IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику арго ::: Спасибо сказали: 5242 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 7 2020, 14:17 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.
ИА, спасибо. Как образно сказали.

Всех поздравляю с Рождеством! С наступающим Новым Годом! Пусть он будет таким же добрым, как эти собачки.

Рисовала для друзей в подарок.
OlgaLosss, pearlpooh, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Егорина, Лидуша, Любава_любовь, ЛюбовьА, маня, Натуся1, Счастливцева, фунтяша,
Sep 13 2019, 10:21 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.
OlgaLosss, спасибо за помощь. Очень люблю ходить к Вам в гости. Мастерство ошеломляет. Успехов и Удачи Вам.
OlgaLosss,
Sep 12 2019, 06:10 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.
Всем привет.

Маня, спасибо. Мы тут все друг друга вдохновляем. Стало модно у заказчиков запрещать публикации, просто эпидемия. А мне на сезонах и показать нечего. Вот сделала подарочек подруге с днем ангела. Тоже аппликация из газ-шифона. Рамочка из плотной бумаги. Вешается над входной дверью, на изнанке слова-
Ангел мой
Хранитель мой
Иди вперед
Я за тобой

Берегите себя.

[attachmentid=705791]

Не могу нормально вставить фото, извините.
*виктория*, afonea, BriNa, Daina, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, KolesO, logele, Muara, OlgaLosss, pearlpooh, Salve, Shpilka99, t@t@, taty_ef, Бурлакова Фрося, Гулюша, Дончанка, дубравушка, Егорина, ИА_, лидия александровна, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Мебиус, муха, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Jul 2 2019, 15:44 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.
Всем привет.

Как же интересно читать свою тему через годы. Как дневник. Вспоминаю, как, где и что делала. Тогда муж болел, сидела дома, стресс снимала рукоделием. Сейчас с дочкой делаем общественный интерьер, в договоре запрет на саморекламу, штраф огроменный. Много езжу. Вышибли с форума за давностью лет, ничего о вас не знала. Вдруг получила сообщение и вспомнила. Как я вас люблю, самые лучшие воспоминания, спасибо за поддержку и понимание в трудные дни. Всегда ваша.
8 марта, BriNa, Daina, El@ana, Elena Nikolaevna, Galatea, I_r_i_n_a, Ju, KolesO, Lena Di, OlgaLosss, relegen, t@t@, umana, Veta, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Егорина, Зефирка, лидия александровна, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Ольга Кириллова, Счастливцева,
Feb 2 2019, 15:53 Школа скорняжки - 2
Перфорация очень сильно уменьшает прочность. При таком весе и условиях использования это очень рисковано. К тому же при перфорации подрезаются волоски и шкурка долго вычесывается-вытряхивается. При носке маленького изделия - жилетика или жакетика - это происходит вне дома и незаметно, а в спальне будет долгий кошмар.
Альбина 91, Бурлакова Фрося,
Nov 3 2018, 18:00 От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой.
Алла, Вы достигли технологического совершенства, очень красивы цветовые решения. Не бойтесь, идите дальше. У Вас все решения раппортные, их можно повторить на механических станках. Вы творец, делайте же уникальные шедевры. Играйте цветом, например, светлая середина, темные края, делайте эскизы в цвете, украшайте разными ткацкими приемами, Вы их знаете. Не обижайтесь, я Вам добра желаю. Я помню, с чего Вы начинали ткачество, Вы потрясающий человек.
Zvezdopad, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Sep 16 2018, 10:13 Школа скорняжки - 2
pino-collado, Вам, при Вашем изяществе, этот мех великоват, но очень идет. Как шубу ни уменьшай, визуально она на изменится. Придется думать. Если решили трансформер, идите до конца. Опять же Одесса. Сделайте молнию чуть ниже талии на кулиске. Бока и рукава снизу, от подмышки, можно сделать из другого материала. Можно сделать запасные рукава из другого материала. Но если Вы хотите молнии на окате, о реглане разговора нет. Только прямая пройма. Уберите утеплялку, очень тонкая подкладка. И молния впереди на полке, уйдет запАх, еще см в объеме. Из остатков меха можно сделать снуд, см. 70 в окружности, а воротник бы я не делала, шея утонет.
pino-collada, Бурлакова Фрося, Малюша,
Sep 15 2018, 20:30 Я заблудилась... как найти?
Добрый вечер. Не могу найти тему о вязании мехом, вышивке мехом. Помогите, пожалуйста.
Светлана.Саратов,
Jun 21 2018, 12:29 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.
QUOTE(Daina @ Jun 21 2018, 13:53) [snapback]1191015[/snapback]

Не верю!!! Там ведь объем!!! Там цветы дышат!!!
Такое, конечно, не повторить, но это и хорошо...

Здрасссте, не верит. Тонкое прозрачное полотно, гладкое и пластичное, как от царевны-лягушки. Гыгы.
Вот этот абажур, я его показывала, но там фотки сдохли.

[attachmentid=654417]

[attachmentid=654418]

[attachmentid=654419]

[attachmentid=654420]
*виктория*, 8 марта, afonea, Daina, DmitGs, Elena Nikolaevna, Galina N, Ibis, I_r_i_n_a, Ju, Lealea, Lena Di, Maryminsk, mona5, Muara, Muxazokatuxa, OlgaLosss, pearlpooh, Ri2m2a, silvaveresky, t@t@, Veta, Vors, Zurbagan, Бурлакова Фрося, Гулюша, Диана-охотница, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, Иголо4ка, Лидуша, Любава_любовь, Мама Ксюша, маня, Мебиус, Натуся1, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jun 20 2018, 22:07 НУЖНА ПОМОЩЬ КЛУБА
У племянника тот же диагноз. Он скачал комплекс упражнений и делал их 2 месяца. Повесил турник в коридоре и висит кверх ногами, на щикотки одевает браслеты на липучках с крючками. По согласованию с врачом. ТТТ, чтоб не сглазить, вроде не жалуется, ходить не мог.
Светлана.Саратов,
Jun 20 2018, 21:49 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.
Всем привет и извинения. Мне не приходили сообщения на почту и я думала, что никому не понравилось.Сейчас случайно заглянула.
Делается из натурального шелка газ-шифона. Синтетика не пластичная, не получается. На раме раписываю разного цвета растяжки красками без запарки, полосочки с переходом из цвета в цвет, сушу и пропитываю ткань очень слабым ПВА, вырезаю очень простые формы намного больше, чем нужно по эскизу. Скажем, лепесток, на стекле его пшикаю водой и черенком кисти выкладываю его, чтобы он ожил. Сушу, собираю по эскизу на полотне газа, сверху паутинка-липучка и сверху еще полотно газа. Цвет газа по эскизу. Все проглаживаю утюгом. Получается единое полотно, можно вешать, натягивать, класть на поверхность. Темы растительные. Я здесь показывала такой абажур.
Если заказчики против публикации,это обычно обговаривается. У них же все с Парижу.
Спасибо за отзывы, очень приятно.
*виктория*, afonea, Daina, Elena Nikolaevna, Lealea, Muara, muschka, Muxazokatuxa, OlgaLosss, Ri2m2a, t@t@, tany5233, Zurbagan, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Егорина, Зефирка, Лапас, маня, фунтяша,
May 26 2018, 12:47 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.
Всем привет. Давно не писала, забыла, как ставить здесь фото. Извините, если что не так.
Это новенькое, может, кому пригодится. Вроде показывала абажур в этой технике, теперь панно. Сделали с дочью такой потолок в кафе на просвет, это фрагменты,пробы. Там снимать не разрешили.

На просвет.
[attachmentid=651030]

[attachmentid=651031]

Дневное освещение.
[attachmentid=651032]

[attachmentid=651033]

Если кому интересно, расскажу.

*виктория*, BriNa, Daina, DmitGs, El@ana, Elena Nikolaevna, Galina N, helenzap, Ibis, impression, Kiso, Lealea, Lena Di, Lena-I, lily-56, Lucky Dog, Marina C., Mnichek, Momim, mona5, Muara, muschka, Muxazokatuxa, Navsekaya, OlgaLosss, pearlpooh, relegen, Shpul`ka, silvaveresky, t@t@, umana, VeraPravda, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дачница, Диана-охотница, Дончанка, дубравушка, Егорина, Женя Криворучко, Заглянувшая, Зефирка, КапуткА, Кошкина, Лапас, Любава_любовь, маня, Мариан, Маша-Марина, Мебиус, Наташ, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша, ЧикЧирик,
Mar 26 2018, 22:05 Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)
Ирин, ну вот и зря такое красивое лицо закрывать. Какая шуба роскошная. Мне показался мех светлее в шкурках. Какая красота! Удобнвя, легкая. Поздравляю от души,очень рада за тебя. Наталья, спасибо Вам, это удача. Впрочем, как всегда.
Jioti, OlgaLosss, Zvezdopad, Катаева Наталья,
Apr 20 2017, 11:04 Одежда из натуральной кожи от KIL
Очень красивые работы. Работа с кожей и мехом близка скульптуре. Жесткий материал не струится, нужно иметь пространственное воображение и вИдение формы в целом с учетом фигуры заказчика. Непростое занятие. Но зато результат!!!! А прямая строчка это врожденное, как и чувство формы, и вкус. Великолепно по всем опциям.
Jioti, KIL, Lell, Lena Di, Бурлакова Фрося, Роднуша,
Apr 10 2017, 00:51 Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)
Наталья, спасибо Вам за нежданный подарок, нечаянную радость. Как всё красиво. Каждый раз захожу к Вам в тему и расстраиваюсь - опять не про то. Ваши работы несут радость. Не забывайте о нас, мы ждем. Про плед интересно, но непонятно. Общий вид бы. Фейерверк идей, подарили праздник ни за что, от щедрости души.
K@трин, Калита,
Mar 13 2017, 01:05 Сезоновская завалиночка
QUOTE(Mariella-Ella @ Mar 12 2017, 11:57) [snapback]1095841[/snapback]

А как муравьев извести?

Всем привет. У меня, давно было, вдруг взялись муравьи ниоткуда в один день, на 4-ом этаже. Маленькие, коричневые, много. Проследила их тернистый путь с фонарем. Из-под плинтуса под мебелями до рабочего стола. Там в ящике были гуаши, они толпой лезли в кадмий средний в железной банке 500 г. с неплотной крышкой. В мусоропровод не кинешь, дом заразишь, закопали в тимирязевском лесу. Потом смотрели - там муравейник. А дома их не стало. Но примета, что муравьи дома к деньгам, подтвердилась.
Hellina, Mariella-Ella, Rain, Sv1, КапуткА, Лидуша, Ноябринка, Царевна Смеяна,
Feb 18 2017, 00:43 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
Читаю тему и думаю, вот за что такое счастье - Катаева Наталья?
afroditas, Iryna BOX, Jioti, time, Дента, Катаева Наталья, Маша-Марина,
Jan 25 2017, 09:24 Построение и обработка женского комбинезона.
В пятницу улетаю отдыхать, решила не шить сейчас, еще и ткани нет. Потом, к лету. Всем удачи.
Дончанка,
Jan 22 2017, 19:02 Наряд Меланьи Трамп на инаугурации
QUOTE(Deo @ Jan 22 2017, 11:50) [snapback]1084905[/snapback]

[attachmentid=566746] [attachmentid=566747]

Горловина платья сумасшедшей красоты. Как это делается, интересно?
volha, Анжелина Джоли, Солянка,
Jan 8 2017, 21:05 Художник-прикладник.Роспись тканей разных фактур.

OlgaLoss, спасибо. Это платки на эксельсиоре 90х90 см. Свободная роспись без резерва. Кисть, марабу.
OlgaLosss, Shpul`ka, Егорина,
Jan 8 2017, 20:05 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.

Холодно, Боря в пледе на прогулку собрался. Гулять не стал, домой вернулся.

[attachmentid=564417]
8 марта, I_r_i_n_a, Mariella-Ella, OlgaLosss, silvaveresky, svetika, Zurbagan, Бензопила, маня, Русса, фунтяша,
Jan 8 2017, 19:55 Художник-прикладник.Роспись тканей разных фактур.
Всем привет. Делала подарки, хочу показать, что успела сфотать.

[attachmentid=564414] [attachmentid=564415]
goeland, Lena Di, mamalu, Momim, OlgaLosss, Shpul`ka, Белошвейк@, Егорина, Любава_любовь, маня, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Светлана батик, Соболек,
Jan 8 2017, 19:13 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.
Сшила пальтецо из искусственного меха, осталось 25 см, разрезала на пять ленточек по пять см. и сплела хомутик. Может, кому пригодится.

[attachmentid=564397]
8 марта, I_r_i_n_a, Lena Di, Linda Alena, OlgaLosss, silvaveresky, Бензопила, Дончанка, Егорина, Иголо4ка, лидия александровна, Лидуша, Любава_любовь, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Jan 8 2017, 19:00 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.
Всем привет!!!!! С Рождеством Христовым, с Новым годом!!!!! Всем удачи полной мерой на все времена!!!!!!!
OlgaLosss, Любава_любовь, Татьяна Стец,
Oct 16 2016, 11:20 Альбом Солянки. Приходите посмотреть!
Изумительные работы. От всей души спасибо за позитив,которым щедро делитесь. А выставляться нужно, художнику необходимо видеть реакцию зрителей. И чисто светское общение, открытия, закрытия выставок, цветы и шампанское, новые поклонники. Не раздаривайте работы, пожалуйста. Какая великолепная выставочная коллекция!!!!
goeland, Солянка,

19 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd January 2020 - 10:53