IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

228 Страниц V«<226227228

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Дончанка
сообщение Сегодня, 10:22
Сообщение #4541

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 50710 раз(а)

Открыть альбомы

Так и делаю, до мармелада дело ни разу не дошло )
понятное дело :)
BriNa, спасибо за рецепт. Сохранила в папочку. Жаль, у меня айва уже закончилась. Может попадется на глаза, куплю и попробую так сделать.

Я, оказывается, ввела в заблуждение с рецептом.
По рецепту Sew kaif я варила варенье, но оно не розовое получилось, а рубиновое.
Сразу было посветлей, на фото передался цвет
Прикрепленное изображение
По мере опустошения вазочки, цвет становился интенсивней. Никакое другое варенье, по-моему, так себя не ведет.
Только я не добавляла воду. Засыпала сахаром, оставила на ночь в холодильнике и наутро получила айву, покрытую соком.

А мармеладную пастилу так же сахаром засыпАла на ночь. Шкурку проварила в половине стакана воды в маленьком ковшике, под крышкой. Добавила в айву. У меня и айвы-то было полкило. Варила 5мин.1 раз. Затем измельчила, добавила перетертый лимон с цедрой и специи. Уваривала не долго.
Все делала в мультиварке под крышкой. Уваривала, конечно без нее.

виннипух, заинтриговали:). Спасибо за рецепт. Надо искать айву.
Вчера попробовала с моцареллой- вкусно.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

goeland
сообщение Сегодня, 12:23
Сообщение #4542

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35783 раз(а)

Открыть альбомы

у меня айва уже закончилась. Может попадется на глаза, куплю и попробую так сделать.

Оля, теперь после рассматривания таких вкусностей, у меня появилось большое желание попробовать айву. Только у нас ее нет, либо мне не попадалась.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Ludmilk@
сообщение Сегодня, 13:21
Сообщение #4543

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 226 раз(а)

QUOTE(ЖбанчЕк @ Oct 23 2018, 13:02) *

так как Вы едете с сыном, то ему, я думаю, будет интересно в Музее космонавтики на ВДНХ- реально очень крутой музей! мы туда попали случайно, гостиница рядом была, но очень понравилось!

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Сегодня, 14:05
Сообщение #4544

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 79991 раз(а)

Открыть альбомы

виннипух, спасибо! Ваш рецепт выглядит очень соблазнительно, тем более что можно хранить в морозилке!) Я правильно поняла что вместо мёда карамель+сидр и смесь добавляется в уваренную айву?

--------------------
_ Sine ira et studia _
Sew kaif
сообщение Сегодня, 17:02
Сообщение #4545

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 4372 раз(а)

Открыть альбомы

А еще вкусно айву запекать. Помыть, вырезать плодоножку не насквозь, сделав глубокую ямку, в нее сахар или мед и в духовку до мягкости. С детства помню этот дивный аромат, мама иногда вместо сахара клала гоголь-моголь, взбитый с сахаром белок. Но то была ташкентская айва, божественно пахла. Теперь в супермаркетах не знаю откуда она, не такая. Наверное на рынках есть узбекская.

--------------------
Светлана я.

Т-на Влад-на
сообщение Сегодня, 17:15
Сообщение #4546

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 58 раз(а)

QUOTE(Hellina @ Oct 23 2018, 04:29) *

Москву можно посмотреть и за очень небольшие деньги.

Вариантов несколько. Поздно вечером или днем, исключая час пик, можно проехать по Садовому кольцу на автобусе Б. Круг проходит по центру.

Днем можно при избытке времени проехать круг по МЦК. Вагоны очень комфортные.
В хорошую погоду можно пройтись от Третьяковки пешком через Лужков мост к памятнику Шемякина "Дети- жертвы пороков взрослых", дальше через Большой Каменный мост в Зарядье.

Днем совершенно бесплатно можно съездить на Новодевичье кладбище. Это вообще урок истории.
У метро Октябрьская есть парк Музеон, куда свезены памятники со всей Москвы. Вход недорогой.
Если еще нужны идеи, накидаю.

Сообщение отредактировал Т-на Влад-на - Сегодня, 17:17

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Сегодня, 18:20
Сообщение #4547

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 25439 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо! Пошла изучать маршруты!
ЖбанчЕк
сообщение Сегодня, 19:37
Сообщение #4548

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 959 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, спасибо за информацию. Уточнила у сына, они с другом хотят в музей "Патриот", а я собиралась их везти в музей военной техники на Поклонной горе. %) Хорошо, что дома разобрались. Посмотрела в Измайловском кремле есть музей оружия и Российского флота, буду иметь в виду, как запасной вариант. :)

--------------------
без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Сегодня, 20:11
Сообщение #4549

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 78941 раз(а)

.
Измайловский Кремль --- это репродукция застройки времён царя Алексея Михайловича. Тут была вотчина Романовых.
И Пётр Великий не раз бывал тут в детстве и юности. В Измайлово есть памятник Петру.
На измайловском Серебрянном пруду юный Пётр учился ходить под парусами на своём ботике "Св. Николай". Так что можно считать, что здесь родина российского флота. А рядом Преображенское (помните петровские потешные полки => лейб-гвардии Преображенский полк?)
Поэтому есть все основания, чтобы музей был интересным (к сожаления, я в нём не была).

Если музей Патриот - это парк Патриот у Кубинки, то это достаточно далеко (в области по западному направлению), 55 км от кольцевой, 75 км от центра. Это мероприятие, имхо, практически на целый день.
Дорога: в Москве до м. Белорусская, электричка с Белорусского вокзала до Голицыно или Кубинки (на электричке примерно 1 час 20-30 мин.), там ещё маршрутка до Патриота.

Яндекс-такси из Измайлово 1700 руб., время в пути 1 час 40 мин. (если без особых пробок).
Такую поездку надо обязательно тщательно спланировать, чтобы на всё хватило времени.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Мыш
сообщение Сегодня, 20:32
Сообщение #4550

любознательныё
Спасибо сказали: 6757 раз(а)

Трудно советовать, поскольку уже осень всё-таки...

Но один из самых красивых видов на Москву открывается с Воробьёвых гор, там смотровая площадка перед университетом...

Но там же сейчас соорудили канатную дорогу над Москвой-рекой...
Как я поняла, она всё ещё не открылась, но вот-вот...
Сама мечтаю прокатится... пока видела только с воды...

https://stroi.mos.ru/mobile/stadiony-moskvy...-ievykh-ghorakh

И парк Зарядье - небольшой, но симпатичный... но опять же - осень уже...
https://m.msk.kp.ru/daily/26729.5/3755819/

А так подсвечена сейчас набережная вдоль Воробьёвых гор...
Но любоваться спокойнее с кораблика...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Сегодня, 20:42
Сообщение #4551

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 78941 раз(а)

.
Имхо, парк Зарядье кроме смотровой променады --- совершенно ничего интересного из себя не представляет. Так, какие-то облезлые малоорганизованные зелёные насаждения. Проходя мимо можно взглянуть, но не специально.
С Воробьёвых гор --- конечно, это один из самых знаменитых видов на Москву, символов Москвы. Но вопрос, как будет это выглядеть ноябрьским вечером. Безусловно, праздничная иллюминация будет великолепна + подсветка МГУ.
Но это посмотреть 5 минут.

- Поэтому я тоже за кораблик:).

В августе мы там катались в очередной раз, и канатная дорога произвела на меня впечатление законсервированной. Типа, строили к чемпионату, не построили и застопорили. Как она сейчас, стронулась с консервации?

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Сегодня, 20:44
Сообщение #4552

Участник
Спасибо сказали: 18808 раз(а)

Открыть альбомы

Морально готовлюсь к разбору трёх ящиков в стенке с швейно-вязальными инструментами и приспособлениями, остатками кружев и т.п., и ещё одно большое отделение тоже надо разобрать с журналами ателье, журналами по вышивке и вязанию и множеству распечаток на эту же тематику. У меня назрели вопросы к вам, если не трудно ответьте пожалуйста ! ( речь не о ателье, а о домашнем рукоделии )

1 ) Как вы храните застёжки-молнии ? Все вместе, раскладываете по цветам или по одинаковым длинам ? в какой таре и каким способом ?

2) Как вы храните катушки ниток : в какой таре, стоя, лёжа, всё вперемешку ?

3) Как вы храните пуговицы, кнопки, крючки и т.п.

4) Где храните утюг ?

виннипух
сообщение Сегодня, 21:07
Сообщение #4553

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 5128 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Oct 23 2018, 11:05) *

виннипух, спасибо! Ваш рецепт выглядит очень соблазнительно, тем более что можно хранить в морозилке!) Я правильно поняла что вместо мёда карамель+сидр и смесь добавляется в уваренную айву?

Brinа, не совсем. Сахар нагреваю до золотистого цвета и сразу закладываю айву, все время помешивая, затем добавляю сидр и варю до мягкости, но у меня не так долго получается, как у Вас. Как только начинает булькать, так и разваливается сразу. Закрываю крышкой и даю остынуть. Потом измельчаю. Практически айва варится в сидре и впитывает его вкус. Если по окончании вкус слишком терпкий, добавляю сахарного сиропа.

--------------------
Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Спасибо сказали:
Т-на Влад-на
сообщение Сегодня, 21:15
Сообщение #4554

Участник
Спасибо сказали: 58 раз(а)

В Кубинке была несколько раз. Общественным транспортом ехать туда не стоит. Машина или такси.
Там несколько павильонов с танками, разделены по странам. Разрешается трогать почти все. На некоторые можно забираться. Детей полно, карабкаются на все, что можно. Устанут, пока все пересмотрят. Питание надо брать с собой, там в киоске очень скудно.
Сил на то, чтобы добираться домой на электричке не будет.

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Сегодня, 21:33
Сообщение #4555

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9057 раз(а)

QUOTE(Утро @ Oct 23 2018, 22:44) *

...
2) Как вы храните катушки ниток : в какой таре, стоя, лёжа, всё вперемешку ?

3) Как вы храните пуговицы, кнопки, крючки и т.п.

4) Где храните утюг ?

1. В коробке, но разложенными по пакетам: потайные, брючные, разъемные, разное (декоративные, короткие металлические и т.д.) Коробка в шкафу.
2. В коробках, стоя, группирую по цветам и оттенкам. Стоят плотно, если вынимаю 3-4 шт., да и больше (машина+оверлок), строй ) не нарушается. Потом туда же и возвращаю/ставлю. Бобины стоя, по стенке шкафа внутри, в 3 этажа (3 бобины одна на другой). Коробки в шкафу.
3. В коробке разложено все в пакетики и маленькие прозрачные баночки из-под чего-либо/емкости. В пакетиках пуговицы на изделие, в банках остатки, обычно средние и мелкие (2-8 шт.), ассорти в общем. Коробка в шкафу.
4. Когда не пользуюсь (у меня еще парогенератор), то сворачиваю компактно шнур и на полку опять же в шкаф. Но все под рукой, т.е. в доступности, понадобилось, руку протянул, взял.
Прочее, кружево, бейки, тесьма, резинка - все по коробкам разложено. Крепкие удобные обувные коробки обклеивала обоями, чтобы в одном стиле были, вот в них и храню.

Но шкаф уже маловат становится под всё...

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Сегодня, 22:30
Сообщение #4556

Участник

Открыть альбомы

Завтра попробую разложить всё тоже точно по категориям.
Мари Кондо писала про шнуры-провода к разным гаджетам-приставкам-телефонам - которыми раньше пользовались - пройтись по всему дому и всем ящикам, собрать их все вместе и выкинуть. Если уж случайно при этом выкинется шнур от действующего телефона или какой-то приставки, то можно купить новый, ничего страшного, зато избавимся от множества непонятных шнуров. У меня подобная мысль вертится по поводу многого из того что есть в швейных ящиках.

Сообщение отредактировал Утро - Сегодня, 22:31

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Сегодня, 22:35
Сообщение #4557

Участник
Спасибо сказали: 777 раз(а)

QUOTE(Утро @ Oct 23 2018, 22:30) *

Завтра попробую разложить всё тоже точно по категориям.
Мари Кондо писала про шнуры-провода к разным гаджетам-приставкам-телефонам - которыми раньше пользовались - пройтись по всему дому и всем ящикам, собрать их все вместе и выкинуть. Если уж случайно при этом выкинется шнур от действующего телефона или какой-то приставки, то можно купить новый, ничего страшного, зато избавимся от множества непонятных шнуров. У меня подобная мысль вертится по поводу многого из того что есть в швейных ящиках.

Это точно))) Я очень долго скопидомничала по отношению к своим запасам, вплоть до того, что в маленькие баночки собирала бусинки, пайетки с тканей...куча шнуров, обрезков лент...и со временем этих баночек собралось немыслимое количество. Потом собралась с духом и бусинки,бисер и пайетки оставлены рентабильно-универсальных цветов, также и со всем остальным, особенно остаткам кроя. Место освободилось и за все это время не разу не пожалелось/понадобилось)
Так что дерзайте.

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Сегодня, 22:40
Сообщение #4558

Участник

Открыть альбомы

Допишу. Сейчас очень часто по сравнению с недавним прошлым стала пылесосить и мыть пол, как-то уже это не в тягость стало. Чистота стала нормальной мотивацией. При мытье пола приходиться перекладывать туда-сюда несколько больших пакетов с тканями (они не влезают в шкафы ), это перекладывание уже надоело, надо начинать перешивать эти ткани. Но пока некоторые неотложные дела не дают полностью закончить с уборкой, надо хотя бы привести в полный порядок швейные-вязальные ящики.

Спасибо сказали:
Мыш
сообщение Сегодня, 22:46
Сообщение #4559

любознательныё
Спасибо сказали: 6757 раз(а)

Уровень трудностей с распределением сил на прогулки и прочие «впечатлительные» действия - это основное, наверное... да если ещё целый коллектив...

Во время ЧМ (и не только) и я, и мои знакомые «выгуливали» гостей по городу... но это ж было лето и всеобщее вдохновение, то есть тепло и очень азартно... а осенью...

Ну, и я сама очень люблю ходить в Оружейную палату... была там не один раз...
Для питерцев, возможно, будет не так, чтобы вау... но меня продолжают поражать подлинные гигантские кареты, золотые троны и прочие шапки Мономаха... опять же и просто по Кремлю прогуляться... на правительственную вертолётную площадку сверху поглядеть... даже не знаю...

А, если про общественный транспорт - я люблю ездить на трамвайчике от Павелецкой (остановка прямо рядом с метро) - через Новокузнецкую, мимо высотки на Котельнической набережной и до Чистых прудов... красивые там места... и на самих Чистых прудах - интересная красавица «невеста Ивана Великого» - памятник тщеславию А.Д. Меншикова, которую начали сооружать по его приказу в 1704 году, да так и не достроили, потому что увёз Александр Данилович мастеров с собой в будущий Питер...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Меншикова_башня

Но она открыта только до 18 часов...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ещё интересное место на Таганке - Крутицкое подворье... но его опять начали реставрировать, так что... да и маленькое оно... на любителя старорусской архитектуры и лучше с экскурсоводом...

Сообщение отредактировал Мыш - Сегодня, 22:51

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Спасибо сказали:
Инкогнито
сообщение Сегодня, 22:48
Сообщение #4560

Участник
Спасибо сказали: 777 раз(а)

QUOTE(Утро @ Oct 23 2018, 22:40) *

Допишу. Сейчас очень часто по сравнению с недавним прошлым стала пылесосить и мыть пол, как-то уже это не в тягость стало. Чистота стала нормальной мотивацией. При мытье пола приходиться перекладывать туда-сюда несколько больших пакетов с тканями (они не влезают в шкафы )

Я стала категорична к запасам тканей. Обычно планирую несколько изделий вперед, потом ревизия по закромам и критичная оценка скопившегося, если четко понимаю что кто-то там явно не сошьется - то отдаю/продаю/выкидываю сразу. У меня как и у всех наверное хомяк прожорлив и могуч((( мой иногда может и рулон красоты притащить зачем-то, мотивируя это тем, что пущай не достанется прелесть никому.... а про старые завалы, которые благо ликвидировала, отрезов 30-50 см вообще грозились выселить меня с жилплощади)
Проведите категоричную оценку запасников и не щадно изгоняйте ненужное)))

Спасибо сказали:

228 Страниц V«<226227228
Ответить Новая тема