IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом Аленки 84., new:Вопрос к автору Альбома)
Zvezdopad
сообщение May 17 2011, 20:59
Сообщение #401

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 166568 раз(а)

Открыть альбомы

По фото материалам, любезно предоставленными Алёнка 84, на сайте подготовлена статья Создание драпировки лифа

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
59 Страниц V«<1920212223>»

Ответить Новая тема
Ответов
Аленка 84
сообщение Oct 1 2011, 11:23
Сообщение #402

Участник
Из: NN
Спасибо сказали: 14024 раз(а)

Открыть альбомы

Большое спасибо всем за комменты и вопросы))
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 1 2011, 02:40) *

Потрясающе красивое платье!!!!А как вы его сделали без выточек под грудью?Косой крой?

По крою платье с отрезной под грудью кокеткой и рельефами. Косого кроя нет.

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Oct 1 2011, 11:29
Сообщение #403

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 1 2011, 10:39) *

Алёнка, наверное, это прекрасно - жить всё время творя праздник. Свадебные наряды это, наверное, ощущение праздника постоянно. Праздника, в котором есть Ваше несомненное и очень большое участие: наряды для свадьбы в Вашем исполнении - невероятное наслаждение для глаз:-)

Да, Оля, Вы правы, постоянно быть участником праздника, хоть и косвенно, это очень приятно))Люблю я тончайшие и не очень кружева, сатины, шелка,тафту и тд и тп.. Да, они порой скользкие и трудные в работе, да, порой приходится шить воздух в виде кружева шантильи, но все равно, предвкушая результат, я понимаю, это МОЁ!!!
Фотина28, фату делала не я, она покупная.

Сообщение отредактировал Аленка 84 - Oct 1 2011, 11:30

Аленка 84
сообщение Oct 12 2011, 10:38
Сообщение #404

Участник

Открыть альбомы

Вчера получила свой подарок за участие в конкурсе! Пришли ко мне мои ножницы! Весной я имела неосторожность в очередной раз уронить сей инструмент, и это падение стало фатальным, образовалась зазубрина, ножницы стали "закусывать". Пришлось перевести их на нарезку жесткой сетки. Купила себе другие, с небольшой длиной лезвий, другой фирмы, для раскроя шелков, шифонов, атласов и тафты.
А тут конкурс! И вот у меня теперь есть ножницы той же фирмы, что и "раненые". Спасибо, Сезон, теперь я во всеоружии!)) Отдельное спасибо Оле, Звездопад, за внимание и ответы на кучу вопросов)))

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Oct 12 2011, 10:40
Сообщение #405

Участник

Открыть альбомы

А еще у меня радостное событие!!!)) Моя младшая сестренка выходит замуж! Ух, я к своей свадьбе так не готовилась, как к ее)) Столько идей в голове!)) Будет у нас зимняя, январская, сказка)) Обязательно поделюсь фотоотчетом всего наработанного)))

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 12 2011, 10:46
Сообщение #406

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 166568 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Аленка 84 @ Oct 12 2011, 09:40) *

Будет у нас зимняя, январская, сказка))

как здо-о-о-о-рово *мечтательно так...*
и с получением приза поздравляю от души - надеюсь, что падать он больше не будет;-) Удачи в творчестве!

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм
Аленка 84
сообщение Oct 22 2011, 13:03
Сообщение #407

Участник

Открыть альбомы

Всем доброго времени суток! Не могу утерпеть до того момента, когда мне отдадут все фотки одного из самых сложных платьев этого сезона. И сложность его состояла не в том, как сшить, а как его собрать, чтобы потом сшить))Со стороны кажется, что вроде ничего такого, как и мне казалось в начале работы. Но когда моя первоначальная идея разбилась почти вдребезги, пришлось попотеть)
Итак, превью))
Все подробности и другие фото на следующей неделе)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

OlgaLosss
сообщение Oct 22 2011, 13:51
Сообщение #408

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 62745 раз(а)

Открыть альбомы

Судя по превьюшкам платье - ШИКАРНОЕ!Я прям вся в предвкушении удовольствия от просмотра такой красоты!
QUOTE(Аленка 84 @ Oct 22 2011, 13:03) *

Всем доброго времени суток! Не могу утерпеть до того момента, когда мне отдадут все фотки одного из самых сложных платьев этого сезона. И сложность его состояла не в том, как сшить, а как его собрать, чтобы потом сшить))Со стороны кажется, что вроде ничего такого, как и мне казалось в начале работы. Но когда моя первоначальная идея разбилась почти вдребезги, пришлось попотеть)

Ага!Понимаю!У меня тоже так часто бывает!Сначала кажется ,что все просто,а потом оказывается,что ларчик тот не просто открывался!:-)))

--------------------

Спасибо сказали:
Deo
сообщение Oct 22 2011, 15:04
Сообщение #409

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 29991 раз(а)

Королевна!!!

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Спасибо сказали:
*Inka*
сообщение Oct 22 2011, 15:26
Сообщение #410

Участник
Спасибо сказали: 14113 раз(а)

Легче два мужских костюма, чем свадебное ). Очень красиво. Понравилось сочетание золота в кружевном полотне с оттенком основной ткани. Да ВСЕ понравилось. Спасибо.

--------------------

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Oct 22 2011, 16:06
Сообщение #411

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18683 раз(а)

Открыть альбомы

Красивое свадебное платье!Сколько труда вложено.....

Спасибо сказали:
lady-X
сообщение Oct 23 2011, 17:09
Сообщение #412

Участник
Из: Italy
Спасибо сказали: 9884 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарное - не то слово! Элегантность и утончённость,красота и лёгкость - всё в одном!
А я бы назвала это платье ОРИГИНАЛьНЫМ!

--------------------
я Ира! можно на ты :)

Спасибо сказали:
Елена Никулина
сообщение Oct 23 2011, 20:46
Сообщение #413

Участник
Из: теперь уже Москва
Спасибо сказали: 7264 раз(а)

Открыть альбомы

Нe знаю,нe знаю, мнe оно простым никак нe кажeтся (имeнно в сборкe). Такой фасон только обмозговывать нe одну нeдeлю будeшь, что уж говорить про сборку! Одним словом, умопомрачитeльная красота и такая жe работа. Завидую!

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема

Спасибо сказали:
Женя Криворучко
сообщение Oct 24 2011, 10:26
Сообщение #414

Участник
Спасибо сказали: 9106 раз(а)

Как всегда-браво!

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Oct 28 2011, 12:06
Сообщение #415

Участник

Открыть альбомы

Фото платья с золотым кружевом задерживаются до следующей недели, а я пока к вам со своим косяком.. Не только ж хорошим делиться. В общем гладкий корсет, думаю все корсетники меня поймут, это высший пилотаж. Очень много труда и сил кладется на утюжку такой вещи. Очень важным является выбор материалов, но не всегда материал, подходящий для корсета, подходит для модели юбки к этому корсету, как в моем случае. Я, конечно, ожидала возможного подвоха, но в прошлом году шила из этой же ткани корсет, такого не было. Но модель другая, фигура другая, вот и не сложилось в этот раз, жаль(( Две недели ходила переживала.. Хотя клиент был счастлив.
Итак, итальянская тафта, достаточно жесткая и хрустящая. Шнуровка по переду пришита вручную на готовый корсет. Если бы вы знали, скольких пальцев (даже с наперстком) мне стоило пришить этот шнурок! Юбка 3 полусолнца с небольшой сборкой по талии, 3 баллона.
Буду рада советам по исправлению дефекта под грудью. Точно могу сказать, что этот дефект есть только на тафте, внутренний корсет в порядке был.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Аленка 84 - Oct 28 2011, 12:13

Craft
сообщение Oct 28 2011, 12:50
Сообщение #416

Участник
Спасибо сказали: 17368 раз(а)

Аленка 84, ооооооочень красивое платье с золотом! Класс!!!!!
А по поводу последнего вашего платья, на мой взгляд детали верха больше деталей внутреннего корсета. Думаю, вы знаете, что после полной сборки нижний корсет становится меньше чуть первопримерочного. Не думаю, что дело в фигуре и модели. Скорее всего ткань не пошла вам навстречу и воспротивилась гладкости фасона...
Даже если всё кроено одинаково, у вас вроде верх не посажен на клеевую, то эти вот морщины и пошли по всему "телу", так как верх не подогнан к нижнему корсету. А вы низ корсета делаете в последнюю очередь? А кости не вшивали впритык к шнуровке? То есть при сборке вы не видели, что верхний слой морщит? Спинка у корсета тоже немного, сорри, морщит...Я бы перестрочила и перетянула бы заново верх на внутренний корсет вверх и вниз, хотя вроде свадьба отыграна же...может оно и поздно уже...

--------------------
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Oct 28 2011, 13:01
Сообщение #417

Участник

Открыть альбомы

Спасибо за мнение, Craft! Верх на клеевую посажен. Про кости впритык к шнуровке не совсем поняла, про какую шнуровку речь. Если спереди, то нет, там нет костей, сзади есть кости. Сзади морщит в основном в местах напряжения , где петли. Возможно ли этого избежать? На столе корсет не морщил, только на клиенте. Провожу этот разбор полетов, чтобы учесть советы бывалых на будущее.

Спасибо сказали:
Craft
сообщение Oct 28 2011, 13:10
Сообщение #418

Участник
Спасибо сказали: 17368 раз(а)

Аленка 84, я про шнуровку сзади, там немного отходит слева, думала, может там костей нет. На столе у меня тоже не морщит. Морщить будет только на манекене и если с полностью затянутой шнуровкой, потому шнурую на манекене всегда без обработанного низа... А спереди кости помогли бы избавиться от морщины вверху, ближе к вырезу. Не знаю, я пока гладких не делала, но чувствуется мне, что лучше в таких гладких корсетах верх тоже дополнительно на кости посадить, 6мм, узкие, чтоб дать растяжку во все стороны и избавиться от любых морщин.

--------------------
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Oct 28 2011, 13:10
Сообщение #419

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57039 раз(а)

Открыть альбомы

у меня тоже были проблемы с маленькими моршинками, но в другом месте. я советую вам задать этот вопрос в теме" его величество Корсет". Там Вам точно помогут,почему и как исправить.я после этого тоже поныла, где уменя были ошибки.

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Oct 28 2011, 13:21
Сообщение #420

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 62745 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Craft @ Oct 28 2011, 12:50) *

Аленка 84, ооооооочень красивое платье с золотом! Класс!!!!!
А по поводу последнего вашего платья, на мой взгляд детали верха больше деталей внутреннего корсета. Думаю, вы знаете, что после полной сборки нижний корсет становится меньше чуть первопримерочного. Не думаю, что дело в фигуре и модели. Скорее всего ткань не пошла вам навстречу и воспротивилась гладкости фасона...
Даже если всё кроено одинаково, у вас вроде верх не посажен на клеевую, то эти вот морщины и пошли по всему "телу", так как верх не подогнан к нижнему корсету. А вы низ корсета делаете в последнюю очередь? А кости не вшивали впритык к шнуровке? То есть при сборке вы не видели, что верхний слой морщит? Спинка у корсета тоже немного, сорри, морщит...Я бы перестрочила и перетянула бы заново верх на внутренний корсет вверх и вниз, хотя вроде свадьба отыграна же...может оно и поздно уже...

Мне тоже так кажется.А в целом платье понравилось!А вы в баллончики юбки что-то вставляли,чтобы пышненько внизу было или тафта сама держит форму?

--------------------

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Oct 28 2011, 13:23
Сообщение #421

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 28 2011, 14:21) *

Мне тоже так кажется.А в целом платье понравилось!А вы в баллончики юбки что-то вставляли,чтобы пышненько внизу было или тафта сама держит форму?

Нет, ничего не вставляла. Тафта такая формоустойчивая.
у меня тоже были проблемы с маленькими моршинками, но в другом месте. я советую вам задать этот вопрос в теме" его величество Корсет". Там Вам точно помогут,почему и как исправить.я после этого тоже поныла, где уменя были ошибки.

Юля, спасибо, задам этот вопрос и в той темке тоже.

Сообщение отредактировал Аленка 84 - Oct 28 2011, 13:25

Спасибо сказали:

59 Страниц V«<1920212223>»
Ответить Новая тема