IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Альбом Aya, new:Мужской проект: две сорочки.)
Дончанка
сообщение Mar 13 2012, 21:53
Сообщение #81

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 44014 раз(а)

Открыть альбомы

Интересности от Автора темы:
Складки - оригами

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
8 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
Ответов
Модная Модистка
сообщение Nov 26 2010, 13:08
Сообщение #82

Участник
Из: Приазовье, УКРАИНА.
Спасибо сказали: 52558 раз(а)

Маникюр- цвета пудры не пробовали? Очень уважаю)). Прелестные изделия, а уж какие дополнения-не передать словами воссторг! Вот уж порадовали! Спасибо!

--------------------
Мы никогда не будем братьями.

Спасибо сказали:
Aya,
irina_st
сообщение Nov 27 2010, 17:38
Сообщение #83

Участник
Из: Ставрополь
Спасибо сказали: 7993 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Aya @ Nov 26 2010, 13:04) *

Фото кликабельно ;)

Ауа , я еще раз пристану к Вам с вопросами, т.к. журнал не на русском, об описании остается только догадываться , да по картинкам. вот вопрос, деталька под номером 4-это манжеты, правильно я поняла, и еще я не нашла детальку воротника, спереди я поняла ,он цельнокроеный, а сзади стойка -отдельная деталь, или под номером 4- это воротник со стороны спины ?

--------------------
КУРСЫ КРОЯ в СТАВРОПОЛЕ по системе Г.Злачевской "Генетика кроя" ...
Наша группа ВК
Aya
сообщение Apr 16 2011, 10:42
Сообщение #84

Швейная любительница
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1292 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(irina_st @ Nov 27 2010, 18:38) *

Ауа , я еще раз пристану к Вам с вопросами, т.к. журнал не на русском, об описании остается только догадываться , да по картинкам. вот вопрос, деталька под номером 4-это манжеты, правильно я поняла, и еще я не нашла детальку воротника, спереди я поняла ,он цельнокроеный, а сзади стойка -отдельная деталь, или под номером 4- это воротник со стороны спины ?

Прошу прощения...только сейчас прочитала Ваш вопрос. Деталь 4 это конечно же воротник. Манжеты в оригинале не предусматривались.

Спасибо сказали:
Aya
сообщение Apr 16 2011, 10:44
Сообщение #85

Швейная любительница

Открыть альбомы

После зимней спячки
Вообще-то это старая запись, но из нее следует новая и как тут ее не запостить

Все мои швейно-вдохновительные феи от морозов уснули, как обычные комарики, да так крепко спят, что не добудишься. С трудом одну растолкала и пытаюсь сшить 7-ю блузку к 8-му марта по 9-му номеру Книп-моде.

Ткань-натуральный шелк, имени моего итальянского тезки. Очень нежный и приятный, но со склонностью к расползанию при малейшей возможности. Поэтому думаю этот фасончик будет в самый раз из этой тряпочки. Нитки взяла самые тонкие, а иглу для швейной машинки нашла с номером 55, даже и не знала, что такие бывают...

Спасибо сказали:
Aya
сообщение Apr 16 2011, 10:46
Сообщение #86

Швейная любительница

Открыть альбомы

Юбка 32/Patrones 300
Рыбаки ловили рыбу, а поймали рака ...
Хотела несложную быструю юбку, а в результате два часа крутила эти складки, переводила описание и пыталась осмыслить машинный перевод

Зато как быстро сшилась после понимания технологии! Прелестная юбочка с несуразной болтающейся складкой, я довольна. Только длинновата немножко в оригинале, мне такую весной не захотелось, договорились с выкройкой на длину "ладонь ниже колена".
Носить буду с шелковой блузой сшитой по Книпу(7/09.10) и с чем попало, идеальный черный позволяет

Aya
сообщение Apr 16 2011, 10:52
Сообщение #87

Швейная любительница

Открыть альбомы

Как собрать складку, пример на салфетке в картинках с пояснениями, что-то вроде мк
Картинки по клику открываются небольшие 640х480
1.2.3.4.5.6.

Sandra69
сообщение Apr 16 2011, 11:14
Сообщение #88

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5164 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго позднего утрица! А складочка у вас оригамская. По мотивам складки "Заячьи ушки" :о)

Спасибо сказали:
Aya,
Aya
сообщение Apr 16 2011, 12:55
Сообщение #89

Швейная любительница

Открыть альбомы

Sandra69, это не моя, а какого-то предположительно европейского дизайнера :)) Но оригами это точно. Главное, что легко можно повторить на основе обычной прямой юбки.

Спасибо сказали:
Irga
сообщение Apr 16 2011, 13:01
Сообщение #90

Участник
Из: Красноярск-Краснодар
Спасибо сказали: 4110 раз(а)

Открыть альбомы

Надо же! Вчера как раз зацепилась взглядом за эту юбку: не моё, но интересно. А вы уже сшили!
Расскажите, как ведёт себя складка после долгого сидения (меня обычно это останавливает от всяких изысков на пятой точке :))

Спасибо сказали:
Aya,
Aya
сообщение Apr 16 2011, 13:26
Сообщение #91

Швейная любительница

Открыть альбомы

Irga, здесь изыск спереди, да и ткань у меня мягкая, так что не страшно ;)
Мне кажется интересно такая складка может выглядеть если переместить ее в район одной из вытачек, правее или левее, кому как нравится. С блузкой из 266-го может получиться интересный комплект

Т.В.
сообщение Apr 16 2011, 14:03
Сообщение #92

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

Рыбаки ловили рыбу, а поймали рака ...
:))) Спасибо, что пойманного "рака" вы приготовили так, что он для нас "вкусен", как деликатесная рыбка :) Очень любопытная юбочка... Первый раз встречаюсь с моделью, у которой задняя половинка - заужена, а передняя - имеет А-силуэт... И именно здесь - необычная складка, спереди... именно она обеспечивает свободу шага. Очень-очень интересно!
В жизни на фигуре у юбки прямой силуэт? Вы шили юбку "один в один" или ваша складка - короче, чем предполагалось по выкройке (ориентируюсь на фото из журнала)?
Какую ткань для нее рекомендовали в журнале и какую использовали вы?
натуральный шелк, имени моего итальянского тезки. Очень нежный и приятный, но со склонностью к расползанию при малейшей возможности.
Кроили по долевой или поперек? Natamoda подсказывала, что при крое поперек - шелк ведет себя лучше при натяжении по швам)
блузку к 8-му марта по 9-му номеру Книп-моде.
Именно в журнале предложена такая "перевитая" обработка горловины? Расскажите пожалуйста подробнее о технологии обработки:) Вспомнила, что есть на сайте статья по декору - Объёмный жгут Такие же использовали подходы или нЕчто иное?
Получила огромное удовольствие, разглядывая ваши "простые" модели из журналов! Радуйте нас почаще)

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Apr 16 2011, 14:30
Сообщение #93

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 100552 раз(а)

Открыть альбомы

Aya - более оригинальной и красивой юбки со складочкой я не видела- такое интересное решение и изюмка, которая отлично получилась!
Поздравляю с такой находкой!

И очень понравилась блузка своим накрученным воротничком-хомутиком. Вроде бы все понятно- и ничего не понятно одновременно. Присоединяюсь к вопросу Т.В. - как выполнена эта "перевитая" горловина?

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Apr 16 2011, 14:36

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Спасибо сказали:
Aya,
Lena Di
сообщение Apr 16 2011, 14:51
Сообщение #94

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 8588 раз(а)

Ауа, чудесная обновка! Огромное спасибо за пояснения про юбочку, тоже на нее смотрела:)

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Aya,
Irga
сообщение Apr 16 2011, 16:50
Сообщение #95

Участник
Из: Красноярск-Краснодар
Спасибо сказали: 4110 раз(а)

Открыть альбомы

Aya! А ведь ту юбку, которую вы мне предложили, я уже который год собираюсь сшить:) Уже даже выкройку нарисовала, правда, я её длиннее планирую сделать. У меня до себя, любимой, руки не доходят.
anfisa
сообщение Apr 16 2011, 17:02
Сообщение #96

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25031 раз(а)

Открыть альбомы

Aya, как мне нравятся ваши комплекты. Обновки высший класс!
Присоединяюсь к вопросу про блузку.
За мастер-класс - отдельное спасибо.
Юбочка -супер(определила в хотелки благодаря Вам:). Вчера получила 302 номер( может у вас тоже есть уже), там к вашей юбочке пару топиков просятся так, что аж пищат :))))

Спасибо сказали:
Aya
сообщение Apr 19 2011, 09:14
Сообщение #97

Швейная любительница

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Apr 16 2011, 15:03) *

... задняя половинка - заужена, а передняя - имеет А-силуэт...
В жизни на фигуре у юбки прямой силуэт? Вы шили юбку "один в один" или ваша складка - короче, чем предполагалось по выкройке (ориентируюсь на фото из журнала)?
Какую ткань для нее рекомендовали в журнале и какую использовали вы?

Здесь з.п. не заужена, а передняя только притворяется А-силуэтом, просто дизайнер большой затейник :) Шила строго по оригиналу, укоротила по нижнему срезу сантиметров на 6-7 примерно, из-за чего "разбрызг" складки стал меньше, но сама она не изменилась

Кроили по долевой или поперек? Natamoda подсказывала, что при крое поперек - шелк ведет себя лучше при натяжении по швам)

Шелк Валентино из которого сшита блуза, на самом деле моя большая неудача и слезы обиды засевшие в голове...если бы ткань не была куплена в приличном месте(известный в Питере Дегтярный преулок), то я не сомневалась бы ни минуты, что меня обманули...такую как ни шей...Шелк, который разползается не по швам, а в полотне от прикосновения не имеет права на жизнь: это все на накрахмаленном еще шелке.

Именно в журнале предложена такая "перевитая" обработка горловины? Расскажите пожалуйста подробнее о технологии обработки:) Вспомнила, что есть на сайте статья по декору - Объёмный жгут Такие же использовали подходы или нЕчто иное?

В Книп-моде есть шикарный МК по этому воротнику, он как и все гениальное ;)

Спасибо сказали:
Aya
сообщение Apr 19 2011, 09:21
Сообщение #98

Швейная любительница

Открыть альбомы

На своей блузке я сделала несколько по другому, край воротника с изнаночной стороны подогнула, приметала и потом подшила на руках

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Apr 19 2011, 09:36
Сообщение #99

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

В Книп-моде есть шикарный МК по этому воротнику, он как и все гениальное ;)
Правильно я поняла МК в картинках?)
1. стачивает короткие срезы (кстати, полоска кроится по косой или...?)
2. формируем полоску для обработки горловины, сместив длинный срез относительно другого на 2,5 см
3. притачаем готовую полоску к горловине
4. прокладываем строчку, фиксирующую припуски на шов к горловине... отделочная полоска не будет выворачиваться
Вопрос - как думаете, в указанном МК длинный срез отделочной полоски и срез горловины - обрабатывают оверлоком одной строчкой или...? М.б. там есть рекомендации...

По такому принципу у нас есть создание воротника- хомутика из трикотажа - Элементы трикотажного декора (асимметричный хомут)

P.S. Дала анонс на этот способ обработки горловины в спец. тему Как обработать горловину?
Aya
сообщение Apr 19 2011, 11:21
Сообщение #100

Швейная любительница

Открыть альбомы

Т.В., да, все так. Воротник скроен по косой, а рекомендации в журнале даны на нидерланском языке, который для меня совсем темный лес.

Спасибо сказали:
nadya shik
сообщение Apr 20 2011, 13:36
Сообщение #101

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 444 раз(а)

Aya, это видимо просто ткань некачественная или может старая, у нас недавно в одном магазине продавался батист, который тоже полз от одного прикосновения, его брали в сад на занавески.

--------------------
Фанат шитья и текстиля.
Мои работы
Моя швейная группа

8 Страниц V«<34567>»
Ответить Новая тема