IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Сегодня последний день приема работ!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 206609 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:03 Альбом Lealea. Авторский декор!
Лиля, я ваша тайная поклонница:-)
Почему тайная?:-) Пишу редко!
Открыв альбом, я просто тихо каждый раз уползаю под стол...

то бисер, всеми своими переливами, то вот штора...там так много цветов и все так мягко и изящно переходят один в другой и так же деликатно перекликаются с абажуром...можно медитировать вечно!

и вот так медитируя, я уже потом не могу подобрать слов, уйдя в умиротворение и спокойную тихую воду каких-то личных мечт и желаний.

Но я всегда смотрю Вашу тему и всегда с тихим наслаждением.
Вы добрая и спокойная ... и тема такая же - очень располагает к полному умиротворению.
*виктория*, Elena Nikolaevna, Vors, ИА_, Лидуша, Светлана.Саратов,
Вчера, 16:18 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Япония в глубине России...и так она здорово там поселилась, ярко, красиво, сочно!

за колокольчики отдельное спасибо! очень эффектно.
Elena Nikolaevna, Rain, Shutova, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Лапас, София*,
Вчера, 12:15 Альбом Мухи
ох ничего-ж себе-е-е-е....
мама миа,что люди на передниках теперь носютЬ:-))) да ещё и на льняных
красиво жить не запретишь;-)

Лена, классно!
Lealea, ГерАнюра, муха, Наталья швея-мотористка,
Вчера, 12:10 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Юля, у меня на них (двух) планы:-)
Очень понравилось носить бомберы с платьями - по нашему лету это незаменимый вид одежды. Просто в летнем платье холодно, в чём-то типа плаща, кофты, пиджака на платье - жарко.
Сарафан с блузой под - много и неудобно, а вот кофту-бомбер на платье летнее, самое - то!
И как раньше до этого не додумалась:-)))

Ещё одну рубашку осталось переделать в бомбер и лето может быть уже каким угодно.
Grizly, Jullisa, KolesO, Lealea, Lena-I, Диана-охотница, Лапас, Наталья швея-мотористка, Синичка-Яля, София*,
Вчера, 12:07 Дайджест. Лица Сезона
Бомбер с вышивкой
25.

не победы ради, подарка для:-)
который 5 баллов за МК
*виктория*, Galina O, Ira S, KolesO, Lealea, OlgaLosss, OmeLa, Pechenka, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка,
Вчера, 12:02 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Бомбер

[attachmentid=709821] [attachmentid=709822]

не хочет фоткаться на манекене, тихо хныкая: " у Мони большие плечи", но кто-ж его будет спрашивать

- шерсть очень тонкая и очень сухая, это к лучшему, заламывается как плащевая, а тактильно очень приятная
- отделочной строчки по переду нет и не будет до весны. Всё ещё думаю, делать её или нет. По сути она здесь лишняя визуально, но нужна по технологии. Пока - разрыв...к весне - решу.
- на себе покажу, когда будет готова его юбка
*виктория*, Grizly, Jullisa, Kira5, KolesO, Lealea, Lena-I, muschka, OlgaLosss, Диана-охотница, ИА_, Лапас, муха, Наталья швея-мотористка, Синичка-Яля, София*, фунтяша,
Вчера, 11:58 Брудершафтные истории
Законченный незаконченнный бомбер

в общем, отчитаться надо
[attachmentid=709819] [attachmentid=709820]

он не хочет фоткаться на манекене, тихо хныкая: " у Мони большие плечи", но кто-ж его будет спрашивать

- шерсть очень сухая, это к лучшему, заламывается как плащевая, а тактильно очень приятная
- отделочной строчки по переду нет и не будет до весны. Всё ещё думаю, делать её или нет. По сути она здесь лишняя визуально, но нужна по технологии. Пока - разрыв...к весне - решу.
- на себе покажу, когда будет готова его юбка

фуххх...гора с плеч:-)
*виктория*, gereshna, Jullisa, Kira5, nahtalina by TH, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка,
Oct 22 2019, 16:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
там минимум 6 нитей в 1см и ещё есть тонкие.
надо по срезу смотреть:-)
Лена, я не знаю, надо её дублировать или нет.
Смотрите сами по ощущениям.
Lena-I, Purplelady,
Oct 22 2019, 15:40 "Дополнительная энергия"
Чeловек, котоpый не нaгулялся

В кaждой сeмье eсть чeловек, который не нaгулялся. В нашей - это бaбушка. После смeрти деда 6 лет назад мы пeревезли её к себе.

Мои родители говорят, что это судьбa мстит им за отсутствие явных подростковых проблeм у обоих дeтей, нaс то есть - мeня и сестры.

Нaпример, в июле, получив пeнсию, она на неделю рванула с лучшей подружкой на море, выключив телефон и позвонила, когда зaкончились дeньги. Мама чуть с ума не сошла. Пришлось eхать их забирать. При этом бaтя ржaл и попросил тещу в следующий раз просто взять его с собой.

У неe диабет в нaчальной стадии и когда учaстковый врач с серьёзным видом нaчал пeречислять, что ей нельзя, она перебила его:

— А что будeт, если я это буду есть?

— Вы можeте умереть, — с самым трагичным и угрожающим видом сказал доктор.

— Да лaдно вам! Что, серьёзно? То есть, в 86 лет есть тaкая вероятность?

Корочe, колeм инсулин и едим, что хотим.

Она игрaет в шaхматы на бульваре с мужиками и выигрывaет!

Она поет в хоре "Весёлые старушки", ходит в тeатр и посeщает все бeсплатные городские мероприятия и концерты.

А нeдавно зaвела себе вдового бой-френда на 8 лет младше себя. Тeперь они отрываются вместе. В прошлые выходные он побaловал её гонками на квaдроциклах. А потом они за ужином выпили 2 литра домашнего вина и зaснули перед тeлеком в обнимку на диване в гостиной, где мы их и застукали, вeрнувшись с дачи, как пaрочку подростков. Так дед Коля был представлен сeмье — онемевшей маме, офигeвшим внукам и нeизменно ржущему папе.

Я обожаю свою бaбку - она позитивнeе и энергичнее большинства моих молодых знакомых. Она любит жизнь и умеет ею наслаждаться. "А сколько той жизни!" — отвечает она моей маме на все её: "Мама, ну как так-то?" Хочу такую старость.

с просторов
BriNa, frkfu, lalachka, Lell, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, relegen, Ryba, Sew kaif, sonyka, umana, дубравушка, Заглянувшая, ЗаремаЦаревна, Малюша, муха, Русса, София*, Татьяна Стец, фунтяша,
Oct 22 2019, 14:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
О...чего нашла

стол для Маши, чтобы она не шила, как балерина:-) компактно и столько всего ещё впихнуть можно
[attachmentid=709768]

и гладильная доска,для тех, кто её никогда не убирает. Я вот вообще редко очень убираю её.
Но там есть одно но, на неё не надеть допустим нераспашное изделие, чтобы отутюжить нормально. Но как смешная идея - хороша:-)
[attachmentid=709769]
bailadora, Grizly, KolesO, Lena-I, nixoli, Purplelady, Rain, ГерАнюра, Диана-охотница, Лапас, Леонидовна:-), Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 22 2019, 11:33 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(ies @ Oct 22 2019, 09:30) [snapback]1256473[/snapback]

А еще юбка в складку будет весить как 3 юбки. Если ткань "весомая", то стоит задуматься...

это я знаю:-)
нет, отрез в 2.80 шир.1.50 достаточно не тяжёлый.

Девушки, не волновайтесь, я всё-равно пока не шью:-) Пока лишь изучаю вопрос.
В идеале юбка мне нужна в складку, закрывающая сапоги, и...
вот от чего начала с дотошностью рассматривать килт...
она нужна на подкладе,
я всё изучила, чтобы понять как туда пришпандорить подклад.
Потому что мне не нравится как ведёт себя шерстяная пола елозящая по шерстяной поле на юбке с запАхом без подклада.

То есть - для изучения была банальная причина...мне туда на юбку с запАхом и со складками нужен очень подклад.
Потому что короткая юбка и длинная юбка без подклада ведут себя по-разному.
[spoiler=16+]судя по тому, что шотландцы и британцы/англичане живут и здравствуют, морозы у них не сильные , если учесть, что килт они носят без нижнего белья.
[attachmentid=709749][/spoiler]
Elenko, Lena-I, lily-56, Rain, umana, Лапас, Русса,
Oct 22 2019, 11:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Если задаться целью и пошариться по и-нету, эти сканы можно найти в отличном качестве, время только надо...
и мне ещё кажется, что от фасона многое зависит, если это не юбка-карандаш и нормально-рыхлая ткань ( не будет цепляться нитями за всё, что не приколочено) её, наверное, можно не дублировать органзой.

самое главное - ни в коем случае ничего не клеить...нигде:-)))

ЭТО безумно рыхлая ткань!
В сравнение с шёлком она в 100 раз рыхлее:-)
у нас тут статья есть Плотность ткани, различные виды плотности ткани и их определение
там наглядно на картинках видно что такое плотность.

4 нити на сантиметр...такого я ещё не встречала:-)
не надо фото, всё понятно и без него.
Lena-I, Purplelady, шарфик,
Oct 22 2019, 11:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
а фотку , повешенной на руку, можете сделать?
можно ещё посмотреть сколько нитей на 1см.
тогда можно определить рыхлая она или нет.

Здесь некоторые странички почётче.
Lena-I, Purplelady,
Oct 22 2019, 11:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Не знаю, точно так или не так, лишь высказываю свои соображения. Если бы ткань была рыхлая, я бы её точно простегала с органзой.
там от ткани тоже зависит. Если она стабильная, смысла её на органзу сажать в принципе нет.

Может быть поможет этот материал?
https://www.liveinternet.ru/users/berta75/post449477125/
там вроде бы есть стёжка

качество сканов так себе, конечно
[attachmentid=709747]
LekaM, Lena-I, nixoli, Purplelady, Rain, шарфик,
Oct 22 2019, 06:56 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, поздравляю! ты его дошила!
Как здорово - необычное сочетание тканей, необычные расцветки для хмурой осени, и так нежданно быстро раз и уже готово!
Очень здорово:-)
Ты молодец и совершенно отважная - всё время шьёшь пальто!
mvf, ГерАнюра, Русса,
Oct 22 2019, 06:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Lena-I @ Oct 21 2019, 21:09) [snapback]1256425[/snapback]

С органзой и пиджаком все понятно, но про юбку информации практически нет. Шьется юбка- как обычно или есть ли какие-то секреты/хитрости? Если вы можете ответить или "послать" куда нужно за иформацией, то я буду очень благодарна.
Если ткань рыхлая, юбку тоже простёгивают с органзой. Чтобы она не вытягивалась от сидения. Органза это своего рода стабилизатор хлипкой тканюшки Шанель:-)
LekaM, Lena-I, nixoli, Purplelady, ГерАнюра, Лапас,
Oct 21 2019, 17:26 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Бомбер у меня готов, будет свет, сфоткаю.
К нему ещё шьётся юбка. Всё это надо для весны, потому, особой радости не испытываю, но очень нравится цвет и форма, носить буду...а сейчас.

В моей голове уже много дней живёт килт.

Честно не только просмотрела, но и прочла все темы по килту у нас на форуме. И не только на нём.

И...шить оригинальный килт совершенно расхотелось.
Глубина складок у него 10 см по бокам и 6см остальные. На него надо 10.56м ткани, это по низу у него будет почти столько, потому что
подборт у него двойной (а-ля складка), а в итоге на каждом борте 3 слоя ткани, что меня тоже крайне не радует.
[attachmentid=709664]

В общем, это ничего себе такая конструкция, похожая по навороченности на подъёмный кран и его длина сильно смущает, она в районе колена ( встать, согнутую в колене ногу на стул, длина от талии до стула и будет длиной килта), что для меня коротко неимоверно!
Мне же в нём не танцевать и не на парад:-)
На мужчинах эта длина смотрится идеально, даже на моём Шляпнике:-)

Есть ещё много моментов, почему не хочу оригинальный килт.

Самый главный - вот это место рассчитано под спорран (напоясная сумка), без него у всех там провал ткани.
[attachmentid=709663]

Ещё не нравится (для себя), что пола (место без складок) очень широкая, юбка спереди смотрится практически прямой обычной юбкой, понятное дело в оригинале это обусловлено. Килт изначально просто "плед".
То есть - против оригинального килта не имею ничего, он мне очень нравится на мужчинах и праздниках, а на женщине в будни эта же конструкция уже под вопросом, если только не надо соответствовать протоколу.

Поэтому, решила делать не килт, а поискать что-то на него похожее
и мне попалось:-)))
[attachmentid=709670] [attachmentid=709671] [attachmentid=709678]

и совершенная масса модификаций этих, где складки бантовые! всё сюда выкладывать нет смысла, гуглится и в пинтересте - тоже находится.

[video]https://youtu.be/osClRH9sLiE[/video]

это - этот килт
[attachmentid=709680][attachmentid=709681] [attachmentid=709683]

и большое фото
[attachmentid=709684]

и как-то мне всё разонравилось уже окончательно
и лишь вот эта юбка как-то понравилась:-)))
[attachmentid=709673] [attachmentid=709674] [attachmentid=709675]

наверное, благодаря носительнице:-)

В общем, чем больше шарюсь про килт, тем дальше от него:-)

Этот пост скорее как запись в дневник, чтобы не забыть где остановилась на этом пути. Мне моя тема уже не раз помогла найти то, на чём остановилась и быстро пробежать глазами, что уже по этому вопросу было сделано, чтобы не начинать всё с ноля.
*Луффи*, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, ElliS, Grizly, Hellina, ies, KolesO, La_da, Lena-I, OlgaLosss, Rain, Sew kaif, ГерАнюра, Диана-охотница, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Русса, Синичка-Яля, София*,
Oct 21 2019, 13:29 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Ирина, пробегали вот такие

я помню, что тем, о чём ты говоришь заинтересовалась маня...но где это было, даже близко не вспомню.
Там были серые цвета и пальто на пальто...
Elena Nikolaevna, Kira5, Kundze, umana,
Oct 21 2019, 13:02 Альбом OmeLa
Оля, прошу извинить за навязчивость ( но это не она:-), а восхищение талантом):
почему столь достойные и столь потрясающие работы Вы не заявите в Дайджест?:-)
Они все этого достойны сверх всякой меры!
OlgaLosss, OmeLa, ГерАнюра,
Oct 21 2019, 12:41 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, там всё может быть проще.
Там, где соединён борт и подборт внизу.
Борт в этом месте кроим на 3см длиннее, подборт - на 3см короче ( можно 4 или 5, соответственно).
Не забываем, естественно, о припуске на шов на обеих деталях.
Стачиваем, разутюживаем.
И очень тщательно совместив борт и подборт, когда уже вшита молния, просто заутюживаем низ борта.
Шов будет на 3см выше , но на подборте.

Там есть нюанс с клеевой и самим швом.
На тонкой ткани этот фокус не пройдёт - шов пропечатается.
А вот на Шанельке вполне прокатит...но там тоже есть нюанс - не попасть этим швом на нижний отсек молнии, там, где мы её вставляем в собачку, потому что это будет очень плохо в эксплуатации. В общем, место этому шву надо просто найти!:-) Исходя из этих всех факторов.

Что значительно облегчит всю канитель этого узла.

У меня просто ткани не было:-)
El@ana, ies, Kira5, KolesO, OlgaLosss, Rain, umana, Наталья швея-мотористка, Русса, София*,
Oct 21 2019, 11:11 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Девушки, спасибо за отзывы.
Оля OmeLa, с Вашим опытом, с Вашим бесстрашием, всё уже можно делать, как подсказывает опыт, забив на каноны. Вы просто не сможете испортить ткань! Опыт не позволит:-)

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 21 2019, 10:36) [snapback]1256359[/snapback]

А можно вопрос по подкладке? Ты ее в бомберах делаешь с напуском по низу или она четко соответствует верху?

обязательно с напуском, всё тоже самое по подкладке, что и во всей верхней одежде. Если подкладка чуток усядется при эксплуатации, будет дефект изделия, неисправимый. Ну:-)) или исправимый, но цена вопроса велика.

Есть нюанс - шов внизу, скрепляющий борт и подборт.
Там не получится напуска или какой-то свободы. Там конструкция как бы жёсткая по свободам. У бомбера этот фокус проходит именно из-за потом притачиваемого эластичного пояса. Он как бы тянет в ширину всю конструкцию в этом месте и нивелирует эту стабильность.
И вот именно там вымеряю всё очень тщательно. А до этого, пришивая подкладку к подборту, делаю ей легчайшую припосадку, которая после утюжки и не видна вовсе, но она очень нужна, чтобы потом всю конструкцию не потянуло и не повело.

Вообще, если честно, там всё довольно сложно по нюансам. Надо чувствовать ткани.
Именно поэтому до сих пор и не сделала полный МК по бомберу.
Очень многое зависит именно от тканей, из которых шьётся бомбер.
Это может быть плащевая, тогда там всё легче. Плащевой допустимы некоторые вольности во внешнем виде. Она всё-равно как жёваная из-под машинки:-)
Это может быть стёжка, тогда срабатывает принцип пальто и там всё уже довольно сложно.
Это может быть очень тонкая шерсть, как у этого моего бомбера
или ткань Шанель, как у предыдущего.

и везде важны именно свойства ткани. Их как бы шьёшь и слушаешь... и уже на старте выбирается способ пошива. Когда делаются первые строчки - стачивание деталей, как-то выбирается и длина стежка и расстояние отделочной строчки и клеевые. В общем, я не знаю, как это происходит...как-то само-собой.

Согласись, это сложно запечатлеть на фото:-))))

но основной принцип показала, а всё, что "по месту" в руках каждой , кто шьёт:-)
*виктория*, El@ana, ies, Kira5, KolesO, Lena-I, muschka, OlgaLosss, Rain, Sew kaif, ГерАнюра, Диана-охотница, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, София*, фунтяша,
Oct 20 2019, 21:19 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Rain @ Oct 20 2019, 19:34) [snapback]1256302[/snapback]

Вязанная крыска очень понравилась, шпаргалки по ней нет?

Есть очень хороший МК, в том же посте, если кликнуть мышкойна слова Мышка Полли:-)

Лада, очень радует, что Вы к нам вернулись в полном объёме:-)

восьмой кукушонок нашёлся...остались ещё два:-)
La_da, LekaM, nixoli, Rain,
Oct 20 2019, 21:17 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Машенька, прекрасно понимаю тебя с пальто. Его шить долго и муторно.
Но как же здорово будет, когда ты закончишь его! да и осенний сезон уже в самом разгаре:-)
пусть с ним всё сложится хорошо и мы опять увидим твоё новое пальто и твою прекрасную улыбку;-)
mvf, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса,
Oct 20 2019, 17:46 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Вот так выглядит короткая сторона пояса, пришитая к борту и поборту
[attachmentid=709579]

Совмещаю метки и прикалываю подкладку ко второй стороне длинной части пояса
[attachmentid=709580]

Притачиваю точно так же - слегка растягивая трикотажный пояс из кашкорсе
[attachmentid=709581]

забыла! Длина стежка 3.5см, она должна быть большой, можно 4

Зашиваю подпоротый участок шва внизу подборта и подкладки
[attachmentid=709582]

Совмещаю меловые метки на обеих длинных сторонах пояса, скалываю
[attachmentid=709583]

и стачиваю все 4 слоя, стараясь попадать в тот же самый шов, которым притачан пояс к бомберу. Тянуть уже ничего не надо. Строчу точно так же - от закрепки до закрепки.
[attachmentid=709584]

Выворачиваю весь бомбер через дырочку в шве рукава
он из тонкой шерсти, помялся, естественно,
но он отвисится, да плюсом ещё и отпарится.
Перед тем, как вывернуть, надо прикрепить через паты проймы внизу и плечевые бомбера к подкладке, чтобы уж сто раз его не выворачивать:-)

На этой фото припуск шва заложен в пояс, потом я его всё-таки положила в другую сторону. Ну и останется сделать две отделочные строчки (синим) и отпарить.
Вид со стороны борта
[attachmentid=709585]

Вид со стороны подборта
[attachmentid=709586]

Всё это на другой ткани можно сделать совсем иначе. Всегда выбираю способ обработки, исходя только из свойств конкретной ткани и от её количества. Здесь ткани было очень мало - после кроя остатков нет совсем, так...пыль:-)

Спасибо, что были со мной.
*виктория*, 13th Indra, alinamare, Alya Klimenko, C-flames, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, Galatea, Grizly, Helen Lo, helenzap, ies, iskushenie, Kira5, klauliia, KolesO, muschka, mvf, Oksya, OlgaLosss, Olwe, OmeLa, Psy06, Rain, Ri2m2a, Ryba, Sew kaif, t@t@, umana, Галчик, Диана-охотница, Еленочка1975, Ёlenka, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, маня, Маша-Марина, Мебиус, муха, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, София*, Татьяна_С, Фунтик, фунтяша,
Oct 20 2019, 17:30 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(El@ana @ Jul 24 2019, 13:21) [snapback]1248743[/snapback]

И еще, если возможно, можешь рассказать, как ты вшиваешь пояс в бомбер? Меня интересует уголочек на переде, где переход от ткани к резинке.

Вот этот уголочек,если я верно всё поняла? Это у меня обычно, самая последняя операция. Когда вшит воротник, молния, пришита подкладка и оставлен открытый участок шва в подкладке одного из рукавов для выворачивания всей конструкции.
[attachmentid=709566]

Способов много. В этом бомбере сделала так, в прошлом чуток по другому.

Подборт проклеен, сам уголочек и место притачивания короткого участка пояса из кашкорсе тоже проклеены, подборт пришит по низу к борту, и этот шов разутюжен
[attachmentid=709567]

Точно на 8см от низа борта ставлю точки на борте и подборте
Это место, где будет всегда закрепка и то место, до которого уголок будет надсекаться.
[attachmentid=709569]

Ширина пояса из кашкорсе в готовом виде 8см. Значит крою его шириной 18см ( 2 из которых припуски на шов). Ставлю отметки по всей длине пояса, на обеих его длинных сторонах через каждые 10 см. Чтобы потом легко можно было сделать их совмещение, когда согну пояс пополам.
Обязательно ставлю метку середины пояса, на обоих его коротких срезах.
[attachmentid=709568]

Совмещаю низ борта и середину пояса
[attachmentid=709570]

И притачиваю короткий срез пояса (18см) сразу к борту и подборту. В местах, где стоят точки карандашом ставлю закрепки, то есть -в начале и в конце шва.
[attachmentid=709571]

Вот так это будет, если согнуть пояс пополам
[attachmentid=709572]

Делаю рассечку до карандашной точки только на борте
[attachmentid=709573] [attachmentid=709574]

Прикалываю только одну длинную часть пояса к низу бомбера
[attachmentid=709575]

Притачиваю одну длинную сторону пояса к бомберу от закрепки до закрепки, слегка растягивая пояс
[attachmentid=709576]

Вот так это будет
[attachmentid=709577]
13th Indra, Alya Klimenko, BriNa, C-flames, El@ana, Grizly, ies, klauliia, KolesO, lily-56, muschka, Ocoka, OlgaLosss, Psy06, Rain, Sew kaif, t@t@, Диана-охотница, Ивина, маня, муха, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Русса, Синичка-Яля, София*, Татьяна_С, фунтяша,

645 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th October 2019 - 07:03