IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
История благодарностей участнику Sew kaif ::: Спасибо сказали: 5420 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 20:09 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sew kaif @ Jan 24 2020, 14:38) [snapback]1267275[/snapback]

Нет, за 5 лет до нового пенс. возраста, у меня это 56,5. В ссылке, которую я дала, указано, что в этом году это женщины 68 г.р. и старше. Я уже год как предпенсионер. Ужасть, а в душЕ то всё 35.

Сама себя опровергаю. В МФЦ сказали, что ''Вы, конечно, можете подать заявление, но всем отказывают, кому нет 55". Хде правда, товарищи?Не закон, а филькина грамота. Ну мне немножко осталось до 55, и то ладно.
Ri2m2a,
Сегодня, 14:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Нет, за 5 лет до нового пенс. возраста, у меня это 56,5. В ссылке, которую я дала, указано, что в этом году это женщины 68 г.р. и старше. Я уже год как предпенсионер. Ужасть, а в душЕ то всё 35.
Lena-I, weslava,
Jan 21 2020, 01:07 Подкладка для купальников (бассейн,море) где купить?
Я себе ставила типа такой
https://www.livemaster.ru/item/15522555-mat...elesn?zoom=true.
Насколько помню, всегда такая была в Планете тканей, пересечение Савушкина и Карелького переулка.
маня,
Jan 8 2020, 01:09 Jullisa. Улыбайся!
У меня тоже не грузятся фотки((. Не рассмотреть ни стрижку, ни платье. Юля, сжальтесь, заведите альбом.
Jullisa, Лапас, Счастливцева,
Jan 7 2020, 01:32 О кино
А предысторию реальную знаете? На самом деле хиппари зарезали эту блондинку, жену Романа Полански(в фильме она прям ангел), и еще кого-то, бойня была. Тарантино всё переиграл. Мне чет смешно так было в финале, особенно Ди каприо с огнеметом (рояль в кустах).
А хиппи всегда симпатизировала, а тут такие мерзкие они, отвратительные персонажи.
VeraPravda, маня,
Jan 4 2020, 01:46 Особенности шитья, декатировка и ВТО вельвета.
У меня лежит такая ткань, что-то типа рогожки толстой. Снимать дублерин не собираюсь. Скорее всего, будет жакет.
Дончанка,
Jan 4 2020, 01:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Лапатка @ Jan 2 2020, 21:53) [snapback]1264569[/snapback]

Я была в шоке, когда узнала, что любимый "Ателье" не будет больше выходи.

А меня он в последнее время разочаровал. Чувствуется, что выдохлись. Материалы не интересные, модели какие-то нафталинные, подборки моды стандартные, технология почти исчезла. В общем, не жалко. А места в шкафу будет больше, а то ведь с 2001 года собирала.
Hellina, Rain,
Dec 31 2019, 01:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Света Sv1, расскажите плиз как делаете миног, если живых покупали. Очень давно меня завораживают эти твари, но ниразу не готовила.
У меня стол традиционный: холодец, шуба, икра, фаршированная кура, фунчоза и нарезки, овощи. Сначала планировала всякие авокады и манги, но потом что-то так захотелось холодца обыкновенного, и селедки под шубой, а делается это только на новый год, что авокады не поместились уже. Сейчас вот дегустировала холодец, только застыл, ну и натрескалась на ночь, вкусный!
Ну и торт, само собой.
Мы в театр идем, прогуляемся под новогодним дождем и за стол.
BriNa, Hellina, Lena-I, Rain, Salve, Sv1, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Леонидовна:-), Любава_любовь, маня, Светлана.Саратов,
Dec 30 2019, 21:54 Маня. Больше украшения.
С опозданием, но не могу не подравить. Маша, с Днем Рождения! Удивительный человек, пишущий свое имя с маленькой буквы, счастья большого! Пусть всё будет как надо, как задумывалось!
Zvezdopad, маня,
Dec 30 2019, 21:34 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Девочки, привет.
На конец года был запланирован подвиг.
Не знаю, может кто щелкает перчатки как семечки, но для меня было реально мазохизмом, хотела бросить уже.Тонкая черная нить в три сложения от одного клубка, эти пальчики по три петли на спице, куча заправленных хвостиков...ааа-а-а.Думала, чтоб я еще когда-нибудь, да ни за что. Но теперь так хорошо-о, справилась, вроде даже и пригодны к нОске.Никогда не говори никогда.
Перчатки сыну.

Впервые вязала бобинную пряжу. Тонкий мериносик казался жестковатым при вязании, но после стирки распушился, смягчился. Понравилось.

Ну и закончу год позитивными красками. Нашила себе и на подарки:

Девушки дорогие, с Новым Годом вас! Здоровья, достатка, свершения интересных проектов! Пусть всё будет хорошо!
Alya Klimenko, Grizly, Merrily, mvf, OlgaLosss, relegen, Shutova, t@t@, Zvezdopad, ГерАнюра, Диана-охотница, Дончанка, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, маня, Мыш, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Dec 27 2019, 02:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Grizly, я валяюсь от вашего енота-подарка! Девушки, хорошая какая эта тема, захожу сюда погреться, порадоваться. Спасибо!
Elena Nikolaevna, Grizly, La_da, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 27 2019, 01:51 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, глядишь, и беспоук шить придётся, и семислойный шелковый галстук. Вон какой денди подрастает!
Одежки прям супер, не каждый взрослый дяденька такой элегантный, а жаль.
Elena Nikolaevna, mvf, Русса, Строчка,
Dec 17 2019, 01:29 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Rain @ Dec 16 2019, 20:57) [snapback]1262800[/snapback]

Девочки, заведите кота-рыбоеда, он вам все покажет, что можно есть, что нет.

Нынче и коты, как и продукты, не те что раньше. Мой не ест ничего, кроме сухого корма одной марки и сухих морских водорослей для суши, иногда печенькой может похрустеть. Молоко Пискаревское - крайне редко, в охотку. Ни мяса, ни рыбы мы не понимаем.
Rain, ST411, Zvezdopad, Татьяна Стец,
Dec 12 2019, 22:36 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А они везде пончики, по всей России, кроме Питера.
А еще здешняя шава, шаверма, по большей части везде шаурма. Поправьте, если не так.
BriNa, gereshna, relegen, ST411, VeraPravda, Светлана.Саратов,
Dec 12 2019, 22:24 Брудершафтные истории
Римма и Оля! Ну какие же вы талантливые! Спасибо за сказку, новогодним волшебством повеяло, "Щелкунчиком" и Диканькой, получила огромное удовольствие от ваших мышей и рассказа, как в детстве.
Olga - 22, Zvezdopad, шарфик,
Dec 12 2019, 20:51 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Ух, какая сногсшибательная красота! Но в то же время платье не вульгарно за счет строгого силуэта. Необыкновенно идет Маше платье, они оба яркие.
BriNa, masiv, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса,
Dec 12 2019, 19:04 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Как мне нравится! Красиво юбка "стекает". Вера, а низ не поведет из-за разнаправленной долевой? А принт не выглядит буквами, а как-будто немного галстучный. Где такой дают?
VeraPravda, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Dec 12 2019, 00:42 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Очень перспективное направление Вы нащупали, можно развивать бесконечно. Бомбер интересный, только вот кружево по горловине вроде бы уже лишнее, не ?
*виктория*, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса,
Dec 12 2019, 00:34 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Ох, инфаркт микарда при взгляде на юбку после утюга! Но в таком стрессе, как правило, рождаются умные идеи. Принт очумительный.
Kundze, VeraPravda, Светлана.Саратов,
Dec 8 2019, 21:34 Я так живу! Работы HelenZap.
Чудесное фото, мама с дочками-воплощение счастья, вы красавица, а платье- просто шедевр, создает впечатление сложного кроя.
8 марта, helenzap,
Dec 8 2019, 18:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Bailadora, у меня было пальтишко короткое оверсайз, посмотрите в моем альбоме на 29 странице, коричневое. вот оно гуляло на организме как хотело! Чаще заваливалось вперед, вздергиваясь хвостом сзади, приходилось его на место ставить. Зависит от степени оверсайзности. Так что, может мастер и права.
bailadora, Lilika, weslava, ГерАнюра,
Dec 8 2019, 17:47 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Безусловно, показывать или нет свои фото в сети - личное дело каждого, и я или кто-то другой не может на это повлиять. Представила, что все разом уберут личные фото с форума. Что станет с Завалинкой, а с Таверной( я туда захожу на огонек, хотя и не участвую в совместном пошиве). Выжженная пустыня, коллектив аватаров.
Видимо, это моё субьективное восприятие, для общения мне нужны визуальные впечатления о человеке. Что бы кто ни говорил, а лицо скажет больше.
Dakota, Hellina, Lilika, Sv1, маня, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Dec 8 2019, 00:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Lucky Dog, чем больше Вас читаю, тем больше хочется Вас увидеть. Даже какой-то странный дискомфорт испытывала, наслаждаясь диковинными рассказами, не могла понять -почему. А потом поняла. Вы как-будто невидимка. Все, кто здесь активен, хоть раз да показались, и мы как-будто общаемся с людьми, представляя образ, невольно.
В ваших сообщениях видела Ваши замечательные покрывала, пироги, собак, змей, цветы, но не Вас.
Серьезно, всегда интересно видеть человека, особенно когда человек интересный.
Мне вот любопытна Австралия, но через личностную, субъективную призму. Не хватает автора для полноты картины)). Прошу прощения, если пропустила.
Hellina, Ira S, Kundze, Lilika, Rain, ГерАнюра, Марта Стоцка, Светлана.Саратов,
Dec 4 2019, 00:17 О кино
Корейский фильм "Паразиты". Наверное, можно назвать триллером. Во всяком случае, шить, как обычно, под него не получилось - сюжет захватывает. На самом деле - грустный фильм."Жизни плевать на наши планы".
FashionFan, MeriPoppins, Natamoda, OlgaLosss, relegen, Лапас, маня,
Nov 29 2019, 23:53 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Вера, они по объему и длине разные. Свитшот не влезет в пиджак. Идея интересная, надо хоть символически их соединить, посмотреть, так сказать, ансамбль.
Elenko, VeraPravda,

29 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th January 2020 - 22:37