IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 52639 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:23 annuchka: просто люблю шить...
Аннушка, как красиво! Как со старинной картины...
Фросе респект! Такие чувства пробуждает своими умениями:).

А как такая отделочная красота делается? Даже не знаю, как назвать... отделочный рулик, рубчик? Может у этого шва есть название, я просто его не знаю? Уж очень понравился.
Aliona, annuchka, BriNa, Jioti, Linka, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Зоряночка, Ивина, Ольга Кириллова,
Вчера, 10:02 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=683955] [attachmentid=683954] [attachmentid=683953]
chuok, gereshna, Зоряночка, ЛенаЕлена,
Вчера, 09:39 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Можно попробовать на базе реглана без верхнего шва моделировать. Отрезать кокетку и закрыть швы. Т.е. кокетка получится почти замкнутым кругом.
Или пробовать на базе втачного рукава:

GT fashion, sonyka,
Feb 21 2019, 18:30 Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!
Еще в копилочку принесла куртку из готовой стежки от Alya Klimenko.

Цитирую частично:
QUOTE(Alya Klimenko @ Feb 6 2019, 18:29) [snapback]1224999[/snapback]

Стежка частая, 7х7 мм. Такая стежка лишила всей пухлости и так тоненький синтепон, на полочку и спинку я купила кусочек яркого сваленного трикотажа, рукава для скольжения будут вискозные.. Планируется кулиска по талии и два ряда широкой резинки. Чтобы как то регулировать лишний объем от сборки, задний и боковые швы слегка "заталила". По выкройке бока и спинка пряменькие.. Выкройка БМ №9/2018. Цвет куртки оказался довольно сложным для фотографирования, а также для подбора ниток;). Он серо-зеленый.. Лежал отрез больше года, я была уверена, что он - "морская волна"..

QUOTE(Alya Klimenko @ Feb 14 2019, 14:45) [snapback]1226023[/snapback]

Всем здравствуйте!
Занимаюсь подкладкой.. Кусочек яркого сваленного шерстяного трикотажа пустила на спинку и полочки, вискоза в рукава. Захотелось мне куртку слегка утеплить, для уюта. Купила утеплитель Valterm, что за зверь не знаю, понравился своей легкостью - 60г/м кв., и пластикой, 100% пэ. Шерстин мне жарко, его отмела сразу для этой куртки. В общем, буду опробовать..
Стежку по подкладке пустила нечастую.., сначала вообще хотела невидимо прихватить а ля шанель технология;), но поняла что на ручной подвиг не готова, слишком много швейных желаний к сезону;)..

Рукава у куртки чуть расширяются к низу, и по журналу 7/8. Я их все таки удлинила до начала кисти. И немного заузила. Карманы перекроила прямоугольные, сэкономить на выпадах от кроя не удалось (выше выкладывала фото с приложенными кругленькими кармашками). Предстоит самое сложное - кулиска и резинка по талии:). Найти оптимальное местоположение и способ пришить кулиску к подкладке так, чтобы избежать лишнего объема..

Подробней>>>
El@ana, kosulya, OlgaLosss, ГерАнюра, Ежидзе, Ивина,
Feb 21 2019, 08:58 goeland: мой лоскутный дом.
Надеюсь, что сегодня узнаю.
и нам скажи. Интересно:).
goeland,
Feb 20 2019, 20:31 goeland: мой лоскутный дом.
Хитрая:)! Мне с красным больше понравился.
goeland, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Feb 20 2019, 13:15 Как красиво отпарить вещь? ВТО !
Семейные секретики от СергеЕва.
Коробка с биркой "ВТО".

Очень подробно, что и для чего в этом наборе.
Jioti, kosulya, Natamoda, OlgaLosss, ГерАнюра, КапуткА, ол5ка, Татьяна_С,
Feb 20 2019, 11:47 Технология шитья одежды из шелка.Стирка, уход.
СергеЕва в своей теме делится секретиками по раскрою тонких, нестабильных тканей:
QUOTE(СергеЕва @ Feb 17 2019, 22:39) [snapback]1226766[/snapback]

Семейные секретики.
Как мои тётушки кроили шифоны, шелка, креп-жоржеты и прочие разные нестабильные муслины да кисеи.
У нас в семье шлихтование не признаётся (говорят, с тех пор, как прабабка не смогла без последствий смыть шлихту с дорогущей китайской кисеи). Но, т.к. шить надо, они изобрели очередной портновский велосипед и приучили меня на нём кататься)))
Предупреждаю сразу: способ маньяческий! но его неоспоримые плюсы в том, что 100% соблюдается долевая, симметричные детали кроя действительно симметричны и изделие любой сложности не перекосит при пошиве и при нОске.
Итак, процесс.

Процесс смотрим в Личной теме по ссылке выше.
OlgaLosss,
Feb 19 2019, 14:37 Подгибка брюк.
Совет от СергеЕва:
QUOTE(СергеЕва @ Feb 17 2019, 16:46) [snapback]1226700[/snapback]

Способ ровно и легко отметить длину брюк - действовать, как с юбкой.
Отмеряю одним и тем же угольником (его высота 40 см) от пола 40 см, делаю пометку на каждой штанине в трёх местах - сзади, сбоку, спереди. А дальше решаем с клиентом, какой длины относительно пола делать штанины.
Когда шью брюки себе, отмеряю расстояние от пола 75 см (по высоте другого угольника) прямо на себе, это расстояние я могу отметить, не наклоняясь. С этим способом штанины всегда получаются симметричными по длине.

gala11, Navibra, OlgaLosss,
Feb 19 2019, 09:43 Особенности шитья гипюра (кружева).
СергеЕва в своей теме показывает платье из кружева на атласе соединением деталей бридами

Цитирую подробности:
QUOTE(СергеЕва @ Feb 11 2019, 14:50) [snapback]1225573[/snapback]

Кордовое кружево, немного тянущееся, подкладка - тонкий атлас-стрейч, сзади застёжка на потайную молнию.
Детали лифа полностью обтачивались двумя слоями атласа таким образом, чтобы после выворачивания все припуски оказались спрятаны между слоями атласа. Потом всё выворачивалось, отутюживалось, детали настрачивались на бумагу на расстоянии 1 см друг от друга и далее шло отращивание дзена путём долгого плетения брид вручную))

Фото единственное, сделано наспех. Модель изогнулась, отчего сбоку образовались складки. Хотела отснять на манекене, но даже на самом худеньком манекене платье не застёгивалось в талии.
Вот оригинал платья:

QUOTE(СергеЕва @ Feb 11 2019, 16:57) [snapback]1225592[/snapback]

На оригинале по швам проходит тесьма из поперечных верёвочек. У нас такой тесьмы не найти, лучшее, что пришло в голову - сделать бриды)
nahtalina by TH, OlgaLosss, ГерАнюра, Николь.,
Feb 18 2019, 22:21 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Шикарно!Спасибо за видео!
Присоединяюсь к Наталке:).
kseny-dancestyle, nat_alka, Русса,
Feb 18 2019, 08:22 Обработка срезов, стачивание швов.
Светлана.Саратов показала способ подгибки вогнутого среза, цитирую:
QUOTE(Светлана.Саратов @ Jul 17 2018, 20:55) [snapback]1194408[/snapback]

Маленький МК по выполнению турецкого шва)).
1. После того, как я выкроила не-до-майку из сыниной рубашки, по месту предполагаемого подгиба, проложила временную контрольную строчку

2. Обработала край оверлочной строчкой. ( у меня нет оверлока, поэтому шью тем, что есть в машинке)

3. Отутюжила швы , и заутюжила припуск подгибки прямо по временной контрольной строчке на изнанку изделия.

4. Прошила обрабатываемое место по лицу

5. Отутюжила. Вот что получилось в итоге

Напомню, в пин-посте этой темы, в спойлере Обработка вогнутых и выгнутых участков. Есть ссылки на варианты обработки, которыми поделились наши форумчанки. Добавлю туда же способ Светланы.
Gemchugina, OlgaLosss, Заглянувшая, София*,
Feb 17 2019, 19:55 Найти готовую выкройку+скачать на Сезоне.
Высветлила, чтобы рассмотреть модельные линии.
[attachmentid=683358]
Видела похожую выкройку в какой-то из старых Бурд. Посмотрите тут превьюшки, может попадется что-то подобное. Скачать журналы уже нельзя, но превьюшки остались. Можно определить номер журнала, если найдете нужную модель. А потом уже можно искать журнал.
Принцип моделирования можно посмотреть в статье Моделирование основы, последний пример. И тут 4-е фото.
Nastya0101,
Feb 17 2019, 10:23 Смётываете или не смётываете ? Вот КАК вопрос...Приемы работы. Подготовка к примерке.
Наглядно о заутюжке вытачек и направлении строчек.
[attachmentid=683287] [attachmentid=683288] [attachmentid=683289] [attachmentid=683292] [attachmentid=683290]
Merrily, OlgaLosss, ГерАнюра, ЛенаЕлена,
Feb 16 2019, 20:34 Альбом mistress Kseny-DanceStyle & А
Ах и ах! Но работы...
Так удачно ткань подобрана, представляю, как платье играет в движении!
Оксанчик, если будет видео, выложи, плиз! И жду фото!
kseny-dancestyle, nat_alka, Русса,
Feb 16 2019, 10:05 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, красивая работа, залюбуешься:)! Спасибо!
Показала в теме Пояс юбки,брюк. Как правильно выкроить, обработать? +МК
Gelios, OlgaLosss, Зоряночка, Счастливцева,
Feb 16 2019, 10:00 Пояс юбки,брюк. Как правильно выкроить, обработать? +МК
Хотите, чтобы на широком поясе юбки красиво располагался узенький поясок с пряжкой? Смотрите как сделать Двойные шлёвки, МК от Счастливцева

Процитирую один из полезных отзывов :
QUOTE(*Луффи* @ Feb 16 2019, 10:00) [snapback]1226420[/snapback]

Елена, спасибо за МК. Двойные шлевки очень удобны. Можно использовать разные по ширине пояса. Я практически
также их делаю, только внутреннюю часть из репсовой ленты, для уменьшения толщины.
Gelios,
Feb 15 2019, 21:16 goeland: ни дня без вязания
Класс! Оценила? На хозяйке фото будет?
goeland, ГерАнюра,
Feb 15 2019, 17:14 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=683050]
*виктория*, gereshna, goeland, Lell, Rain, viktoryzka, КапуткА, маня, Радуга-дуга, СергеЕва, фунтяша,
Feb 15 2019, 14:52 Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование
Нашла эту же модель в синем цвете, тут лучше видна конструкция.
[attachmentid=682992] [attachmentid=682995] [attachmentid=682993] [attachmentid=682994] [attachmentid=682996][attachmentid=682989] [attachmentid=682990]
*виктория*, irvishka,
Feb 15 2019, 10:32 goeland: ни дня без вязания
Ларис, глядя на этот рюкзак еще раз убеждаюсь, что в тунисском вязании ты- профи! Отличная вещь получилась!
goeland, Lell, ГерАнюра, Радуга-дуга,
Feb 15 2019, 10:27 Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование
Опыт пока небольшой, поиск истины занимает много времени

Добавлю несколько ракурсов в бОльшем разрешении в помощь. Тут можно лучше рассмотреть швы.
[attachmentid=682969] [attachmentid=682972] [attachmentid=682971][attachmentid=682970]

Я бы посоветовала вначале разобрать основу, определить модельные линии, затем сделать пробник, подогнать основную часть, а затем уже делать вставки.
Успеха! Показывайте, какие модельные линии увидели, какую выкройку выбрали, что получается.
irvishka,
Feb 15 2019, 10:15 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
К летнему сезону
[attachmentid=682966] [attachmentid=682967] [attachmentid=682968]
relegen,
Feb 15 2019, 07:54 Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Внучка придумала на свой день рождения костюм хозяйки вампирской вечеринки, а я сотворила.
Вот это бабушка! Угодила внучке:). До чего хорошо получилось! А перчатки готовые или сами шили?
Malvina,
Feb 14 2019, 10:32 Шьем юбку. Вопросы, технологии.

Как в боковой шов, в котором уже есть карман, вшить потайную молнию?
Еще тут Deo выкладывала сканы из книги с описанием.
MilaMilaM, ГерАнюра,

512 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd February 2019 - 04:02