IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

124 Страниц V«<122123124

Ответить Новая тема
> Отличная фемина!, Современная женственность
VeraPravda
сообщение Apr 20 2019, 05:24
Сообщение #2461

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36783 раз(а)

Открыть альбомы

Малюша, напрашивается вывод, раз сломаны ориентиры по внешности кто здесь главный, значит люди все главные, каждый и есть главный. Землянин! Ни расы, ни национальности, ни границ, ни государств, ни социальных статусов. Хочу жить в таком мире. Где человек главный, а не перечисленные химеры.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Apr 20 2019, 05:29
Сообщение #2462

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24827 раз(а)

Открыть альбомы

Че-то я думаю, что человечество в поиске новых химер. И пока не нашли, нам все можно! Особенно феминам✌️

--------------------

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение May 7 2019, 14:36
Сообщение #2463

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8076 раз(а)

Открыть альбомы

Как вам вчерашний Kэмп Мет гала? Как вам кэмп на женщинах?

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение May 7 2019, 17:22
Сообщение #2464

любитель

Открыть альбомы

Да интересно. С головой в руках по улице не пойдешь, не поймут, но в качестве шутливого гротеска и театральности можно развенчать закостенелость до монументов при жизни некоторых неприкасаемых особ! Так и предсталяю на улице в образе любительницы костюмов шанель с прической валенины матвиенко, не возможно будет пропустить без улыбки и не опознать прототип, или любители дорогих часиков на руках, чем не гротеск и вульгарность кэмпа?

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение May 8 2019, 01:58
Сообщение #2465

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Yadviga @ May 7 2019, 23:36) *

Как вам кэмп на женщинах?

Понравился, который голову свою в руках держал. Весь образ. Но он мужчина))). Наверное..
Ещё, сразу подумала, что голливудская красота сильно преувеличена. Такие же все.... Как и остальные, не голливудские)
Наряды женские не впечатлили. Объелась наверное нарядами. "Всё одно и тоже, только человек другой", говаривал мой кузен. Правда он о сексе, прости Господи. Но подходит ко всему))

--------------------

Yadviga
сообщение May 8 2019, 14:35
Сообщение #2466

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Малюша @ May 8 2019, 01:58) *

Наряды женские не впечатлили.

Мне тоже так показалось. Думаю, потому что, если верить Википедии, изначально кэмп это мужской жанр, хоть и гейский. На мужчинах выглядит очень интересно, с шармом, очаровывающе. А женщины получаются одеты в мужчин которые одеты женщинами. Женский шарм, пропущенный через пару фильтров, совсем потерялся. Стало скучно.

Спасибо сказали:
маня
сообщение May 8 2019, 20:41
Сообщение #2467

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29665 раз(а)

Открыть альбомы

Мне очень понравилось! Хороший образец чистого искусства для искусства. И хотя китч и вульгарность в простейших выражениях не люблю, когда такие прекрасные образцы отточенные показывают, нельзя не восхититься. И мне очень понравился Камбертэтч с супругой, которые показали, что и утрированная изысканность, когда переходит в снобизм, тоже становятся вульгарны! Они и Кардашьян отлично обыграли клише своих образов.
Такая чудесная игра! И ведь не все смогли вписаться в заданную тему, но зато сравнение удачных и неудачных костюмов четко показали, что такое этот кэмп и чем он отличается от китча и вульгарности.
И как нужна смелость)
Мои фавориты:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 9 2019, 00:54
Сообщение #2468

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87791 раз(а)

Открыть альбомы

Мет как гендерное соревнование не рассматривала. Сети пишут, что всех победил Билли Портер, а я за Эзру )) Ну и трансформация платья Золушки тоже забавно. А трёх девушек выбрала за скромность)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jun 3 2019, 21:04
Сообщение #2469

модератор

Открыть альбомы

Хочу поделиться с вами интересной статьёй, которая касается обсуждаемой темы: Мохнатые ножки только у кошки.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Jun 5 2019, 13:35
Сообщение #2470

Участник

Открыть альбомы

Именно касательно меха на ногах - требование скрывать свою шерсть в приличном обществе - внегендерное. В середине лета поедет мужская велогонка Тур де Франс - там все участники будут в велошортах и с бритыми ногами. В любом мужском дресскоде с минимальными требованиями - будут длинные брюки. Женщинам в аспекте обнажения и шерсти даже больше свободы.
Тут можно поразмышлять из чего складывается сегодняшняя культура обнажения: ну там античная Греция, христианство, нудистские движения начала 20 века, еще что-нибудь,- но в общем на данный момент полностью свободное тело - не комильфо. Оно должно быть условно облагорожено, в частности без ворса.
Я, честно говоря, с 16 лет летом ворс на ногах осветляю до невидимости, а зимой хожу как есть. Бритье как-то не удалось.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jun 5 2019, 16:24
Сообщение #2471

модератор

Открыть альбомы

Мм, не могу сказать, что мужскую часть как-то особенно прессуют за шерсть, по крайней мере никогда не видела публичных предложений от сферы услуг. А вот хоббитов по жаре наблюдаю )
Статья не только про растительность, вот эту цитату хотелось бы обсудить:
Необходимость быть привлекательной для абстрактных мужчин не только унизительна, но и страшно утомительна, а еще дорого обходится.

Утомляет ли вас забота о привлекательности? Сколько времени вы тратите на эти процессы? Насколько дорого вам это обходится?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jun 5 2019, 18:32
Сообщение #2472

любитель

Открыть альбомы

Брина, трудно ответить на вопрос. Я вообще сама себе нравлюсь, сама себе привлекательная, но уж если подкрашусь, наверное и другим)). Поэтому большей частью трачу совсем мало. Как то я ходила к мастеру на маникюр, она делала качественно, но очень долго. С перекуром, разговорами, меня это очень утомляло, забила на мастера, время дороже.

--------------------
skyp stafeevavp

Vasilissa с Осинки
сообщение Jun 5 2019, 20:42
Сообщение #2473

Участник
Спасибо сказали: 13466 раз(а)

У меня забота о высоком уровне привлекательности не стоит в необходимости. Даже в юности не стояла.
Во-первых, абсолютный кинестетик и не способна поступиться удобством ради красоты. Так что даже мои парадно-красивые варианты всегда были компромиссными: тут чуть свободнее, тут каблучок потолще, тут ткань помягче, тут серьги полегче.
Во-вторых, лишних денег не было никогда, независимо от уровня заработка на конкретный момент. Больше заработок - больше крупных проектов. Поэтому всегда тратились по приоритетам. И выложить 10 т.р. за качественную пломбу могу не дрогнув (иначе в перспективе вставные зубы, а это очень неудобно), а лишний раз 1 т.р. за маникюр жаба душит.
В-третьих, великой красоты мне природа не дала. Так что для достижения высококонкурентного уровня по экстерьеру требовались очень большие деньги и усилия. Легче оказалось натренироваться быть привлекательной не с первого взгляда, а после 15-минутной беседы.

П.С. Поняла, что все выше - не главное. Главное, что в моем кругу и нет таких мужчин, которые требовали бы от женщины безупречно-товарного внешнего вида. Не доросла я до олигархов :)

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Jun 5 2019, 21:00

Малюша
сообщение Jun 6 2019, 00:27
Сообщение #2474

Лицо Сезона Модератор

Открыть альбомы

Когда во всём нормальном мире, кроме Китая никто ничего (утрирую, но тем не менее) не производит, а жить как то надо, придумаешь не одно улучшение в фигуре, лице, ногтях и пр. Понимаю экономическую необходимость зарабатывания на красоте. И любую рекламу понимаю.
Не понимаю стремления потратить деньги на эфемерность теми, у кого их не много.
Но это ведь все не моё дело.?))))
Самой бог не дал волос. Нация такая. Ноги целы)))
Маникюр слишком дорого, от него сделанного в воскресенье ничего не остаётся уже в среду. А портить тонкие ногти, а потом восстанавливать - денег жалко. И времени.
Стригусь дорого раз в два месяца. И крашусь раз в полгода. Тоже дорого. Для меня)))
И бассейн 2 раза в неделю.
Остальное сама.
Успокаиваю себя тем, что замуж мне не надо)))

--------------------

Zvezdopad
сообщение Jun 6 2019, 06:30
Сообщение #2475

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 205908 раз(а)

Открыть альбомы

Если отъехать от столицы на пару тысяч километров и даже на тысячу и двести пятьдесят - хватит, приоритеты совсем иные становятся и красота становится совсем иной.

Меня, положа руку на сердце, вздрагивают силиконовые бюсты, уштукатуренные лица, причудливые ногти и бутиковая безупречность одежды.
В них есть какая-то полнейшая неестественность, мир целлулоидных пупсиков.
Ещё более пугает функция, встроенная в телефон, которая и мам и бабушек и дочек блурит так, что друг от друга не отличить. Создаётся впечатление, что люди живут для инсты.

Всё, что пользую для себя - система по уходу за лицом. Да, дорого, но приобретение системы раз в два месяца потянуть пока могу. Ну и декоративка в совершенно микронных дозах в очень редкие моменты, никак не влияющая на бюджет, типа теней для бровей и коричневой туши.
Всё остальное травки-муравки - типа обливаний из настоя чистотела после бани, ну и внутрь побольше натуры.
Мы есть то, что мы едим.

Как-то править себя кардинально мысля в голову никогда не приходила, даже в молодости. Там вообще не до того было , но и мир был более натуральным.

Нравиться-не-нравиться мужчинам/женщинам - так всем мил не будешь. А работать точечно с объектом (если резко приспичило), можно всеми имеющимися средствами, не только внешними. А уж жить для каких-то абстрактных мужчин и всех их держать в голове (кому ногти, кому шерсть, кому зубы или рАзом всё и + ещё сто опций) это будет явным перебором сумасшествием. Тем более по факту почти всем хочется в итоге домашнего борща:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Dakota
сообщение Jun 6 2019, 16:36
Сообщение #2476

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 11901 раз(а)

Согласна со всем, вышесказанным ))

Тем более по факту почти всем хочется в итоге домашнего борща:-)

В дополнение и по теме :

https://a-gutin.ru/?p=501

Радуга-дуга
сообщение Jun 6 2019, 19:45
Сообщение #2477

Участник
Спасибо сказали: 16852 раз(а)

В дополнение и по теме :

Прелесть, благодарю!
С Вашего позволения захомячила себе))))

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jul 10 2019, 07:26
Сообщение #2478

любитель

Открыть альбомы

Думала куда такое платье поместить, решила в эту тему. Сразу ассоциирую его с нашей Маней или дочерями Хеллины. Красивое платье.
Прикрепленное изображение

--------------------
skyp stafeevavp

124 Страниц V«<122123124
Ответить Новая тема