IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Технология пошива топа Carolina Herrera!
История благодарностей участнику Царевна Смеяна ::: Спасибо сказали: 6079 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 16 2018, 10:16 annuchka: просто люблю шить...
Очень красивая работа! Очень. Любуюсь.
Aliona, annuchka, masiv, Ri2m2a, Бурлакова Фрося,
Apr 15 2018, 12:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Мыш @ Apr 15 2018, 09:03) [snapback]1181582[/snapback]

...Но почему-то Екатерина Вадимовна Мурашова всё равно вызывает уважение...
Не так возвышенно, разумеется, но не всем же дано достичь глубочайших высот человечности...

https://snob.ru/profile/5591/blog/49481

Много чего так. А чипируют бродячих собак турки, чтобы было видно, что соб привит и стерилизован (кобели тоже).
Lucky Dog,
Apr 15 2018, 07:35 Прямострочная машина.
QUOTE(Galina O @ Apr 15 2018, 05:16) [snapback]1181557[/snapback]

...надо брать промку для ТЯЖЕЛЫХ...

Промку для тяжелых имеет смысл брать в том случае, если основное шитье на ней будет чехлы на танки в промышленных масшатбах. А если шить драп-джинсу-куртки, то достаточно легко-средней. Только нитку-иголку сменить.
Evpatorinka, Galina O, Kayart, Kundze, КапуткА, София*,
Apr 15 2018, 07:29 Посоветуйте промышленную машинку
Sew kaif, у меня стоял похожий выбор. О своих метаниях и аргументах "за" и "против" я писала в этой теме. Примерно с 4й страницы. Остановила выбор на JACK F4. Почитайте тему.
Kayart, Sew kaif,
Apr 9 2018, 10:14 Помогите выбрать швейную машину!
QUOTE(MausGa @ Apr 8 2018, 13:01) [snapback]1180269[/snapback]

Я имела в виду компьютерную швейную машинку.
А почему же такая разница в цене на Дж. 4030? Может быть это другая модель, которая продается в Германии?

Потому что уровни зарплат в ЕС и странах СНГ учитывать надо. У нас и промки прямострочные стоят по 300 у.е., а где-то на форуме проскакивало, что в ЕС гораздо дороже цена.
Kayart, MausGa,
Apr 8 2018, 20:08 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Salve @ Apr 8 2018, 16:52) [snapback]1180434[/snapback]

Не сложно), я уже здесь где-то давала рецепт.

Мммм.... Праздник живота какой-то... ))
Я даже без Пасхи такое уже хочу сделать)
Salve,
Apr 8 2018, 10:49 Помогите выбрать швейную машину!
QUOTE(MausGa @ Apr 7 2018, 20:14) [snapback]1180111[/snapback]

...
Ваша любимая Janine 4030 не рассматривалась , у на она стоит намного дороже(LE 629 евро).
...
Или стоит везти машинку из Москвы? Есть у кого то опыт?
...

Если речь идет о Джаноме 4030, то в Москве она стоит ок.220евро. Возможно, покупка-перевозка стоит "выделки". Машинка - чудесная! Про остальные модели - ничего не скажу.
Kayart, MausGa,
Apr 7 2018, 19:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Linda Alena @ Apr 7 2018, 14:33) [snapback]1180007[/snapback]

...то есть в моем случае на руки-ноги), то если они и так большие, а покрытые жирком так ваще)...

Ну как так можно о себе! Вы, Линда, такая красавица, что многие могут только мечтать! И все, что Вы хотите "прикрыть" на самом деле есть не что иное как показатель здоровья. А именно здоровье всегда было настоящей красотой, а не кг/см.
-inna-, Linda Alena, Rain, Леонидовна:-), Светлана.Саратов, Умберто,
Mar 31 2018, 05:38 Альбом Polisha
QUOTE(polisha @ Mar 30 2018, 16:32) [snapback]1178311[/snapback]

А вот и платье на мне ))

Полина, ты очень красивая в этом платье!
8 марта, polisha,
Mar 28 2018, 19:35 Терем Царевны Смеяны
QUOTE(муха @ Mar 28 2018, 12:48) [snapback]1177888[/snapback]
Как у Вас дела?

[spoiler=Закрою спойлером]Мне наконец-то поставили точный диагноз. Неходжкинская диффузная В-крупноклеточная лимфома. Нужно срочно начинать лечение, но... "мест нет". Даже за платно. Пытаюсь решить этот вопрос. Спасибо, что поинтересовались. [/spoiler]
*виктория*, -inna-, 8 марта, fettamara, LekaM, Lell, Linka, LPM, Mariannochka, Mariella-Ella, muschka, Natamoda, nonna_star, OlgaLosss, Rezak, Trubaiker, Бурлакова Фрося, Малюша, муха, Нортушка, Олёнушка-Ольга, Татьяна_С, Умберто,
Mar 25 2018, 22:08 О кино
QUOTE(Sew kaif @ Mar 14 2018, 16:04) [snapback]1174915[/snapback]

Призрачная нить. ... Фильм скорее про парадоксы любви, чем про моду...

И про начало Эры Веществ Расширяющих Сознание.

fettamara, Jioti, Mme St-Perle, Sew kaif,
Mar 21 2018, 10:54 annuchka: просто люблю шить...
QUOTE(annuchka @ Mar 21 2018, 09:30) [snapback]1176417[/snapback]

...
Ну а я в продолжение своей трикотажной эпопеи пришла с новым творением.
Очень лаконичное платье из круизной коллекции Шанель.
...

Отличное лаконичное! И спасибо за подробности процесса. Сразу и мне понадобилось такое же))
annuchka, Jioti, Ri2m2a,
Mar 19 2018, 23:37 Шить или не шить.
QUOTE(Kayart @ Mar 19 2018, 21:23) [snapback]1176136[/snapback]

Так с "полного нуля" практически невозможно начать. Что-то все равно должно быть ))) - хотя бы простейшее оборудование и материалы на первое изделие... Ну ладно, материалы может предоставить заказчик, но откуда он узнает, что Вы что-то умеете, если у Вас нет образцов изделий?

Ну, я начинала с "Чайки" и холщовых сумок. 2015 год. Образец сумки мне предоставил заказчик. :)
На "Чайке" же удавалось шить оббивку для диванов. Ту самую, которую потом мебельными степлерами крепят к основанию, поверх наполнителя.
А потом уже я стала покупать оборудование под свои нужды. "Чайка" просто дымилась даже на сумках и чехлах. Опять же, шила я и сумки и чехлы не в пользу бедных, а за деньги. Значит было из чего пополнить парк машин. Но моим двигателем стало именно желание шить. Мне нравится сам этот процесс. Он меня не напрягает, а наоборот))

Про свою знакомую я тоже тут в теме писала. Которая купила одну из самых простых шв.машинок Джаноме и на ней отшивала детские одеяльца. Ну да, она там заказывала хлопки из Кореи и Америки, но ведь человек тоже не сидел на чужой шее, а зарабатывал деньги в офисе, не тыщщи долларов, а вполне себе скромную з/п для региона. А з/п это даже не пенсия. Её могут и не заплатить))

Но я пишу с точки зрения своего жизненного опыта. Я в своей жизни привыкла держать ориентир на людей которые смогли. У которых - получилось. А не на тех, кто не смог. Зачем мне опыт неудачников?
Galina O, Kayart, Muara, Ri2m2a, Shutova, ST411, Vetag, weslava, Волна1, Творческ@я, Умберто, Утро,
Mar 19 2018, 22:08 Шить или не шить.
QUOTE(Grizly @ Mar 19 2018, 20:09) [snapback]1176109[/snapback]

...
К чему это я? Так, лирическое отступление, что с чьей-то помощью и поддержкой, в том числе материальной, все проще, даже рассуждать на тему. а вот с полного нуля начинать ой как непросто...

Так можно ведь другие примеры найти? Там где "с полного нуля".
Kayart, Vetag,
Mar 17 2018, 19:34 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=641131]
*виктория*, 8 марта, albinos, En Passant, fettamara, goodnews, Hellina, Kiso, Lell, LPM, Marbella, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Rimma 69, Sew kaif, Shutova, Sure, Vetag, Бензопила, ГерАнюра, Джой, Иллинтер, КапуткА, Лапас, Лорри38, Мадинка, Мыш, Неспящая, Светлана.Саратов, Таймира, фунтяша,
Mar 17 2018, 11:24 Альбом OmeLa
QUOTE(OmeLa @ Mar 16 2018, 21:25) [snapback]1175488[/snapback]

Увы, после строительства я потеряла почти всю клиентуру. Ну да бывает. ))) Клиенты это дело такое , не угадаешь...

У Вас такие прекрасные броши-банты-подвязки! Вы просто уникальны в своем роде. И даже по фото чувствуется какое удовольствие Вы получаете создавая их.
А клиенты они разные бывают. Берегите себя. :)
klauliia, LekaM, Linka, OmeLa, Валя,
Mar 17 2018, 11:19 annuchka: просто люблю шить...
Еще одна тема, в которой я поселилась просто :)
Столько полезностей-интересностей, а еще красивостей и цветов.
annuchka, Shutova, Trubaiker, ГерАнюра, Строчка,
Mar 16 2018, 20:18 Альбом OmeLa
Я может непопулярное мнение выскажу, но... Зачем? Зачем переубеждать взрослого человека? Зачем навязывать своё видение окончательного результата? Удовольствия от брючек клиентка не получит, будут тоже в шкафу лежать. Мастер, как я понимаю, бешенных денег на этих брюках не заработала. Все потратили нервы и время. Зачем вот эта терпимость? Неужто других клиентов нет? Не знаю... мне очень важно увидеть в глазах клиента восторг, радость. Мне самой тогда радостно становится. Разумеется, это моё личное мнение.

OmeLa, желаю Вам найти своих и только своих клиентов, с которыми будет согласие и взаимопонимание. :)
klauliia, kosulya, Mariella-Ella, OlgaLosss, OmeLa, Trubaiker, ШиК,
Mar 15 2018, 15:09 Шить или не шить.
QUOTE(Milo @ Mar 15 2018, 12:18) [snapback]1175096[/snapback]

Царевна Смеяна, почему то именно ваш пост меня невероятно вдохновил ... сама себе не могу это объяснить (ведь пэчворки встречаются всё чаще и чаще!!!) Достала сразу после прочтения огромную коробку с готовыми квадратами аж на два покрывала ... не открывала её с прошлого века!!!
И вот думаю, что же такого вы написали, что почувствовала - хочу их закончить!
Спасибо за посыл!
А квадратики вроде и не состарились, хотя сшиты еще из советских хлопков
...

Буду ждать результата :)

QUOTE(Vetag @ Mar 15 2018, 12:14) [snapback]1175095[/snapback]

Тэк-с. выскажусь в защиту прихваток,можно?)))без обид, плиизз...
Девушки, вы знаете КАКИЕ можно делать прихватки красивые и чУдные!
Сама лет 18 назад на них подрабатывала в трудное для моей семьи время.
ой...делала и клубничкой,и с апликациями,и с отделками, и разных форм и видов.

Всё так. Но это речь не о массовке. А тут предлагали именно массовкой зарабатывать ;)
Sv1,
Mar 15 2018, 12:21 Шить или не шить.
Про "выгодные рукоделия". Когда в свободном доступе появились всякие корейские-американские хлопки, моя реальная знакомая из Череповца увлеклась созданием лоскутных комплектов. Работал человек в офисе каким-то менеджером по продаже садовой химии. Купила себе машиночку Джаномку, заказала ткани и стала шить детские одеяльца. Но они у нее такие славные получались, так она умела ткани подобрать, что продавались они с 1 демонстрации на ЯМ. Сначала детские комплекты были, потом взрослые... Сначала готовое продавала, потом ей начали заказывать в интерьер.
И повыгоднее это оказалось, чем сидеть в офисе за "стабильно" и "на дядю"...
И шила она их не как под дулом пистолета, а с удовольствием.
Но это не прихватки, ага... :)

Тут надо и вкус иметь, чтобы создать дизайн, и ум, чтобы все расходы, связанные с покупкой-доставкой, просчитать, и руки, чтобы воплотить все эти проекты в жизнь... Я наблюдала как некоторые мастера пытались её копировать, но нет, не тО пальтО. И таких примеров сотни можно найти.
Дело вовсе не в перемене вида деятельности. Важно учесть какая цель преследуется при этой перемене.

Прикреплю пару фото её изделий.

[attachmentid=640781][attachmentid=640782]
[attachmentid=640783][attachmentid=640785]
[attachmentid=640787][attachmentid=640788]
Galina O, Hellina, Irga, Kayart, Milo, Molniy, Muxazokatuxa, OlgaLosss, Rezak, Ri2m2a, Rimma 69, savanna08, Sew kaif, Shutova, ST411, Umas, Vetag, амурчанка, Бурлакова Фрося, Волна1, ГерАнюра, Ёlenka, Лапатка, Леонидовна:-), Лорри, Не Просто Мария, Неспящая, ол5ка, Творческ@я, Ханума,
Mar 12 2018, 17:10 "Дополнительная энергия"
QUOTE(sonyka @ Mar 12 2018, 09:26) [snapback]1174340[/snapback]

... А однажды у меня спросили: не холодно ли мне в халате гулять в конце октября?))))

Беспокоятся, наверное...
Очень симпатичное пальто! :)
LPM, OlgaLosss,
Mar 11 2018, 15:48 Вещи для обычных будней от fettamara
QUOTE(fettamara @ Mar 11 2018, 14:29) [snapback]1174164[/snapback]

...Ну и платье было названо термобельем - супруг и подружка так его увидели. Супруг еще короткие ноги узрил ))) в общем, мне нравится и ладно )))

Это они от зависти ;)
Пусть завидуют молча))) У них то такого платья нет!

bailadora, fettamara, Ira_D, Mariella-Ella, masiv, polisha, SkY, snerge, Zvezdopad, ЖбанчЕк, Зоряночка, Михаллна, Русса,
Mar 11 2018, 08:50 Вещи для обычных будней от fettamara
Очень эффектное платье получилось. Сразу захотелось) А что за ткань, если не секрет?
-inna-, fettamara, Ira_D, K@трин, masiv, snerge, Зоряночка, Михаллна, Русса, сан,
Mar 11 2018, 08:21 Работа с детьми+воспитание
QUOTE(Sv1 @ Mar 11 2018, 00:03) [snapback]1174083[/snapback]

Про развивашки и любовь мамы... И не только.

Петрановскую люблю и уважаю. Но читать её лучше в оригинале, а не в цитатах между перебивок малограмотного копирайтера. (Мама-тигрица у сына-львенка? О! Такому человеку еще много открытий предстоит...)
Sv1,
Mar 10 2018, 17:42 Перекос ткани.
QUOTE(ВалерияВ @ Mar 6 2018, 23:03) [snapback]1173097[/snapback]

О! На счет ТК
Всегда покупаю там ткани, тем более под боком.
Но в последнее время очень разочарована им...

Вообще уровень упал... Я в ступор впала, когда увидела как продавец (ТК Петровка) рывком "кроила" натуральные шелка! После такого обращения края у отреза сразу же шли волной. Кадровый голод.
ВалерияВ,

36 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th August 2018 - 16:26