IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2221

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<110111112113114>»

Ответить Новая тема
Ответов
Muara
сообщение Apr 18 2019, 11:39
Сообщение #2222

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

varfalameev73 - свитшот обещает быть шикарным! А я вот паеток боюсь, каждый раз рука тянется к ним, а мозг тормозит и отговаривает. Очень хочется увидеть его на вас. а гирьки прижимные у вас какие класнючие!!

А я сегодня выгуливаю свой новый джемпер. Надеюсь на выходные будут погоды и смогу отснять и пальто, и брючки, и джемпер. Совсем с фото туго стало, даже на работе без фотографа осталась, вот с утра сняла кое-как, что бы не только бла-бла-бла, понимаю, что ничего не понятно, но стыдно уже просто писать, хоть так. Второе фото четко передало фактуру, легкий кашемировый пушок и цвет, трикотаж изумительно приятный к телу.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Muara - Apr 18 2019, 11:48

Лила
сообщение Apr 18 2019, 13:14
Сообщение #2223

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Muara, даже на этом фото видно, что джемпер классный! :)
Но, конечно, будем ждать еще фото - мы же любим много картинок! :)

Мой процесс:

Сообщение отредактировал Лила - Apr 18 2019, 13:24

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

OlgaLosss
сообщение Apr 18 2019, 13:27
Сообщение #2224

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Muara, полностью согласна с Лилой! Джемпер даже на таком фото видно, что классный! И дааа, фоток побольше в студию!:-)))
Лила, процесс пошел!:-) Желаю удачи и скорейшего воплощения!

--------------------

varfalameev73
сообщение Apr 18 2019, 13:28
Сообщение #2225

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10656 раз(а)

Muara, джемперок чудо как хорош))) уютный, нежный- по фото видно)) а на манжете ленточка просто для форсу? или имеет прикладное значение?

Лила, удачного пошива))) одуванчики нереально натуральные)))))))))

Сообщение отредактировал varfalameev73 - Apr 18 2019, 13:29

--------------------

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Apr 18 2019, 14:18
Сообщение #2226

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, OlgaLosss, varfalameev73 - девочки, спасибо, что тапками не закидали, честно-честно, постараюсь по правильной форме отчитаться.

varfalameev73 - ленточка самая, что ни есть функциональная. Довяз у меня одинарный и значительно плотнее основного полотна, вот что бы не было в месте соединения утолщения, я соединяю зигзагом встык, а по верх, для прочности и эстетики, ставлю вот такую ленточку. Так же и резинки соединяю. Для 4-х фото процесса отсняла эту операцию, обработаю фото и выложу.

Alya Klimenko
сообщение Apr 20 2019, 13:17
Сообщение #2227

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Приветствую всех!

Я начинаю втягиваться в летнее шитье, скучала по своим подборкам всю зиму;)..
Случились у меня тут под завязку сезона новые розовые туфельки;).., сразу вспомнились розовое и около того ткани, что лежат и ждут своего часа.. Вот их небольшая группа, которые мне особенно хотелось бы запустить в работу.

Прикрепленное изображение
Этот сочный дикий шелк розового оттенка magenta купила на амстердамском рынке. Гуляя, пришла в район, где с утра и до пяти вечера примерно работает очень активная торговая площадка - Albert Cuyp market, здесь и павильончики с разными товарами и продуктами, и блошиные прилавки, и откровенное барахло, сорри. Не могла не зайти в магазинчик тканей.
Розовую джинсу мне отдала более не шьющая соседка. Были два отреза - из голубого я уже сшила жилет, а розовый еще в раздумьях. Трикотажное плиссе - будет простая юбка, причем сделаю ее на кокетке из ткани компаньона (еще не подбирала), чтобы исключить лишний объем на талии. Кружево скорее нюд, чем розовое. Будет юбка на чехле. Нежный персиковый вискозный трикотаж лежит на платье.. Хочется что-то в стиле 70-хх, пока не спешу.. Не факт, что все это будет непременно отшито сейчас;), не исключаю, что буду соскакивать в параллели;). А начала я с самой простой вещицы. Розовый футер, деликатно сверкает серебряная ниточка. Шью джемпер-толстовку:), она нарочито грубоватая и простая фасоном. Вот, возможно украшу горловину пайеточной тесьмой, это мне лавры Светланы assama не дают покоя;)..

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Девушки, смотрю что шьется и уже выгуливается у вас! Лила, Muara, Катя varfalameev73, La_Da, все очень и очень красиво, талантливо и со вкусом! Вдохновляете не отставать;)!

--------------------
Алевтина

Лила
сообщение Apr 20 2019, 13:23
Сообщение #2228

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, подборка розово-нюдовая очень вкусная! Буду ждать воплощения! :)

Но, вижу, что сложа руки ты не сидишь: джемпер уже почти готов! Отличная базовая вещь! :)
А выкройка откуда?

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Счастливцева
сообщение Apr 20 2019, 14:04
Сообщение #2229

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15501 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, облизываюсь!))
А с чем толстовку будешь носить? С тем, что напланировала сшить, или сейчас уже есть варианты комбинирования?

--------------------

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Apr 20 2019, 14:09
Сообщение #2230

Участник

Открыть альбомы

Лила, джемпер супер-простой, шьётся в течении дня. Выкройка эта, убирала ширину (планирую носить самостоятельно) и длину сделаю свою, короче. Нравится там же вариант с капюшоном. Но ткани не было. И ещё казус: выкраивать планку головины мне пришлось дважды. Толи я невнимательно выкройку сняла (??), толи ошибка журнала, но планка оказалась на 6 см короче моей горловины. Вот, на переделку ткани уже не хватало, поэтому планка со швом сзади. Надо мне будет посмотреть лист с выкройками, чего я там напереснимала не своего размера.

--------------------
Алевтина

relegen
сообщение Apr 20 2019, 14:15
Сообщение #2231

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 26670 раз(а)

Аля,такой благородно-минималистичный джемперок вырисовывается и пайетки в тему,классно.

mvf
сообщение Apr 20 2019, 16:22
Сообщение #2232

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Сколько у всех красивостей!
Аля, подборка шикарная! Как я люблю кружево в повседневной одежде!
Я наконец то дошила топ.
Три раза распарывала рукава(( Пока устроил результат.
Подойдет под юбки и джинсы.
Что-то здоровье и загрузка рабочая подводят)
Думки на ФОТО.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Mariella-Ella
сообщение Apr 20 2019, 17:08
Сообщение #2233

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Muara
Джемпер хорош, вам к лицу. Интересные фишечки.

Alya Klimenko
Визатор такой заманчивый! Толстовка простая, но с изюминкой.

mvf
Очень люблю такие топики. Рукавчик прелестный!

Я тоже эту неделю закончила с результатом. Мохеровая клеточка закончена. Выгуливать будут на следующей неделе. Пока что вписывается в комплект к джинсам и имеющимся брюкам. В планах на осень - сшить брюки в тон к синему. Но это позже. Сейчас перехожу на летнюю тематику.

Эта модель не давала мне покоя, себе не сшила, а тут есть на кого и ткань подходящая в наличии. Все сошлось. На капризную весну и теплую осень отлично подходит. Я сделала ее прямой и немного удлинила (ну это уже индивидуально).

Подклад полный, так комфортнее, поставила в тон синий батист с шелком.
Добавила кармашки - как-то без них пусто было да и опционально нужны.

Клеточки подгоняла, за счет ворса совсем не заметно швов (я еще по шву ворс выправила и причесала)).

Сообщение отредактировал Mariella-Ella - Apr 20 2019, 17:12

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Alya Klimenko
сообщение Apr 20 2019, 19:01
Сообщение #2234

Участник

Открыть альбомы

Девушки спасибо за первые коменты. Носить планирую с легкими юбками, что получатся из подборки. Вряд ли что то можно надеть сверху джемпера, он объемный. К светлым коротким шортам будет хорошо, к летним брючкам. В общем, лето, вечер, бокальчик розЕ, etc..;)..
Маша, топ прелесть!
Mariella-Ella, чудесная практичная и осень красивая вещь получилась!

--------------------
Алевтина

mvf
сообщение Apr 20 2019, 19:02
Сообщение #2235

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Клетка и кармашки - супер!

--------------------
Мое ручное творчество

Счастливцева
сообщение Apr 21 2019, 05:22
Сообщение #2236

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15501 раз(а)

Открыть альбомы

Mariella-Ella, прелесть что за штука у Вас получилась! Уютно, так и хочется утонуть в этой мягкости! Хорошо, что кармашки оказались необходимыми, красиво дополняют джемпер (?) (Вы его никак не обозначили, я тоже не знаю, как правильно назвать обновку)).
mvf, Маша, блузочка идеальна в качестве базовой вещи в гардеробе. Ещё будешь их шить? Летом разнообразия блузочек-футболочек хочется больше.:)

--------------------

mvf
сообщение Apr 21 2019, 11:58
Сообщение #2237

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Лена, буду.
Понимаю, что как всегда с верхней одеждой к весне опоздала. Спасибо добрым людям, что отдают нам для Софьи пальто в огромном количестве, носить есть еще чего.
Так что настроилась шить верхА к джинсам/ юбкам себе и дочке.
Мб за майские осилю всё же тренч Софье)
Раскроила себе 2 топа, лежит ткань для Софьи на раскрой.

--------------------
Мое ручное творчество

Mariella-Ella
сообщение Apr 21 2019, 13:56
Сообщение #2238

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Девочки, спасибо!
Счастливцева, в журнале его пуловером назвали))) Действительно, уютный и по нашим погодам очень нужная вещь.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Apr 21 2019, 15:26
Сообщение #2239

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10656 раз(а)

Аля, пуловер классный)) вотподовсе прямо)) люблю такие вещи... а пайеточная тесьма ему не повредит, она у вас очень деликатная...

Маша, какая хорошая футболочка)) на лето самое оно... а такие рукавчики делают на плечи очень деликатный акцент)

Mariella-Ella мохнатик ваш уюююютныыый))) такие вещи и становятся любимками)) кармашки кстати тут очень нужная вещь визуально)

--------------------

Ольга Кириллова
сообщение Apr 21 2019, 16:21
Сообщение #2240

Лицо Сезона
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 3996 раз(а)

Девочки! Всех с Вербным воскресеньем поздравляю! Желаю всем света, тепла, добра и мира! Здоровья вам и всем вашим близким! Сегодня показываю промежуточные результаты: в капсулу начала шить топ, вышивка идет своим чередом (фото для сравнения прилагается), и раскроила суперпозитивное платье в горох пронзительно-красного цвета!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

mvf
сообщение Apr 21 2019, 21:17
Сообщение #2241

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Платье в горох - очень интересно будет посмотреть на результат!

--------------------
Мое ручное творчество

137 Страниц V«<110111112113114>»
Ответить Новая тема