IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - поздравляем победителя!
История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 71407 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 18:35 Дайджест недели. Лица Сезона
Друзья, в теме-спутнике "Лица не общим выраженьем..." уже началось интервью с нашей победительницей, Машей-mvf. Присоединяйтесь! Задавайте свои вопросы Маше!
Бурлакова Фрося,
Сегодня, 17:50 "Лица не общим выраженьем..."
Маша, у тебя в последнее время какая-то совершенно потрясающая "производительность" :-). Одежды рождаются одна за другой. Скажи пожалуста где ты берешь на это силы и вдохновение? Ведь, на сколько я поняла, на работе у тебя достаточно плотный график? А еще ж нужно успевать по хозяйству много всего делать. Помогают ли тебе родные с работой по дому, чтобы освободить тебе время для шитья или ты со всем справляешься сама?
Бурлакова Фрося, дубравушка, Светлана.Саратов,
Сегодня, 12:02 Дайджест недели. Лица Сезона
Машенька, от всей души поздравляю тебя с этим почетным званием - Лицо Сезона!
Твое имя теперь навсегда будет запечатлено в истории нашего Клуба!
А также звание теперь записано в твоем профиле и ник будет светится зеленым цветом.
Ты создала такой светлый и по-летнему легкий образ, что прямо ощущается дуновение ветерка в жаркий день!
Этот букет для тебя:
[attachmentid=699060]
Ну и ... :-)))) Наполняем наши бокалы шампанским в честь победительницы!
[attachmentid=699061]
8 марта, Natamoda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 21:58 Дайджест недели. Лица Сезона
Вот и подошло к концу голосование за работы девятой недели.
Свои голоса я отдаю за номера:
12, 17, 18
На этом голосование объявляю закрытым. Всем огромное спасибо за проявленный интерес и голоса, отданные за прекрасные работы наших мастериц!
Увидимся с вами завтра в 12.00 и узнаем имя победительницы девятой недели ;-).
8 марта, La_da, mvf, Natamoda, Бурлакова Фрося, Малюша, Счастливцева,
Jun 14 2019, 17:25 Шьем женский жакет. Технологии.
Никогда не стегала изделие вручную, должна ли я делать узелок вначале и в конце стежки?

В начале стежки я делала малюююсенький узелок, но это так, для проформы, чтобы нитка вот прям сразу не проскакивала сквозь оргназу и твид. А потом еще делала пару маленьких стежочков (2мм) на одном месте для закрепки. В конце стежки делала закрепку, продевая нитку 2 раза в петельку, а потом еще один маленький стежок.
У меня модель с лацканами и воротником. Воротник я так же дублирую органзой?

Да.
OlyaShakira, Бурлакова Фрося, Диана-охотница,
Jun 14 2019, 14:11 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Абалдеть КАКОЕ платье!!! Оля, как тебе в нем красиво! И правда, дыша духами и туманами.
Вот все в нем сошлось как надо: и рукава длинные, но легчайше-полупрозрачные, и планочка со строгим воротничком, которая не дает расплываться чертам лица, и темная полоса на талии, которая стройнит невероятно и шикарно делит фигуру по пропорциям (кажется, что ноги от ушей :-)), и сама ткань воздушная как ветер. В общем, я сижу с отвисшей челюстью в очередной раз, рассматриваю фото и балдееею.
Если кому интересно, дальше расскажу кое что из пошива этого платья, вдруг пригодится

Ты еще спрашиваешь?! Конечно, интересно!
Оль, я чотта, видимо, пропустила... Платье на подкладке? Или эта ткань не совсем прозрачная?
8 марта, Coffe67, gereshna, KolesO, La_da, Mariannochka, Mimilla, relegen, umana, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зефирка, Лидуша, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Jun 14 2019, 09:57 Дайджест недели. Лица Сезона
Доброе утро, страна Сезон!
Неделя пролетела незаметно, и вот уже снова наступила пятница. И мы снова начинаем наше голосование, на этот раз за работы девятой недели.
Посмотреть работы девятой недели можно ТУТ
Проголосовать можно за ТРИ работы!
Если ваша работа попала в дайджест, то вы тоже можете принять участие в голосовании - в том числе, и проголосовать за свою собственную работу ;-).

При клике на картинку попадаем в авторскую тему с показом. Там можно рассмотреть все подробности и оставить отзыв мастеру.

Голосование продлится до 22.00 (Мск) субботы (15 июня).
Эта тема только для голосования. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах!
El@ana, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 13 2019, 19:10 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля, действительно, показ просто бомбический! Бомбер из кружева - восторг! Кааак мне нравится простонимагууу!!!!
А детские вещи рассматривала, улыбалась и восхищалась качеством исполнения. Ну прямо услада для глаз и моей швейной души!
Появляйся пожалуйста почаще и радуй нас своими потрясающими работами!
8 марта, BriNa, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 11 2019, 12:18 Капсула без границ. Вход свободный!
Светлана, я зависла рассматривая изнанку жакета. Сижу открывши рот и не могу подобрать слов. Сказочная изнанка! И вообще, весь жакет сказочный! Услада для глаз прямо.
А мониль вы пришивали зигзагом? А нитками какими?
Аля, комбинезон - прелесть! Такой легкий, небрежно примятый (в хорошем смысле), свободный. Мне кажется в нем должно быть очень комфортно в летний жаркий день. И вся капсула вырисовывается такая стильная. Мне ооочень нравится!
Маша, топы в белой гамме просто замечательные! Посмотрела фото на тебе, ты тааак постройнела! Или это так топы стройнят? Выглядишь очень свежо и легко! Класс!
Таня, вот жеж :-))), ну как мы похожи! Я тоже задумала сшить одну блузочку, а подходящей ткани у себя в закромах не нашла. Придется тоже топать в магазин :-).
Alya Klimenko, assama, ies, KolesO, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Jun 10 2019, 11:25 "Лица не общим выраженьем..."
Ольга, восхищаюсь вашим выбором и образом жизни!
Хочу спросить, а вот если, ни дай Бог, конечно, прихворали, вы лечитесь лекарственными травами или ...? Если "или", то где вы берете медикаменты? В поселке есть аптека, врач? И на сколько большой поселок?
BriNa, Coffe67, Galina O, Mimilla, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Jun 9 2019, 23:55 Дайджест недели. Лица Сезона
Снова подошел к концу праздничный воскресный день. И тема закрывается для набора работ следующей недели.
Но мы не прощаемся с нашей победительницей, дубравушкой. В теме-спутнике "Лица не общим выраженьем..." вы можете пообщаться по душам с Ольгой и задать ей интересующие вас вопросы.
Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса,
Jun 9 2019, 20:11 "Лица не общим выраженьем..."
Хочу задать еще один, наверное, уже традиционный вопрос. Какие самые любимые и нелюбимые швейные операции для Вас?
Galina O, La_da, Бурлакова Фрося, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 9 2019, 16:22 "Лица не общим выраженьем..."
Ольга, а как Вы научились шить? Кто-то в роду шил? Или может быть по книгам-журналам-интернету? Как пришло желание взять в руки иголку с ниткой?
Coffe67, Galina O, La_da, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Jun 9 2019, 13:04 "Лица не общим выраженьем..."
Ольга, у меня тоже вопрос касающийся сельской жизни. И снова про животных :-). Есть ли у Вас именно домашние животные? Собака, кошка или ...? И держите ли Вы животных как хозяйство? Корову, например, или может домашнюю птицу?
дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 9 2019, 10:07 Дайджест недели. Лица Сезона
дубравушка, от всей души поздравляю Вас с этим почетным званием - Лицо Сезона!
Ваше имя теперь навсегда будет запечатлено в истории нашего Клуба!
А также звание теперь записано в Вашем профиле и ник будет светится зеленым цветом.
У Вас очень колоритные, необычные, душевные и наполненные теплом человеческих рук работы! Еще раз поздравляю!
Этот букет для Вас:
[attachmentid=698251]
И по уже сложившейся традиции поднимем же наши бокалы в честь победительницы!
[attachmentid=698252]
Galina O, Mimilla, Бурлакова Фрося, дубравушка, Малюша, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jun 8 2019, 21:57 Дайджест недели. Лица Сезона
Вот и подошло к концу голосование за работы восьмой недели.
Свои голоса я отдаю за номера:
3, 4, 16
На этом голосование объявляю закрытым. Всем огромное спасибо за проявленный интерес и голоса, отданные за прекрасные работы наших мастериц!
Увидимся с вами завтра в 10.00 утра и узнаем имя победительницы восьмой недели ;-).
Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 8 2019, 16:02 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Leto2012, мне кажется это перекошенный крой. Варианты такого кроя разбирали в теме Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
Дончанка,
Jun 8 2019, 10:57 Капсула без границ. Вход свободный!
Светлана, получается что-то совершенно потрясающее! С кантами и монилью жакет начинает приобретать четкость и кутюрный лоск.
Alya Klimenko, assama, gereshna, ies, kosulya, masiv, Ивина, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 7 2019, 09:58 Дайджест недели. Лица Сезона
Доброе утро, страна Сезон!
Снова наступило утро пятницы и снова мы начинаем голосование, на этот раз за работы восьмой недели.
Посмотреть работы восьмой недели можно ТУТ
Проголосовать можно за ТРИ работы!
Если ваша работа попала в дайджест, то вы тоже можете принять участие в голосовании - в том числе, и проголосовать за свою собственную работу ;-).

При клике на картинку попадаем в авторскую тему с показом. Там можно рассмотреть все подробности и оставить отзыв мастеру.
Голосование продлится до 22.00 (Мск) субботы (8 июня).
Эта тема только для голосования. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах!

Счастливцева,
Jun 6 2019, 14:46 Альбом sudarikova-nika.Очень много красивостей!
Ух ты! Действительно, какой классный эффект получается на платье в полоску! Возьму себе на заметку. Спасибо, Марина!
masiv, ГерАнюра, Счастливцева,
Jun 6 2019, 14:43 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Milla-I, оба платья смоделированы примерно одинаково. На красном платье нагрудная вытачка полностью переведена вниз, поэтому получилось такое большое расклешение. На белом платье нагрудная вытачка переведена вниз не полностью, оставлен небольшой раствор и сама вытачка переведена в боковой шов. Поэтому расклешение чуть меньше, чем на красном. Какой вариант больше подходит - выбор за вами.
Milla-I,
Jun 6 2019, 11:49 О кино
Маша, он дублированный где-то есть? Или пока только с субтитрами?

Оль, он есть вот тут. Выбирай второй плеер (нижний) и озвучку от ColdFilm. У них уже 6 серий дублировано.
https://hdzo.ru/serial/21427-blagie-znamenija.html
BriNa, Zvezdopad, Лапас,
Jun 6 2019, 11:24 Альбом Natamoda
Потрясающий результат! Браво Мастер - Наталя Павловна! И браво Мастер - Юля! Платье великолепно село на фигуре и очень украшает хозяйку. И еще один важный момент хочется отметить - очень удачный цвет ткани подобран. Он как-бы вытягивает фигуру. В прототипе (примерка на Юле) мне не очень понравилось как смотрится темный цвет. А вот в живую - СУПЕР!
aelita2u, BriNa, Elena Nikolaevna, fettamara, gereshna, goodnews, KolesO, Natamoda, relegen, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 5 2019, 11:43 Капсула без границ. Вход свободный!
Девушки, спасибо за поздравления! Мне очень приятно!
Маша, какие красивые ткани у тебя на топах! С нетерпением жду их в готовом виде и на тельце ;-).
MeriPoppins, да, да, ждем Ваше "возвращение в шитье" :-). Удачи Вам и вдохновения!
Таня, замечательный комплект у тебя получился! Мне очень понравилось все и по цвету и по пропорциям. Удачно стройнит фигуру.
Аля, от полосатого "весча" я в восторге просто! Особенно от сочетания с шортами и шляпкой :-). Замечательный полосатик! Да еще и с кантами! Они очень освежают и добавляют графику в образ. Здорово!
От вышивки крестиком я млею и таю. Какая нежность! Подушка чудесная! В интерьер вписалась как родная. Прелесть!
Alya Klimenko, BriNa, fettamara, ies, KolesO, MeriPoppins, Mimilla, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 3 2019, 11:25 Поздравляем с Днем Рождения!
Спасибо огромное!!!
Daina, relegen,

219 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th June 2019 - 19:54