IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Ответить Новая тема
> English для работы
Natalitsa
сообщение Oct 28 2018, 18:46
Сообщение #1

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1532 раз(а)

Не нашла более подходящего раздела для своего вопроса.В процессе глобализации происходит интеграция страны в международный рынок.Для более-менее успешного зарабатывания денег кроме профессиональных знаний требуется владение английским узкой направленности.Где можно изучить технический английский для легкой промышленности?(каждый раз "спотыкаюсь" на этом названии,не очень-то она и легкая)

--------------------
Тimе is money

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Oct 29 2018, 17:59
Сообщение #2

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 3120 раз(а)

Открыть альбомы

Вариантов несколько, но все затратные, либо по деньгам, либо по времени. Обратиться в ближайший вуз схожей направленности и спросить нет ли у них такой программы. В том же вуз на кафедре английского языка найти прeподователя и заниматься частным образом. Обратиться в ближайший институт иностранных языков и спросить нет ли у них такой программы (например раньше в московском инязе был 2-х годичный курс технического перевода, но только для лиц с высшим образованием). Обратиться в British Counci с тем же вопросом.
Или читать техническую литературу самостоятельно и переводить со словарем.

Все варианты требуют хорошего базового английского, без него знание терминологии не стоит ничего.

Спасибо сказали:
Aliona
сообщение Oct 30 2018, 09:22
Сообщение #3

Участник
Из: Стамбул
Спасибо сказали: 3512 раз(а)

QUOTE(Natalitsa @ Oct 28 2018, 18:46) *

Где можно изучить технический английский для легкой промышленности?(каждый раз "спотыкаюсь" на этом названии,не очень-то она и легкая)

Вопрос вопросов для современных "швейников" :) Я упустила несколько возможностей из-за незнания английского, после чего бросилась в "пучину языка" без оглядки. А "без оглядки" и отчаянно потому, что понимала, что учить я его буду всю жизнь, и это станет важным пунктом в череде ежедневных забот.
Толкового совета получить было не у кого. И при этом интернет дает бездну возможностей, океан литературы, в котором утонуть - на раз. Были этапы репетитора, курсов, снова репетитора-американца для практики разговорного. Но это только этапы. Сейчас продолжаю учить его самостоятельно.По мере возможностей, пользуюсь услугами носителей языка, чтобы развивать понимание на слух. У меня это самое слабое место. И корректировать свое произношение.
Я ознакомилась с немалым количеством различных курсов. В результате остановилась на паре-тройке русскоязычных авторов. Остальное - от носителей языка.
Здесь можно скачать хорошую книгу-справочник
The_Sewtionary_An_A_to_Z_Guide_to_101_Sewing_Te
Здесь очень полезный канал на Youtube
Zoe Hong
Здесь отличный ресурс
Сontext.Reverso
где пользователь получает не только перевод, но и множество предложений в качестве примера корректного (как это делают носители) употребления слова или фразы.
На первом этапе я бы посоветовала Вам выбрать хороший курс по грамматике от русскоязычного автора, чтобы объяснения были предельно ясными. И параллельно набирать источники профессиональной информации( и вообще, житейской) на английском - книги, видео, профессиональные сайты, где специальной терминологии очень много.
И еще определиться, для чего нужен язык на текущем этапе. Если для деловой переписки с поставщиками, оформления документов, написания комментариев к образцам, то можно сфокусироваться в большей степени на письменном английском и потихоньку подтягивать разговорный и восприятие на слух.

Сообщение отредактировал Aliona - Oct 30 2018, 09:51

Vetag
сообщение Oct 30 2018, 10:55
Сообщение #4

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 41366 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Aliona @ Oct 30 2018, 09:22) *

Сейчас продолжаю учить его самостоятельно.По мере возможностей, пользуюсь услугами носителей языка, чтобы развивать понимание на слух. У меня это самое слабое место. И корректировать свое произношение.
Я ознакомилась с немалым количеством различных курсов. В результате остановилась на паре-тройке русскоязычных авторов. Остальное - от носителей языка.
Здесь можно скачать хорошую книгу-справочник
The_Sewtionary_An_A_to_Z_Guide_to_101_Sewing_Te
Здесь очень полезный канал на Youtube
Zoe Hong
Здесь отличный ресурс
Сontext.Reverso
где пользователь получает не только перевод, но и множество предложений в качестве примера корректного (как это делают носители) употребления слова или фразы.

Спасибо большое за советы!
А то и у меня встает вопрос в будущем о изучении английского в работе,а с чего начать, растерялась...

--------------------

Спасибо сказали:
Aliona
сообщение Oct 30 2018, 11:03
Сообщение #5

Участник

У меня на компьютере постоянно открыты словари
Multitran
Wooordhunt
Dictionary Cambridge
Merriam Webster
чтобы в любой момент иметь доступ к переводу

Сообщение отредактировал Aliona - Oct 30 2018, 11:14

Спасибо сказали:
Aliona
сообщение Oct 30 2018, 11:12
Сообщение #6

Участник

Чтобы отрабатывать произношение и понимание на слух
Rachel's English
Джастин
EASY ENGLISH
и другие :)

Спасибо сказали:
Aliona
сообщение Oct 30 2018, 11:18
Сообщение #7

Участник

А вот из университетской программы
Витебский технологический университет. Практикумы по устной речи
Учебник профессионального английского языка для специальности Дизайнер одежды

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Oct 30 2018, 17:55
Сообщение #8

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 39877 раз(а)

Открыть альбомы

У меня на полке стоит толстая Воговская книжка по технологии, иногда ятуда лезу посмотреть, какими терминами они описывают ту или иную схему или шов. Вот эта книжка https://www.amazon.com/Sewing-Revised-Updat...tting-Magazine/

Спасибо сказали:
Aliona
сообщение Oct 30 2018, 18:04
Сообщение #9

Участник

QUOTE(Александринка @ Oct 30 2018, 17:55) *

Александринка, к сожалению, не открывается.
Прикрепленное изображение
Может, сделаете скриншот обложки книги?
Александринка
сообщение Oct 30 2018, 18:34
Сообщение #10

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 39877 раз(а)

Открыть альбомы

А так видно?
https://www.amazon.com/Sewing-Revised-Updat.../ref=mp_s_a_1_2

Спасибо сказали:
Aliona
сообщение Oct 30 2018, 19:07
Сообщение #11

Участник

QUOTE(Александринка @ Oct 30 2018, 18:34) *

Спасибо, видно.
Natalitsa
сообщение Oct 31 2018, 10:39
Сообщение #12

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1532 раз(а)

Оказалось,что вопрос актуален для многих.Спасибо за полезную информацию.Для изучения использовала Duolingo,удобно,эффективно,но спецлексики там нет.

--------------------
Тimе is money

Спасибо сказали:
Aliona
сообщение Nov 1 2018, 23:02
Сообщение #13

Участник

Вот, здесь правильно сказано про каждый день и только вслух
Как быстро выучить английский язык? Секреты изучения английского от Наташи Купер

Ответить Новая тема