IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Приглашаем поучаствовать в конкурсеМодники и модницы сезон весна-лето 2017. Порадуйте своих деток новыми нарядами!
> гардероб с длинной юбкой для груши с яблоком
путятична
сообщение Apr 7 2017, 20:22
Сообщение #141

Участник
Спасибо сказали: 78 раз(а)

Здравствуйте девочки.
Я за советом. Помогите разобраться, какие и с чем носить длинные юбки.
Предыстория такова. Тип фигуры- груша, сейчас еще и с животиком. Грудь «В» Почти 45 лет. Рост 172, вес 80.
Практически всю жизнь в джинсах и туниках. Или ( с помощью стилиста, тк сама чувство стиля в себе не развила пока) офисный костюм. И тут я влюбилась в длинные юбки в пол. Нашила себе полусолнц и ярусных, было лето, сносила с макасинами и футболками. Но с приходом зимы стало сложно подбирать сочетания. А уж когда пришлось выйти в люди на пару недель- вообще был ад. В джинсах уже не хочется, а в юбке ну сельпо-сельпом.
Прошу коллективного совета- помогите мне составить гардероб с основой из длинных юбок…. И какие длинные юбки будут хорошо смотреться на мне? (ярусная на мне больше нравится, чем полусолнце)По натуре мне нравится все яркое, широкое. Как скажет муж-цыганщина. И с какой обувью это все сочетать?
---------------------------------------------------------------------------------------------
От модератора: участие в этой теме подпадает под особые правила, ознакомиться с ними можно по ссылке, второй пост темы. Нарушителям бан без предупреждений.
8 Страниц V«<678

Ответить Новая тема
Ответов
маня
сообщение Apr 28 2017, 19:54
Сообщение #142

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 21198 раз(а)

Открыть альбомы

Повторюсь за предыдущими ораторами - отменные ноги!
Но вот задам недоуменный вопрос - зачем же нижнюю юбку изо льна-то шить? Это же плотный и не пластичный материал? Он сам сколько угодно объему дает по умолчанию...
путятична
сообщение Apr 28 2017, 20:49
Сообщение #143

Участник

QUOTE(маня @ Apr 28 2017, 19:54) *

Но вот задам недоуменный вопрос - зачем же нижнюю юбку изо льна-то шить? Это же плотный и не пластичный материал? Он сам сколько угодно объему дает по умолчанию...

ответ банальный- очень хотелось нижнюю юбку. Не подочто, просто хотелось. с кружевами.Руки чесались. Сшила. висит.
вавилена
сообщение Apr 28 2017, 21:48
Сообщение #144

Участник
Из: одинцово
Спасибо сказали: 310 раз(а)

Путятична а если захотелось можно и сшить только ткань взять мягкую, батист или штапель, с кружавчиками самое то, можно и так носить и снизу, особенно под бохо юбки хорошо подходит
путятична
сообщение Apr 28 2017, 22:12
Сообщение #145

Участник

попробывала совет свыше- опустить юбку ниже живота. Разница не значительная? или есть?
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Мне очень нравится мысль с юбкой с запахом и скользкой подкладкой.
попробую сделать.

По кибри я все-таки мягкий натурал, по цвету- описание лето мне больше подходит , а цвета нравятся из осени :(

Гардероб разобрали. Теперь разбираю уже имеющиеся отрезы.
Есть такой трикотаж тонкий, на футболку хотела .
Прикрепленное изображение

есть такая распущенная юбка полусолнце ( в реале чуть темнее цвет) х/б
Прикрепленное изображение

футболку наверное так и сшить- вроде расцветка моя( принт цветочный, мелкий, основной цвет - беж.
А вот из бывшей юбки можно чт-то сделать? я так понимаю, что цвет слишком яркий для меня? Хотя он очень близок к малиновой кофте с роликами. Может жилетку?

Спасибо сказали:
weslava
сообщение Apr 28 2017, 22:16
Сообщение #146

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 4107 раз(а)

Открыть альбомы

А что-то ещё есть из отрезов?
путятична
сообщение Apr 28 2017, 22:32
Сообщение #147

Участник

есть тонкий лен бежевый, мужу хотела летнюю рубаху сшить.
есть много шифона нарезанного и собранного на пояс-резинку (аж 3 солнца) - попытка сшить платье на свадьбу.цвет- спелая вишня.
есть кусок оранжевой ткани советских времен тонкий, чуть плотнее бязи и от туда-же голубой и красные отрезы огромные- чистое х/б, но очень мнется, что из них делать вообще не понятно, я в школе из них флашкии повязки дежурным подшефным шила. даже не знаю откуда у меня эти рулоны.......
маня
сообщение Apr 28 2017, 22:51
Сообщение #148

Участник

Открыть альбомы

Coffe67
сообщение Apr 28 2017, 23:08
Сообщение #149

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7737 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

На мой взгляд - очевидная ! И оптимальнейшая длина для ваших ножек ( можно ещё сантиметрик - два ) .
Я бы так и ходила все время .
Здесь ещё очень выгодно надет жилет ( распах и длина его ) - вообще, как образец верха , для такого типа фигур .
И это ещё шея прикрыта ! , а открой её , так вообще - вторая четверть шестой класс .)
Путятична , а вашу льняную нижнюю юбку можно же носить вместо верхней ?
Лето скоро .
Там такой цвет волшебный . Вы не могли бы её ещё отдельно примерить ?

Спасибо сказали:
маня
сообщение Apr 28 2017, 23:22
Сообщение #150

Участник

Открыть альбомы

Вот! Это действительно прекрасная полноценная юбка, Coffe67 совершенно права. Красивая...

Спасибо сказали:
путятична
сообщение Apr 28 2017, 23:39
Сообщение #151

Участник

Так может ее просто довязать?
BriNa
сообщение Вчера, 00:00
Сообщение #152

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 67653 раз(а)

Открыть альбомы

Довязать, конечно, только посмотреть что можно сделать с выравниванием длины подола, он создадимся получился чуть короче. Думаю это из-за положения таза ( прогиб ), просто добавить по спинке больше длины на "кокетку".

--------------------
_ Sine ira et studia _

8 Страниц V«<678
Ответить Новая тема