IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Свадебное платье... особенности конструирования и шитья., new:нруки можно поднять только до ширины плеч, как исправить?
Дончанка
сообщение Oct 8 2012, 16:37
Сообщение #1441

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54432 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по свадебной тематике собраны в блоке Свадебные платья, аксессуары.Тематического Путеводителя.
В этой теме будут полезны блоки Путеводителя:
Цикл: История одного платья. см. Свадебные.
Корсеты, корсажи
Белье. Бельевые корсажи.
Драпировки
Шлейфы, нижние юбки, турнюры кринолины.

Статьи в помощь на сайте Сезон:
Юбка силуэта русалка
Определяем крой юбки по фото.
Платье невесты Ретроспектива свадебных нарядов от форумчанок - поможет с выбором фасона, есть подробности создания.
На скачке: рубрика "Корсетные изделия"
Полезности:
Пошив корсетного свадебного платья МК от Sweety-Lana.
Варианты раскладки юбок со шлейфом
Наклонный низ длинной юбки. приподнят подол.
Варианты раскладки юбок солнце.
Расчет ткани для юбки-солнце со шлейфом.
Создание застежки на спинке из сетки и кружева - ряд обтянутых пуговиц... на примере платья Беллы Свон
Корсет с минимумом рельефов. скан.
Сканы: моделирование корсета с цельнокроенной и отрезной чашкой на базе основы лифа платья
Для вдохновения:) Платье из живых цветов, возможно ли это соорудить?
Вшить молнию в свадебное платье, пришить молнию к фатиновой юбке, в том числе и многослойной, фатиновую юбку к основе на молнии.
Чем заменить ригелин.
Пошив свадебного платья по израильской технологии от Кусака Мадагаскарская
Чтобы корсет не сползал вниз при ношении платья, особенно если это платье тяжелое.
Чтоб платье не тянул вниз тяжелый шлейф.
Пышная, воздушная юбка без кринолина неудобна!
Добиться, чтобы платье с большим вырезом на спинке держалось на теле.
Посадить нерастяжимое кружево на корсет.
Сетка, используемая на прозрачных участках платья.
Работа с мягким ригелином. Советы наших форучанок.

Сопутствующие темы:
Расчет количества ткани, по фото модели есть и расчеты ткани на свадебные платья.
Варианты имитации наличия груди: идеи свадебных корсетов, платьев, декор лифа, бюстгальтер со вкладышем.
Как сделать шлейф и подьюбник к шлейфу?
Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить драпировки
Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
Пышные юбки из сетки, фатина, органзы: шар, пачка и т.д.
Как вы шьете сетку, фатин? Обработка.
Юбка, как добиться пышных форм сзади? Приемы?Турнюр.
Особенное свадебное платье , Невеста в положении!
Свадебное платье от Velvetwinter, Крой юбки, технология шитья подробно, с рекомендациями по исправлению.
Шьем взрослое боди.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
94 Страниц V«<7172737475>»

Ответить Новая тема
Ответов
Кусака Мадагаскарская
сообщение Dec 1 2015, 19:16
Сообщение #1442

Участник
Спасибо сказали: 59578 раз(а)

Открыть альбомы

Мое предыдущее сообщение не заметили(((

Светлана,сорри, заработалась маленько я
я очень рада что получилось!!!!
тк идея была на уровне авантюры ))))))
но сработало !
Очень-приочень жду готового платья и буду с нетерпением заглядывать в Вашу тему!

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Dec 1 2015, 19:18
Сообщение #1443

Участник

Открыть альбомы

Правда есть еще вопрос, может у кого появится идеи на этот счёт, буду благодарна. Проблемка состоит в следующем, теперь не могу придумать, каким образом поудобнее брать этот шлейф в руку при танце допустим. На примерке мы посмотрели лучше всего шлейф брать по середине трех швов( два шва это линии втачивания шлейфа и один середина шлейфа), и тогда это красиво смотрится и брать нужно с лица, так как у нас кружево. Обычно я делаю петлю на изнанке по шву середины шлейфа, но это при условии не такого длинного шлейфа и обтаченом верхнем слое. А тут нужно взять по трем точкам , да еще и лица.

нитяные петли я думаю и малипусенькие крашеные белым крючочки вшитые в шов чтобы только головка была видна
крючочки на ощупь найдет проведя рукой по шву
можно и петельки металлические крашеные их найти быстрее -провести рукой и нащупать и прицепить

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Dec 1 2015, 19:21
Сообщение #1444

Модератор
Спасибо сказали: 41044 раз(а)

Swetulekk, не мне вам советовать :) И возможно бред напишу, но вдруг он вас натолкнет на нужную мысль.
А далеко эти точки расположены друг от друга? Что если с изнанки в стратегических местах закрепить ленту и в одной из точек вывести ее на лицо. Тогда невесте достаточно будет в этой точке подцепить ленту и она соберет все три точки вместе, а полученную петлю на запястье одеть.

--------------------

Jioti
сообщение Dec 9 2015, 03:41
Сообщение #1445

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64973 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот, платье готово ! И можно насладиться его красотой в альбоме Swetulekk.
напомню, это платье начали разбирать здесь и здесь
цитирую-
Расскажу немного о том, как шилось это платье. Сначала я его подготовила на примерку, ориентируясь на фото. На примерке стало понятно, что нереально тянет тяжеленный шлейф все платье назад, с этой проблемой я обратилась к нашим сезоночкам за помощью, огромное еще раз всем спасибо за советы. В результате я воспользовалась подсказкой Кусаки( спасибо!!!) сделала бретели , как в рюкзаке и уже к этим бретелям прикрепила кружево, чтобы не спадало с плеч. Плюс ко всему я еще вшила в юбку не короткую, а длинную молнию, и конец молнии, натянув его я прикрепила к месту вшивания шлейфа, тем самым молния не давала растягиваться среднему шву. Наша проблема была решена! Затем невеста захотела большой вырез спереди и не втачной рукав, как на фото , а летучую мышь, а еще, чтобы платье практически слетало с плеч. На второй примерке она это все померила, попробовала с этим всем добром подвигаться, например шлейф взять в руки и разум победил! Вырез спереди зашили, рукава поставили на место, летучую мышь оставили( я вставила ластовицу, чтобы создать нужный эффект и потом замаскировало все фрагментами кружева), вообщем в результате остались все довольны. Вот и само платье))
Забыла сказать кружево по низу платья пришивалось в ручную, фестоны на лифе тоже и вообще в нем было много ручной работы, еще дополнительно нашивала фрагменты кружева , по лифу, чтобы не заметны были бретели, на теле они конечно не так заметны как на манекене.
Аа, была еще небольшая проблемка, рукав от кисти до локтя идет узкий, а дальше широким, с напуском. И для того, чтобы этот напуск не съезжал вниз, я с внутренней стороны руки по линии чуть выше локтя прошила ниткой резинкой, рукав больше не сползал!!! Шлейф огромный в моей комнате полностью и не разложить

альбом автора.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Barborisovna
сообщение Dec 9 2015, 09:46
Сообщение #1446

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Попросили сшить платье на свадьбу. Я сама конструктор одежды, но со свадебными нарядами никогда не сталкивалась. Помогите разобраться с юбкой, какой крой и что там по талии, складки и сборка, ничего не пойму, на спине клин будто(она разная на переде и спинке). Заказчица хочет юбку непременно как на фото. И ткань, это фатин? сколько слоев?

Сообщение отредактировал Barborisovna - Dec 9 2015, 09:58

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Dec 9 2015, 20:53
Сообщение #1447

Модератор

Поискала большие фото в интернете.
Прикрепленное изображение

Похоже, что платье - это отдельно юбка и боди. И юбка тоже состоит из нескольких отдельных полотнищ, хаотично заложенных в складки. Ткань похожа на шифон.

Фото спинки копии платья, продающейся в интернете.

--------------------

Спасибо сказали:
dianag
сообщение Dec 19 2015, 01:38
Сообщение #1448

Участник
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Всем привет!
Вот и обещаные фото со 2 платьем, котороешила я для своей сестры на свадьбу. Пока это все что выпросили у фотографа ☺ Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

El@ana
сообщение Dec 21 2015, 12:58
Сообщение #1449

Модератор

dianag, платье шикарное и ваша сестра в нем просто красавица.

Удалось вам минимизировать количество швов на юбке?

--------------------

Спасибо сказали:
dianag
сообщение Dec 27 2015, 18:14
Сообщение #1450

Участник
Спасибо сказали: 53 раз(а)

QUOTE(El@ana @ Dec 21 2015, 13:58) *

dianag, платье шикарное и ваша сестра в нем просто красавица.

Удалось вам минимизировать количество швов на юбке?

Спасибо!

Так как мы замахнулись на 2 платья, довольно трудоемкие оба, я уже покроила длинное 7 дет годэ. Использовала всю ширину на юбке, сзади получился небольшой шлейф, а спереди подрезала край ,тоже довольно широкий, и приподняла. Надеюсь понятно изложила :)

От El@ana: вопрос про обработку кокетки из сетки перенесен в тему Как вы шьете сетку, фатин?

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Dec 31 2015, 05:02
Сообщение #1451

Открыть альбомы

Свадебное платье от Акатава для дочери, очень красивое!

подробности будут после праздников.

--------------------

Спасибо сказали:
Проми
сообщение Jan 10 2016, 19:23
Сообщение #1452

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Уважаемые мастера, я к вам с вопросом. Сама уже голову сломала.

Есть платье
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
по нему были вопросы, в общем всё выяснила, кроме одного. Сетка на спинке. Звонили в этот салон, они говорят что там сетка на спинке, а невидно - (цитирую) Это всего фото, оно почищено))) А сетка как чулки, очень тонкая и еле заметная. Подробностей выяснить не смогла.

Что ж это за сетка такая??? в инете встречается "чулочная ткань", нейлон.
Может кто сталкивался?
-------------------
от Jioti- подгрузала фото для наглядности

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Jan 10 2016, 19:29
Сообщение #1453

Участник

Открыть альбомы

Что ж это за сетка такая???

сеточка меелкоячеистая упругая телесного цвета, мб стрейч в двух направлениях, мб только поперек стрейч. немного еврофатин напоминает ячейками. но поплотнее чуть

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Jan 22 2016, 17:02
Сообщение #1454

Открыть альбомы

Свадебное платье для беременной невесты от Кусака Мадагаскарская.

небольшие подробности пошива

QUOTE(OlgaLosss @ Jan 22 2016, 15:59) *

Можно вопрос? На фото изнанки лифа видна стежка. Это ты просто простегала лиф для надежности, ну чтоб дублерин точно никуда не делся или там еще что-то есть? Жареный синтепон, ригелин или...?
QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Jan 22 2016, 16:04) *

да, там пристеган жесткий дублерин
детали лифа обе и лицевые и подкладочные дублируются, на подкладочные детали лифа по чашкам проклеивается еще один слой дублерина пожестче и простегивается (мне понравилось я в первом платье так делала) потом чашки ВТОшатся на круглой форме и приобретают нужную форму , ригелин здесь только по рельефам и посередине бочка, а также в области бокового среза
можно и это использовать, но я обошлась просто жестким дублерином , он хотя и жесткий но формуется неплохо

Немного напишу о лекалах
заказчица моя оказалась разноплечевой и с особенностями осанки, поэтому сначала был отшит макет лифа атласного и лифа гипюрового и произведена коррекция левой половинки спинки, потом изменения внесены в лекала и все кроилось в один слой -детали спинки разные, а это детали лифа из атласа лицевые и подкладочные, дублерин к ним, детали из гипюра...в общем муторно но того стоит
на ней в готовом виде особенности осанки не заметны совсем
шнуровку на лифе сделала для регулирования прилегания в груди плюс минус 2 см как говорится, чтоб комфортно было и красиво

подробности в альбоме в автора.

--------------------

Спасибо сказали:
Проми
сообщение Jan 24 2016, 00:03
Сообщение #1455

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Jan 10 2016, 20:29) *

сеточка меелкоячеистая упругая телесного цвета, мб стрейч в двух направлениях, мб только поперек стрейч. немного еврофатин напоминает ячейками. но поплотнее чуть

Спасибо!!!!
YushkaKey
сообщение Jan 25 2016, 20:06
Сообщение #1456

Участник
Из: Moscow
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Здравствуйте, форумчане!)
У меня есть некоторые вопросы-уточнения по платью, которое уже обсуждалось. Всю инфу я заскринила и хочу законспектировать, но поняла, что есть вопросы.
1. Есть ли корсетная или корсажная основа в этом платье? Если нет, то как выполнен верх (какая может быть ткань, сколько слоёв?) Просто подкладка и сверху кружево?.. о лифе этого платья подробностей не нашла, кроме расшивки.
2. Яня в подробностях пошива юбки сказала "7 двойных солнц" - это значит 7 отдельных солнц двухслойных (между слоями регилин)? Или это значит 7 солнц двухслойных, соединенных в одно большое?) в одну юбку? Попыталась нарисовать.
Буду благодарна за помощь!)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал El@ana - Jan 26 2016, 14:06

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Jan 26 2016, 14:43
Сообщение #1457

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72566 раз(а)

Открыть альбомы

"7 двойных солнц" - это значит 7 отдельных солнц двухслойных (между слоями регилин)? Или это значит 7 солнц двухслойных, соединенных в одно большое?) в одну юбку?

Это значит 7 отдельных двухслойных солнц (между слоями с ригелином), Сложенных "кулечком" и пришитых к лифу платья. Вот тут есть картинки, моделирование при помощи салфеток :-))). Там понятно показано как нужно сложить каждое из 7ми солнц.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=834800
Есть ли корсетная или корсажная основа в этом платье?

По поводу лифа.... думаю там есть или корсетная или корсажная основа. А выбирать корсет или корсаж нужно от особенностей фигуры и поставленных задач. Если нужна утяжка по талии, тогда нужен корсет. Если утяжка как таковая не требуется можно сделать корсаж. В любом случае лиф нужно чем-то укреплять, т.к. платье с открытой спинкой и бюстгалтер под него не оденешь. А чтоб красиво оформить грудь нужен или корсет или корсаж. Думаю, вы уловили мысль которую я хотела донести :-))).

--------------------

Спасибо сказали:
Marmishka
сообщение Jan 26 2016, 18:16
Сообщение #1458

Участник
Из: CПб. М. Международная
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Что ж это за сетка такая??? в инете встречается "чулочная ткань", нейлон.
Может кто сталкивался?

OlgaLosss Сеточка называется илюжин!

--------------------
С Уважением, Светлана.

Спасибо сказали:
lana stepul
сообщение Feb 11 2016, 07:15
Сообщение #1459

Участник
Из: New-York
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Открыть альбомы

Шью свадебное платье из шелковой тафты. Мне нужно сделать длинную расклешённую юбку со складками по линии талии. Так как талия не маленькая и девочка совсем не Дюймовочка, то возникла проблема, как порезать юбку. Не хочется делать клинья, некрасиво будет выглядеть шов спереди. На полусолнце не хватает ширины, единственный вариант - или можно вырезать поперёк? Я пробовала задрапировать, но складки не лежат так красиво. Есть ли у кого варианты? Буду очень признательна
Дончанка
сообщение Feb 11 2016, 10:12
Сообщение #1460

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54432 раз(а)

Открыть альбомы

Мне нужно сделать длинную расклешённую юбку со складками по линии талии.
есть фото или техрисунок того, что нужно? Почему шов должен быть посередине?
Посмотрите тут: Юбка в складку с неровным низом на базе прямоугольника. Разноуровневая юбка по поперечной нити. Выходит очень экономная раскладка.На разноуровневость внимание не обраЩайте, важен сам принцип.
Вам в помощь тема по юбкам в складку.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
lana stepul
сообщение Feb 11 2016, 15:28
Сообщение #1461

Участник
Из: New-York
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за ответ, но ситуация не прояснилась. Мой вопрос о том, возможно ли скроить такую юбку поперек? Талия у девочки 97 см!!! На фотке платье, которое она заказала. Но это платье я сшила, как образец только для фотошута, оно даже не заделано внутри и размер 2. Тафта не лежит красивыми складками, когда я драпирую поперёк. Складки получаются острыми, пробовала дублировать коттоном тонким, но тоже не знаю, как его крепить. Пришить огромный кусок по контуру, то будет провисать изнутри. А сделать юбку из 5 частей, один клин посередине переда, боковые заложены в складки, но швы будут видны

Сообщение отредактировал lana stepul - Feb 11 2016, 15:35

Эскизы прикрепленных изображений

94 Страниц V«<7172737475>»
Ответить Новая тема