718>»

Ответить Новая тема
Ответов
sudarikova-nika
сообщение Jun 2 2010, 08:28
Сообщение #302

Куратор темы
Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 26399 раз(а)

Tara ,для таких цветочков нужна плотная по переплетению ткань,шелк лучше всего ,можно атлас и не стчейч.Ткань желатинится(желатин настаивается в пропорции 3 ч.л. на стакан воды,когда настоялся,подогревается и как-только он растворится опускаем ткань полностью и не отжимая вешаем сушиться,остатки можно просто снять пальцами).Лепестка вырезаем ,чтобы середина лепестка была строго под 45%.Чтобы край был волнистым,большим и указательным пальцами левой руки держу за середину лепестка и начинаю как-бы вдавливать,в тоже время в правой руке ножницами как-бы растягиваю ткань от центра а краям лепестка и в бок по краю лепестка,так как ткань покроена по диагонали,край становится от такого натяжения волнистым.Если край махрится,перед тем как формировать лепесток ,край обжигаю,если конечно в ткани есть присутствие синтетики.

Сообщение отредактировал sudarikova-nika - Jun 2 2010, 08:43

Tara
сообщение Jun 2 2010, 11:17
Сообщение #303

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 1613 раз(а)

Открыть альбомы

Надо попробовать,спасибо.
муха
сообщение Jun 2 2010, 14:29
Сообщение #304

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 6305 раз(а)

Открыть альбомы

вопрос про изготовление цветов, это Вы описали изготовление розочек с волнистыми краями? А как делаете ребристые поверхности как плиссированные?

--------------------
Бз-з-з-з!
sudarikova-nika
сообщение Jun 2 2010, 16:03
Сообщение #305

Куратор темы
Участник

муха,попробую сделать фото как делаю такие лепестки для цветов.Описание было в ранних номерах "Ателье",найду какой это был номер,напишу.

Спасибо сказали:
sudarikova-nika
сообщение Jun 3 2010, 14:53
Сообщение #306

Куратор темы
Участник

Вот моя выпускница в платье из дизайнерской ткани от Мс Queen

Tara
сообщение Jun 4 2010, 01:50
Сообщение #307

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 1613 раз(а)

Открыть альбомы

Марина поздравляю вас С днем рождения!Здоровья вам счастья,благодарных и щедрых клиентов!!!Богатой и не исчерпаемой фантазии!!!!!!!!!!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
лемминг
сообщение Jun 4 2010, 07:37
Сообщение #308

Участник
Спасибо сказали: 5369 раз(а)

Открыть альбомы

Цветы бесподобны!!!!!!!
Марина, я тоже с нетерпением жду мастер-класс по цветам.
Где-то видела описАние процесса, не уверена что аналогичного, но уже не нахожу, а вопрос тоже ребром, на выпускное платье нужно.
Платье поледнее -наповал!
Дизайнер бы гордился таким подходом к его творению!

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Спасибо сказали:
sudarikova-nika
сообщение Jun 4 2010, 08:45
Сообщение #309

Куратор темы
Участник

Tara ,спасибо большое за такие приятные пожелания.Обещаю и дальше радовать Вас своими скромными творениями.
Irina Ost
сообщение Jun 4 2010, 09:49
Сообщение #310

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 10218 раз(а)

Открыть альбомы

Марина,присоединяюсь к поздравлениям..
Пусть каждый день будет не похож на предыдущий,будет таким же уникальным,как каждая ваша вещь..
Любви и вдохновения!
Очень рада вашему появлению на Сезоне!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
nonna_star
сообщение Jun 4 2010, 10:34
Сообщение #311

Участник
Из: Украина, Донецк
Спасибо сказали: 239 раз(а)

И я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Пусть Ваши глазки всегда будут острыми, ручки ловкими, фантазия буйной, а клиенты благодарными!

Спасибо сказали:
Natalishka
сообщение Jun 4 2010, 11:10
Сообщение #312

Участник
Из: Химки МО
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю, чтобы клиенты только радовали Вас своими новыми и главное интересными заказами!
Совсем недавно стала следить за Вашими работами - мне все-все нравиться! Спасибо, что делитесь с нами своими работами и секретами, для любителей, таких как я, это очень важно. Спасибо.
Последнее платье - изумительное! Ткань - просто потрясная, особенно при таком крое! Других слов нет.
sudarikova-nika
сообщение Jun 4 2010, 11:33
Сообщение #313

Куратор темы
Участник

Natalishka,nonna_star,Irina Ost,спасибо за поздравления.
Я рада,что могу помочь кому-то из Вас своим опытом,идеями.

Ткань в последнем платье действительно очень шикарная и самодостаточная,что даже при самом простом крое она смотрелась бы великолепно.Главное девочка была довольна и сияла весь выпускной бал,а это согласитесь ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Спасибо сказали:
nonna_star
сообщение Jun 4 2010, 11:51
Сообщение #314

Участник
Из: Украина, Донецк
Спасибо сказали: 239 раз(а)

Да простит меня девочка, но к слову сказать, научиться носить такие платья ей еще предстоит.
А то, что сияла - это Ваша заслуга:)
sudarikova-nika
сообщение Jun 4 2010, 12:15
Сообщение #315

Куратор темы
Участник

nonna_star,платья конечно надо учиться и уметь носить,чтобы не было так что платье отдельно смотрится от самого человека.Думаю со временем это прийдет.

Спасибо сказали:
Женя Криворучко
сообщение Jun 4 2010, 13:09
Сообщение #316

Участник
Спасибо сказали: 9093 раз(а)

С днем рождения! желаю Вам массу идей для воплощения и огромных творческих возможностей. Успеха и процветания!

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Спасибо сказали:
NiJe
сообщение Jun 5 2010, 00:26
Сообщение #317

Участник
Из: Рига
Спасибо сказали: 9690 раз(а)

Открыть альбомы

Поздравляю с Дем рождения! Желаю счастья, любви, здоровья и сил побольше!
Платье на девушке сказка-очень красивое!

Спасибо сказали:
sudarikova-nika
сообщение Jun 5 2010, 17:08
Сообщение #318

Куратор темы
Участник

Мастер-класс"Цветы"

Чтобы сделать цветок нам понадобится примерно 5-6 маленьких лепестков,6 средних и 6 больших(все конечно индивидуально,смотря какой пышности нужен вам цветок)
Лепестки выкраиваются строго под 45% к долевой нити

Для формирования лепестков нам понадобится дополнительная тонкая ткань(шифон,органза),чем тоньше ткань,тем мельче будет гофрэ на лепестках.В моем случае это органза.Складываем лепесток пополам и укладываем так,чтобы его сгиб был под 45% к долевой нити этой легкой ткани.

Теперь тыльной стороной запястья с силой прижимаем лепесток к столу и одновременно другой рукой тянем ткань как-бы из под лепестка и против часовой стрелки.

Вот что у нас получилось,когда мы раскроем доп.ткань.

Удачного творчества!!!!

Сообщение отредактировал sudarikova-nika - Jun 5 2010, 17:15

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, A-lis-A, a-str, A1sha, Adira, Alechka27, allbina, Aluvian, asika, azar5, belief, BriNa, brooma, chuok, classica, cor_leoniss, Divnaya, Doris, Elegante, ElenK, eRaccoon, Fishchen, flaer78, GlaMurka, Goldfish, goodnews, Gorgona, helenzap, Hellina, ivashka, kleo1, kogalina, Krutaya, Kundze, Kutyr+e, La Ra, lady-X, lapochka mama, Lell, Lena Di, lena65, lenikB, LPM, ludmilastar, Lusya, LusyaNsk, Malysh, mamalu, Margo99, mikta, Mme St-Perle, munja, Nana, Natalishka, nataly lu, Natalya8, nat_alka, newaga, NiJe, nonna_star, OlgaLosss, OmeLa, Scarlett, Sky Blue, sofiti, Sweety-Lana, TAHR, tally, tanapa, Tanjus$a, Tanka, Tara, Tatiana., Tokio, Tokira, Valentinush, valushka, VeraPravda, Vetag, Veterok_u, Yami, Аленький, Алёна Загребельная, Анжелина Джоли, Вересковый мед, Девонька, Елочка Лес, Женя Криворучко, звонок, ИА_, КапуткА, киви, Кусака Мадагаскарская, лемминг, Лила, Лорри, М@мочка, Мадинка, Мариshка, милана, Миртол, Мисс Лу, Музыкантик, муха, Мята, Ноябринка, Оксана_М, оч.умелые_ручки, пулечка, Пушистик - Лена, Рондо, Светик ^_^, Сладис, СлиВа, Сургутяночка, ТА..., Тьяна, Тэсс, Фотина28, Фунтик, шерон, Юлия Раинская, юлия сахарова, Янка,
sudarikova-nika
сообщение Jun 5 2010, 17:40
Сообщение #319

Куратор темы
Участник

Мастер-класс

Чтобы получить такой цветок,лепестки как и в предыдущем мастер-классе вырезаются под углом 45%.Ткань обработана предварительно желатином.

При помощи ножниц вытягиваем края от центра лепестка к краям.

Собираем цветок,сшивая.Сначала самые маленькие,затем более крупные.

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, A-lis-A, a-str, A1sha, Adira, Alechka27, allbina, Aluvian, asika, azar5, belief, BriNa, brooma, bubuka36, chuok, classica, Daina, Divage, Divnaya, Elegante, ElenK, eRaccoon, Fishchen, franzi99, Galina N, GlaMurka, Goldfish, goodnews, Gorgona, helenzap, Hellina, ivashka, kogalina, Kutyr+e, lapochka mama, Larisams, La_femme, Lena Di, lena65, lenikB, liza_Scu, LPM, ludmilastar, LusyaNsk, Malysh, mamalu, Margo99, Maryminsk, mikta, Mme St-Perle, Natalishka, nataly lu, Natalya8, Natashaam, nat_alka, OmeLa, orloffa, oxanaD, Scarlett, Sky Blue, sofiti, soulkiss, Svetok, TAHR, tally, tanapa, Tanjus$a, Tara, Tatiana., Tokio, Tokira, Valentinush, valushka, Verinity, Veta-Lana, Vetag, Veterok_u, violina, Yami, Аленький, Алёна Загребельная, Аля, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Вересковый мед, Девонька, Дмитриева Марина, Женя Криворучко, Зинка, ИА_, КапуткА, киви, Кусака Мадагаскарская, лемминг, ЛенаЕлена, Лила, Лорри, М@мочка, Мариshка, Миртол, Мисс Лу, муха, Мята, натамурзик, натаха, натаэль, нитка-иголочка, Ноябринка, Оксана_М, оч.умелые_ручки, пулечка, Пушистик - Лена, Рондо, Светик ^_^, Сладис, СлиВа, Сургутяночка, ТА..., Тьяна, Тэсс, Фотина28, Фунтик, шерон, Элечка, Юлия Раинская, юлия сахарова, Янка,
sudarikova-nika
сообщение Jun 5 2010, 18:12
Сообщение #320

Куратор темы
Участник

Выпускное платье,которое показывала ранее.

лемминг
сообщение Jun 5 2010, 18:46
Сообщение #321

Участник
Спасибо сказали: 5369 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо огромное за мастер- класс!!!
Даже не спасибо, а низкий поклон!!!

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Спасибо сказали:

76 Страниц V«<1415161718>»
Ответить Новая тема