IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 5 работ. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Шьём трикотажные трусы!

> Мир La_femme и вопросы, вопросы ..., new: терапевтически-лечебное воздействие от кутюрной вышивки...
La_femme
сообщение Dec 7 2011, 11:16
Сообщение #2861

Куратор темы
Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57157 раз(а)

Открыть альбомы

Статья на сайте по материалам автора Блуза-трансформер из 50-х

Выкройка перекошенногo платья, размер 34-40(бурдовский)
Выкройка перекошенногo платья, размер 44-46(бурдовский)110-90-110
Пошаговое руководство к платью
Выкройка кофточки, перекошенный крой ,размер 42-44 (99-76-96)
Выкройка Блузки с запахом (98-78-103)
Выкройка Накидки, размер S - М
Мастер-класс. Подъюбник 50-х
Выкройка Блузки с запахом 1950-e (M)
Выкройка Блузки с запахом Трансформер 1950-e (S-M)
МК. Как быстро и без мучений собрать и пришить рюшку
МК к беспроблемному вшиванию скрытой молнии
MK Обработка проймы с бретелями
МК Как сделать идеальный воротник к блузке/рубашке (отложной воротник из 7 лепестков на стойке)
МК по пришиву обтачки, не доходящей до молнии
МК - Обработка мужской рубашки по Хилфигеру

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

202 Страниц V«<142143144145146>»

Ответить Новая тема
Ответов
SkY
сообщение Jun 24 2014, 16:10
Сообщение #2862

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 27148 раз(а)

Юль, так здорово получилось!

Дочке идет необычайно! Стильная девушка!

Спасибо сказали:
camille
сообщение Jun 24 2014, 22:17
Сообщение #2863

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, классный комбез получился. Действительно делает ноги)))
Сейчас кобезы в большой моде.
я вообще послёеднее время на франзузах совсем помешалась:-)
купила 3 потрясающие книги с выкройками и брюки(выкройку)...

А что за французские книги такие, расскажи пожалуста:)?

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jun 25 2014, 00:48
Сообщение #2864

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение
посмотреть частично можно здесь
купить здесь

купить здесь

купить здесь

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

La_femme
сообщение Jun 25 2014, 16:04
Сообщение #2865

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

сeгодня от меня совершенно неожиданная презентация существа Патамон из рода дигимонов.
месяц назад я еще не знала о его существовании.эта работа мой с дочерью совместный проэкт.
мягкие игрушки я в детстве делалa с огромным успехом. мои работы выставлялись на региональных выставках.но шила я их тогда в основном из драпа и только руками, петельным швом. шить я их перестала разом как начала шить одежду и по сей день шью исключительно только одежду.

повод был простой. моя влюблённая дочь решила сдлеать подарок её любимому парню в виде его любимого зверька детства, сделанного своими руками. она вообще большой фанатик ручной работы.
я ей сразу сказала,что не имея выкройки это очень сложно, т.к. зверёк должен быть 3Д.начали мы с того, что надо было сделать хоть какой-то муляж, от которого плясать. сделали его из фолги и теза-ленты.потом разделили участки линиями и превели детальки на фолию(полиэтилен).
1. проба уже не существует. её сразу переделали во вторую.
2-я проба больше похожа на кита- косатку
3-ю пробу взяли для выкройки на ткани.
использовалось ники. внутри карказ из рукодельной проволоки, т.к. тонкий, обвитый несколько раз.зверь набит синтепоновой ватой для рукоделия.

выкройки делала дочь и все корректировки в ведении линий делала дочь сама, я только давала указания.
она смётывала все детали мелкими 3 мм стежками, а потом я шила на машинке.
ушки и хвостик ка пришивала сама. лапки-дочь.
вообще я очень горжусь, что она так быстро схватывает, где куда что надо.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал La_femme - Jun 25 2014, 16:36

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

mvf
сообщение Jun 25 2014, 16:08
Сообщение #2866

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47208 раз(а)

Открыть альбомы

презентация существа Патамон из рода дигимонов.
Ой, хорошенький.
Напоминает дракончиков из "Как приручить дракона 1,2".
Дочка смотрит вместе со мною, говорит, "пусечка какая!" (это у нас такая высшая форма восхищения у ребенка :)).

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
natalinka1502
сообщение Jun 26 2014, 08:07
Сообщение #2867

Участник
Из: Мурманская область
Спасибо сказали: 1712 раз(а)

Открыть альбомы

Какие же вы, девчонки, умницы! Столько труда и любви! Потрясена!

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Jun 26 2014, 08:58
Сообщение #2868

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22553 раз(а)

Открыть альбомы

Пришлось в интернете смотреть, что за зверь такой интересный...
она так быстро схватывает, где куда что надо.

Любовь - двигатель для творчества:) Молодцы, такую прикольную зверюшку сшили, да ещё с макетами, здорово получилось. Юля, а что за ткань? Какой-то плюш, велюр?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jun 26 2014, 09:16
Сообщение #2869

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

у нас это называется ники.
я если честно даже предтсавить не могла из чего.
мы живём не в раю, чтобы и структуру сразу найти и цвет.
отправила дочь в магазин, объяснила, какие качества ткни важны(т.е. чтобы она была и мягкая и тянулась/натягивалась.
о ники даже не думала. а дочь её углядела. ткань она ездила одна покупать, я работала.вобщем страшно повезло:-)

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Margo-Sha
сообщение Jun 26 2014, 09:20
Сообщение #2870

Участник
Спасибо сказали: 1354 раз(а)

Такой милый зверек! :)

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jun 27 2014, 00:09
Сообщение #2871

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Обработка по Хилфигеру

собственно я хотела просто пошить обычную рубашку, копию одной хорошей от Томми Хилфигер.
но муж сказал:"а почему только обычную? всем стараешься, можешь и для меня постараться". я сначала думлаа он шутит...
но он это вполне серьёзно имел в виду.
что делать- пришлось повторять оригинал, не только выкройку, но и обработку.
вся сложность заключалась в том, что я не могла заглянуть вовнутрь , КАК они это действительно обработали.
всё что я покажу ниже- это типичная Хилфиговская обработка, их почерк, из года в год. выкройки .линии меняются- обработка только шлифуется.
ткань фирменная, досталасъ случайно- очень нежная и самое её большое преимущество и самый больсёй недостаток- она не мнётся, 100% хлопок.
почему недостаток?
даже при максимальной установке утюга, ткань по-хорошему не утюжится.

Рубашка на фото- выдержавшая рабочий денъ и поездку несколько часов из за границы на машине при очень тёплых температурах
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

кромка захватывается в складке,тем самым получается нижний край захвытывается тканью рукава и отгибается наверх
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал La_femme - Jun 27 2014, 00:35

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
13-я, 4irik, 8 марта, Adira, afonea, Alechka27, anfisa, azar5, camille, Chemistry, chuok, crazy-creative, Crosha, dannyv, Denisa 545, Dormik, El@ana, Elena22, Elenko, ellyuzh, Eva R, finakova, flaer78, franzi99, Galina N, Gelios, Helen Lo, Helena, ies, impel, Inusja, ira737, Irga, Irishka_2011, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, KateLa, LDML, LekaM, Lell, Leontina, Lgold, Linka, LPM, LusyaNsk, maanya, Mariannochka, Mary27, MashaLo, masiv, Mazda, Melen, Muara, mvf, namonika, Navitana, neonika, nitochka007, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Rimma 69, salserita, Salve, schmidti, Sharon, Shpul`ka, SkY, Sofiya, Svetkis, tally, umana, VauVau, Vichka, Virineya, Zemlya, Zvezdopad, Акатава, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Ведьмочка, Грушенька, Гулливерочка, Гульдер, Елена Аркадьевна, Елена Кот, ЕленаВМ, Жан, ЖбанчЕк, Зефирка, Знакомая незнакомка, Иллинтер, Ирина76, КапуткА, киви, Лаевская, Леонидовна:-), Лёля Букина, Лидуша, мама Белка, Миртол, натаха, Наташка-ромашка, Николь., Нина, Оксения, пулечка, Рогачёва Ольга, Русса, С Зонтиком, Светлана.Саратов, Сказочная, София*, Счастливцева, Татьяна_С, Фунтик, хобби-швейка,
OlgaLosss
сообщение Jun 27 2014, 00:35
Сообщение #2872

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72762 раз(а)

Открыть альбомы

Юль, СУПЕР!!! Никогда не видела таких уголков в боковых швах рубашек! Класс! И косая бейка по внутренней стороне стойки очень стильно смотрится. Доолго рассматривала последовательность исполнения манжетов на рукавах пока до меня дошло наконец как это делается. :-)))) Спасибо огромное за подробности! Взяла себе на заметку.

--------------------

La_femme
сообщение Jun 27 2014, 00:38
Сообщение #2873

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

да очень просто делается:-) и внутренний запошивочный внутри у окончания рукава аккуратненько заканчивается и его не видно

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

La_femme
сообщение Jun 27 2014, 00:41
Сообщение #2874

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

вот еще, забыла показать- пуговички на воротнике.
все швы -запошивочные- шила абсолютно без оверлока

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Shpul`ka
сообщение Jun 27 2014, 03:23
Сообщение #2875

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22553 раз(а)

Открыть альбомы

Песня, а не рубашка! Муж-то доволен остался, что для него так постаралась?
И мне ещё тот жёлтый домик, что на фото просматривается, заверните пожалуйста:)))

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Rimma 69
сообщение Jun 27 2014, 03:54
Сообщение #2876

Участник
Из: Красноярский кр.
Спасибо сказали: 11064 раз(а)

Открыть альбомы

скажите для чего уголки в низу рубашки,для красоты или ....?
La_femme
сообщение Jun 27 2014, 08:56
Сообщение #2877

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

это чисто фирменные заморочки. они все эти приучиндалы и комбинации тканей так делают уже годами.
в принзипе это действительно удобно, что рубашка как-то ими держится и полы туда- сюда не мотаются, но по-моему это больше для красоты, если носить рубашку наружу

QUOTE(Shpul`ka @ Jun 27 2014, 04:23) *

Муж-то доволен остался, что для него так постаралась?

ну раз вчера в командировке одел, где он на совещании был, значит ему нравится:-) *надеюсь*:-)))

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

8 марта
сообщение Jun 27 2014, 08:58
Сообщение #2878

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28498 раз(а)

Открыть альбомы

Колоссальная работа! Сшить мужскую рубашку по всем правилам - это подвиг! Стоечка с бейкой, прибамбасики разные, петелька цветная - красота!
Юля, а как укреплён воротник и стойка, достаточно плотно? По фото вижу только один слой дублерина. И ещё вопросик: отстрочка по кокетке сзади так и идёт на фирменных рубашках?

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
Elenko
сообщение Jun 27 2014, 09:06
Сообщение #2879

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 9042 раз(а)

Открыть альбомы

Шедевр!
Мужские вещи вообще сильно заморочены в плане технологии шитья...
Рубашка - отпад!
Сильно понравились уголочки на разрезах, и кособеечка на стойке. Я женчино дремучее, про Филфигеров только от Вас и узнала...Во как!
Захомячу себе изюминки, воплощу для себя любимой. Надеюсь Филфегеры не обидятся, да и Вы тоже.
А еще, про комбез. Вот специально пролистала Ваш альбом.
Ну чудесная фигурка, ножки - прелесть! Надо стать обладательницей подобного комбинезона, надо. Все имеющиеся комплексы - в ящик и закопать! Глубоко!

--------------------

Спасибо сказали:
nataglia
сообщение Jun 27 2014, 10:54
Сообщение #2880

Участник
Спасибо сказали: 3819 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Rimma 69 @ Jun 27 2014, 03:54) *

скажите для чего уголки в низу рубашки,для красоты или ....?

Эти уголки - функциональны: посмотрела еще раз внимательно мужнины рубашки - если сложить перед и спинку по боковому шву, то уголок не будет продолжать линию шва, а уйдет "в годе". Таким образом нижний край бокового шва укреплен, не дает "распахиваться" спинке и полочке максимально. Ну, если и случится "прорыв", то случится по уголку, а не по шву. Проще отремонтировать. Шила недавно блузку с "мужским" оформлением низа - жалею, что боковой шов не сделала как в рубашке и не поставила уголок.
Уголки обычно выполняют из основной ткани, но тут уж дело вкуса. Видела как-то платье-рубашку - там эти уголки были утрировано большие.

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Jun 27 2014, 11:18
Сообщение #2881

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105801 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Shpul`ka @ Jun 27 2014, 04:23) *

Песня, а не рубашка! Муж-то доволен остался, что для него так постаралась?
Муж обязан не просто носить Юлю на руках, а вообще она не должна ходить пешком)))) Такую рубашку ему "забацала"!!! Он просто дОлжон быть щаслив))))

Юля. Рзглядывала все утром и как всегда просто балдею от твоей болезни перфекциониста, мне это в тебе очень нравится- все так идеально и так дотошно в хорошем смысле этого слова.
И еще игрушка мне твоя понравилась очень- не знаю, что за зверь, мы давно выросли из игрушек, дома только на диванах сидят "оставшиеся в живых" Сиды из Ледникового разных фасонов и плюшевые мишки. И давно сами ничего не шили...выросли. А вы молодцы! Еще и с мастер-классом! Здорово просто!!!! И мама развлеклась, и дочери приятно)))

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Jun 27 2014, 11:23

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:

202 Страниц V«<142143144145146>»
Ответить Новая тема