IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?, new: расстаёмся с планетой, но не прощаемся с Сезоном!
Purplelady
сообщение Sep 1 2017, 21:17
Сообщение #61

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 29899 раз(а)

Идея флешмоба: Обновить СВОЙ осенний гардероб и сшить за три осенних месяца 4 новые вещи, можно и меньше , но обязательно СЕБЕ, а не клиентам, родным и близким. Женщинам порой свойственно утонуть в работе, обшить семью, а себя задвинуть на последний план.
Поэтому, на этом флешмобе мы ШЬЕМ ТОЛЬКО СЕБЕ!
Сроки проведения: с 1 сентября до 1 декабря
Вступительное слово Александринки и Краткий чатлано - пацакский словарь
Правила получения цветовых атрибутов и статусов
Желтые штаны - вручаются тогда, когда сшита первая вещь
Малиновые штаны - вручаются тогда, когда сшита вторая вещь
Голубые штаны - вручаются тогда, когда сшита третья вещь
«Секрет» - вручается тогда, когда сшита четвертая вещь
Фиолетовая кепка – вручается, если участник показал мастер-класс
Цветные носочки – вручаются, если участник связала какую-то вещь
Александринка подробно о статусах и цветовой дифференциации штанов на флешмобе
Иллюстрация цветовой дифференциации штанов по Кин-дза-дза
О присвоении фиолетовой кепки
Схема полета при заходе на второй круг
4-я сшитая вещь. Атрибуты и статус.
Участницы, шьющие 4 вещи – этим пацакам выдан цак: Александринка, Zvezdopad, La_da, Daina, Kundze, Виктория77, Олдерклан, helenzap, Jioti, varfalameev73, Purplelady, lily-56,fettamara, Не Просто Мария, Hellina, Лапатка, Лиса-Рыжий хвост, Vetag, Филиппа, weslava, KateLa, Ёlenka, SvetaVP, umana, грознЁнка, Зоряночка, Наташа М., Muara, К@трин, Галесик, Татьяна_С, Irga, camille, Ira S, тусси, ЕленаВМ, nixoli, КапуткА, Солнышко на блюдце, Керри Мадеста, VVB, mvf, Творческ@я, LenkaElenka, I_r_i_n_a, Анжелина Джоли, Иллинтер, veresk-312, Мила Марина, ТаньЮ,kruming, Lena Di
Участницы, шьющие меньше 4 вещей - они копят чатлы на луц: Mme St-Perle, Русса, Ханума, Ялоо, Светлана.Саратов, Гаспар
Участницы, зашедшие на второй круг - они шьют 7 вещей: Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, SvetaVP, Галесик, Jioti, nixoli, Зоряночка , lily-56, veresk-312, Ira S, mvf, VVB
Участницы, зашедшие на третий круг - они шьют 10 вещей: К@трин
Космический путешественник: Merrily
Фиолетовая кепка (Мастер-классы на флешмобе)
Zvezdopad. Статья "Хлопчатобумажный трикотаж – принципы шитья"
Jioti. Как пришить обтачку под резинку
Zvezdopad (без кепки). Маскировка стыков швов типа стежками ДиГ
VVB. Как расширить голень сапог.
Zvezdopad. МК по работе с клеевой
Zvezdopad. МК по организации рабочего пространства.
Purplelady. О построении капюшона.
Zvezdopad. Построение выкройки платья в теме "О розовом бомбере-худи"
Zvezdopad. Трикотажный воротник с запахом.
Zvezdopad. МК по брюкам на полном подкладе
Галёсик. Следки из остатков трикотажа.
lily-56. Митенки из трикотажа
VVB. Замена покрытия на гладильной доске.
Kruming. Шапка, связанная на машинке
Zvezdopad. Сшитые тёплые варежки
lily-56. Ленивая подкладка
Солнышко на блюдце. Юбка с кантом
Zvezdopad. Как заменить молнию в пальто, не распарывая борта
Jioti. МК про подкладку с двойной складкой
Zvezdopad. Платье Виктории Бекхем
Lena Di. Быстрошапка с бахромой
Творческ@я. Математическая юбка
Jioti. МК Вышивка на трикотаже.
I_r_i_n_a. МК по обработке швов косой бейкой.
I_r_i_n_a. МК по вшиванию молнии
I_r_i_n_a. МК Как я пришиваю пояс бомбера.
Анжелина Джоли. Вшивание молнии в трикотажный джемпер
Zvezdopad. Моя формула шапки.
lily-56. Как сшить мех с плащевкой.
Zvezdopad. Подушка с вышивкой
Ira S. МК по пришиванию манжета
Желтые штаны (участницы сшили по одной вещи):
Малиновые штаны (участницы сшили по две вещи):
Господин ПЖ (участницы сшили по три вещи):
СЕЗОНный космонавт (участницы сшили по четыре вещи):
Daina - пальто; пальто; юбка; воротник; брюки
fettamara - юбка гофре; кофта; пальто; юбка
helenzap- юбка; платье; платье; блузка
I_r_i_n_a - кардиган; джемпер; юбка; бомбер; кофточка
Ira S - платье; жилет; две кофточки. 2-й круг: юбка; брюки; ночнушка; блуза-рубашка
Jioti - пижама; поло; куртка. 2-й круг: поло; кофточка
KateLa - пальто; пиджак-куртка; юбка; куртка
kruming - пальто; жилет; брюки; платье
Lena Di - свитшот; кофта Оска; брюки; платье-рубашка
lily-56 - плащ; пальто; шапочка и митенки. 2-й круг: платье; платье; платье; шуба
mvf - две рубашки; сарафан; два свитшота; джинсы
Muara - джемпер; юбка; юбка; юбка
nixoli - джемперы; юбка; сумка. 2-й круг: джемпер; комбинация; жилет; юбка; блузка
Purplelady - джемпер; кофта; топ; брюки; свитер
SvetaVP - платье; костюм; куртка. 2-й круг: брюки; три пуловера
varfalameev73 - рубашка; платье; брюки; платье; брюки; свитер
veresk-312 - рубашка; блузон; блузон; рубашка; джемпер-худи; лонгслив; платье
VVB - ночнушка; пальто; жилет; юбка; две майки; ночнушка
Zvezdopad - лонгслив; свитерок; платье-тренч. 2-й круг: платье; свитер-рубашка; брюки+шапка; туника; рукавицы
Александринка - юбка; свитер; топ; свитшот
Анжелина Джоли - платье; джемпер; туника; юбка
Галесик - юбка; жилет; юбка и рубашка. 2-й круг: домашний костюм
грознЁнка - платье; платье; туника; джемпер
Ёlenka - брюки; блузка; брюки; сарафан
Зоряночка - пальто; кардиган; пальто. 2-й круг: домашнее платье; два платья; некофта; кофта
Иллинтер - жилет; кардиган; дубленка; юбка
К@трин - куртка; пальто; комбинация. 2-й круг: полупальто; юбка; платье. 3-й круг: свитер; юбка; сарафан; сарафан
Керри Мадеста - туника; кофточка; платье; пальто
Лиса-Рыжий хвост - брюки; брюки в клетку; жилет. 2-й круг: халат-кимоно; топ; пальто; жилет
Не Просто Мария - блузка; футболка; брюки; топ
Русса - юбка; пальто
Солнышко на блюдце -юбка; джемпер; платье; платье
Татьяна_С - блузка; юбка; юбка; кофта
тусси - платье-халат; брюки; некофта; полушубок
Цветные носочки (участницы связали вещь):

Всего участниц - 58. В желтых штанах - 10, в малиновых штанах - 2, Господин ПЖ - 2, СЕЗОНный космонавт - 34, фиолетовых кепок - 30, цветных носков - 23

150 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
umana
сообщение Sep 2 2017, 16:27
Сообщение #62

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 17973 раз(а)

Открыть альбомы

Ох, как вовремя... "У меня нет теплого пальтишка..." Реально нет, хотя еще год назад все куплено, и даже построено, и даже пробник отшит. Застряла что-то... Надо: пальто зимнее (начать и закончить), куртку демисезон, брюки черные и блузку белую в офис. Да-да, и у меня белой блузки нет. Может, если сошью, то наконец-то выкину сильнонелюбимую серую. Вот. Принимайте.

Сообщение отредактировал umana - Sep 2 2017, 16:29

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Purplelady
сообщение Sep 2 2017, 17:34
Сообщение #63

Участник

QUOTE(SvetaVP @ Sep 2 2017, 14:17) *
А запись в команду уже закончена?
Конечно, нет! Можно подключиться в любой момент.

SvetaVP и umana, внесла вас в список. Возьмите цак :-)

Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
грознЁнка
сообщение Sep 3 2017, 02:11
Сообщение #64

Участник
Из: Город-на-Амуре
Спасибо сказали: 255 раз(а)

Какая замечательная тема!
ЕЁ можно к каждому новому сезону открывать, ибо, как у всех, носить нечего, от слова совсем.
Из самого срочного - нужно платье, хотя бы одно для начала, юбка, пара блузок. Вот уже четыре. Ткани на всЁ хомяк припас ещЁ прошлым летом, но не срослось ( Несколько отрезов трикотажа тоже своей участи дожидаются. И в середине октября предстоит выход девочковой компанией (с этого года решили собираться с мужьями) - вот и ещЁ одно платье просто необходимо! Анюткин хомяк припас отрезик красивый на сарафан для внешкольных занятий, и к нему блузки тоже потребуются, но это уже совсем другая история )))
p.s. ещЁ ж и юбка тЁплая длинная раскроенная уже неприличное количество времени лежит, даже, насколько помню, замок вшит был.
В общем, буду догонять и греться в вашей команде!

Зоряночка
сообщение Sep 3 2017, 08:59
Сообщение #65

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 34496 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки! Я с вами,мне нужно стеганное пальто и еще пару теплых одежек.Пока занята,но скоро начну шить

--------------------

Наташа М.
сообщение Sep 3 2017, 11:37
Сообщение #66

Участник
Из: Черновцы
Спасибо сказали: 46 раз(а)

а начинающей любительнице можно к вам?
Нужны юбка, платье и 2 толстовка (свитерки)
Но из-за маленьких навыков откладываю

varfalameev73
сообщение Sep 3 2017, 12:20
Сообщение #67

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 8431 раз(а)

я уже получаю колоссальное удовольствие от темы))))) даже если не уложусь по срокам или количеству, все равно рада,что подключилась))

у меня вопрос... отшитые в рамках флешмоба вещички тут показывать? или в своей теме, а тут давать ссылку на тему?

--------------------

Филиппа
сообщение Sep 3 2017, 12:26
Сообщение #68

Участник
Из: посёлок городского типа
Спасибо сказали: 3235 раз(а)

Я не знаю, в каком объёме здесь можно делиться. У меня своей темы нет. Может быть в процессе этого мероприятия и заведу. Надо проконсультироваться с администрацией ( я ещё вяжу) и, к сожалению, .. работаю, что в "-." А вот пока планировала здесь, по ходу дела.

Сообщение отредактировал Филиппа - Sep 3 2017, 12:27

--------------------
Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Purplelady
сообщение Sep 3 2017, 12:46
Сообщение #69

Участник

ГрознЁнка, Зоряночка, Наташа М., добро пожаловать на борт пепелаца!

ГрознЁнка, какой молодец ваш хомяк! Он заранее подготовился :-)

Зоряночка, под парой теплых одежек подразумевает где-то штучки три? :-) Т.е. вместе со стеганным пальто получается четыре. Значит первая группа?

Наташа М., не можно, а нужно! Места хватит всем, и опытным, и начинающим.

varfalameev73, лучше показывать в этой теме. Здесь же будем и советоваться, и подсказывать, и не у каждой есть своя тема (у меня вот тоже нет :-)). Также по каждой участнице планируется собрать «в кучу» все показы, размышления, советы, чтобы удобно было отследить все перемещения по галактике, и послушать конкретно, кто как «маму поет».

Филиппа, показывайте здесь и делитесь в комфортном для вас объеме.

Vetag
сообщение Sep 3 2017, 12:47
Сообщение #70

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 40309 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(SvetaVP @ Sep 2 2017, 14:17) *

Теперь проблема - выбрать пуговицы и нитки для петель. Как поступают в таких случаях? [img]

При выборе ниток есть правило: если не можете подобрать нитки в тон, подбираете чуть темнее.
Ну, а с пуговицами...
Лично у меня бывает так: сначала подбираю пуговицы, ну, кажется все, нормалЕк, ан нет))
Когда изделие уже отшито,то частенько пуговички...меняю на другие.))
Изделие в конце как бы само говорит, какие пуговицы хочет.)))

--------------------

Vetag
сообщение Sep 3 2017, 12:59
Сообщение #71

СветЛана

Открыть альбомы

QUOTE(Purplelady @ Sep 3 2017, 12:46) *
varfalameev73, лучше показывать в этой теме. Здесь же будем и советоваться, и подсказывать, и не у каждой есть своя тема(у меня вот тоже нет если уж в Моссовете :-)). Также по каждой участнице планируется собрать «в кучу» все показы, размышления, советы, чтобы удобно было отследить все перемещения по галактике, и послушать конкретно, кто как «маму поет».

Филиппа, показывайте здесь и делитесь в комфортном для вас объеме.

КУ! тоже за то,чтобы здесь делиться.
А то разбросаемся по Тентуре, и не один пацак не найдет))))
ку?)))

БлАндинка хотела сначала жакетик из шерсти и кружев, но..передумала...
Задумка была такая:на тряпочку из тонкой шерсти наложить кружево и уже потом все собрать...Пока идея застопорилась.Модель с рельефами, кружево придется резать по частям..а рисунок на кружеве не охота дробить...
Так что..пока мысли на этот жакетик будут "приходить в порядок",т.е. или модель менять буду, или задумку, пошью себе пальтишко. А то ткань лежит уже лет 10-ять, крой на пальто пару лет,а я ...ни ухом ни....МадамСижу не чухаюсь,а носить-то нечего)))

Так что - советоваться туточки - это прекрасная мысль!
ку!

--------------------

KateLa
сообщение Sep 3 2017, 18:28
Сообщение #72

Участник
Из: Королев
Спасибо сказали: 612 раз(а)

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!)
Представляю мои недошивы, которые я очень надеюсь закончить с помощью этого флешмоба. Фотки не айс, но что есть...
1. Жакет-косуха, выкройка вот эта: https://patterneasy.com/ready-patterns/moto-palto . По этой выкройке сначала сшила куртку из стежки, оказалась узковата - руки не поднять, отдала племяннице и решила еще раз попробовать, ткань пальтовая шерсть-стрейч. Цвет вырви глаз, сначала оторопела, как получила, но дети сказали: "Мама, тебе будет хорошо")))
На всякий случай сделала припуски чуть больше обычного и опять обсчиталась - теперь оказалась великовата))) Ушила по 3 мм во всех рельефах, померила - вроде теперь все на месте, можно двигаться дальше. Была очень большая проблема с подбором подкладки и молнии под эту ткань. Черная - грубо, белая - не подходит, оттенок в цвет подобрать - задача вообще практически нерешабельная. Темно-коричневая более-менее, но сильно выделяется. Обошла все окрестные магазины с кусочком ткани и в итоге остановилась на терракоте - выкладываю тут два варианта - одна медно-терракотового цвета, вторая - хамелеонит зеленым (фотик эту зелень не поймал, к сожалению). Склоняюсь к первому варианту, потому что одежды в зеленых цветах (тем более холодных) у меня нет совсем... Молния терракотового цвета. Думала вообще без карманов сделать (потому что никак не могла молнию подходящую найти), молния только длинная продается такого цвета, но сомневаюсь - карманы все-таки нужная вещь, может, поищу еще... Или куплю еще две такие... хотя это немножко накладно получается...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
2. Пальтишко легкое, выкройка из Патронес Шик http://modanews.ru/journal/shik/2016/09 мод. 15. Размерная сетка идет через один (38-42-46), у меня 40, выбрала 38, потому что все-таки я ближе к 38, чем к 42, да и модель показалась довольно свободной в журнале, и, видимо, не угадала, потому что спинка впритык(( Могла бы и по выкройке догадаться, модель совсем немножко расширяется книзу, но думала, видимо, не о том, когда кроила)) На подклад не хватило кусочек (не подумавши откромсала на карман...), пришлось "добить" кусочек передней части рукава другим цветом, но так даже интересней, хотя увидеть можно будет, только если руку поднять :) Тут доделать осталось немного - вшить подклад и поставить кнопки (их пока и нет, только заказала, два цветовых варианта, какие подойдут лучше)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
НО... Что меня ввело в ступор, не знаю, что делать: почему-то спереди клетка на стыке рукавов и полочек различается слева и справа. На спинке клетка сошлась, на рукавах тоже, а спереди какой-то раскордаж... Как это исправить или по крайней мере минимизировать?..
3. Опять Патронес. Журнал у меня на испанском, а модель для меня, любителя, непростая... Пробовала разные переводчики - то, что надо, все равно непонятно))) Но в целом почти справилась. Ткань легкая шерстяная пальтовочка, подклад хлопок. Эта моделька сразу села как влитая, ничего вообще не подгоняла. Сейчас верх и подклад почти готовы, осталось: обтянуть пуговицы (купила специальные для обтягивания, никогда это не делала, посмотрела на ютюбе - вроде несложно...), выметать петли, сшить пояс и соединить подклад с верхом.
На чем я преткнулась: девочки, может, кто поймет, что это за штучка полукруглая на поясе и куда она крепится?))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
4. Четвертая пока совсем задумка)) Уже давно хочу куда-нибудь приспособить этот отрез - он такооой приятный, тепленький, мягонький, но маленький - на полноценный жакетик-кофточку не хватит((( идея - сделать что-то типа кейпа или пончо - заколола на фото. Причем обязательно двусторонний. Слои можно разделить и сделать закрытыми швы. Надо решить, как обработать горловину и рукава и как застегивать (или вообще зашить спереди - можно как свитер одевать). Мне очень нужна такая вещичка - одел и пошел, очень удобно) Но для меня это совершенно новая работа - никогда ничего подобного не шила и вообще немножко побаиваюсь шить без выкройки, поскольку в конструировании ноль...
На этом на сегодня все. Буду отписываться по мере продвижения)

Zvezdopad
сообщение Sep 3 2017, 19:20
Сообщение #73

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 175231 раз(а)

Открыть альбомы

KateLa, из "мягонького", как вариант
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
если ткани не много

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Светлана.Саратов
сообщение Sep 3 2017, 21:53
Сообщение #74

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 17550 раз(а)

Открыть альбомы

Ку! Мне надо фсё! Но я ни в какую группу. Ни-ни, патаму"шта вот тут написала. Я немного постою в сторонке, посижу в кустиках с иголочкой в руках. А там-будем посмотреть.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
KateLa
сообщение Sep 3 2017, 21:53
Сообщение #75

Участник
Из: Королев
Спасибо сказали: 612 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Sep 3 2017, 19:20) *

KateLa, из "мягонького", как вариант
если ткани не много

Zvezdopad, Оля, спасибо большое, хорошие идейки, я их захомячу, но для другой ткани))) Эта слишком толстенькая для первых двух моделек и ее слишком мало для последней - всего около 90 см длиной и шириной 150...

Спасибо сказали:
SvetaVP
сообщение Sep 3 2017, 21:56
Сообщение #76

Участник
Спасибо сказали: 520 раз(а)

Спасибо всем за мои пуговицы. Уже мысль посетила - сделать застежку на кнопках, но - уже обработала шлицы на рукавах....Какая-то катастрофа. Из трех вариантов, более-менее подходящих к ткани в магазине с их освещением, на улице при дневном свете остались только одни. Перламутровые. Причем настолько перламутровые, что прям светятся. Вот интересно, к двубортному шерстяному жакету перламутровые пуговицы пришивают?

Daina
сообщение Sep 3 2017, 22:22
Сообщение #77

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 33824 раз(а)

Открыть альбомы

SvetaVP , ну, разве перламутр может помешать)))
...правил не знаю, но если подходят, то я бы пришила!

вот кнопки, наверное, были бы как раз отважнее)) уж очень классично ваш жакет на фото выглядит...

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Лапатка
сообщение Sep 3 2017, 22:25
Сообщение #78

профи
Из: Тверь
Спасибо сказали: 2890 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Sep 3 2017, 19:20) *

если ткани не много

КУ! Мне нравиться, здесь явно неопрен. У меня пока нет такой возможности купить. А идея очень интересная.

Сообщение отредактировал Лапатка - Sep 3 2017, 22:25

--------------------
Нужно на ты. Я - Галина.

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Sep 3 2017, 22:26
Сообщение #79

СветЛана

Открыть альбомы

QUOTE(SvetaVP @ Sep 3 2017, 21:56) *

Вот интересно, к двубортному шерстяному жакету перламутровые пуговицы пришивают?
Пришивают.
И вообще: пуговицы - это отделка.А отделка может быть ЛЮБОЙ.
Главное, чтобы Вам нравилось.

У меня, например, есть блузоны из темных шифонов и на них...белые перламутровые пуговицы.)
Да и сама я частенько работаю именно с этой группой пуговиц: перламутровые,деревянные. Подобный материал на любом изделии смотрится хорошо.

Сообщение отредактировал Vetag - Sep 3 2017, 22:41

--------------------

Vetag
сообщение Sep 3 2017, 22:40
Сообщение #80

СветЛана

Открыть альбомы

QUOTE(KateLa @ Sep 3 2017, 18:28) *

1. Жакет-косуха, Цвет вырви глаз,... Была очень большая проблема с подбором подкладки и молнии под эту ткань... , молния только длинная продается такого цвета,

2. Пальтишко легкое,...
спинка впритык(( ... думала, видимо, не о том, когда кроила)) ...
НО... Что меня ввело в ступор, не знаю, что делать: почему-то спереди клетка на стыке рукавов и полочек различается слева и справа.

3. Опять Патронес.
... Эта моделька сразу села как влитая,
...
На чем я преткнулась: девочки, может, кто поймет, что это за штучка полукруглая на поясе и куда она крепится?))

4. Четвертая пока совсем задумка)) Уже давно хочу куда-нибудь приспособить этот отрез Мне очень нужна такая вещичка - одел и пошел, очень удобно) Но для меня это совершенно новая работа - никогда ничего подобного не шила и вообще немножко побаиваюсь шить без выкройки, поскольку в конструировании ноль...

1. Что молнию,что подкладку не обязательно подбирать в цвет с основной тканью. Мало того,сейчас модно эти вещи делать совершенно другого цвета.А еще подкладка может быть цветная,а вот уже на рисунке может быть (а может и НЕ быть) цвет основы.
Молния может так же быть другого цвета.А еще если сделать одного,но различного с основой ткани цвета на карманах и основную молнию,то будет красиво.
А длинная молния - так это здорово! помните: длинную ВСЕГДА можно сделать короче! причем безболезненно.
как? не раз говорили у нас на форуме.
Если захотите, то объясню уже отдельно подробнее.

2. Переведя выкройку из журнала, всегда нужно проверять по своим размерам основные мерки:
Обхват груди, обхват бедер, длина рукавов, ширина рукавов,длина изделия.
И,в зависимости от модели, прибавить прибавки на обхват: от 3 см (на блузку) до 12 см (на пальто)
С клеткой не поняла...можно по подробнее,плизз...

3.Эта штучка - клапан.Скорее всего для красоты. Вшивается в шов стачивания пояса.

4.Если не шили,не страшно. тут главное знать: ЧТО именно хотите. Понимаю,что из 90 см можно сшить только что-то коротенькое с рукавами три-четверти,но можно...

Сообщение отредактировал Vetag - Sep 3 2017, 22:43

--------------------

Daina
сообщение Sep 3 2017, 22:41
Сообщение #81

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 33824 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Александринка)
Daina, как увидела пальто и намек про петли, не смогла не вспомнить этого красавчика! У него петли обметаны красным!

Александринка, вы попали в самое сердце!))) как же я хочу контрастные петли, но боюсь, теперь мне это не по силам...хотя надежды не теряю))
...пока же по-быстрому сшила самые незаметные петли из возможных, я к ним даже в очках приглядываюсь)) пока не прорезала, боюсь сюрпризов, а мне надо лелеять боевой дух))

Короче, пока о застежке больше не думаю, теперь "все в руках" у пуговиц)))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

150 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема