IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
3 Страниц V<123

Ответить Новая тема
> Израильтянки, шалом!, Нас не много, но давайте объединимся:),new: где купить нитки?
Айра
сообщение Sep 11 2016, 07:41
Сообщение #41

Участник
Из: Израиль, г.Бат-Ям
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Привет, MeriPoppins! Будем знакомиться, я Ольга.
В Тель-Авив частенько наведываюсь, на той чудной улице была, даже прикупила тканей. А пляжи в Бат-Яме не хуже чем в Тель-Авиве. Я и тот и другой исходила пешком, убедилась лично!
А в Бат-Ям приглашаю, познакомимся лично, прогуляемся по набережной и по берегу моря, я до Яффо вообще пешком хожу...Буду рада знакомству!

Сообщение отредактировал Айра - Sep 11 2016, 07:42

Спасибо сказали:
натаха
сообщение Sep 11 2016, 19:21
Сообщение #42

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 4255 раз(а)

Айра , добро пожаловать .
Если есть у Вас или знакомых необходимость в работе по пошиву или ручным работам в Т - А обращайся в личку .

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .
На " ты " , пожалуйста !
Индия
сообщение Nov 10 2016, 18:53
Сообщение #43

Участник
Спасибо сказали: 536 раз(а)

Здравствуйте Израильтяночки! Буду рада отдать в умелые ручки 3 журнала по вязанию - 2 из них 1978 года и один 1991 года издания.Модели и узоры очень интересные( в основном зимние) и в основном для вязания спицами, журналы в хорошем состоянии ( все на иврите, но есть очень понятные схемы).

--------------------
"Жизнь была бы легка, когда бы я не воображал, что она должна быть долгой,счастливой и справедливой ..."
Э.Э.Шмитт

Спасибо сказали:
Shterna
сообщение Jan 15 2017, 21:12
Сообщение #44

Singer 6235, Pfaff 6085 Huskylock 460D, Janome 1000CPX
Из: Karmiel, ISRAEL
Спасибо сказали: 37 раз(а)

Открыть альбомы

Как же я этой темы раньше не видела?
Я Диана. Живу в Кармиэле, шитьем занимаюсь в основном в теории. Мечтаю, выбираю, прикидываю, но так и не берусь. "Семь раз отмерь - ни разу не отрежь"
Училась шить у бабушки и в советской школе. В машинах/иглах в целом разбираюсь на уровне пользователя. Могу открыть, почистить, смазать, настроить. Но навыков быстрого ровного шитья давно нет.
Буду рада познакомиться с соседями и делиться идеями и прогрессом.
А вот и первый вопрос: где на севере можно купить эластичные текстурированные нитки для оверлоков/распошивалок? Намного ли они дороже обычного полиэстера в конусах (6-7 ш за 3000м)?
olyalya
сообщение Sep 12 2017, 14:24
Сообщение #45

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 3099 раз(а)

Открыть альбомы

добрый день. меня зовут Ольга и я живу в Ашдоде. начала интересоваться зд моделированием.буду рада встретить единомышленников .

--------------------

Спасибо сказали:
Птичка12
сообщение Sep 25 2017, 22:43
Сообщение #46

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте, меня зовут Галина. Шью очень много лет себе и своей семье и вот теперь пытаюсь найти клиентуру. Может, поделитесь мыслями, реально ли это осуществить? Или в наших краях это безнадежная затея? Буду рада и добрым советам и просто общению.
muschka
сообщение Jun 29 2018, 15:33
Сообщение #47

Участник
Спасибо сказали: 2959 раз(а)

Прошу совета у о том, где в Израиле лучше провести отпуск (2 недели) с купанием и немного посмотреть страну. Открыты на все три моря. Двое взрослых. Сентябрь, октябрь этого года.
Отпуск с целью купаться и посмотреть немного страну -желание увидеть, почувствовать жизнь/дух страны/людей.

Условия со стороны отпускников:
- благоразумно недорого
-небольшой нешумный город/часть города/ местность
в каком конце страны/местности более спокойно/малолюдней?
-купаться -пляж "не сразу глубоко"
-возможность для прогулок на природе, ... если это позволяет климат. Есть ли возможность/природа для длительных прогулок на местности с зеленью?
-желательно без питания заказывать, что бы попробовать всякой разной местной еды. благоразумно ли это? насколько дорого/доступно по деньгам кушать самому?
-отпуск в кибуц у моря. ... Может я имеею неправильное представление. что это? в телевизоре я видела....

Спасибо тем, кто найдёт время ответить.

Сообщение отредактировал muschka - Jun 29 2018, 15:40
MeriPoppins
сообщение Jun 29 2018, 18:49
Сообщение #48

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 3794 раз(а)

Открыть альбомы

muschka, сентябрь октябрь хорошее время. Но имейте в виде в этом году весь сентябрь начиная с 9 числа практически сплошные праздники. Рош-а-Шана - Еврейский новый год , Йом Кипур (Судный день) и Суккот . Поэтому цены будут на гостиницы и гостевые дома высокие, особенно в Суккот и полеты тоже дороже, чем в другие дни.
Подробней напишу позднее.

Спасибо сказали:
MeriPoppins
сообщение Jun 30 2018, 19:45
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

mushka,пока посмотрите сайт с ценами по стране emalon. Есть цены для иностранцев русский в долларах. На чем будете передвигаться?

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Jun 30 2018, 23:36
Сообщение #50

Участник
Спасибо сказали: 2959 раз(а)

-MeriPoppins! Спасибо вам за внимание. Хочу извиниться. вот только только, буквально за последние 30-20 мин планы изменились и в этом году не получится это путешествие. Но мечта остётся и надеюсь на ближайшее время/годы. ... Ничего плохого не случилось.

-Всё же меня заинтересовал ваш вопрос. Если я вас правильно понимаю -передвижение по стране. Я бы думала/планировала организованые предлагаемые экскурсии по месту нахождения/ночёвок. Ни в коем случае самостоятельно на снятой машине передвигаться -ведь у вас есть особые сложности и в них случайно влипнуть не хотелось бы.
Я обращусь в эту тему опять, когда созреется.

Сообщение отредактировал muschka - Jun 30 2018, 23:42
MeriPoppins
сообщение Jul 1 2018, 08:33
Сообщение #51

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(muschka @ Jun 30 2018, 23:36) *

-MeriPoppins! Спасибо вам за внимание. Хочу извиниться. вот только только, буквально за последние 30-20 мин планы изменились и в этом году не получится это путешествие. Но мечта остётся и надеюсь на ближайшее время/годы. ... Ничего плохого не случилось.

-Всё же меня заинтересовал ваш вопрос. Если я вас правильно понимаю -передвижение по стране. Я бы думала/планировала организованые предлагаемые экскурсии по месту нахождения/ночёвок. Ни в коем случае самостоятельно на снятой машине передвигаться -ведь у вас есть особые сложности и в них случайно влипнуть не хотелось бы.
Я обращусь в эту тему опять, когда созреется.

Всегда пожалуйста:) По поводу передвигаться. На машине совсем не страшно. Есть еще автобус, поезд, такси и самолет если в Эйлат. Из Эйлата есть организованные экскурсии в Иорданию в любой нормальной гостинице есть представитель всяких бюро. Но т.к. это уже не актуально об этом потом.

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Jul 1 2018, 11:19
Сообщение #52

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6911 раз(а)

Открыть альбомы

А почему не советуют самим передвигаться и только с экскурсиями? Если людям нравится более-менее свободный отдых, то вариантов полно. Самим продумать маршрут и места ночёвок. Слава богу сейчас таких страниц в фб полно. И страна не на столько дикая что б не путешествовать.

Спасибо сказали:
MeriPoppins
сообщение Jul 1 2018, 11:39
Сообщение #53

Участник

Открыть альбомы

Я, такое не советую. В Израиле удобные нормальные дороги. Единственное для нас не хорошо, даже опасно заехать в арабскую деревню.
Рядом с Иерусалимом есть большая дружелюбная деревня Абу-Гош, где есть места ,где можно вкусно поесть, и в ней проводят разные музыкальные фестивали.
Много всяких парков и на севере и на юге, где есть размеченные дороже ой маршруты. Недавно, беседовала на эту тему с одним знакомым. Он расказывал о месте Нахаль-Прат с естественными водными бассейнами.

Сообщение отредактировал MeriPoppins - Jul 1 2018, 11:43

Спасибо сказали:
Маша-Марина
сообщение Jul 1 2018, 17:06
Сообщение #54

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8028 раз(а)

Мы путешествтвовали по Израилю при помощи местных тур бюро. Нам очень понравилось! Тур организация в Израиле на высоте. Мы приехали к друзьям. Пришли в местное турбюро и купили путевки куда нам захотелось. Так посетили однодневную экскурсию в Иерусалим. Остались незабываемые впечатления! Экскурсавод был на высоте!
Купили путевку на 3 дня на Мертвое море. В следующий приезд ездили на 5 дней на Мертвое море и 2 дня в Эйлат. Ездили на однодневную экскурсию на Голанские высоты. Ну, и, с друзьями сами на машине ездили смотрели страну. Мне очень нравится гостить там! Хайфа, Акко, Кинерат, Кейсария, Тель-Авив.
И еще приятно! Можно вернуть часть денег TAXFREE даже за услуги. Т.е. часть денег от покупки этих путевок.
Никаких проблем с языком! И велликолепная органихация! Советую!

Спасибо сказали:
nin
сообщение Aug 24 2018, 21:18
Сообщение #55

Участник
Из: Israel
Спасибо сказали: 2 раз(а)

шабат шалом, девочки)
принимайте в ряды.
меня зовут Нина я из Ашдода. всегда мечтала/хотела научится шить и вот теперь начала учиться на курсах шитья. машинку еще не купила нахожусь в активном поиске.

с уважением.

--------------------
идем дальше. посмотрите вокруг. (с)

Спасибо сказали:

3 Страниц V<123
Ответить Новая тема