IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Альбом mistress Kseny-DanceStyle, new: видео молодежный стандарт с боа
Fishchen
сообщение Jul 26 2013, 09:00
Сообщение #461

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера kseny-dancestyle - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера kseny-dancestyle пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Серия МК/советов от kseny-dancestyle в теме:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
мои манекены
роспись по ткани (батик) - на перл-шифоне - МК с подробными фото! и еще стандарт с росписью по органзе
перевод выкройки воротника (и других деталей) с готового изделия
перевод симметричного рисунка с одной боковой стороны боди на другую
МК по гофре + пояснения по конструкции для запаривания + фото конструкции для запаривания +пояснения по расчерчиванию формы
браслеты из ригилена/кринолина, в т.ч. объемные (с поролоном)
пышная юбка (а ля шопенка) из фатина - подробное описание и советы по стачиванию швов
как сделать пояс из жгутиков/руликов с пряжкой-колечком
советы по юбке-пачке из фатина (стандарт) и юбке с ярусами воланов (латина)
подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек
перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки
МК розы из шифона и органзы и цветок из трикотажа
МК по пришиванию лейсов
Фрачная рубашка и аксессуары
МК аппликация на гимнастическом купальнике
МК кисти из бахромы

--------------------

Спасибо сказали:
61 Страниц V«<2223242526>»

Ответить Новая тема
Ответов
kseny-dancestyle
сообщение Apr 4 2015, 20:06
Сообщение #462

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(esperanta @ Apr 4 2015, 18:38) *

Оксана, ты волшебница! Платье получило вторую жизнь!
А как ты реставрировала,удалила спёкшиеся края, а что дальше?

С изнаночной стороны места сквозных пропалин приклеила паутинкой на органзу. Расчитала рисунок так, чтобы веточки или листики цветка закрыли подпалины и пропалины. В одном месте как раз серединка цветка пришлась на дырку.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Catalina_ds
сообщение Apr 4 2015, 23:13
Сообщение #463

Участник
Из: Донецк,Украина+Варшава,Польша
Спасибо сказали: 96 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Apr 4 2015, 20:03) *

Наташа, здесь драконовские ограничения! Нельзя ничего! Только куп и юбка солнце или полтора солнца. Регилин запрещен! Я так скучаю за нашими украинскими вольностями.

Это точно :) В Польше тоже так. На Украине так любила на турниры ездить. Столько идей нахватаешься. Я всегда с собой блокнот брала. Интересные элементы зарисовывала.
Платьюшко замечательно оживили. Девочка теперь звезда будет на тренировках. А к вам придет за новым рейтингом ;)
Кстати, по низкой линии пришива юбки. Смотрела рейтинги Спб "Таис". Так низко пришивают юбку, что у девчонок живот наружу вылазит. Может требования такие?

--------------------
Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Спасибо сказали:
Dashuta
сообщение Apr 5 2015, 22:23
Сообщение #464

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 818 раз(а)

QUOTE(kseny-dancestyle @ Apr 4 2015, 21:03) *

Наташа, здесь драконовские ограничения! Нельзя ничего! Только куп и юбка солнце или полтора солнца. Регилин запрещен! Я так скучаю за нашими украинскими вольностями.

Ага, Вы тоже для СТСР теперь шьете? вот теперь Вы понимаете наши страдания: Vipera, O.l.y.y и я в этой федерации!))) Жму руку!)))
Я тоже как-то юбку на рейтинге прожгла в ночь накануне турнира. Выступали в другом платье. Прожгла, можно сказать, гораздо удачнее, чем Ваши клиенты))): четко по условному боковому шву( юбка-цельное солнце) дыру см 10 в диаметре. Утюг перегрела и приложила...почти весь. Не выпарывая юбки, пришитой на поясок, вырезала симметрично с обоих боков клинья почти до пояска, сострочила. Получилось "солнце" не 360 градусов, а 324. Никто и не заметил!))). Платье благополучно танцевало еще полгода, недавно ушло в массовый спорт.

Сообщение отредактировал Dashuta - Apr 5 2015, 22:30

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 13 2015, 08:29
Сообщение #465

Модератор

Открыть альбомы

Свеженький трансформер
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

nat_alka
сообщение Apr 13 2015, 08:46
Сообщение #466

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15103 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана,на латине не вижу пояса.У тебя юбка для стандарта надевается прямо на латинское платье?
kseny-dancestyle
сообщение Apr 13 2015, 09:19
Сообщение #467

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(nat_alka @ Apr 13 2015, 07:46) *

Оксана,на латине не вижу пояса.У тебя юбка для стандарта надевается прямо на латинское платье?

Да, решили сделать так в связи стем, что латина нужна часто, а стандарт всего пару раз в год. Да еще девочка маленькая, юбки сильно не раскрутит.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Zverjonok
сообщение Apr 13 2015, 16:08
Сообщение #468

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

Интересная идея, одевать СТ поверх латины :) Возьни меньше ;) А латину тогда можно без пояса делать :) Возьмём на вооружение ;)

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 13 2015, 18:44
Сообщение #469

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Zverjonok @ Apr 13 2015, 15:08) *

Интересная идея, одевать СТ поверх латины :) Возьни меньше ;) А латину тогда можно без пояса делать :) Возьмём на вооружение ;)

Возни меньше, но кокетку на стандарте пришлось дублировать бифлексом.
1. Велюр сильно тянется под весом юбок.
2. Сквозь тонкий велюр на кокетке проступали стразы.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Dashuta
сообщение Apr 13 2015, 20:14
Сообщение #470

Участник

Что называется "сняли с языка"))): про проступающие стразы.

Спасибо сказали:
Zverjonok
сообщение Apr 14 2015, 07:56
Сообщение #471

Участник

Открыть альбомы

Да, этот момент , на счёт, страз надо будет учесть, спасибо за совет :)

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 19 2015, 20:27
Сообщение #472

Модератор

Открыть альбомы

Рубашка для ювеналов.
Материал- плотный бифлекс. По желанию заказчиков застегивается на молнию под планкой. Столкнулась с проблемой слишком большого уплотнения слоев в районе планки. Если убрать подкройную планку под молнией на правой полочке, то провисает часть вороника-стойки. Выкрутилась маленьким подкройным треугольником.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Моя тема
Мой сайт

kseny-dancestyle
сообщение Apr 25 2015, 19:41
Сообщение #473

Модератор

Открыть альбомы

Как-то сложился сезон в этом году, все заказы на маленьких девочек. Соскучилась по серьезным фасонам. Первая латина для более взрослой девочки почти под конец сезона. Работала в свое удовольствие, фасон не согласовывали, полностью на мое усмотрение. Единственное ограничение - юбка до колена, при этом не должна создавать лишний объем, и открытая спинка.
Платье шила всего 4 дня. Чашки лифа заменила на черные.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Дончанка
сообщение Apr 25 2015, 20:22
Сообщение #474

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53938 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красивое платье!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Apr 25 2015, 22:55
Сообщение #475

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15103 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана,шикарное платье!

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 26 2015, 08:50
Сообщение #476

Модератор

Открыть альбомы

Спасибо за приятные отзывы.
Немного рабочих фото
Драпировку из сетки делаю не первый раз, но так как на этом впервые. Из за нехватки времени я драпировку стразами закрепила. Т.е. сначала сшила основу из сетки- купальник, потом на манекене наколола складки и зафиксировала стразами не доходя до бок. швов по 3 см (что бы потом лапка оверлока пройти могла)
потом подпорола бок. швы, срезала хвосты сетки от драпировки и зашила намертво. Доклеила стразы на швах.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Русса
сообщение Apr 27 2015, 07:30
Сообщение #477

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 30804 раз(а)

Открыть альбомы

Оксан, гениально придумано, роскошно сделано!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение May 2 2015, 12:07
Сообщение #478

Модератор

Открыть альбомы

МК по пошиву перчатки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Есть два способа- "быстрый ленивый" и "как положено" (на фото второй способ). Не люблю ленивый способ т.к. перчатка получается не очень практичной. На некоторых тканях даже стрелки бывают в узких местах между пальцев. Второй способ кропотливый, потребует больше времени. Зато перчатка получится качественная.
Оба способа начинаются с того, что руку нужно приложить к листу бумаги и обвести по контуру. Вырезаем ручку и отрезаем от нее большой пальчик, оставив метку на ручке. Немного скорректируем линию сгиба ткани (на фото синяя).
Прикрепленное изображение
"Быстрый ленивый"
1. Выкраиваем с припуском на шов 3мм ручку и большой пальчик, т.к. растяжимость ткани уйдет на обхват пальцев.
2. Разворачиваем перчатку и по меткам для большого пальца делаем разрез.
3. Сшиваем большой пальчик (острый нижний уголок скругляем) и втачиваем его в разрез перчатки.
4. Сшиваем всю перчатку. Швы между пальчиками (метка на фото - Б) нужно рассечь очень близко к строчке.
"Как положено"
1. Выкраиваем без припусков на шов ручку, т.к. ткань эластичная и перчатка плотнее сядет на руке. Большой пальчик выкраиваем с припуском 3мм, т.к. растяжимость ткани уйдет на обхват пальца.
2. Разворачиваем перчатку и по меткам для большого пальца делаем разрез.
3. Сшиваем большой пальчик (острый нижний уголок скругляем) и втачиваем его в разрез перчатки.
4. Выкраиваем три полоски, длина каждой соответствует выбранной паре пальцев (на фото зеленая линия)
5. Втачиваем полоски между пальцев, совмещая метки (буквы на фото)
6. Сшиваем всю перчатку.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Dashuta
сообщение May 2 2015, 17:42
Сообщение #479

Участник

Я как-то ушивала на ансамбль готовые перчатки, сшитые "ленивым" способом - ерунда одноразовая, ИМХО)))). Зато дочке для латинки именно "как положено" делала, хватает надолго, даже с учётом быстрого роста руки.

Спасибо сказали:
ЮЛ.
сообщение May 2 2015, 21:27
Сообщение #480

Участник
Спасибо сказали: 5 раз(а)

спасибо за мастер класс!

Спасибо сказали:
Zverjonok
сообщение May 5 2015, 09:44
Сообщение #481

Участник

Открыть альбомы

спасибо большое за МК :) Пригодится ! :) А что вы делаете, чтобы перчатка не сползала по руке вниз ? Как то вы её фиксируете на руке сверху7

Спасибо сказали:

61 Страниц V«<2223242526>»
Ответить Новая тема