IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику 8 марта ::: Спасибо сказали: 31092 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 23 2020, 14:14 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 4, 15

Хочу воспользоваться своим правом и подарить баллы за МК - Natamoda - Наталье Павловне.
Natamoda, OlgaLosss, ИА_, Счастливцева,
May 22 2020, 00:04 Альбом Salserita
Эффектно! Наташа, Вам очень подходит.
salserita,
May 22 2020, 00:01 Работы Калиты.
Ирина, как это красиво!
Белые брючки - шик-блеск!!
Elena Nikolaevna, Natamoda, ИА_, Калита, Русса, Строчка,
May 21 2020, 23:52 Взгляд сквозь «Вуаль»
Люда, хорошая какая Глаша! спокойная))
La_da,
May 18 2020, 23:23 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
SkY - Юля, спасибо большое!
Очень рада, что вам понравился МК)
Я бы жила в таких шкафчиках-комодах...сколько сокровищ там!!!

Женя, спасибо! Я знала, что тебе понравится) Вроде лежат и лежат себе, а тут время появилось опять всё вытащила, пересмотрела, новые идеи появились, приятно. И вот оно - всё под рукой, бери и шей. Оказалось, "хомякоз"- хорошее заболевание))
А пальто шьётся... давно уже себе хотела такую вещь. Поскольку я больше летом платья ношу, как раз пальтишко пригодится на прохладный день.
Оленька, добавила в Главный пост ссылочку на умный и красивый МК.

Женечка, спасибо за систематизацию;)
Калита, Строчка,
May 18 2020, 12:19 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля, там не моль, а летающие листики!

Женя, можно и так представить)))
Размытая обволакивающая клеточка смягчает энергичные линии изначально мужского кроя, это так красиво!

BriNa-Наташа, мне это тоже нравится, как у моих любимых импрессионистов)) Спасибо!!
софа, фасончик чудесный, шейте с удовольствием!
BriNa,
May 17 2020, 22:00 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
И тааак захотелось снова встретиться!!!! Аж защемило от невозможности исполнения...

Натусик, даааааа....как это остро ощущается сейчас. Наверное, после карантина будем больше ценить простые вещи. Честно говоря, цифровые пропуска только на 2 раза в неделю меня просто убивают. Скорее бы это закончилось.
Но я стараюсь полностью погружаться в шитьё или внука.
Так что слюнявчики - это хорошо! Наслаждайся, потому что...вжик!!! и выпускное платье будешь шить))
Интересное решение -манжеты на резинке в сочетании с кулиской - получился такой деликатный, ненавязчивый намек на спорт-шик.

Римма, спасибо, очень приятно!! ты точно всё подметила))
Очень нра стрекозы!!

Маша, спасибо большое!!
И что я только что заметила??!!! Там не только стрекозы, но и моль....Ну, нет!! пусть это будут мотыльки)))
Шоб я так шил!...

Юля, ну кто бы говорил!!)))
Спасибо тебе большое!

Девочки, спасибо вам огромное, за такое отношение ко мне, моим работам, и за внимание!
Jullisa, Ri2m2a, SkY, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 17 2020, 16:43 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Zvezdopad-Оля, Счастливцева-Лена, спасибо вам, девочки!!!!
Вельвет очень подошёл к клеточке, хотя наверняка пальто окажется универсальным.

Да, Леночка, ты точно заметила. Пальто планируется под...всё))
Оля, подскажите пожалуйста, тех.рисунок платья показанный, из какого номера БМ?

Лека, БМ №6.2009)
Elena Nikolaevna, LekaM, SkY, сан, Счастливцева,
May 17 2020, 11:52 Я так живу! Работы HelenZap.
Лена, отличный вариант маски! Я бы сказала, настоящий дамский))
-inna-, helenzap,
May 17 2020, 11:45 Альбом Polisha
polisha, с днём рождения!
Всего Вам самого хорошего, исполнения желаний!
Как правильно,что Вы отмечаете день рождения. Девчушки замечательные - весёлые и нарядные, приятно посмотреть.
Да, время летит быстро: младшенькая вроде только родилась, а уже как подросла))
polisha, ИА_, Строчка,
May 17 2020, 11:36 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Девушки, Ira S, KolesO, ИА_, Светлана.Саратов, La_da, LekaM, спасибо большое за ваши слова и тёплый приём!
Это всегда так приятно. А если я ещё и вдохновляю своими работами - вдвойне!
Вроде бы платье-рубашка, ну что может быть проще. А столько деталей, которые должны быть удобны именно тебе. Я вот, например, отказалась от манжет на рукаве, с резинкой оказалось намного удобней. В кулиски в последнее время просто влюбилась. Можно свободным платье сделать, можно затянуться. Разрезом очень довольна.
Можно скопировать? А кулиска у вас просто в петельку на полочке выходит?

KolesO-Оля, не вопрос! Шейте и носите с удовольствием))
Кулиска внутренняя вшита в шов планки. А снаружи пояс в петельку входит и выходит с другой стороны (если правильно поняла вопрос) Поясок тянула с помощью маленькой булавки.
Прям тоже захотелось платье-рубашку.

Ирина, тканюшка из нашего Мерного лоскута;) В коробке нашла, за уголок потянула и влюбилась)

Пересмотрела много вариантов платьев. Клетка ведь тоже диктует свои условия, делюсь понравившимися.

[attachmentid=731078] [attachmentid=731079] [attachmentid=731080]

[attachmentid=731081] [attachmentid=731082][attachmentid=731087]
*виктория*, alinamare, BriNa, Corina, Dakota, e1ena, Galina N, KolesO, La_da, LekaM, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, SkY, ЕленаВМ, Заглянувшая, ИА_, Калита, Лаевская, ЛюбовьА, сан, Светлана.Саратов, софа, Счастливцева,
May 17 2020, 00:26 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
А теперь залезем в мой шкафчик с тканями? Я знаю, вы любите;))
И достаём из него волшебный шёлк твилового переплетения с сосновыми веточками и шишками. Это будет платье. Только какое?? На ум пока опять приходит рубашечный покрой. Возможно без воротника. Думаю.

[attachmentid=731029] [attachmentid=731030]

А следующий – крепдешин Prada, какой же он прекрасный, бархатистый, нежный. Это сарафанчик на жаркую погоду. Нас ведь пугают жарким летом, а мы подготовимся!)

[attachmentid=731031] [attachmentid=731032]

А это забытые стрекозы - шифон. Я их уже показывала, но (такая-сякая))) так и не сшила. В этом году надо обязательно! И нижнее платье из жемчужного серого шелка. Вместе шикарно смотрится, фото не передаёт красоту.

[attachmentid=731033] [attachmentid=731034]

А сейчас в работе летнее пальто из вельвета. Фасон)) ну, как обычно – рубашечный.

[attachmentid=731035] [attachmentid=731036]

Хочется пожелать всем здоровья, терпения и хорошего настроения! Творчество нас обязательно спасёт и зарядит положительной энергией.
Ваша Оля 8 марта))
*виктория*, *Луффи*, alinamare, Alya Klimenko, Aves_A, BriNa, Corina, Dakota, e1ena, Elena Nikolaevna, Galatea, Galina N, ies, Ira S, Jullisa, kosulya, lalachka, La_da, LekaM, Lena-I, LusyaNsk, muschka, mvf, Natamoda, Ninuka, OlgaLosss, Rain, relegen, Ri2m2a, SkY, umaRA, varfalameev73, Zurbagan, Бензопила, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, ЕленаВМ, Женя Криворучко, Заглянувшая, ИА_, Калита, КапуткА, Лаевская, ЛенаЕлена, Лидуша, Лорри38, маня, Мыш, Наталья Ивановна, Натуся1, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С, ТСТ, фунтяша, хобби-швейка,
May 17 2020, 00:16 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Девушки, здравствуйте!
Очень быстро и с удовольствием у меня сшилось платье-рубашка из мягкого плательного хлопка (может хлопок с вискозой; поджигала, похоже и то, и то).
Это мой самый любимый фасон. Он удобный и универсальный, уютно себя чувствую в нем.
Ткань попала ко мне случайно. У меня уже есть похожее платье из клетки, покупать почти такой же принт не входило в планы. Но, когда я увидела улыбающуюся мордашку, устоять было сложно – это мне! Ткань куплена в мерном лоскуте за совсем смешную цену. На ней небольшие заломчики, которые в крое удалось с лёгкостью обойти.

[attachmentid=730996]

[attachmentid=730997] [attachmentid=730998] [attachmentid=730999]

[attachmentid=731000] [attachmentid=731001] [attachmentid=731002]

[attachmentid=731003] [attachmentid=731004] [attachmentid=731005]

[attachmentid=731006] [attachmentid=731007]

Я решила, что сквозную застёжку не хочу. Пусть будет моя любимая застёжка поло. А по бокам -разрезы….какие? Полукруглые высокие не хотелось. Просто с фигурным краем – было бы тесно шагу. Надо что-то комбинированное…… и нашла в Бурде!
[attachmentid=731008] [attachmentid=731009]

Только не нравится мне как они предлагают выполнять этот узел. Не нравится глазу и вообще. И я решила, сделаю по-своему. И раз нигде не видела этой технологии, засниму процесс и поделюсь с вами, может кому-то тоже понравится сделать именно так.
Не удивлюсь, если на Сезоне это уже есть)))

Выполнение бокового разреза в платье с фигурным низом.

Размечаем на выкройке обтачку. Обтачку низа переснимаем как отдельную деталь.
Обтачку разреза "отзеркаливаем"

[attachmentid=731011]

Раскраиваем полочку и спинку. По нижним срезам даём припуск на шов – 1,0 см
Раскраиваем обтачки низа. По нижним срезам – припуск 1,0 см

[attachmentid=731012] [attachmentid=731013] [attachmentid=731014]

Стачиваем боковые швы платья до метки разреза. Я предварительно укрепляю это место и на полочке, и на спинке прямоугольным кусочком флизелина . Боковой шов обрабатываем оверлоком и разутюживаем.
Обрабатываем оверлоком верхний срез обтачек.

[attachmentid=731015]

На лицевую(!) сторону цельнокроенной обтачки разреза накладываем лицевой(!) стороной обтачку, совмещая косые срезы. Чтобы не запутаться– ориентируемся на шов оверлока. Стачиваем. Припуск подрезаем до 0,5 см

[attachmentid=731016] [attachmentid=731017]

Припуск разутюживаем. Размечаем линию нижнего шва и точку пересечения с цельнокроенной обтачкой разреза, назовем её – точка Х

[attachmentid=731018]

Перегибаем и скалываем по линии низа.

[attachmentid=731019] [attachmentid=731020]

Строчку начинаем точно у точки Х. Подрезаем припуск до 0,5 см. В уголках срезаем.

[attachmentid=731021] [attachmentid=731022] [attachmentid=731023]

Выворачиваем на лицевую сторону, вымётываем, приутюживаем.

[attachmentid=731024] [attachmentid=731025] [attachmentid=731026]

Осталось сделать отделочную строчку или подшить низ обтачки ручками.

[attachmentid=731027] [attachmentid=731028]

Ну вот и всё, надеюсь, вам тоже понравится этот способ))
*виктория*, *Луффи*, -inna-, 13th Indra, Addisa, alinamare, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, Corina, Dakota, e1ena, Elena Nikolaevna, fiorty, Galina N, Gili, ies, Ira S, irinpir, Jullisa, KolesO, kosulya, lalachka, La_da, La_femme, LekaM, Lell, Lucija, LusyaNsk, muschka, mvf, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, relegen, Rezak, Ri2m2a, Rumira, salserita, Sew kaif, SkY, Zurbagan, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, Гулюша, Диана-охотница, Дончанка, ЕленаВМ, Женя Криворучко, Заглянувшая, ИА_, Калита, КапуткА, Лаевская, ЛенаЕлена, Лидуша, Лорри38, ЛюбовьА, маня, Мебиус, Музыкантик, Мыш, Наталья Ивановна, Наташ, Натуся1, Николетта, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, софа, Стрекоз@, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С, ТСТ, фунтяша, хобби-швейка,
May 13 2020, 23:43 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ирина, просто отлично!
А воланчики на рукавах как хорошо вписались в "тему" ткани: музыка, роза, танец...
ИА_, Лидуша, сан, Счастливцева,
May 13 2020, 11:50 Взгляд сквозь «Вуаль»
Люда, всё, что ты себе шьёшь невероятно тебе идёт. Попадание в самую точку!
В шляпке с вуалью ты неотразима и очень хороша!
Замечательные куклы! Какая-то магия всегда с ними: делает один человек, а все разные, у каждой свой характер)
С Варенькой я бы пробежалась по магазинам в поисках обновок. С Полиной побеседовала бы о литературе, живописи. С Алевтиной нигде не пропадёшь, можно брать с собой на самые серьёзные мероприятия) Ну, а Кира - это романтика и любовь!))
La_da,
May 13 2020, 11:38 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Леночка, мне кажется, стиль этого платья актуален всегда, во все времена.
Столько "заморочек": кокетки, отстрочки...ух! затратно по времени, но результат просто отличный! Молодец!
Счастливцева,
May 13 2020, 11:32 Jullisa. Улыбайся!
Юля,поздравляю с днём рождения!
Радости, здоровья, успехов и интересных путешествий!
Мои самые лучшие пожелания для тебя и твоей семьи!

[attachmentid=730625]
Jullisa, mvf,
May 13 2020, 11:28 Русса - работы для жизни.
Таня, какая ты позитивная! во всех нарядах! Любуюсь)
Русса,
May 13 2020, 11:16 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, если кто-то никак не может грамотно составить капсулу - это к вам в тему!
Просто отличный фото-ряд! Так гармонично и красиво, обновки замечательные! и главное, что в эту весну и лето точно не будет вопроса: что же сегодня надеть?))
От всей души поздравляю с днём рождения!
Какой прекрасный возраст! Пусть всё будет так же прекрасно в вашей жизни!
[attachmentid=730624]
Kundze, mvf, Лидуша, сан,
May 13 2020, 10:55 "Лица не общим выраженьем..."
Леночка, поздравляю тебя с заслуженной победой!
Очень-очень рада за тебя! Сожалею, что не смогла проголосовать за твою работу, находилась вдали от инета, занимаюсь с внуком)
Очень люблю этот проект, он замечательный. Спасибо тебе за идею!
С удовольствием читаю интервью, ощущение, что знаю тебя сто лет)
Вопрос по психологии) С недавних пор интересуюсь, читаю. В самые тяжёлые времена для меня именно эти книги помогли разобраться во многом.
Каких авторов ты порекомендуешь почитать для того, чтобы "держать хвост пистолетом"?
Желаю, чтобы мечты твои сбывались! Стоит только очень захотеть))
(приблизительный вид твоего родового поместья)) художник-импрессионист Alphonce D.Heye)
[attachmentid=730617]
-inna-, BriNa, Ira S, La_da, LekaM, MeriPoppins, OlgaLosss, Ri2m2a, umaRA, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, ИА_, Лапас, Счастливцева,
May 1 2020, 11:07 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, отлично получилось!
Ощущение комфорта и защищенности)
Elena Nikolaevna, Zvezdopad,
May 1 2020, 11:02 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Rain, это я случайно картинку в инете нашла.
(реклама магазина с одеждой (в верхнем углу фото))
Rain,
Apr 29 2020, 22:36 Jullisa. Улыбайся!
А эти "дырки и вырезы" обдумывались год, многовато, конечно, для такой незамысловатой вещи

Бывает)) значит было не время)
и сейчас ещё недели 3 нигде не купить...печалька)

да, точно...а мне пуговицы срочно нужны((
Ничего, надо держаться!
Jullisa, LekaM, Purplelady,
Apr 29 2020, 22:30 Мастерская Строчки... Сделано руками.
уже любимая-точно знаю!!!

Да как же такую милоту не полюбить-то?)) так и не отводила бы взгляд)
Женя,соглашусь на все сто, что бохо шить - это да, задачка.
Я вот совсем не могу, наверное, так мозг устроен. Тут талант нужен.
Ты отлично справилась! И карманчик такой привлекательный, и ассиметрия, и волнительные волны)
Очень понравилась твоя туничка.
Elena Nikolaevna, LekaM, mvf, Purplelady, Строчка,
Apr 29 2020, 13:02 Jullisa. Улыбайся!
Юля, замечтательный костюмчик! Такие классные эти трикотажики с принтом.
Как креативненько ты придумала обойти дырку, просто супер!
Jullisa, Purplelady,

102 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 26th May 2020 - 06:23