IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
История благодарностей участнику NataSofia ::: Спасибо сказали: 601 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 26 2014, 16:21 Конструирование одежды для бальных танцев
Согласна с Fishchen .Я не так давно шила платье,была лента перьев и дополнительно разбирала нитки перьев по одному и всё наклеивала на платье,Латина,для шоу.Где девочку вертели по полу,на руках,поддержки и т.д.Благодаря клею всё до сих пор держится.Я сама как увидела постановку танца,думаю,караул,все перья на полу останутся.Ничегошечки не отвалилось.
Fishchen, mosha,
Mar 25 2014, 15:23 Плетем из бисера и не только ;)
Спасибо девочки!
Ой,это ещё не всё,просто фоток остальных сокровищ нет:-)У меня целая стена в спальне завешана колье,плюс ещё куча браслетов.Две сумки вышитых бисером было,я их продала.
Шпулька,а вы на фотку кликнете,они хорошо открываются.И видно всё,до бисеринок.Вышивка бисером только одна,колье со стрекозой.Хотя вышивка мне ооооочень нравится,но уж очень трудоёмкая работа.Я колье со стрекозой вышивала когда в отпуск в Россию ездила,там времени много было,вот и развлекала себя:-)
Сейчас очень скучаю по бисеру,недавно даже накупила бисера и задумка есть новое колье сделать,а времени совсем нет.Наверное придётся ждать следующего отпуска:-)
LusyaNsk, Shpul`ka, Vetag,
Mar 24 2014, 21:54 Плетем из бисера и не только ;)
Ну и я тут отмечусь.Как давно это было....Сейчас некогда совсем плести из-за заказов от бальников.Но...сегодня буквально чистила комп и нарвалась на свою папку с фотками.Поэтому похвастаюсь что у меня имеется в запасах.
[attachmentid=380314] [attachmentid=380315] [attachmentid=380316] [attachmentid=380317] [attachmentid=380318]

[attachmentid=380319] [attachmentid=380320] [attachmentid=380321] [attachmentid=380322] [attachmentid=380323] [attachmentid=380324]

[attachmentid=380325] [attachmentid=380326] [attachmentid=380327] [attachmentid=380328] [attachmentid=380329]
Avam, Blanche, cat-woman, Dashenka, Lealea, Lell, Linka, LusyaNsk, neonika, OlgaLosss, Shpul`ka, Vetag, Zvezdopad, Нонна5, Счастливцева,
Mar 24 2014, 20:31 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
QUOTE(Ирэна-Марэна @ Mar 24 2014, 18:24) [snapback]833847[/snapback]

NataSofia, всё понятно. Как раз для меня - всё подробно описано. Спасибо вам огромное! Я так и сделаю...Мне к субботе надо закончить уже...

Ирэна,пожалуйста! Главное оставляйте везде запас,всегда отрежете потом.И ещё момент,Когда будет рукав на примерку готовить,вметали в пройму-прострочите на машинке широким стежком,это будет временная строчка.Будете строчить растягивайте насколько лайкра(или велюр что у вас) растягивает шифоновый рукав.После того как прострочите,может показаться что рукав сильно припосажен по всему окату,но когда платье девочка наденет,всё растянется на ней и эффект припосадки уйдёт.
А втачать рукав перед примеркой нужно для того чтобы точнo увидеть что не так,потому что если просто вметали рукав,то намётка даёт бОльшее растяжение когда руки в стойку Стандарт поставить.А временная машинная строчка уже не даст натянуться рукаву и Вы увидете КАК будет на самом деле и что надо убрать или выпустить.Обязательно руки в стойку Стандарт при примерке!
Елена любитель, Ирэна-Марэна,
Mar 24 2014, 18:05 Вопросы новичков по обработке различных узлов
А платье отдельно от трусов?Или мне так кажется?Если платье отдельно трусы отдельно,трусы пришиты к платью?У меня создалось впечатление что платье узкое и наверх лезет...Может конечно фотка такая.
kseny-dancestyle, Vipera,
Mar 24 2014, 16:58 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
Ирэна,если перл шифон не тянется!!!,то Вам в тему о платьях для стандарта для детей.Я только что мучалась с рукавом из шифона по вашему типу.У меня был обычный шифон,не стрейч.И когда девочка поднимала руки в стойку Стандарт,то(её слова,всё тянуло,руки не поднимались так чтобы было удобно стоять,боялась что натрёт).
Мне пришлось перекроить куп,плечо удлинила,сделала на 1 см длиньше чем если бы рукав был из лайкры,саму пройму тоже не вырезала сильно.Но основной момент рукав должен быть шире проймы на 4-5 см,его потом припосаживать надо по всему окату.Я сделала окат шире на 6 см и припосадила рукав посильнее наверху оката.И ещё.Высота оката у меня совсем маленькая,2.5 см,с большей высотой,по началу у меня было 4.5 см рука не поднималась хорошо в стандарт позицию,тянуло.
Я не знаю какая у вас девочка,но с рукавом поосторожнее,особенно если нет лишней ткани.Мой совет,пока воспоминания о платье свежие:сделайте окат 4-4,5 см сначала,при этом оставьте запас около 3 см по длине рукава.Если окат окажется слишком высоким,вы окат срежете и за счёт оставленных 3 см по длинне рукава,рукав не окажется коротким.
Если что непонятно написала:-),спрашивайте,уточню.
kseny-dancestyle, nat_alka, Елена любитель, Ирэна-Марэна,
Mar 23 2014, 14:28 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Надь,спасибо!!!! За всё!!!!!
Хаааа!!!! К первой примерке кристаллы у меня будут ток года через два приклеены:-) Тут хоть бы с аппликацией разобраться:-)
За правила спасибо огромное,я даже не знала как эта организация называется...деревня,одним словом:-)Какая прелесть,какая свобода действий,не то что бедные бальники...

По копиям... я не против взять идею у кого нибудь,навертеть своего и уже другое платье получилось! Но тут мама девочки,да и сама девочка:хотим один в один.Такой куп как на фото есть у одной девочки из России в продаже по инету,но там видите ли оттенок жёлтого не такой и глаз чуть(как мама сказала) погрубее сделан... Я им пыталась объяснить что наоборот мастера уходят подальше от копии,по разным причинам...
Надь,я к тебе ещё буду обращаться,ок?Ты для меня эталон купов! Я как вижу твои работы так дух захватывает...Какой уж там "Глаз" на купе,тут хоть бы пару листочков наляпать на сетку:-)
esperanta,
Mar 23 2014, 13:29 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Надюш,спасибо огромное!!!Я сама рада что дело пошло,я к купам подходила очень долго,год не могла решиться начать.Хотя можно было бы на своей кукле попробовать пошить,но всё руки не доходили,да и заказы для бальников всегда есть.А тут лето идёт,бальники у меня обычно в засаду уходят на летние месяцы,)и я обычно в Россию ноги делаю:-)В этом году не еду,поэтому не отмазаться:-)А у гимнастов начинается пошивочный сезон к сорикам...Вот сижу ночами рисую эскизы чтобы было из чего выбрать.

Я правильно поняла что дизайн аппликации должен быть НАСТРОЧЕН уже к первой примерке?

Спасибо за фотку карандаша.Пойду завтра пытать продавцов:-)А он с белой ткани смывается?

Я вот смотрю на фотки купов и практически у всех есть немножко свобода и по рукаву и по купу самому.Это вообще по правилам допускается?
Я просто никак не могу найти правила России(мы тут придерживаемся правил России) по худ гимнастике чтобы почитать что чего и как.Если кто поможет буду очень благодарна.

И ещё,девочки, вопрос по копиям купов.Часто ли приходится вам копировать?
Куп который мне заказали дизайн Гжель.Я перелопатила фотки и эскизы Гжели,сделала рисунок.
Но вот след. куп хотят копию очень известного купа.Фотка прилагается.Так вот я таких копий уже немеряное количество видела.Честно?Мне как то стыдно копировать,тем более без спроса мастера...Может я с головой не дружу....Бальникам иногда копирую,если клиент настаивает и всегда чувствую себя неловко,а вдруг на сориках ещё одно такое платье выйдет?
[attachmentid=380086]
Sclover,
Mar 23 2014, 12:17 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Ну девочки,свершилось!!!! Первый заказ на куп для художественной гимнастики!!!!!УРАААААА!Я радуюсь,но...боюсь:-)
Ещё не кроила,но обдумываю пошагово что и как делать.По правда говоря я потерялась.Да,инфы много перелопатила,и эта инфа сейчас у меня на полочки не укладывается:-)
Не пойму я,когда надо рисовать на выкройках аппликацию,когда пришивать юбку и когда делать аппликацию на юбке,и вообще много чего не пойму...
Буду по пунктам.
1.Сделала выкройку,дизайн аппликации сразу на выкройке нарисовать или же уже на изменённую выкройку,после первой примерки?
2.Делаю примерку,наношу изменения если таковые имеются.
3.Вырезаю,обрезаю лишнее.Потом перед тем как наносить дизайн аппликации на куп вы делаете ещё одну примерку чтобы уточнить как куп сидит?
4.Самый больной вопрос для всех мамашек...Надо чтобы сuдел куп как вторая кожа,НО!!!!! желательно чтобы куп можно было носить долго(долго для них 2 года).Оставляете ли вы где нибудь запасы на швах?На рейтинговых бальных платьях я оставляю запасы,но там лайкра и не видно ничего.В купах сетка...Что делать? И как мамашам объяснить что запасов нет и не будет и не просите?
А,и ещё,я так и не поняла что за карандаш такой который смывается с ткани?Если у кого название на карандаше написано на английском,пожалуйста подскажите.Ходила в магазин и не знаю даже ГДЕ смотреть этот карандаш....Может я вообще не то смотрю....
Спасибо заранее и простите за бестолковость...как уже сказала боюсь...:-)
М@мочка,
Mar 23 2014, 11:18 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(Vipera @ Mar 23 2014, 08:11) [snapback]833388[/snapback]

А я вот, девочки, тоже сделала вывод: на своем надо настаивать в любом случае. У меня сейчас аналогичный случай с рейтингом (я в своей теме частично описала проблему). Мама девочки уговорила сделать по ее, а в итоге все равно пришлось переделывать по моему. Только к переделке юбки еще и прибавилось переделка задней части трусов. Платье отдала (от расстройства даже не сфоткала-на последней примерке перешивали "уголок куп-юбка" сзади раз 10). В итоге вчера звонят и оказалось, что трусы в танце сбиваются в попу с одной стороны....я уж тоже не знаю чтО делать...!!!!!!!

Скорее всего резинка слабее на одной стороне,согласна со Зверёнком.
А попа у девочки одинаковая?На полном серьёзе спрашиваю!:-) Я когда в ателье работала ой мама дорогая...каких только дефектов нет у людей,хотя на первый взгляд незаметно.Так вот про попу...шила однажды брюки девушке,а у неё одна половинка больше и ниже,чем другая.А я сразу не увидела.Покроила брюки,на примерке...обалдела,одна штанина сидит идеально,другая на попе(меньшая половинка) сикось-накось....Пришлось эту штанину закалывать и потом уже по заколотому перекраивать.
Так вот может у девочки тож самое?Там даже если одна половинка меньше другой на один несчастный сантиметр,а резинки с двух сторон одинаковые,уже в попу будут лезть трусы.
А по поводу клиентов,которые оооооооооооочень хотят чтобы слушали их....Всё,я забила на такие дела.От них мне нужна только модель платья,если таковая имеется,и всё,встретимся на примерке.Советы куда чего пришить уже оставьте при себе.
nadjam, Vipera, Русса, Яролика,
Mar 21 2014, 15:24 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Девочки,просто хочу отметиться по поводу моего оранжевого платься и рукава с которым я намучилась...Спасибо всем кто помог советами.
Приехали мои клиенты на выходных,4 часа!!!! провела с ними,НО!!!!! я пошла простым путём(для меня простым) покроила новый куп,оставила плечо длиннее(как просили),пройму вырезала как надо было МНЕ,а не так как мама мне по телефону трещала(её слова:пройму надо прямо в обтяг по руке делать...правда что ли?:-)).Рукав оставила тот же,только окат рукава отрезала,сделала меньше,был 4,5 см,сделала 2,5 см.Рукав сел как влитой,ничего не тянет,удобно и замечательно.Платье отдала,клиент доволен:-)
Сделала вывод:буду клиентов отговаривать от шифона до последнего,если не получится-научилась на своих ошибках:-)
Но,блин,нервов потрепала и себе и домашним своим,караул!
Ещё раз всем спасибо что выслушали меня и помогли!!!!
*Багира*, Fishchen, ivashka, LeeOll, nadjam, Purl, Vipera, Ирэна-Марэна,
Mar 18 2014, 20:03 Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
Напишу как я считаю.
По началу сидела тупо на бумажке записывала часы работы каждого платья,до минут.Детские рейтинг костюмы считала по 6-10$ в час(туда входили разработка,примерки,пошив),получалось рубашка 4-5 часов,платье около 6-7.Потом нагло умножала на два и рубашка 100$,платье 130$.Это работа.Если мне самой приходилось искать ткань,ездить в магазин за фурнитурой,то прибавляла ещё 20$ за потраченное время.

Было это несколько лет назад.Сейчас в связи с подорожанием электроэнергии,бензина и т.д. цены увеличила.
Мелким деткам,до 10 лет,бейзик:
Рубашка 150$ работа.
Платье 130-150$ и 170(если юбка двойная).
Дети 11-14, рубашка 170$
Платья 250-450$
Это всё без кристаллов.
К детям на примерки я не катаюсь.Ткани и фурнитуру покупаю сама,время включаю в оплату ткани.

Взрослым так же считала,только уже по 15$ за час,умножала на три.На данный момент минимальная цена за рубашку с кристаллами получается 280$,максималка 450$.
Платье Латина минимум 500$ максимум 1500$.
Стандарт 1200$,максималка 1800$.
Браслеты,колье,украшения на голову идёт дополнительная оплата,это не включено в стоимость платья.
К взрослым катаюсь на примерки,стоимость бензина,поиск ткани и фурнитуры включены в стоимость пошива.
На своих ошибках научилась:никогда не отступать от дизайна,если клиент начинает заикаться о лишней детальке:типа изменить вырез уже после того как всё обработано,сразу сообщаю:50$ дополнительно.Или как недавно было:эскиз один,в процессе шитья,в самый последний момент,за день до того как я планирую отдать готовое платье,клиентке захотелось добавить 3Д цветок весь заклеенный кристаллами,довольно большой дизайн по размеру,я не краснея(работать придётся ночью и я это знаю):плюс 150$.
А то я такая лохушка была по началу...а клиенты не дураки,сразу чуют,что и как,и давай на мне кататься...Я через два года пообтесалась,выучила все цены на танцевальные костюмы по США,научилась говорить НЕТ,поняла цену своей работы и....хочешь бери,не хочешь-вон,иди за 6 тыщ баксов 100 раз использованное платье покупай,мейд ин Китай.
Сейчас начну изучать рынок и цены На купы для худ. гимнастики.Буду делать также,затраченное время на 2 умножать первые 3-5 купов.Потом подниму цены.
Да,я даю скидку клиентам 5-10%(зависит от того что новый клиент заказывает) если приведут ко мне клиента.
Délice, Fishchen, janivi, Kayart, krikoon, Ksanka, Silana, Sv1, VTatiana, Yaroslavna, zlata307, Любовь Юрьевна,
Mar 18 2014, 18:57 Технология создания аппликаций на стрейчевых тканях
Девочки,вот тут на первой странице обсуждались купы от "Paint Your Dreams".
Я с девушкой этой общалась по поводу красок и технологии пошива купов.Кстати,она использует фотошоп для фото,потому что я тоже интересовалась ГДЕ швы...Она вот тоже про плоттер мне говорит.Пока не спросила у неё что это за зверь... Вот у вас интересуюсь,ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Из объяснений Ирины я тоже не поняла что это и как рисунок делить на кусочки....
Посмотрела в инете... не поняла....при помощи этой машины только рисунок можно лучше сделать на бумаге или это это ещё и принтер для ткани?
Понимаю что не по теме юбок,но уж очень интересно узнать.
esperanta,
Mar 4 2014, 23:12 Украина...

Девочки,я очень извиняюсь за поднятие этой темы...Могу предположить что многим это не понравится...Тут есть девочки с Украины,поэтому хочу спросить у вас,что на самом деле в Украине происходит???
Сразу скажу,я живу в США,новости смотрю...за кадом говорят одно,наши(американцы) переводят совсем другое...Вчера уже мне звонили мои знакомые американцы с просьбой послушать что говорят репортёры,а не то что американцы переводят.
По ФейсБук такие ужасы пишут,и...самое главное что разные люди всё по разному рассказывают.
Я честно не хочу спора в этой теме,поэтому если кто может и хочет ответить мне,но не на публике,напишите ПМ.Всем буду очень благодарна.
Лариса и Лилия,
Mar 4 2014, 01:25 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
И ещё одна,тоже обновили в субботу.
[attachmentid=376293]
*Багира*, Dancalina, Fishchen, kseny-dancestyle, Maryminsk, nat_alka, Ninet, O.l.y.y., Purl, Sclover, Silana, svet.777, Vipera, КАйрин, Русса,
Mar 4 2014, 01:22 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Моя последняя латинка,в субботу уже потанцевали.
[attachmentid=376292]
bluemountain, Dancalina, Fishchen, kseny-dancestyle, Maryminsk, O.l.y.y., Sclover, Vipera, Zverjonok, КАйрин, Русса,
Mar 2 2014, 06:29 Роспись купальников для гимнастики, танцевальных костюмов... Краски, глиттер, технологии...
Да,всё проверяла,утюгом гладила,стирала после,всё намертво,что меня радует.Краски использую наши американские,Спектра и Жаккард которые для шёлка.
Понятно,значит если расплылось можно в мусорку...
Сегодня уже показала нашему тренеру по гимнастике что этот так называемый куп,всё понравилось,значит не так уж плохо.Начала работать над другим куском купа,закончу покажу.
Девочки,ну ошибки укажите,пожалуйста,помимо тех что я уже сама вижу.
Maryminsk, Русса,
Feb 28 2014, 20:00 Роспись купальников для гимнастики, танцевальных костюмов... Краски, глиттер, технологии...
[attachmentid=375634] [attachmentid=375635]
[attachmentid=375636] [attachmentid=375637]
Fishchen, Jizelia, Linka, Maryminsk, OlgaLosss, Vipera, ВикаВика, Мисс Лу, Русса,
Feb 28 2014, 19:50 Роспись купальников для гимнастики, танцевальных костюмов... Краски, глиттер, технологии...
Добрый день,девочки!
В общем вот моё вымученое "изделие"(это просто кусок купа сделала, для примера).Кисточку взяла в руки в первый раз после техникума,на ткани вообще первый раз в жизни рисовала.Поэтому мне ооооочень нужно чтобы профи меня направили в нужное русло:-)
Сразу скажу,дизайны разные по тематике,просто пробовала что и как.
На первой фотке просто рисунок,проба кисти.Я лично не вижу ошибок,но...уже сказала в первый раз рисовала,поэтому пожалуйста скажите что не так.
На второй фотке делала аппликацию,тоже в первый раз,как то мне для бальников не приходилось делать аппликацию ручную,поэтому вот такой результат.Лично мой опыт на моей машинке,пока строчу только по бифлексу строчка хорошая,как только игла попала на сетку,идёт пропуск.Вопрос:вы строчите по бифлексу или через край,один прокол на бифлекс,другой на сетку?И как правильно? Пожалуйста скажите что не так с аппликацией,если видите ошибки.
Фотки номер три и четыре.Это я уже раскрасила аппликацию.Ошибка номер один,надо было на аппликацию использовать голубой бифлекс,до меня потом уже это дошло...И чуть нанести тёмно голубой и синей краски.А так получилось что вышивка плотная от краски.Ну и ошибки в раскраске,естессно....Вижу что надо чуть лучше размывать краску.Что ещё?
Фотка последняя...Мдаааааа...с юбочкой косяки....Измучилась с этими тенями....Косяки вроде вижу,первый это то что надо было тени наносить только на одну сторону от складки,я права?Что ещё,девочки?
А теперь ГЛАВНЫЙ вопрос. Когда наносишь тени,вдруг растеклась краска больше чем положено и не вымыть её из ткани...юбке конец?Начинаем сначала? Или можно использовать раствор для мытья кисточек?
В общем посмотрела ещё раз фотки,сплошные косяки...Очень надеюсь что всё придёт с опытом...а не на то что руки у меня не стого места растут...
Всем спасибо заранее за помидоры и тапки:-)
[attachmentid=375633]
--Dash--, Jizelia, Linka, OlgaLosss, ВикаВика, Русса,
Feb 26 2014, 18:11 Роспись купальников для гимнастики, танцевальных костюмов... Краски, глиттер, технологии...
Esperanta,спасибо большое! я там была,но видно в тот раз пропустила самое необходимое! Уже нашла и как рисовать и паутинку на бумажной основе и неприлепаемый мат!!! Спасибо огромное!
esperanta,
Dec 18 2013, 16:49 Платья для латины - в танце!
Девочки,спасибо!!!!
Ольга,да,знаю,юбка никак не хотела фоткаться:-) Там под низом обычная короткая юбка,низ сделан углами,а на верх настрочена бахрома,с одного бока разрез и вставлен кусок шифона,с кучей кристалов,а с другого бока вырез по ноге,чтобы ножку хорошо было видно.Потом бахрому резала на манекене углами как придумалось:-)
Лейсы готовые,покупала на вебсайте Кристал Кловер,а потом всё заклеила Сваровски.Кристаллов ушло чуть больше 8 тысяч на всё платье.
В феврале будет показуха в студии,надеюсь будут фотки в движении,потому как юбка хороша только когда движется.
Fishchen, Olga142,
Dec 15 2013, 11:21 Платья для латины - в танце!
Дорогие девчонки!!!!!
Я от всей души всех хочу поблагодарить за все советы которые мне давали здесь на форуме!За помощь огромное спасибо!!!!Я уже несколько лет с вами,здесь я научилась шить моё первое платье для бальных танцев,хотя 10 лет проработала в ателье в России,а вот бальными платьями занялась только 4 года назад.
Всё было и неудачи и радость от правильно вшитой резинки и только вы мне помогали!!!!!Спасибо всем всем всем!!!!!! Благодаря вашей помощи у меня сейчас опять есть моя любимая работа(я в США живу,тут ателье нет)!!!!За эти 4 года костюмов пошилось множество,все Латина:-)Не любители мои клиенты танцевать Стандарт:-)
Моё только что законченное платье вам на суд.Это самый грандиозный проэкт по количеству затраченного времени и количеству кристаллов наклееных на это платье.
Пока на манекене,соревнования только в феврале,потом добавлю фотки с пола.
[attachmentid=360718] [attachmentid=360719]

И ещё фотки.
[attachmentid=360720]
И ещё раз:СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Дэнси,тебе в особенности!!!!! Я ж тебя и на форуме пытала и в письмах!:-)
Fishchen, iskushenie, krikoon, kseny-dancestyle, Linka, Maryminsk, nat_alka, Olga142, OlgaLosss, Purl, salserita, Silana, toha-san, Vetag, Вячеслава, ЛераЮ, Наталья швея-мотористка, Русса, ЮлияМ,
Dec 4 2013, 16:16 Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..
Девочки,самый лучший клей Е6000.Намертво держит.Проверено даже неаккуратыми клиентами.Выдерживает,не поверите,даже машинную стирку,из 1000 кристаллов может и отлетит 1-2 при МАШИННОЙ стирке,но это мелочи.А если стирать вручную,то ни один кристалл не отвалится.Я только этим клеем пользуюсь.
Я,правда не знаю есть ли он в России,Украине,мой совет,если найдёте то проблема исчезнет.У нас он стоит(большой тюбик,хватает на одно взрослое Латина платье,со средней наклейкой кристаллов,где то на 2000 кристаллов) 3 доллара.
Я раньше пользовалась Кристал Кловер и Кризановским.кристаллы летели при первом же натягивании платья на манекен).А этот клей именно для кристаллов и ткани.
Purl,
Sep 11 2013, 08:54 Мужская рубашка для спортивных бальных танцев
В тему про петли:-)
Сегодня закончила две рубашки,тоже ткань...к телу приятная,а в шитье ужас сплошной.И если оверлок лайкру брал,то машинку мне пришлось просто насилывать.А петли.....бил псих...Стабилизатора у меня нет и даже не знаю как он по английски называется...я нашла другой способ для петель.Как говорится голь на выдумки хитра:-)
Может кому то понадобится и такой способ.
Я на сторону где петли наметала дешёвую атласную ленту,отметила петли,пробила их.Потом срезала ленту вокруг петель,разрезала петли,а ставшиеся нитки от ленты уже сами вывалились:-)Петли замечател;ные получились,не растянулись.Фоток нет,рубашки уже сданы.Но спoсоб гарантирует успех с очень тянущейся тканью.
catinka76, elenka10, Fadia, Fishchen, Maryminsk, nat_alka, Olga142, OlgaLosss, Тангера, Тихоход,
Jul 22 2013, 19:23 Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма
Я шью на НEшершавую сторону.По мне так именно эта гладкая сторона лучше смотрится:-)
Несколько раз шила На шершавую,когда комбинировала с тканями-лайкрами от других,более дешёвых производителей и обе строны тканей были шершавыми.
Тоже считаю что какая сторона больше подходит ту и использовать можно.
Татьяна Стец,

5 Страниц V<12345>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 8th December 2019 - 18:53