IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
> Мастерская Строчки... Сделано руками., нью: 10 швейных лет...
Строчка
сообщение Oct 3 2011, 09:45
Сообщение #181

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85751 раз(а)

Открыть альбомы

ПОЛЕЗНОСТИ и ЛЕНИВОСТИ:

МК и ТЕХНОЛОГИИ:
Чистенький белый платочек. Оби -это просто. Мелочи жилетные. Защипы. Умное платье. Рюшечки.
Воротник в раскеп. Шов воротника "на ребро". "Ленивый" отворот. Обтачка. Просто. Быстро. Ровно.
Обработка кружевного края. Топики и лямки. Тормозок. Быстрая кулиска для резиночек.
Клаssическое распошивание проймы. Веерная складка. Дублирование проймы прямой полоской.

Подбой. Еще про подбой. И еще про подбой.

КАПСУЛЫ:
"Кофейное дерево". "32 августа. Карамель." "Шоколадный променад." "Бирюза и шоколад."
"Весна сибирская"." "Желтый ветер с луны." " Не драматическая." "Апельсины цвета беж."
"Наш подсолнух словно солнце". "Лоскутки и кружево. Ручная работа." "Привет из Золотой осени..."
"А-ля Париж!" "Гардероб деловой Женщины." Капсула без названия, но очень красивая.
"Твид, Кот и овсянка." "Miss Potter. Посвящение." "Корабли уходят на закат..." "Васюганские болота". Бульк. Бульк.

ПАЛЬТО ВСЯКИЕ НУЖНЫ:
Театральное пальто. Жаккард. Пальтишко. Частичное дублирование. Пальто. Классическая школа.
Пальтишко. Букле. Клеточка. Пальто. А-силуэт. Пальто. Мяхххкая клаssика. Пальто. Сливочное букле.

ПЕЧВОРК и ВСЯКОЕ РУЧНОЕ:
Шьем счастье. Детские квилты. Мечтательное одеяло и Лыжник.
Салфеточки с сердечками. Геометрическое сердечко. Кофейный гарнитурчик.

Осень. Тыквы...и Любовь. Влюбленные Совушки и осенние листья.

ВЕСНА и ПАСХА:
Солнечное настроение в лоскутках и картинках. Примитивное весеннее шитье в трех частях.
Весенний квилт. Солнечный. Радостный. Весна. Масленица и Бабушкин сад.

РОЖДЕСТВО и НОВЫЙ ГОД:
Рождественские штучки и кофейная чашечка. Рождественские сапожки.
Рождество 2015 год. Еще. Еще. Рождественские подушки и Ко.

СУМКИ ВСЯКИЕ:
Авоськи. Сумка обыкновенная и какой-то кошелечек. Чехольчик для очков.
Джинсовые, очень разные. Котомка в стиле "крейзи". Сумка брутальная с романтИк-подкладочкой.

==================
Новая подружка Juki HZL F600
Коврик для Джуки...с кармашками.
==================
Материалы автора были использованы при публикации статьи
new: Изнанка меняет лицо

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

163 Страниц V«<89101112>»

Ответить Новая тема
Ответов
Строчка
сообщение Jun 26 2010, 09:10
Сообщение #182

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

у нас имеется колодка универсальная...у нас имеется "валик"... у нас имеется "окорок"...имеется пресс...разные проутюжильники и разные чехлы на гладильную доску...изменила "кисточкам" с пульверизатором...разные там разности для выворачивания уголков, картонки разной толщины под швы,и всякая мелкая мелочь без которой уже никак.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
====================

Строчка
сообщение Jun 26 2010, 09:22
Сообщение #183

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Всем-вечер добрый!
Одна моя Клиентка (они у меня любимые все!) насмотревшись на мою юбку с пышностями, захотела!...захотела и себе пышностей,романтики,легкости и подвижности!...а тут как раз и осень теплая...и завоз тканей порадовал.
Дама высокая,с шикарной фигурой (ОТ-75...ОБ-108...тонкая талия...красивые бедра!).
И все это нужно не просто нарядить, а приукрасить!!!
Юбка-полусолнце:
Твид с флоральной вышивкой, вышивка сделана хорошей лавсановой ниткой меланжевой окраски...
ткань слегка с напылением (зачем производители это делают, для меня загадка...вероятно, для разнообразия).
К юбке причитается еще одна,но уже...
Нижняя юбка: из креп-сатина с оборкой из тафты шанжан.

Прикрепленное изображение

Красивости на изнанке:
1. Внутренний нижний шов пояса прикрыт атласной ленточкой...застежка смещена от бокового шва в сторону спинки на 3 см (этому меня тоже учили Мастера), дабы не прибавлять к талии визуально пару сантиметров...
так смещают застежку, когда шьют из тканей "осенне-зимней группы".
2. Оборка на нижнюю юбку настрочена и шов настрачивания закрыт атласной лентой...
для пущего соблазну-махонький бантик.
3. Оборка настрочена на расстоянии 10 см от низа...эти 10 см срезать не стала...
они очень удачно защищают ножки от всяких покалываний (тафта, как известно, не нежная ткань)...
низ этих 10 см обметала и строчку оверлока опять же спрятала под атласную ленточку.

Маленько сам процесс:
1. Пояс формовала, то есть придавала форму...это нужно для того, чтобы пояс не стоял колом,
а прилегал-облегал и обнимал талию мяхххко и приятно. И не забывайте про вешалочки, когда шьете юбочки.
2. Момент подготовки к примерке...оборку не сосбаривала, а закладывала складками...и настрачивала своим любимым зигзагом.
Цветная нитка всегда видна и её лехххко удалять...не напрягаются глазки и не нужно бояться, что где-то останется ниточка.

Девочки, хочу с удовольствием сказать, что Сезон-это колодец бездонный !!! и желающие и ищущие могут найти всё, что нужно !!!
Удачи Всем в поиске!!!

--------------------
====================

Дончанка
сообщение Jun 26 2010, 09:28
Сообщение #184

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54214 раз(а)

Открыть альбомы

Бурлакова Фрося
Ну что сказать, ну что сказать... (С).
Очень-очень!
Такая стройная юбка! Даже на манекене она движется и живёт.
...Сочетание цветов серый с лёгкой голубинкой+тёмно-тёмно-синий+переливчатая шанжановость тафты - очень здорово.
...Атласные ленточки, смещения, оттяжки - мелочи, которые создают благородный шик! Неповторимость работы...
...Складочками оборка - казалось, какая разница, но у исторических костюмов оборка нижней юбки, призванная держать низ - ВСЕГДА складками, никогда сборкой.
Сборка будет пузырить у шва и опадать к краю, а складочки - то, что надо.
...Словом, такая умненькая красота, что душа радуется!:). Ф.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 26 2010, 09:35
Сообщение #185

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Фрося,спасибо за то,что всё заметили !!!

в красивой Теме "Баллада о Дамах прошедших времен" прошу у Вас разрешения и ввожу термин "Умное платье"...очень приятно думать над изделием...правда,это тормозит скорость шития,чего Я не могу сейчас себе позволить...но,Я совмещу...есть вещички,которые шьются почти автоматически,что не означает их неинтересность...а есть такие,над которыми очень нужно подумать...вот сейчас Я рисую-шью такое Платье...голова моя идет кругом...и мне кажется,что это платье Вам очень понравится, хотя оно вааабще не приталенное, не нью-луковское...но очень колоритное! если хватит умишка,конечно!

--------------------
====================
Дончанка
сообщение Jun 26 2010, 09:37
Сообщение #186

Открыть альбомы

Бурлакова Фрося
Умное платьице...:) "В этом платье есть мысль"...
Это и волнует, и любопытит, согласна! И даже очень надо себе это позволять!

Утро
Строчка, юбка очень хороша ! "Обмозговывание" сделало её в 10 раз более интересной чем обычную проходную.

ЕленаВМ
Строчка, в Вашу тему каждый раз - как в мастер-класс!

Сколько же можно тонкостей для простой юбочки использовать для того, чтобы она стала Юбкой. Ну в какой книжке можно прочесть о кашемировой кисточке или как лучше присборить юбку? А вы всегда так щедро с нами делитесь секретами Мастерства. Спасибо !

krokodileyka
Добрый день) Женя, спасибо Вам большое за то, что Вы делаете, за любовь, за науку! В течение нескольких дней была тут у Вас... Я никогда не видела очень дорогие вещи, не покупала и не знала, что можно ТАК шить.
Вчера сшила дочери платье из хлопка, по мотивам апельсинового сарафанчика)) изнанку постаралась сделать максимально аккуратной и красивой. Руками шить так понравилось... (пойду еще Фросю Бурлакову благодарить за мастер-классы:) ) Да и вообще платье совсем по другому выглядит, не так как ранее сшитые мною изделия))
Я так много взяла у Вас... Даже считаю, что встреча с Вами стала поворотным событием во многих аспектах моей жизни))
Ваши работы очень хороши))) И сама Вы такая красивая, добрая и как будто светитесь)) Спасибо :)

Anytka
Строчечка,здравствуйте!Я здесь новенькая,но с первого раза нашла Вашу тему.Хочется сказать огромное спасибо за подробные рассказы которые Вы даёте.Я шью но не всегда получается именно тот результат которого я жду =(
Вот у меня есть такой вопрос-шью мужу водолазку из трикотажного полотна и опять лажа получается-горловина больше чем сам воротник-если делаю больше воротник чтобы ровно с горловиной был,то этот самый воротник провисает на горле.Вот не понимаю как исправить?сделать меньше горловину-голова не пролезает. В общем как в сказке-высунул хвост,голова застряла и наоборот.Если не затруднит,объясните плиз матёрому "профи" что делать?

Евгешка
Строчка, просто изумительная накидка!!! вот вещь, с которой можно экспериментировать бесконечно!!нравится очень!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Строчка
сообщение Jun 26 2010, 09:51
Сообщение #187

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

ЕленаВМ,мне приятно знать,что мои рассказы приносят пользу и маленько приоткрывают дверь в Мир шитья...Она,эта дверь, всегда открыта для всех...для всех очень желающих!

krokodileyka
,Я очень рада,что смогла Вас порадовать...еще больше меня радует,что Вы обратили внимание на свои руки и дали им волю...мне очень приятно знать,что еще кто-то где-то стал наслаждаться шитьем!!!

Anytka, так Я Вас поулыбаю...и у меня не всегда получается с первого раза!!! Я сейчас "думаю" платье...так когда Вы его увидите,скажете: "как просто,чего тут было думать!"...чесслово...не было ни одного "простого" изделия...всегда есть подводные камушки,на которых скользишь...только со временем учишься держать равновесие!

в обед прочла Ваш вопрос про водолазку и издумалась вся...с улыбкой отвечаю:мучайте Супруга примерками и вопросами : хочешь чтоб пролазил? или чтоб не торчало?... ссылки по трикотажу (спасибо Т.В. за подсказку) отправила Вам...посмотрите там,пожалуйста.

--------------------
====================

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jun 26 2010, 09:54
Сообщение #188

Открыть альбомы

C-flames
Сезон-это колодец бездонный !!! и желающие и ищущие могут найти всё,что нужно !!! Удачи Всем в поиске!!!

вот как Вы точно сказали:))

Anytka
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Что касаемо улыбнуть-действительно улыбнули...мне безумно нравятся Ваши работы каждый день не по разу заглядываю на форум-а ВДРУГ.....еще что-то новенькое появится.Спасибо что делитесь!!!

Оксана_М
Милая Строчечка, меня очень заинтересовали вот эти две детальки-образы)

Подскажите как правильно их выкроить. И они же просто пристегивается на верхнюю пуговку блузки?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 26 2010, 09:59
Сообщение #189

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Оксана_М, сейчас Вы будете смеяться...
эти "штучки" Я делала совершенно от руки, впихиваясь в остатки от блузок...
но, чтобы упорядочить хаос и как-то Вас сориентировать отвечу так:
1.жабо-это примерно 1,4 часть круга...или чуть больше...
2.кокилье-это завитушка беспорядочная...
3.они просто цепляются за верхнюю пуговку на блузках маленькой пробивной или воздушной петелькой.
вот Вам несколько картинок...может быть, будут полезными.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
==================
от Т.В.: и есть тема - Воротники... романтичные Kокилье, жабо, волан - как кроить?
от Строчки: спасибо в очередной раз за своевременную и нужную подсказку...еще не совсем хорошо ориентируюсь на Форуме...

мне безумно нравятся Ваши работы каждый день не по разу заглядываю на форум-а ВДРУГ.....еще что-то новенькое появится...
Anytka, завтра забегайте...покажу одну "веселость"...вместе улыбнемся...

--------------------
====================

Дончанка
сообщение Jun 26 2010, 10:44
Сообщение #190

Открыть альбомы

Tara
Строчка,у вас даже хаос красиво получился!надо же из остатков?!Возьму на заметку,понравилась идея!

Суок
Накидочка - очень практичная штучка, прекрасная идея. За детальки - образы к блузочкам огромное мерси, получается бесконечное множество вариантов комбинирования и остатки пристраиваются на раз ;0)

Nutka
Милая Строчечка,вот я Вас не знаю лично,а кажетесь Вы мне такой родной и близкой,спасибо за Вашу доброту и отзывчивость,за внимание,которое уделяете нам,"чайникам",отвечая на "детские вопросы".Вчера дошила дочке куртку,впервые в жизни столько возилась с подкладкой:украшала,ровняла каждую строчку.Хочу шить,как Вы,но понимаю,что это мечты- куда мне до таких мастеров ,но стимул получаю отличный каждый раз заходя в Вашу тему.Еще раз спасибо.

Оксана_М
Строчечка спасибо!! Я понимаю, что из остатков, просто хотелось что-то наглядное иметь, от чего отталкиваться))) Теперь займусь рукотворчеством))
Вот так полазишь по сайту и кучу новых идей находишь))
Так цветок-брошка к жакетику родились, теперь к блузке подумываю какую-нить штучку сделать)) Спасибо вам)

Сказо4ница
ух ты,красотища какая:) тоже все хочу сшить блузу с воланами

Holya
Женечка... слова-то у меня давно уже закончились сижу тут у тебя как немая губка и впитываю все :-) , через мозг пропускаю. Но при виде красной ленточки замерла в ожидании, не могу работать, - все думаю чем ты нас удивишь на этот раз??? Ждем!

Anytka
Женечка,обязательно прибегу.Заранее с ковриком...
Вот уболтаю супруга тоже поделюсь своими скромными достижениями-очень хочется послушать мнение со стороны.Для мужа то всё хорошо,а вот мама...мама профи,кстати и то что она сшила для меня тоже хочу показать Вам а то что делаю я не рискую ей пока показывать...

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 26 2010, 10:49
Сообщение #191

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Всем-здравствуйте !!!
Хочу всех улыбнуть своим новым Умным Платьем.
А началось все с того, что меня пригласили на конкурс "Этническая Красавица". И захотелось, знаете ли, соответствовать обстановке.
Захотелось подходящего настроения и подходящего наряда, которого, естесссно, в шкафике не оказалось.
Было время подумать и сделать...сделать оказалось много проще,чем подумать.
Но, вечерами гуляя по Сезону, читая и разглядывая разные разности, навеяло мне...
Фольклорная тема всегда была мне близка и интересна...и так захотелось сотворить мне...и...вот.
Платье:
Хорошая, тоненькая натуральная шерсть в меленькую клеточку "куринная лапка" оливково-бежевого окраса. Забрызгала Я эту шерсть кружевной отделкой из натурального хлопка. Конечно же, в нужное время ни в одной лавочке не нашлось подходящего кружева. Но это не огорчило, есть же руки и крючок.
Не все получалось сразу и слету...почему -то очень долго копалась с шириной...хотелось простора!
Долго думала о длине...чтобы не потеряться в этих самых просторах...и три раза полностью перевязывала кружево. Но, в конце концов, все получилось и даже больше.

Отделка:
-кокетка платья продублирована тоненькой клеевой и посажена на подкладку...
-шов притачивания кокетки закрыт косой бейкой...
-швы притачивания оборки и нижней части рукава декорированы "крестиком"...
-внутри атласной ленточкой закрыла шов притачивания оборки...
Нижняя юбку из шелковой тафты.
Украшаем юбку кружевной тесьмой и атласными ленточками...пришиваем любимый кокетливый бантик.
Отвлеклась на телефонный звонок и Кот уже прилег...
Пояс. Дублирован со всех сторон...застежка на петли и крючки, чтобы завязочки не деформировать.

В этом Платье очень легко и просторно, тепло и уютно.
Оно очень "ручное". И, глядя на него, все улыбаются...оно еще и задорное!
И носить его можно хоть как и хоть куда.
Очень хочу, чтобы разглядывая это очень простое, но такое шикарное Платье, Вы улыбнулись...оно-веселое!!!

--------------------
====================

Дончанка
сообщение Jun 26 2010, 10:57
Сообщение #192

Открыть альбомы

Хельга
Женя, я подозреваю, что приз зрительских симпатий был отдан одной симпатичной барышне из состава жюри:)

OmeLa
оно-веселое!!!
Очень при очень веселенькое!! и такое разное ,можно по настроению менять образ. ))))
а самая красивая среди нас ,"блестящих"!!!"...

Ну на то они и "блестящие" чтоб блестать, а нам и в нашем колхозе, очень уютно. Спасибо тебе Строчка за креатив))))

Т.В.
Этому платью недостает только ваших блестящих глаз!
А пелеринка для барышни-крестьянки не планируется? :))
Проанонсировала ваше платье в теме Мы вяжем крючком!

VeraPravda
Строчка-она сама себе мода! Вот правда улыбнуло платье-то. Представляю как Вы на фоне полиэстро-люрексо-блестящих членов жюри. скажите честно, Вы получили грант? или нашлась другая этническая красавица?

Бурлакова Фрося
Ну и прелесть! Хотела было о пропорциях и проч. науке... - да ну их в баню!:)
...Просто ласкает взор и греет душу!...
..."В Стрежевом Царевна есть, Что не можно глаз отвесть":):):)

SEA чудес
Аж дух захватило!!!!!!!!!!!!!
Я ж тут которую неделю вынашиваю чем бы это нанести "налет времени" на алый абсолютно ангористый трикотаж,объездила все лавочки в поисках заветного" аленького цветочка"-все не то.А сегодня возьми да и реши прикупить египетский хлопок и крючок полторашечку.Иду думаю вот возьму и кружавчиков ручками смастерю...
А тут такой сюрприз,не одна я подобные мысли имею...
Когда-то мир был иным,совсем иным.В мире было волшебство и жили волшебники,чародеи и маги.И в этом никто не сомневался! Только вдумайтесь! НИКТО!.....Мне хочется понять самого себя и свою тягу к чуду.... Низкий тебе поклон! твой ларец полон всяких чудес к которым хочется прикоснуться.Вы обладаете настоящей магией,берегите себя.

Irina Ost
Женя,вот порадовала платьицем!
Ну сморю - просто все -да,много ручной работы,да,тканька приятная на взгляд,да,с изнаночки покреативила от души,да,фасончик милый - особенно воротничок-плечико-рукавусик...
Но самое главное - у этого платья Душа есть.Все,что ты думала,пока его шила,пока кружевцо-вязала-распускала (знаю,сама такая,пока не понравится узор,тыщу раз распускать буду)все в нем отражается.Класное платье,что сказать... А котофф,вы,барышня откормили - это ж тигры просто..лежат,понимаешь,и в ус не дуют..а потискать можно,не дикие Они?

Jioti
Женя ,тоже улыбнулась от платьеца ! Очень молодость мою напомнило ,было похожее платье ,только без нижней юбки:-)) Спасибо за показ!

Нью-Лукoffка
Стопроцентное попадание в тему.
Вот чем внимательный к людям человек отличается?
Пригласили его на праздник. Праздник этнический.
Внимательный к людям человек Женя не идет на этот праздник одетый в джинсы или в Хламур,
а придумывает прелестнейший наряд, и не а-ля этника в лубочном варианте,
а "умненькое" рустикальное платье.
И в этом платье становится красивой частью этнического праздника, и создает этим платьем атмосферу. Меняет культурную среду, если уж говорить прямо:)
Спасибо, Жень. А еще оно очень Kleid deutschen Frauen.

NiJe
Женя, чудесное платье и юбка тоже! Оригинальное, и в то же время с в нем что-то ностальгическое, знакомое.

Ешка
Кокетка на подкладке с беечкой, закрывающей швы... Даже не знаю, снаружи платье краше или с изнанки... ;) Думаю поставить в автоподпись: "Хочу себе ТАКОЕ!" :)
Интересная особенность Сезона: платье - за тыщу верст, пошито для другого человека... А как будто лично мне подарок: одним глазком посмотреть - и уже такая радость!
ОООчень большое спасибо!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 26 2010, 11:16
Сообщение #193

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Всем спасибо,что улыбнулись !!!
Хельга и VeraPravda, ничЁ мне не дали, кроме бумажки, чтоб ставить оценки и водички...и еще прошипели: "не свистеть!!!" ...бумажку убрала...все равно всем ставила по "десятке" !!! и чуть голос не сорвала, и ладошки чуть не отбила!!!
вела себя,в общем, не солидно...не позовут больше!...ну и как можно сидеть ровно, когда на сцене под "Запрягайте хлопцы коней" танцуют сибирские казаки ??? у
нас тут с "культурой" шикарно! очень это дело любят!!!

Фрося, убедительная просьба-вернитесь в баню и разложите веники по полочкам ! очень интересно послушать !

SEA чудес, алаверды! у меня от Ваших слов притихло дыхание...и закончились слова!
вот это Вы мне поставили планочку...а у меня же и нет чудес ...как мне казалось...
Я постараюсь делать так, чтобы Вам было у меня интересно...

Иринка, вот воротничек мне покоя не давал...Я хотела сделать его вообще "детским"...а потом выкатилась стоечка...почему-то. Кот,как и положено всем котам с помойки (не шучу!), очень разборчивый, но не агрессивный вообще и ежели снизойдет, то можно и погладить...и муркнет даже...
а мысли какие?...про Любовь только...как Утесов поет :" а жизнь остается прекрасной всегда..."

Jioti и NiJe, Ваша правда...такое мы все уже носили...все в свое время и все по-разному...
а юбка, действительно, какая-то волшебная...по ступенькам поднимаюсь...чуууть-чуть подол приподнимаю... сзади голос: "чЁ-чЁ у тя там?"...
-где? ааа...так это юбка...простая...
-хм...простая юбка у неё...фсё не как у людей!

Лукоффка, вот Хитрушка...ну все так и есть! хотелось не просто выйти и посмотреть...хотелось влиться в процесс...побыть маленько в сказке !!!
вот думаю...у нас тут скоро соревнования региональные по плаванию...ежели мне свисток дадут, мне во что нарядиться ???

Ешка, про Сезон-т очно!!! особенный он... а изнанка что...да просто же все...
ну сколько там времени потрачено, чтобы этот метр косой бейки пришить? ну полчасика...
а зато Вам сколько удовольствия? а мне не колется ничего внутри...пользы то просто океан !

--------------------
====================
Дончанка
сообщение Jun 26 2010, 11:37
Сообщение #194

Открыть альбомы

C-flames
прелесть платье - всколыхнуло память- на подобии в старших классах носила я, но это было так давно.... приятно к Вам заходить, у Вас праздник и мне радостно на душе! :)))

ossa
Здорово получилось ваше платье! И на вас бы хорошо посмотреть в этом платье! Идея мне понра - сочетание с красным кружевом и красной же подкладкой, здорово так оживляет. Когда-то у меня был похожий вариант - красный кантик на сером пиджаке, но с кружевом это гораздо интереснее получилось.

MeriPoppins
Очень понравилось как это платье выглядит с поясом, без него немного беременный вид, имхо. А подюбник из красной тафты... это мечта няни Скарлетт из "Унесенных ветром" ... идешь, а нижняя юбка шуршит. Очень нравятся ваши приемчики в обработки и декорировании, все такое ваше рукодельное, чудо просто.:)

пулечка
Спасибо вам, Строчка, за праздник для души! Очень понравилось ваше платье, оно настолько уютное, трогательное и очень напомнило что-то доброе, давно забытое и, казалось бы, навсегда ушедшее вместе с юностью.

Всегда с удовольствием захожу к вам в гости, потому что это всегда - позитив, заряд бодрости и хорошего настроения! Чувствую, что до конца моей "швейной депрессии" осталось совсем немного!

ЮлияЮлия

Строчечка Ваши работы всегда безупречны, все ровненько, аккуратненько, разглядываю каждую детальку все так здорово, прям завидую (по хорошему завидую) Вашему умению из обычной ткани сотворить необычную и очень красивую одежку. Есть мне к чему стремиться! А уж как Вы о них рассказываете так прямо песня!

Петушкевич
СТРОЧЕЧКА!!! как всегда ВЫШЕ всяческих похвал))))

а когда пост про лесенку читала, аж УСЛЫШАЛА как юбочки шуршат)))

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 26 2010, 11:40
Сообщение #195

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

C-flames, у всех свое "ностальжи",правда же?...одна моя Подружка сказала:"это откуда-то из 19 века"...вторая сказала:"ой,как у меня в 10 классе!"

ossa...при первой же возможности покажусь при полном параде!

пулечка...а по какому поводу дипрессия,извиняюсь??? у Вас когда на это дело есть время?...смотрите сколько красот и соблазнительностей вокруг...не до тоски тут!

ЮлияЮлия,если бы Вы знали, а как Я уже обзавидовалась...!мне,как той обезьянке из анекдота,хоть разорвись!!! приходиться как-то выбирать и дозировать,к сожалению.
=======================
а про "обычные ткани":
вот у меня уже придавно такая мысль,что в какой-то прошлой жизни была Я бедной девочкой в богатом доме...и доставались мне кусочки драгоценных ленточек и тесемочек...и из них Я что-то там старалась придумать-сотворить...может быть и правда,из прошлого такая тяга к ручной работе при наличие современнейшей техники ?...и такой зуд начинается,когда вижу всякую канительную мелочь шитейную...и живу,слава Богу,хорошо...а мааахонький кусочек выкинуть рука не поднимается!

Петушкевич,Вы давайте прекращайте мучать дите детскими садами! выздоравливайте скорей ! Новый год скоро,пора Малышке наряд придумывать! давайте сделаем Её современной Шахматной Принцесской...у меня есть идея!!!с удовольствием поделюсь!

MeriPoppins, точно-точно...юбка из красной шуршащей тафты,которую Рет Батлер купил Мамушке... вот туточки много картинок нарядных! по поводу варианта "без пояса"...это получается совсем другое Платье...а носить Я его буду с вязаными косами гетрами и жуткими ботинками...

--------------------
====================

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jun 26 2010, 11:42
Сообщение #196

Открыть альбомы

Петушкевич
Строчечка, Спасибо))) бум лечится))) ну-ка, ну-ка....ЧТО ЗА ИДЕЯ????? ооооочень хочется узнать)))

Anytka
Чудесное платьице!!!Думаю участники конкурса выйдя на подиум и видя милую Строчечку в жюри весело хлопающую в ладошки должны были разворачиваться и уходить обратно за ненадобностью продолжения конкурса. Все призы девушке из жюри!!!

Юлико
Очень милое платьице! Действительно, уютное такое, из разряда тех, что главным образом демонстрируют не тело, а душу! Хотя и тело не хочу обидеть - не подумайте!

Оксана_М
Такое теплое и веселое платье. Слегка озорное. !! А коты смотрю везде и у всех стараются помочь....

И-Ва
Я тебя приворожу-
Красной ниткой привяжу...

Рассмотрела платье.
Понравилось. Очень!

Holya
Жень, очаровательно-уютное платье, получила море удовольствия от всех деталей, особенно от изнанки!

P.S. А мы вот с одной знакомой девочкой недавно обсуждали нижние юбки да панталоны и вспомнили нижнюю красную юбку, о которой выше упоминали :-) P.P.S. Ты меня не дразни, я как раз юбку-полусолнце из тафты (шуршащей!) дошиваю, - по твоему примеру, сзади насборенную намного больше, чем спереди :-)

SkY
Строчка! Какое платье супер получилось! И этно и нижняя юбка и кружева и помпоны... и при этом все в меру, все на своем месте. Мастер одним словом. Очень-очень нравится!

Kundze
Платьишко,прелесть!И красивое и уютное и женственное.Сочетание цветов беру на заметку.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 26 2010, 11:54
Сообщение #197

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Весной тут у нас повеяло...сегодня так вообще -9...от спячки все отряхиваются...шкафики перетряхиют...все хотят чего-нить свеженького !
Ну, и в чем вопрос? захотелось-сделали! цвет Их привлек...порадовал прям...зеленый такой, как спелый салат...
и трикотаж приятный...и привезли мало...и Я тут под рукой оказалась...
Костюм: юбка и, даже не знаю, как правильно назвать...пусть будет джемпер .
Юбка: маленько "годе" и маленько "каскад"...Я бы сделала хвостик прям хвостатей...но...не созрели до серьезного хвоста. Зато созрели до "трубы" вместо воротника...и до "буфных" рукавов...
Но, как красиво этот рукав смотрится! Низ блузона тоже слехххка смягчили: он длиннее спинки на 2,5 см.
Так сказать, уравновесили силуэт. Все низы, конечно же, подшивали вручную.
На примерке, все отметив-заколов, по традиции, даю время оглядеться и подумать...
Она огляделась и подумала :" а здесь чётто будет?"
Чётто :
вот такая сЪемная декораторская штучка...без названия...
Все оказались довольны...

Штучка:
-вот всё ассиметрично...всё плотно по фигурке...ничего не сползает и не ёрзает...
-с водолазочкой-сеточкой...с тонюсенькой простой шифоновой блузочкой-очень даже!
==================
Хочу сказать про декор...нет...не так... сначала хочу сказать большое нежное спасибо Аманте...за всё.
Благодаря Ей у моей Клиентки есть такая маленькая радость, как вот эта штучка...
а у меня есть еще бОльший стимул-интерес-надежда-желание.
==================
Про декор:
а вот про него даже сказать нечего...его очень хорошо видно...единственное, что требовалось от меня-это пришить его легонько, в некоторых местах оставив совершенно свободным...чтобы двигался и жил...и маленько сбрызнула бисером...очень простым и таким неровным и не блестящим.

--------------------
====================

Дончанка
сообщение Jun 26 2010, 13:38
Сообщение #198

Открыть альбомы

Диана Креатив
Жень-красотища!И снова мой любимый цвет-жизненный такой,как бурлящая вода!Просто обажаю эти трикотажики и бирюзовый и шоколадный(который меня порадовал)и с украсами вижу-эх,весна конечно скоро,скоро-чуется!

ZOO!
Строчечка! С возвращением! Снова радуете нас красотой разной-всякой ))

Juice
"Уррррррра! Заработало!!!"

Подробности пысьмом)))))

gattta

Как приятно видеть ваши новинки! отдельная радость - что клиенты созревают на рукава, на чётто - так и до хвостов доберутся :)) вопрос: можно узнать рост-размер-возраст дамы?

Irina Ost

Женя,поздравляю с костюмом!

За вешалочки по косой - гран-мерси - и так попробую.. Хорошего настроения и весны!!

brooma
Какой красивый костюмчик! Цветочки такие стильные, а про цвет я вообще молчу! Здорово!

Kundze
Женя,молодец!Лиха беда-начало.Покатится теперь твоя работа,как снежный ком.Пусть зима кончается,и пусть тебе будет что намотать на начало ниточки.-)) Это я тебе так путанно желаю-))

Я тоже весну начинаю с зелёного.-))

Я себе сегодня почти руку откусила,чтобы не купить оранжевую сумочку.Не купила.Молодец.Сижу и радуюсь-)) Но любовалась на неё долго,так хотелось цветом напитаться.-))

Кадрен
Женя, такое впечатление, что не декор делался к костюму, а костюм к декору. Очень нравится игра даже не цветов, а тонов. Только почему вытачки срезаете? В этом есть какая то практическая польза?

Juice
Подробности обещанные:
1. Нравится!
2. Цвет замечательный жизнерадостный
3. Сделано с любовью и аккуратненько, пилили, Шура, видимо не зря, все супер!
4. особенно мягенькие "живые" низочки
5. "маленько "годе" и маленько "каскад"" - это ваше сибирское "маленько" вызывает такую нежную веселую детскую ностальгию)))
6. "Чёт то" очень к месту и очень симпатичное.
7. Еще, еще и много, с почином!

Кадрен, а я тоже на трикотаже вытачки срезаю, они так вроде бы лучше смотрятся..

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 26 2010, 13:41
Сообщение #199

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

С трикотажами -да,стало выправляться положение...вообще,местные торговцы стали думать головой...это очень заметно...а то одно стекло везли...все бояться,что люди ткани дороже 500 рэзаметр брать не будут...с местными-то зарплатами?

10 лет назад открыли творческие люди тут салон "Коллаж"...масенький...и начали возить совершенно стильные худ.вазочки,бижу,что-то из натурального камня...а упор стали делать на упаковку...ооочень боялись,что никто не пойдет...и что? Толпы! воспитался народ! увидел по телевизору,что можно принести не в пакете из маркета,а в красивой коробочке !щас метлой не разгонишь...при том при все,что цены на упаковку очень не копеечные и часто превосходящие сам подарочек.
====================
Диана,у Тебя вооон сколько всего нового появилось! поздравляю с хорошо набранной скоростью...а с цветом фотик опять подводит...не бирюзовое вообще...а именно зеленое.

gattta,лет 30 Клиенту,размер серьезный,при росте 158 (111-93-111) здесь много для нее сшитого показано,размер маленько все время скачет ,здесь привела последние цыфры...а типаж у Неё,как у Татьяны Тарасовой...примерно можно сравнить.

Kundze,Дорогая...завтра чтоб сумочку купили !как Вы без такой красоты ?пусть обязательно будет!

Кадрен,а вытачки там скошенные и раствор большой(грудь ох!)...в вообще любые вытачки с большим раствором всегда срезаю...мне кажется изящней смотрится,и нет опасности,что потянет где-то,особенно на блузках из сухих тканей...

про тона:уже всем уши прожужжала-цветы да цветы...лоскутков всяким ,вроде,море...а всё не то...так ,чтоб решить раз и навсегда этот вопрос,просто пошла и купила прям охапку всяких тканей (шифон,батист,трикотаж ) по 30 см...и вот сразу этот болотный и черный пригодились.

Juice, а Ты чего не спишь? ладно Я-спорт смотрю,кружафффчик вяжу...
да вообще,пока тут валялась на всех больничных,видно головой -то хорошооо ударилась и вот,тренсите меня,а шить,как раньше больше почему-то не устраивает...оно понятно: вылизанные изнанки,посадка вроде не кривая,швы ровные...а так ,знаете ли,захотелось все просто поменять! как думаете,может этта...кризис среднего возраста?

--------------------
====================
Дончанка
сообщение Jun 26 2010, 13:45
Сообщение #200

Открыть альбомы

Jioti
Женя ,все уже сказали ,я со всеми согласна :-)) Просто сижу и любуюсь !

Irina Ost
да вообще,пока тут валялась на всех больничных,видно головой -то хорошооо ударилась и вот,тренсите меня,а шить,как раньше больше почему-то не устраивает...оно понятно: вылизанные изнанки,посадка вроде не кривая,швы ровные...а так ,знаете ли,захотелось все просто поменять! как думаете,может этта...кризис среднего возраста?

Ой,Женя,может и кризис,называй,как хошь,а то,что менять хочется что-то в жизни,и в шитье конечно - а у нас это почти одно и то же - так это сто пудов к весне..И сумочки оранжевые,и платьюшки зеленые - какое все красивое,какое все зеленое!- и желание принарядиться просто так..Гуд и еще раз гуд!
(дошиваю кажется последний в этом сезоне белый костюм - конечно,будут летние льны и батисты,но...сейчас хочется цвета - вот такого,как у тебя,смелого!)..ах,да,еще платье белое сшить бы..и все..заявляю официально почти - да здравствуют цветы и весна!!!

gattta
а типаж у Неё,как у Татьяны Тарасовой

ну просто по-королевски будет на даме костюмчик! жаль, мама моя себя в трикотаже не видит (окромя топов типа футболка женская)))

Шунька
Строчка, какая красота!
Так гармонично - фасон+цвет+декор. Просто супер!

Ешка
Строчка, Вы меня заразили - шью зЯлёныи штанцы. Чтоб весна поскорей настала :)).

zabawa
Строчечка, как приятно вас видеть! А в альбоме у вас настоящая весна! Класс! Всего Вам самого доброго!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Jun 26 2010, 14:16
Сообщение #201

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Хорошего настроения всем !
хочу махнуть лапкой зиме ...
махну-ка вот таким комплектом...
совершенно зимним...даже "скандинавским"...лехххким,улыбающимся,светлым и прям уютным...

Куртка-фуфаечка:
-простенькая...на утеплителе...на яркой подкладке...подкладку тоже утеплили и выстегали быстренько...
-во избежании всяких толщин ,утеплитель срезался везде,где только можно было срезать...
-если белые сорочки шьем исключительно по правилам ,то здесь правил не было никаких...единственное,нужно было совместить ооочень широкие и яркие полосы на куртке и рукаве...и на карманах тоже...
Совместили,чему ооочень были рады...колличество ткани не позволяло вообще ничего,не осталось даже на заплаточку...

про "не правильность":
-низ куртки сделала наоборот...срезала излишки утеплителя и просто подогнула и крупным "козликом" пришила двойной яркой ниткой...
-хоккей,знаете ли, шел...финал...не хотелось даже переезжать к машинке ...под второй гол американцев и карманы пришились руками...
да глаз даже не могла оторвать от таких шикарных парней на льду ! еще и 101 руПь выиграла на тотализаторе с соседями...победителя угадала...
======================
ну,а тут же и закрытие начали показывать...
сутки без сна с этой Олимпиадой...
а во время закрытия шились
Кепка и сумка:
-корд-вельвет...совершенно хлопковый и очень серьезный на вид...
-шерстяной утеплитель и вискозная подкладочка в кепке...
-козырек укреплялся 4 слоями воротничкового дублирина, срезался на всех припусках...
-ободочек укреплялся частично...серединка сзади не трогалась...почему-то.
-с сумкой маленько пришлось подумать...но, совсем маленько ...
-укрепляла волосяной прокладкой в два слоя донышко основное и подкладочное...
-подкладка нейлоновая в два слоя...
-карманы почему-то сами так легки...мне показалось интересным...и настрочила " с наложением"...
-внутри еще маленький карманчик под сотик...
-сумка получилась пузатенькой за счет вытачек-складочек...
-прикольная и вместительная...

Подумалось:
-если в лес - то ботинки, джинсы, шарфень лихой...
-если в городе побродить - то юбку и кашне какого не ослепительно белого цвета с исландскими косами и шишками...и юбка чтоб была длинная и не узкая внизу... примерно так вижу.

--------------------
====================

163 Страниц V«<89101112>»
Ответить Новая тема