IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе, new! конкурс закончился, праздник - продолжается.
Zvezdopad
сообщение Nov 28 2013, 14:49
Сообщение #641

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138718 раз(а)

Открыть альбомы

Команда единомышленников и любителей домашней одежды решила объединиться и провести конкурс "Домашняя одежда". В нём могут участвовать и женский и мужской вариант.
Идея проста: шьём одежду для дома себе или близким, выкладываем в своей теме описательную часть, конечно же рассказываем, как и фото прилагаем, и даём ссылку на всё это в эту тему. Если своей темы нет, выкладываем сюда.
1 марта закончится приём работ и начнётся голосование, которое продлится 6 дней. По итогам голосования будут вручены призы - индийская шаль от Zvezdopad ,хлопок с эластаном от Кашка, шёлковый батист от Jioti, спец приз от Kundze, хлопок и крепдешин от маня , и, ещё два приза от маня вискоза с эластаном и хлопок бархатный, россыпь бижу от Vetag -выбираем к призу и два приза от Натоми.

8 марта у нас награждение и бал по-домашнему с плюшками и сушками!
Конкурс имеет "частный характер" , официальных спонсоров у него нет. Это - просто повод делать вместе ещё одно интересное дело:-)
конкурсанты:
Натоми №1, №2, sebka, Kalinka-Malinka, Арника, violina, Мисс Лу, LusyaNsk, MarKaSha, маня, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2, дубравушка, Sv1, Наталья Калужанка №1, Наталья Калужанка №2, mvf №1, mvf №2,
VauVau №1, VauVau №2 и №3, VauVau №4 и №5, Nata_Ni №1, Nata_Ni №2, X-Rim №1, X-Rim №2, Mazda, umana, Кашка, Rain, Kalinka-Malinka, Vetag, IsVera №1 и №2, Зоряночка №1, №2, №3, Jioti №1, Jioti №2, Jioti №3, CamisaNegra, camille, №1, camille, №2, Русса №1, Русса №2, Kundze №1, Kundze №2, Kundze №3, тусси, Zvezdopad №1, Zvezdopad №2, Zvezdopad №3, пёса Sv1 кликаем на ник, попадаем в тему с подробностями

голосуем здесь с 01.03.14 до 06.03.14 включительно Церемония награждения

От Дончанки: эта тема включена в блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

49 Страниц V«<3132333435>»

Ответить Новая тема
Ответов
Анжелина Джоли
сообщение Feb 27 2014, 02:40
Сообщение #642

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 103927 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Kundze @ Feb 27 2014, 00:45) *
..... как-то демократично и прилично,и вобщем как-то пустить пыль в глаза.
Хоть спервоначалу....
До чего же хорош и вам к лицу! Его и халатом не назовешь, это шикарное домашнее платье! Воротник просто суперский! Чем то напомнил и 50-е-60-е - стилем, талией, кроем. и 90-е - воротником....Я тогда себе такой же шила на платье. В общем, в таком наряде гостей встречать - это же праздник!

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

тусси
сообщение Feb 27 2014, 07:26
Сообщение #643

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 8702 раз(а)

Открыть альбомы

да уж.... не халатик вовсе....тут даже не пыль, а бриллиантовый дым.Уж и не знаю- дойдет ли до демонстрации ума)))))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

VauVau
сообщение Feb 27 2014, 09:00
Сообщение #644

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19879 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Kundze @ Feb 26 2014, 23:45) *

Встречают то,сами знаете....А там мы уж блеснём,умом-то, необижены-))

Это уже из разряда парадной домашней одежды.
Кааакой утонченный халатик, заставляющий увидеть интеллект хозяйки сразу, а не потом.

маня
сообщение Feb 27 2014, 10:01
Сообщение #645

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22921 раз(а)

Открыть альбомы

И я впрыгиваю в уходящий поезд... Планов было громадье, но не вышло - сшилась только самая необходимая вещь для меня дома и несколько необходимых для самого этого дома)
Так как я почти ничего дома не делаю, а в основном валяюсь на диване, то нужны были удобные брючки, чтобы и лежать было приятно, и дверь открыть людям можно и чай подать, и в магазин сбегать и во двор котов покормить. В предыдущих этого было уже нельзя делать. Поэтому из смесовой слегка эластичной ткани сшились брючки. Произошло, правда, одно крупнейшее разочарование - за время пренебрежения спортом потолстела сантиметра на 4-5, поэтому штанишки сели с треском...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Так как руководствуюсь принципом "хочешь быть счастливым - будь им!", решила оспорить знаменитое "наше северное лето - карикатура южных зим" и показываю свой "итальянский полдень" на лестнице, где мы с соседями из квартиры напротив втайне от других соседей сушим белье. И штанишки за работой.
Прикрепленное изображение
И так как валяться надо с комфортом, сшила несколько красивых подушек, куда запихала одеяла всякие. Они все в тон комнате и облокачиваться и откидываться на них - одно удовольствие! На потайной молнии все. Серые из шелка очесового. Как всегда, кот Мальчик вышел лучше...

Сообщение отредактировал маня - Feb 27 2014, 10:15

Zvezdopad
сообщение Feb 27 2014, 10:17
Сообщение #646

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Маша...какой прекрасный итальянский полдень в Питере! какая до боли знакомая, но обновлённая площадка! Ох, душечка, ты своими подушками завлекаешь поваляться в реале:-))) Молодец, что штанцы сшила, в них удобно в зимние-весенние-осенние итальянские полудни;-) Кстати, всё по тем же выкройкам? Они у тебя стали получаться лучше - штанцы. Огрех совсем уже не вижу мало...может и есть смысл шить из "эластановских" тканей, и в обтяжку, как мне видится, твоей фигуре неимоверно они более к лицу, чем просто классика.

--------------------

Спасибо сказали:
маня
сообщение Feb 27 2014, 10:20
Сообщение #647

Участник

Открыть альбомы

Лекала забыла!

Sv1
сообщение Feb 27 2014, 10:45
Сообщение #648

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 16303 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошие брючки! Поздравляю с обновкой!

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
маня
сообщение Feb 27 2014, 11:04
Сообщение #649

Участник

Открыть альбомы

Сппасибо! Ждем-с!
Лекала переделала, мне же в восторг строить по новой... Оттянула задний и передний шов.

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Feb 27 2014, 11:08
Сообщение #650

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 35769 раз(а)

Открыть альбомы

Kundze,какой очаровательный фасончик!
Ой. как люблю таки вот воротники!
Прелестно просто!

Маня, брючки просто классные!
И длина,и сидят великолепно!

Сообщение отредактировал Vetag - Feb 27 2014, 11:10

--------------------

Kundze
сообщение Feb 27 2014, 12:37
Сообщение #651

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 33996 раз(а)

Открыть альбомы

Мужской домашний костюм.

Демонстрирует зять.
Подробности в моей теме

Прикрепленное изображение

Ну фсё,я отстрелялась-))

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

VauVau
сообщение Feb 27 2014, 12:48
Сообщение #652

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19879 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Kundze @ Feb 27 2014, 12:37) *

Мужской домашний костюм.
Демонстрирует зять.
Ну фсё,я отстрелялась-))

Ураааа! Наш полк пополнился защитниками!
И какая же классная форма! И сам защитник таков, что прямо глаз никак не нарадуется!
Жалко, что отстрелялись. Хочется еще, еще и еще!!!!

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Feb 27 2014, 12:50
Сообщение #653

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 8702 раз(а)

Открыть альбомы

Маня, идеальная одежка для валяния на диване и сохранения приличного вида при различных неожиданностях(гости незваные, хлеб закончившийся))))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 27 2014, 12:55
Сообщение #654

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Ирина, ты счастливая женщина! У тебя роскошный зять:-) И костюм для мужа роскошный - значит, ты вдвойне счастливая женщина:-))) очень стильно сделан весь ансамбль, надеюсь, что мужу очень понравится твой подарок.
Твою обойму добавила везде. Жаль, что отстрелялась... ты классный снайпер!

--------------------

Kundze
сообщение Feb 27 2014, 13:03
Сообщение #655

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 33996 раз(а)

Открыть альбомы

Я вся в предвкушении второго зятя.-))

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 27 2014, 13:07
Сообщение #656

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

а халатик то..не просто так:-))) - под костюм мужа, будете "пылить на пару", пока не будешь трижды счастлива;-)

--------------------

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Feb 27 2014, 13:14
Сообщение #657

Участник
Спасибо сказали: 63388 раз(а)

Мило, хотите пришлю платьюшко? Знаете, я сначала Вашу юбку (ой забыла название) квадратную, которую лелею все-таки сшить, хотела посадить на этот верх. Но мои остатки синей клетки не позволили это сделать. Чувствую, что должно хорошо получиться - "сикось-бохо-накось".
Щедро! ... приятно очень, но надо же и свои запасы уменьшить ... Оля Zvezdopad вон как закрома подчистила ... завидую!

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Feb 27 2014, 13:46
Сообщение #658

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 16303 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот, в русском духе тянуть до последнего дня. Думаю, что завтра, часов так в 11:50 вечера, нас ждут изменения в списке участников :) Как известно, основной наплыв - в самый последний день. (улыбающийся смайлик)

Сообщение отредактировал Sv1 - Feb 27 2014, 13:46

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 27 2014, 14:11
Сообщение #659

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

нююю...тогда тема для голосования откроется так примерно после обеда 1-го числа...ибо, здоровый крепкий сон превыше всего:-) У мну уже будет 2 ночи, когда у вас 23.55:-)
Но...мы же неформальный конкурс - когда хотим, тогда откроемся;-) Как раз проснёмся, сладко, с чуйством выполненного долга, потянемся, кофе выпьем и не торопясь начнём:-))) куда спешить...главное у всех, кто выложил в теме свою домашнюю одежду, уже есть - их личная домашняя одежда, которая радует в первую очередь её хозяйку (или хозяина):-)

--------------------

MarKaSha
сообщение Feb 27 2014, 15:28
Сообщение #660

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Я прошу прощения за повтор, но просили на тушке.... Хозяйка передала фартук мне для фото, так как не разбирается в пересылке через интернет))

Zvezdopad
сообщение Feb 27 2014, 16:04
Сообщение #661

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Таня, как он вам идёт, к рыжей шевелюре особенно подходят такие зеленоватые тона. Жаль, что подарили...но с другой стороны, в этой теме столько всего уже предложено интересного, что не составит труда и что-то сшить для себя любимой - такое же - солнечно-летнее!
Везде добавила.

--------------------

49 Страниц V«<3132333435>»
Ответить Новая тема