IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику piranya ::: Спасибо сказали: 1394 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 30 2013, 14:30 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
QUOTE(zlata307 @ Jun 29 2013, 09:49) [snapback]752779[/snapback]

спасибо за подсказки, да примерки чувствую будут интересны, кроме такого объема груди у "нас" еще и объем талии 166см, при этом очень нестандартная фигура "побитая" гормонами сильно, на спинке горб небольшой..
жалко человека, очень хочется помочь..
первую примерку делала пока без чашек, проверила объемы и линии прорисовала..
когда покроила было немного неудобно, потому как детали в разложенном состоянии были "парашутного" размера
вот новый вопрос )) подумала может внутри использовать корсетную сетку? обычно беру плотную сетку обычную для дублирования, может корсетная лучше будет втягивать, или это будет лишнее, просто добавит толщину?
да, кстати, если кому нужно могу выслать резинку без оплетки (для купальников), она у нас продается мотками на рынке

Понимаю, я шила бюстик для бабушки, там объем тоже был около 160 (точно не помню) и чашки были парашуты. Мало того, у нее лифа до этого уже давно не было (не могли купить подходящий размер), представьте как я снимала мерки и меряла потом готовое....На спине присутствовал тоже горбик и т.д....
По поводу сетки ничего не могу сказать, но может лучше бязь? Она плотненько сядет, и держать будет хорошо. А из какой ткани верх?
Резинку хотелось бы, а сколько стоит моток? По чем метр получается?
zlata307,
Jun 28 2013, 15:58 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
QUOTE(zlata307 @ Jun 26 2013, 17:45) [snapback]752042[/snapback]

взялась шить купальник на объем 177см (!) ))))
может кто сталкивался, что за подводные камни могут встретится?
Вау! Шикарный размер:))) В отношении самого процесса пошива - подводных камней не могу сказать, а вот примерка - это, конечно, сложно. Сметанную чашку на такой размер померять фактически нереально, все растягивается, нитки вылазят...В общем, все строчила, потом если были нюансы, просто подпарывала и убирала лишнее. Но самое главное, сразу по ходу дела не забывать вносить изменения в выкройку, потому как даю гарантию, что клиентка потом (а может и сразу) захочет еще купальник, и тогда сможете его пошить без примерки:)))
QUOTE(Дончанка @ Jun 27 2013, 08:32) [snapback]752211[/snapback]

В этой теме показывали как снять выкройку с удобной чашечки на большой размер.
Купальники на большой размер показывала piranya, написала ей в приват, пригласила в тему.
Спасибо за приглашение, я уже здесь, чем могу - помогу:)
QUOTE(zlata307 @ Jun 27 2013, 11:51) [snapback]752259[/snapback]

в основном использую для купальников резинку без оплетки (для купальников), но так как лямки планируются широкие скорее всего буду брать обычную резинку, кто пробовал? как она себя поведет в использовании в воде?
Я для лямок брала обычную резинку шириной 3 см, выбирала поплотнее. Что могу сказать: клиентка эти купальники уже года 4 носит и счастлива. Только, учитывая всю тяжесть груди, лямки натягиваются капитально, в свободном состоянии они получаются довольно короткие, но когда одеваешь, под тяжестью растягиваются и держат, как миленькие)))
QUOTE(Дончанка @ Jun 28 2013, 05:40) [snapback]752424[/snapback]

В качестве резинки предлагали аптечный резиновый бинт возможно, он подойдет?
Обычная резинка держит, но менее долговечна, как я поняла, и сохнет долго.
Нашла еще мнение:
Идея хорошая, но когда я шила, не могла найти резинку без оплетки, про бинт медицинский слышала, но где-то прочитала про нюансы (чем-то он не подходил по своим качествам, не помню...) и я отказалась от него и поставила обычную резинку.
Marmishka, zlata307, девора, Дончанка, Т.В., Татьяна Стец,
Jul 25 2012, 16:52 Альбом piranya
QUOTE(Yadviga @ Jul 25 2012, 12:49) [snapback]626053[/snapback]

Какой у Вас серьезный основательный купальник! Не расскажете ли поподробнее откуда выкройка?

Ага, серьезный, прям как настоящий
Так это ж уже не первый купальник, посмотрите в альбоме на какую грудь я шила. Все ошибочки учитываю, в голове "галочку" ставлю, этот купальник получился лучше всех, на мой взгляд (в смысле посадки).
А по поводу выкройки, так я уже рассказывала здесь, что выкройку делала прикладным способом. Брала бюстик, который больше всего устраивает, и по нему рисовала выкройку, потом всё подогнала и готово
Yadviga, пулечка,
Jul 25 2012, 16:46 Альбом piranya
QUOTE(Larisams @ Jul 25 2012, 10:13) [snapback]625954[/snapback]

Замечательные вещички))) видно, что с душой пошито))) очень приятно посмотреть))

Спасибо за теплые слова:) Конечно, с душой, а иначе ничего не получится...

QUOTE(mvf @ Jul 25 2012, 12:39) [snapback]626047[/snapback]

Дочка у Вас красавица и отлично позирует в своих шикарных обновках!
Фото на песке суперское. Такое на стену увеличить и любоваться всю жизнь (ИМХО).

Спасибо! Обязательно сделаем красивенный портрет и на стенку:))))
mvf,
Jul 25 2012, 11:12 Альбом piranya - для любимых деток
Шью сейчас мало, но то, что успеваю пошить, как правило - не успеваю сфоткать. Покажу то, что пошила недавно.
Купальник себе, а из малююююсеньких остатков доче плавочки

В прошлом году пошила несколько трусиков, в этом году еще кучку, покажу то, что нашла на компе

А этот сарафан был пошит из остатков батиста (вообще хотела ребенку панамку сделать, а получилось, как всегда:)))) В прошлом году шила костюмчик, здесь есть фото того костюма. Сарафан на бретельках, спинка открытая.

Ну, и платье...Нашли у бабушки в закромах платье еще с молодости, расцветка просто покорила Про качество советских тканей говорить не буду, сами знаете. Вот и получилось у нас платье!!! Отделка тесьмой (под руку попалась и к месту пришлась), сзади на кнопочках.
finakova, Fishchen, helenzap, Тяпя-ляпа,
Jul 25 2012, 11:10 Альбом piranya
Вчера писала-писала, форум глюкнул и всё накрылось
Попробую еще раз...Шью сейчас мало, но то, что успеваю пошить, как правило - не успеваю сфоткать. Покажу то, что пошила недавно.
Купальник себе, а из малююююсеньких остатков доче плавочки

В прошлом году пошила несколько трусиков, в этом году еще кучку, покажу то, что нашла на компе

А этот сарафан был пошит из остатков батиста (вообще хотела ребенку панамку сделать, а получилось, как всегда:)))) В прошлом году шила костюмчик, здесь есть фото того костюма. Сарафан на бретельках, спинка открытая.

Ну, и платье...Нашли у бабушки в закромах платье еще с молодости, расцветка просто покорила Про качество советских тканей говорить не буду, сами знаете. Вот и получилось у нас платье!!! Отделка тесьмой (под руку попалась и к месту пришлась), сзади на кнопочках.
Fenek, Helena, Larisams, La_femme, mvf, OlgaLosss, salserita, Sofiya, Vetag, vna, Waska, Yadviga, Коше4ка, Мадинка, Пуговичное варенье, пулечка, Т.В., Тычинка, фунтяша,
May 15 2012, 14:24 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
QUOTE(Lit-2008 @ May 13 2012, 20:39) [snapback]597486[/snapback]

Доброго времени суток всем! Проблема для меня актуальная р-р 85F, попробуй поищи. Кроме Милавицы ничего подобрать ниразу не удавалось, то что от 500 грн - не мой вариант. А скажите, из чего бы пошить скажем, поинтереснее, лен с батистом как-то уныло смотрятся, простите, это не критика, мои личные предпочтения. И где это можно купить

У меня сейчас тоже такой размер (я, правда, еще кормящая мама), так вот уже очень давно и сейчас тоже ношу бюстики исключительно Милавицу:) Последний раз брала давно, да и то бюстики для кормящих, они были по 100 гр, кажется, но ношу уже второй год и довольна, как слон...

QUOTE(Sandra69 @ May 14 2012, 09:40) [snapback]597687[/snapback]

Почему же только лен с батистом?Выбор может быть намного шире и атласы на х-б основе, и кружевные полотна, и еще много чего из современных тканей. Тут вот только такое дело, не все тканюшки будут достойно представлять 85F. Милавица работает на большой груди(и не плохо работает)из-за стабильной не растяжимой чашки и хорошего качества боковине(не бифлексы, а плотная корсетная сетка).Да и широкая двойная резинка, с возможностью регулировать высоту груди, дает иллюзию комфорта и свободы.

Полностью согласна, даже добавить нечего:))) Можно выбрать любую другую ткань (подходящую вам), но как она в результате себя поведет и будет ли достойно держать наше богатство, еще вопрос:)
Lit-2008, Sandra69,
Dec 31 2011, 14:34 Новый год шагает по планете

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю благополучия и процветания!!!
anfisa, Deo, goeland, ies, iskushenie, larvachka, Nada, nensy-fish, newaga, NIka, Shpul`ka, Sova, spika, TAHR, zelena, Анжелина Джоли, ДезиГрант, Дончанка, Зоряночка, Ланочка, Лесная, Марина79, Модная Модистка, Ноябринка, Нью-Лукoffка, Фабиана, Хельга, Юлико,
Dec 28 2011, 17:36 Альбом piranya
Ой, Светик, я оооооочень старалась
Фотина28,
Dec 28 2011, 14:01 Альбом piranya
Мой Волк
Goldfish, Lealea, salserita, Sew kaif, Sofiya, Veta, Vetag, Бензопила, Оксана_М, Пушистая, Т.В., Фотина28, фунтяша,
Dec 28 2011, 13:51 Альбом piranya - для любимых деток
QUOTE(Дончанка @ Dec 28 2011, 10:57) [snapback]530576[/snapback]

Классный костюм! Папа у вас молодец, действительно здорово придумал! Расскажите подробней о шитье гапочки. Из чего зубки, что внутрь вставляли. Комбинезон по какой выкройке шили?

У папы выхода не было, а у мамы нервное начиналось, вот папе пришлось думать
С головой волка всё просто и сложно одновременно, нашла МК http://stranamasterov.ru/node/36320, взяла за основу, но делала все-равно по-своему, что-то изменила, что-то иначе сделала, но результатом сама довольна Зубки из картона, внутри проклеено воротничковым дублярином.
Комбез шила по прошлогодней выкройке Снеговика (ну только добавила по длине везде, а то вырос, видите ли...). Почему-то волк мне представлялся именно таким....
Дончанка,
Dec 28 2011, 12:24 Альбом piranya - для любимых деток
QUOTE(Чертик @ Dec 28 2011, 05:19) [snapback]530491[/snapback]

piranya,здравствуйте. Волк знатный! Маска-шапочка классная, и кобмез красиво смотрится, тапки-лапы и хвост дополняют образ серого волка. Не зря мучились.Мне кажется у Вас получилось здорово!

Забыла, спросить. А глаз -это вы сами рисовали на маске ?

Спасибо!!! С глазами наш папа здорово придумал))) в инете нашел волка с красивыми глазами, и эти самые глаза распечатал на принтере, дальше дело техники - приклеили и усё!!!))))))))
Дончанка, Чертик,
Dec 26 2011, 16:41 Альбом piranya - для любимых деток
Утренник сегодня состоялся, сынуля был волком. Вот результат моих мучений)))
Fishchen, helenzap, ВалерияВ, Дончанка, Оксения, Рона,
Dec 26 2011, 16:38 Костюм Волка
Хвастаюсь своим волком:))) Сегодня "выгуляли" его на утреннике.
исток,
Sep 13 2011, 08:49 Альбом piranya
QUOTE(Елена Никулина @ Sep 13 2011, 01:00) [snapback]486969[/snapback]

Неплохой "халатик", все бы такие заказывали для походов на рынок :))

Ну, не получился у меня халатик, ну что теперь поделаешь
Елена Никулина,
Sep 12 2011, 17:46 Альбом piranya
QUOTE(Елена Никулина @ Sep 11 2011, 23:53) [snapback]486683[/snapback]

Согласна, а еще они такие всегда довольные и благодарные! А сарафанчик получился, можно было бы шифоновый волан еще "погуще" сделать для пущего эффекта клешения, но это уж насколько клиентка и ткань позволяют. А может стоит попробовать как-то по спирали или по диагонали разнообразить такие клешения, и фигура выглядела бы не такой монументальной?
Зелененькое платье очень хорошо смотрится,все что надо маскирует, а достоинства подчеркивает. Отлично!

+1000 к довольным и благодарным и выглядит это примерно так
если вы про последний сарафан, то там не шифон, а сетка...а что касается спирали, то тут вообще хотели халатик такой себе, на рынок съездить за покупками...а получилось вот что
Елена Никулина,
Aug 18 2011, 14:36 Альбом piranya
QUOTE(salserita @ Aug 18 2011, 12:25) [snapback]478550[/snapback]

НЕТ, ну ей богу, мамика своего вижу)))) Надо слямзить фасончик у вас))) позволите?

та пожалуйста!!! Фасончики рождались от безысходности:))) Три платья и везде ткани было "кот наплакал". Вот жду, когда она прийдет на примерку в самом первом, тогда смогу сфоткать и показать. Его шила еще в июне.
salserita, Sandra69, Vetag,
Aug 18 2011, 14:15 Альбом piranya
Ещё сарафанчик! Та же история: ткани было мало, всего 1.20, при нужной длине 1.4. Прямой фасончик не идет, нужно расклешение в любом виде. Вот результат. Получилось?
Avam, Daluri, Lealea, mvf, Navitana, salserita, Sandra69, Veta, Vetag, Waska, Доверчивый Дракон, Ежидзе, Ноябринка, Оксана_М, пулечка, Рогачёва Ольга,
Aug 17 2011, 18:11 Альбом piranya
QUOTE(Рогачёва Ольга @ Aug 16 2011, 12:38) [snapback]477745[/snapback]

Полный восторг! Сидит платье идеально! Это отдельный талант-шить на такие фигуры! Вы просто умница!

Спасибо! Самое интересное то, что ткани здесь было ровно метр. Я имею ввиду основную ткань....Это дало полет фантазии и вот результат.

QUOTE(баба Любушка @ Aug 17 2011, 06:56) [snapback]478014[/snapback]

Хочу такой купальник!!! Класс,лучше всех стройняшек на пляже

Так пошейте!!!!!!
Vetag, Рогачёва Ольга,
Aug 16 2011, 14:25 Альбом piranya
Вот, из последнего...Всё тот же мой любимый большой размерчик:)))
Avam, Daluri, Galina N, irina_st, LPM, maanya, Navitana, nensy-fish, newaga, salserita, Salve, Shpul`ka, Vetag, Waska, Доверчивый Дракон, Ежидзе, Женя Криворучко, ИринаZ, киви, Ноябринка, пулечка, Рогачёва Ольга, Строчка, Тьяна, Утро, Фотина28,
Aug 10 2011, 10:13 Альбом piranya - для любимых деток
QUOTE(Fishchen @ Aug 10 2011, 07:14) [snapback]475904[/snapback]

piranya, а мы все помним! ;)
Тем более время летит быстро и неминуема пора пошива карнавальных костюмов :)

ой, пряяятно
не знаю, что сынуле захочется в этом году, но мы справимся и с этим!!!
Fishchen,
Aug 8 2011, 13:44 Альбом piranya - для любимых деток
QUOTE(Shpul`ka @ Aug 8 2011, 10:07) [snapback]475219[/snapback]

Piranya, с открытием новой темы! Ну и с днём рождения, конечно!!! Творческих успехов и счастья, любви и здоровья от всей души Вам!
[attachmentid=184621]

Спасибо!!! За поздравления с Днем рождения отдельное спасибище
Shpul`ka, Чертик,
Aug 8 2011, 13:41 Альбом piranya
QUOTE(Fishchen @ Aug 8 2011, 11:09) [snapback]475256[/snapback]

Подскажите, пожалуйста, для какого народного танца костюмы?

Насколько я помню - это были русские народные...Где-то кажется еще было фото, тоже с мобильного, через год после этих костюмов, шила грузинские народные для парней, если найду - обязательно покажу.
Fishchen, salserita, Sandra69, Т.В.,
Aug 5 2011, 17:32 Альбом piranya - для любимых деток
Пора создать альбом с детскими вещами, тем более, что ожидается постепенное пополнение детского гардероба

п.с. вопрос к модераторам: как продублировать сообщения из моего альбома? Спасибо!
Fishchen, Дончанка,
Aug 4 2011, 06:58 Альбом piranya
QUOTE(salserita @ Aug 3 2011, 10:42) [snapback]473682[/snapback]

нет, ну прям мой мамик!!! вы сами выкройку строили? я тоже хотела попробовать сшить маме купальник, но без выкройки не могу...сама строить такие вещи не умею.

Я тоже думала, что не умею, оказывается не все так страшно
Lell, salserita,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th December 2019 - 12:36