IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 53238 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 21 2019, 19:18 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Кусочки куртки еще остались, бережно сохранила:).
Ткань классная, думаю куда-то пригодится:).
[attachmentid=691559]
Kundze, ГерАнюра, Зима, София*, Татьяна Стец,
Apr 21 2019, 18:26 Шьем летние трансформеры, в том числе EMAMI.
Ух, здОрово! Этот наряд вам очень идет!
Maryminsk, ГерАнюра,
Apr 21 2019, 18:17 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
QUOTE(Татьяна Стец @ Apr 21 2019, 17:21) [snapback]1236290[/snapback]
А, если, что-то такое же кожаное, как ручка?
Татьяна, вы мои мысли читаете:). Но нет ничего. Это дно, ручка и накладка на карман внутренний- все от одной сумки. Там просто нет ничего, что можно приспособить. Сумку сшила то ли дочери, то ли внучке - кому понравится. Может что-то другое туда вденут, что в голову придет, как Зима говорит. Или может быть одежда по цвету подойдет.
QUOTE(Зима @ Apr 21 2019, 16:58) [snapback]1236285[/snapback]
Видимо, народу покоя не дают остатки от остатков и они продолжают их пристраивать во все подходящие места))
это точно. Вспомнила сумку, которую шила из мужевой куртки. Распороть куртку рука не поднялась- будут мелкие кусочки. Так и лежала она, ждала своего часа. А тут срочно мне понадобилось сделать какой-то чехол для разваливающейся прямоугольной коробки с матрасом. Тут куртка и пригодилась. И цвет подходящий, и размер подошел:). Молнию нашла у себя от распоротой давней сумки. Она неожиданно точно подошла по цвету и размеру... И такое бывает:).
Нашла у себя фото. Они не презентабельные, ткань бликует, а свет так падает, что много теней. В жизни она очень прилично выглядит. Других фото нет. Это на бегу для памяти. Сумку с коробкой давно отдала. Получила кучу благодарностей:). Показываю, как идею. Верхушка там прямоугольная. Молния заходит на боковинки и доходит да задней стенки.
[attachmentid=691546]
Сумка мягкая, тоже прямоугольная. На фото немного искажена из-за угла съемки, думаю. Внутри прямоугольная коробка, которая держит форму сумки, а сама сумка держит коробку:). Молнию застежки под планкой выпорола. Карманы позашивала, чтобы не оттопыривались.

Так что выбрасывать ничего ну никак не могу:). И где бы я так срочно взяла ткань для сумки, если бы не было таких запасов:)?
Aннушка, Irga, Jioti, Kundze, Lena-I, mamuliaz, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зима, Кадрен, София*, Татьяна Стец,
Apr 21 2019, 12:55 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Остановилась пока на этом варианте. Девочки, как вам? Как мне, то по сравнению со шнурком лучше, но все равно что-то не то. Больше вариантов пока нет.
[attachmentid=691506]

И нашла кусок того, чем укрепляла донышко.
[attachmentid=691508]
Kundze, relegen, salserita, ГерАнюра, Зима, Любава_любовь, София*,
Apr 21 2019, 12:14 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Аааа, я помню, помню такие ботики на джинсовых юбках! Какая древняя прелесть)) Разве такое рука поднимется выбросить?
в том-то и дело! Толстая, прочная джинса. Хотела пустить на обивку компьютерного кресла:). Для него и резала. Но, не сложилось. Думаю теперь, чем заменить.

Донышко сумки уплотняла тем же, чем оно было уплотнено- какая-то губчатая резина, или что-то нее похожее.
Лапка, да, выручает, когда не подлезть обычной.
Сумка закончена, показываю. Шнурок там условный. Можно чем-то интересным заменить.
[attachmentid=691493] [attachmentid=691494] [attachmentid=691495] [attachmentid=691496]
На солнце цвет передался по другому, на самом деле она темней, как на предыдущих фото и вставки того же тона, но более выбелены. Задняя половинка юбки изначально была шире передней. Я не стали ничего менять. Поэтому вставки чуть вперед сдвинуты.
Irga, Kundze, mamuliaz, pearlpooh, relegen, spulka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зима, Любава_любовь, София*, Татьяна Стец,
Apr 21 2019, 10:37 Хочу шить новые сумки! Хитрости?
Еще вспомнила, я ставила на донышко подложку под ламинат. По-моему, даже в 2 слоя куда-то поставила. Жаль, нет кусочков под рукой, не помню, какой он толщины. А вот донышко пластикового контейнера может лопнуть, смотря, какой пластик. на это стОит обратить внимание, бывает же хрупкий.
Алла Жукова, ГерАнюра, Зима,
Apr 21 2019, 09:30 Хочу шить новые сумки! Хитрости?
Еще можно подставку под горячее использовать. есть такие, как капроновые. Гибкие, и довольно жесткие. Или в 2 слоя, если тонковато.
Зима,
Apr 20 2019, 17:13 Шьем отложной воротник с лацканами, исправляем дефекты.
Посмотрите вот эту ветку. пока девчата подтянутся: Порядок сборки воротника с лацканом по мужской технологии.
Margo766,
Apr 20 2019, 10:56 Альбом nat_alka
Ох и куклы! Вообще, малышата всегда красивые.
А у ваших бусинок такие личики одухотворенные, да еще в таких шикарных нарядах выходят. Волнительно и радостно, думаю.
Наталочка, платьица ваши чудесные. Сидят как влитые, просто глаз радуют.
kseny-dancestyle, nat_alka, OlgaLosss,
Apr 19 2019, 23:09 Делаем рулик, руликовые петли. Навесные петли из шнура.
Изящные вязаные воздушные петли на сетке от sudarikova-nika

Подробности >>>

Татьяна@, ШиК,
Apr 19 2019, 22:51 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Выполняю обещанное:), выкладываю полуфабрикат
[attachmentid=691364] [attachmentid=691365] [attachmentid=691366]
Юбка была разрезана по краям и центральному шву. Верней, центральный шов был распорот, а пояс по центру разрезан. Шов вернула на место, а стык пояса соединила зиг-загом. Стык закрыла шлевками с лицевой и с внутренней стороны, отстрочила насквозь. Отстрочкой лицевой шлевки захватила внутреннюю шлевку. Эта отстрочка удеживает стык пояса.
В бока вставила вставки, т.к. мне показалось, что вход в сумку узковат. На вставки отрезала лямки от комбинезазона. доставшегося мне именно так: "хотел(а) выбросить, но подумал(а), может, тебе пригодится?))". Они же держат кольца ручки.
[attachmentid=691367]
Донышко нашла от старой сумки. Оно было потерто по краям, я его уменьшила и нашила кант, чтобы закрыть как можно больше потертостей. И уже настрочена подкладка на внутреннюю часть.
[attachmentid=691368] [attachmentid=691369] [attachmentid=691370].
Осталось собрать все.
Очень трудно было пришить молнию к внутреннему срезу пояса, он не подвернутый, а отлетной. Там осталась полоска 0,5 см от шва до края. Молнию прикалывала и пристрачивала узенькой лапкой для вшивания молний.
Такая у меня:
[attachmentid=691371]
Девочки, показала тут, раз уж зашел разговор. Позже перенесу все в тему переделок одежды в неодежду. Оставлю тут ссылку.
alinamare, gereshna, Irga, Kundze, Lena-I, relegen, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Зима, КапуткА, Любава_любовь, София*, Татьяна Стец,
Apr 19 2019, 21:16 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
Эксперименты с новой формой от виннипух. Крой геометрический, вид достойный:).

QUOTE(виннипух @ Apr 15 2019, 22:02) [snapback]1235429[/snapback]

Покажу мой следующий эксперимент- хейворд пуловер. До пошлой недели я о нём изнать не знала, но погуглив, прониклась и построила по найденой схеме выкройку, вязальную.
Но с вязанием я не так легка на подьём, а вот вязаное полотно в виде больших мужских пуловеров было. И решено было пошить на предмет испробовать выкройку, такой вот пробник, если когда вязать случится.

Сшила два, с разной глубиной проймы. Более светлый с прибавкой к глубине проймы 10 см, потемнее 7 см. На фотографии с поднятыми руками видна разница. По груди 10см к полуобхвату. Ширина больше, чем длина.

В одном из описаний этот пуловер назвали смирительной рубахой. Эффект имеет место быть при надевании, но когда вырез горловины затормозит на плечах, этот эффект проходит.

Оба варианта мне нравятся. С более низкой проймой выглядит изысканнее, необычнее. Но есть проблема с верхней одеждой, там тоже должно быть достаточно проймы.
QUOTE(Дончанка @ Apr 16 2019, 08:37) [snapback]1235472[/snapback]

оба выглядят отлично, этакая свобода, уют и комфорт.
А как они в нОске? Насколько удобны? Вырез горловины перекашивается в нОске? Сползает с плеча или задерживается?

Дончанка, несмотря на некую неустойчивость конструкции, носится хорошо. Горловина лежит устойчиво на горле и на плечевых костях, не сползает и ее не хочется постоянно поправлять. Полюбила сразу.

QUOTE(виннипух @ Apr 16 2019, 14:16) [snapback]1235522[/snapback]
QUOTE(Zvezdopad @ Apr 16 2019, 09:09) [snapback]1235477[/snapback]

выглядит классно, второй вариант (с заниженной проймой) вообще люкс по объёмам.

Скажите, пожалуйста, какой у вас ОГ?
Чтобы с размерами сориентироваться. Их же можно слегка поправить на более маленький размер? И выкройка (схема) уже с заниженной проймой? С первой или со второй (более низкой)?

По вопросам:
На мой полуобхват груди 47см я взяла ширину 57см по размерной сетке. Это самый маленький размер. Высоту я взяла 53см. В первом варианте глубина проймы 33см ( расчетная была 31 ), во втором варианте глубина проймы 30см.
Т.к. выкройка всё-таки вязальная, и вязаное вручную слегка тянется и принимает форму тела, а мой материал нет,немного подстраховалась и добавила по срезам проймы по 1см. За счёт этого увеличился вырез горловины. Чтобы прийти к первоначальному размеру, обметала срез горловины с деференциалом и слегка сутюжила.

Подробней>>>
Marta2014, OlgaLosss,
Apr 19 2019, 21:14 Альбом sudarikova-nika.Очень много красивостей!
Изумительное платье, такое воздушное, просто невесомое по виду.
Смотрела-смотрела, не могу разобрать, на спинке как сделана окантовка среза и петли. Такое впечатление, что это обвязка.
sudarikova-nika,
Apr 19 2019, 21:05 Альбом nat_alka
Класс! Это ж надо, такой момент запечатлеть:). Платье отличное!
nat_alka,
Apr 19 2019, 10:52 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Ой, не говорите:). Ну никак выбрасывать не получается:).
Сумка пока еще в разобранном виде:).
Сейчас большой цейтнот, но сделаю пару фото деталей:). Покажу позже.
Kundze, Зима,
Apr 19 2019, 10:15 Построение юбок от колокола до солнца
Добавлю фото, пока они еще доступны по ссылке.
QUOTE(ST411 @ Apr 19 2019, 08:42) [snapback]1235926[/snapback]
Клинья хорошо видны здесь

Да, и на увеличенных фото клинья очень явно видны.
[attachmentid=691231][attachmentid=691232]
OlgaLosss, Pechenka, Бурлакова Фрося, Зима,
Apr 18 2019, 22:02 Модный жилет, Выкройки, технологии пошива.
[attachmentid=691155] [attachmentid=691156] [attachmentid=691157]
Мне видится прямая блуза без подклада с кокеткой и карманами впереди, вырез мысиком. Сзали разрез по низу. На талии и внизу кулиски со шнурками.
Galina O, Волна1, Татьяна Стец,
Apr 18 2019, 08:34 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Там есть трогательные описания женских ухищрений в пошиве одежды из штор, обивки мебели, скатертей, ткани для затемнения окон во время бомбежек и т.п
да, тяжелое время. В это время очень хорошо развивалось креативное мышление, нужно было понять, что такое ничего и как из него сделать что-то?

QUOTE(Зима @ Apr 18 2019, 07:36) [snapback]1235766[/snapback]
Задумала еще одну сумочку произвести силами моего мусороперерабатывающего заводика. Даже две.
И два платья. Три.
...

Причем, дома хранятся несметные запасы девственно новых тканей, пряжи, кожи и всего прочего
УзнаЮ брата Колю:))).Сейчас мастерю (в буквальном смысле, т.к. просто шитьем это не назовешь) сумку из джинсовой юбки, шелкового платья, части распоротой сумки, (которую я проносила много лет, удивляясь, что она так хорошо носится, не подозревая, что она из натуральной кожи:), обнаружила это только после того, как распорола, представьте мое удивление:))), обрезков старых джинсов (часть ушла на другой проект, остатки бережно сохранила:). Вам это ничего не напоминает :)?
Мало того, юбка была порезана для другого проекта, пролежавшего без движения месяц, именно порезана с сохранением фирменных отстрочек, и мне пришлось ее заново собирать для этой сумки, стараясь не испортить все это дело, т.к. она сюда подошла больше. Так еще ж обрезала мешковины карманов, пришлось для сумки дострачивать к ним мешковину, чтобы карманы получились функциональными. Еще и цейтнот по времени. Так что... как говорят: охота, хуже неволи:).
Покажу, когда закончу....))
будет время-поснимайте, плиз. Еще лучше не ждать, пока закончите, а показывать ход работы, если будет возможность. Очень интересен процесс, меня он просто завораживает. Успеха!
Lena-I, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Зефирка, Зима, Татьяна Стец,
Apr 18 2019, 08:09 Альбом sudarikova-nika.Очень много красивостей!
QUOTE(sudarikova-nika @ Apr 17 2019, 22:39) [snapback]1235737[/snapback]

Вот какая в итоге вышивка получилась
Королевская!
Это столько труда! Ручки золотые:).
masiv, OlgaLosss, sudarikova-nika, ГерАнюра,
Apr 17 2019, 20:26 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
мню себя околоспециалистом в утилизации всяческих неприглядностей ))
ну как не вспомнить: когда б вы знали, из какого сора...
А получилась отличная, эксклюзивная сумка.
Гобелен с вельветом -классное сочетание!
Так что не зря мните:), я бы сказала, специалистом.
Kundze, ГерАнюра, Зима, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Apr 17 2019, 08:24 Альбом sudarikova-nika.Очень много красивостей!
QUOTE(Elena Nikolaevna @ Mar 30 2019, 09:55) [snapback]1232647[/snapback]
Спасибо за подробности процесса. Я прямо как на уроки волшебства попала. Очень красиво!!!
Присоединяюсь:). Процесс создания красоты завораживает.
Дала анонс в теме Интересный объемный декор на одежде.
Расположила компактно материал в вашей теме для удобного просмотра по ссылкам из анонса.

А что сейчас у вас новенького в работе?

OlgaLosss, sudarikova-nika, Ольга Кириллова,
Apr 17 2019, 07:56 Интересный объемный декор на одежде
Создание объемного декора на базе сетки и кружева от sudarikova-nika.
QUOTE(sudarikova-nika @ Jan 30 2019, 19:27) [snapback]1224233[/snapback]

Тонкий гипюр по всему контуру пришивается мелкими стежками к телесной сеточке.Далее поэтапно пришиваются и другие виды кружева,создавая свой интересный узор...

...Именно такой лиф мне хотелось,одновременно и лёгкий ,и чтобы был объем,а не плоская картинка.

Жмем на фото, чтобы попасть в пост с подробностями.

Нашивание кружева на сетку.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=zIqZ7J5125g&feature=youtu.be[/video]
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Татьяна Стец, ШиК,
Apr 16 2019, 20:22 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=690921]

Похоже, это та же модель, которую показывала gereshna

Только другой ракурс.
relegen, ГерАнюра, ШиК,
Apr 16 2019, 08:40 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
Задорные шортики,уместен любой полет фантазии
[attachmentid=690863] [attachmentid=690864] [attachmentid=690865]
Anta2222, gereshna, relegen, Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец, ШиК,
Apr 16 2019, 08:37 Альбом Виннипух... непростая фигура
Оба варианта мне нравятся.
оба выглядят отлично, этакая свобода, уют и комфорт.
А как они в нОске? Насколько удобны? Вырез горловины перекашивается в нОске? Сползает с плеча или задерживается?
OlgaLosss, виннипух, Зефирка, Михаллна, Счастливцева,

518 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2019 - 21:22