IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Снятие выкройки с готового изделия!
История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 67526 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 11:59 Не могу построить выкройку. Разбираем нюансы построения.
Да делала по схеме из инета, и там у меня 40

А должно быть от талии до высшей точки плеча у основания шеи 43 см. Тогда все будет выглядеть как на чертеже у Анжелики.
idi2,
Вчера, 12:43 Капсула без границ. Вход свободный!
ГерАнюра, рубашечка замечательная! А Вы петли ручные делать будете? И можно немного подробностей про то, как подшит фигурный низ? Там косая бейка или...?
fettamara, ies, MeriPoppins, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Jan 22 2019, 22:08 Капсула без границ. Вход свободный!
Таня-Русса, КАКАЯ красотаааа!!! Прям себе такую же юбочку захотелось. Ну вот не ровно я дышу к кружевам и красивой тесьме. А тут еще и черно-белая гамма (моя любимая)! Скажи пожалуйста из какой ткани юбка? Так струится красиво! И блузочка сверху ну ооочень подходит к юбке и все вместе (комплект) тебя украшает невероятно!
ies, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Jan 21 2019, 14:41 Капсула без границ. Вход свободный!
ГерАнюра, начало уже положено :-). Блузка-рубашка такая белоснежно-прекрасная. А что за ткань? Хлопок или...?
Добавила Вас в список участниц лабораторной.
Маша, какой сарафан красивый! А цвет вообще изумительный! Это костюмная ткань такая с бархатным эффектом? Очень глубокий цвет получается.
Тилла, я бы тоже 7/8 рукавчик сделала. Очень трогательно и женственно смотрится такая длина. И поздравляю с успешным вшиванием рукавов! Я смотрю, блузка уже почти готова ;-). Вы молодец!
ies, Mimilla, Бурлакова Фрося, Русса, Тилла,
Jan 21 2019, 14:28 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, с Днем рождения!
Пусть молодость длится вечно! Пусть здоровье всегда будет крепким! Пусть каждый день приносит только радость! Пусть сбывается все, о чем мечтается! И пусть швейная фея никогда Вас не покидает ;-)!
[attachmentid=680070] [attachmentid=680071] [attachmentid=680072]
Alya Klimenko, ies, Ira S, relegen, Бурлакова Фрося,
Jan 19 2019, 03:53 Отличная фемина!
Девушки, тема почищена от постов, нарушающих правила нашего форума и сообщений, связанных с ними.
gereshna, umana, Zvezdopad, Татьяна Стец,
Jan 18 2019, 20:13 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Ленусь, сумка замечательная получилась! Такая вот качественная :-). Мне в ней понравилось все. И цвет, и фактура ткани, и конструкция, и особенно ручкиии! И вот то, что они такие с отстрочкой по середине, и то как они заклепаны. И вообще, фурнитура очень хорошая. Все гармонично.
Надо срочно купить и себе матрицы с хольнитенами :-).
Лен, а змейки у тебя металлические? Не пойму по фото...
П.С. И да, сумку можно в капсулу засчитать :-). Она же своими руками сшита. И замечательно прямо вписалась в капсулу!
Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jan 16 2019, 18:42 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, какие хорошенькие брючки! Все-таки получился поясок ;-). Очень красиво - тоненькая полосочка замши! Ждем фото на фигуре!
а не собрать ли маленький жакет в стиле пэчворк из таких же небольших твидовых остатков..., тема..

Обязательно собрать! Безумно нравится одежда в стиле пэчворк. И по-моему эта тема всегда в тренде.
Таня, красота какая вырисовывается! Что это будет? Туника или...?
Горы, снег и лыжи - эти сказано все :)

Muara, это же прекрасно! Хорошо что зимние "каникулы" удались на славу. И желаю скорейшего выздоровления вашей руке!
*Луффи*, Alya Klimenko, ies, Mimilla, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, Счастливцева, шарфик,
Jan 15 2019, 20:40 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, как все красиво и продуманно! Очень понравилось все и со всем :-).
Юбка хорошА и с бежевым джемпером, и с лимонной водолазкой. С лимоннным такой жизнерадостный и свежий образ! В очередной раз восхитилась пальто и паркой. А сочетание длин юбка+парка вообще замечательное!
BriNa, fettamara, Pechenka, Михаллна, Русса,
Jan 14 2019, 12:20 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
KateLaime, я бы не стала под резинкой оставлять ткань. И саму резинку ИМХО лучше пришить и по спинке тоже. А чтобы змейку не порвать можно поставить ограничитель с изнаночной стороны в виде петельки с пуговичкой или крючком, который будет снимать напряжение в этом месте.
Подсмотрено у нашей Elegante:
Elenko, Jioti, KateLaime, kosulya, Бурлакова Фрося, Дончанка,
Jan 13 2019, 13:45 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Байкал, нижнюю юбку из шелка вполне можно выкроить 4х клинкой. Можно еще полусолнцем или "от угла".
И нужна ли подкладка и какая, если есть чехол?

Все зависит от степени прозрачности юбки (всех слоев вместе). Если степени непрозрачности шелк+сетка достаточно, то подкладка не нужна. Если нет, то лучше добавить подкладочный слой.
El@ana, Kiso, ГерАнюра, Дончанка,
Jan 12 2019, 18:56 Капсула без границ. Вход свободный!
Оля-Purplelady, жакет суперский! Модная, сложная клетка с безумно красивым сочетанием холодных и теплых тонов. А фото на фигуре будет?
а ведь может сложится прекрасный конструктор для дочери! СтОящий повод продолжить игру!:)

Полностью поддерживаю Лену! Оля, продолжайте лабораторку с ним (конструктором для дочери)!
Мне нужен какой– то верх… Джемпер, свитшот, лонгслив – подчеркнуть любое.

Красный верх планируется ко всем юбкам и брюкам, которые были показаны ранее или к какому-то конкретному низу?
BriNa, ies, Mimilla, Olga - 22, Purplelady, Бурлакова Фрося, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 12 2019, 12:26 Капсула без границ. Вход свободный!
Лена-Счастливцева, я все ждала когда же ты свой великолепный костюм принесешь сюда. И вот дождалась :-). Кааак он мне нравится невозможно передать словами. Ну все мои визги ты уже слышала :-)))
Лена, это не зачет, это вся сессия на высший балл)

Не-не-не, я попрошу вас :-)))! У нас по условиям лабораторной в капсуле должно быть не менее 4х вещей ;-). Так что Ленусь, ждем продолжения!
ies, Mimilla, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева,
Jan 11 2019, 21:43 Капсула без границ. Вход свободный!
Оля-Дончанка, московский шов или американка это не французский шов. Американкой можно обработать проймы без рукавов, а у Тиллы там рукава.
Вот тут Оля-Zvezdopad показывала как вшивать рукав французским швом.
Alya Klimenko, ies, krasoza, Mimilla, Olga - 22, Бурлакова Фрося, Дончанка, Русса, Счастливцева, Тилла,
Jan 11 2019, 20:20 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оль, я голосую за №5. Номер 8 тоже нравится, но в варианте ies. И согласна с Бриной, что нужно уводить в спорт. Динамично, живо и молодо!:-)
ies, Зоряночка,
Jan 11 2019, 18:58 Капсула без границ. Вход свободный!
Измеряла длину по изделию, отступив от среза 1 см и такой длины делала бейку. Или надо было как-то по-другому?

А я никогда точно не отмеряю косую бейку. Беру длиной чуть больше обрабатываемого среза, ну чтобы точно хватило длины бейки. И никогда не приметываю ее предварительно. Сразу притачиваю на машине. Саму бейку на закругленных участках чуть-чуть припосаживаю, чтобы она выкладывалась по дуге, повторяя форму, например выреза горловины или проймы. В конце оставляю небольшой участок незастроченный, замыкаю бейку в кольцо и потом этот участочек дострачиваю.Ну а дальше все как у Светы.
ies, krasoza, Mimilla, Muara, Olga - 22, Zvezdopad, Лила, Русса, Счастливцева, шарфик,
Jan 11 2019, 18:38 Капсула без границ. Вход свободный!
Лила, замечательный топ! Таких "маечек" никогда не бывает много в гардеробе. И для будней, и для праздников отличный вариант!
Mimilla, Лила, Русса, Счастливцева,
Jan 10 2019, 19:21 мастерская lily-56
Оля-KolesO, в пальто Вы прекрасны! И фасон и цвет, и мех - все ваше-ваше! А посадка на фигуре просто умопомрачительная! Пальто на фигуре заиграло всеми своими достоинствами.
Люба, браво Мастер!
Gemchugina, ies, Ira S, Jioti, klauliia, LekaM, Lell, lily-56, Natamoda, Pechenka, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Керри Мадеста, Лидуша, Русса, Татьяна Попова(СПб), Творческ@я,
Jan 10 2019, 15:16 мастерская lily-56
Оля, могу дать явки на крепления,самое дешевое все на али))

Если можно, то я не откажусь.
Про воротник поняла. Спасибо за разъяснения!
Jioti, lily-56, Pechenka, Русса, Творческ@я,
Jan 10 2019, 15:14 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Наталья, какие милые и просто чудесные зайки! Все остальные зверушки тоже! Сижу улыбаюсь. Прелесть!
Спасибо огромное за мастер-класс!
А как Вы вязали тело? Оно чем-то мягким набито или там тоже пенопласт внутри?
Про одежду хочу спросить. Комбинезон на лямочках? Он съемный? Есть ли там какие-нибудь застежки?
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка,
Jan 10 2019, 14:12 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Строгая красота! Марина, я правильно понимаю, что юбка на широкой резинке по поясу и застежки там нет?
Русса,
Jan 10 2019, 14:07 мастерская lily-56
Люба, сижу с отвисшей челюстью! Ну Вы действительно на все руки Мастер! Мебель своими руками - фантастика! Понравилось абсолютно все. А столик-кофр меня вообще покорил. Хочу-хочу теперь себе такой же!
Пальто. Пальто замечательное! История с круговоротом ткани в природе прикольная. Как тесен мир!:-)))
Люба, а мех на воротнике отстегивается или ...?
Оля-KolesO, а на фигуре фото будут ;-).
Ira S, Jioti, La_da, lily-56, Olga - 22, Pechenka, Зоряночка, Русса,
Jan 10 2019, 13:47 Капсула без границ. Вход свободный!
Маша, Вау! Капсула получилась суперическая! Во всех ты, душенька, нарядах хорошА!
Напомню, что блузка села в процессе стирки.

Вот этого я не увидела совсем. Хорошая такая блузка. Но если душа просит еще одну, то, конечно, надо шить!
Аля, если не хочется пояс на брюки, то ИМХО лучше всего обработать верх обтачкой укрепленной дублерином. Был у меня период в жизни вот таких безпоясных брюк. Делала их на обтачке и горя не знала.
Mimilla, КАКАЯ лапочка Ваш новый собачий ребенок! Поздравляю с пополнением в семье! Да, хлопот с ними маленькими много, зато точно не скучно и столько радости! :-)))
Лила, по плоскому фото на столе или на полу нельзя делать никаких радикальных выводов, т.к. главное - весчь должна сидеть на фигуре. А фигура у нас не плоская, а объемная и к тому же, практически у всех, асимметричная.
Так что не расстраивайся заранее! Одень топ на себя и посмотри внимательно на себя в зеркало. Если все-таки останутся сомнения, сделай фото топа на себе и тогда уже рассматривай с пристрастием. Но я бы не стала ;-). Именно потому, что все мы асимметричные.
Alya Klimenko, assama, ies, LekaM, Mimilla, mvf, Olga - 22, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лила, Русса, Счастливцева,
Jan 9 2019, 23:15 Альбом №5.
КАКАЯ красота! И куртка, и платье просто шедевральные!
Куртка, не смотря на то, что сшита из джинса, такая нежная и воздушная! А от платья я просто дар речи потеряла. Оооочень! Оооочень красиво!
Можно вопрос? Юбка так хорошо держит форму. Вы ее чем-то укрепляли? Там есть подъюбник?
InnaS, kosulya, relegen, ГерАнюра, Счастливцева,
Jan 9 2019, 14:00 Романтичные воротники и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.
Наталья Павловна, я думаю, чтобы получить конструкцию без швов имеет смысл строить кокилье на основе спирали.
Natamoda, Татьяна Стец,

206 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th January 2019 - 15:48