IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

124 Страниц V«<8788899091>»

Ответить Новая тема
> Отличная фемина!, Современная женственность
Petitchou
сообщение Jan 22 2019, 10:13
Сообщение #1761

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 4178 раз(а)

QUOTE(Rezak @ Jan 22 2019, 04:49) *

Всё-таки есть какая-то жестокая ирония в том, что даже феминистки, ратующие за революцию женщин, полагают основой самоуверенности каблуки и платформы:) С таких позиций - нам до феминизма, как до пекина-в-известной-позе мужской физиологии - всего-то ничего...

Ну мы все продукт культуры, в которой выросли и живем. Не возможно встать, встряхнуться и отбросить махом все предрассудки, комплексы, культурные штампы и тп. это движение в определенную сторону, а не конечный пункт.
Так же можно быть, например, убежденным бодипозитивистом, но испытывать стыд от собственного тела. Главное, что ты осознанно относишься к тому, что у тебя в голове и если нужно - работаешь над этим.

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Спасибо сказали:
Ursine Grace
сообщение Jan 22 2019, 10:20
Сообщение #1762

Участник
Спасибо сказали: 634 раз(а)

QUOTE(Natalieke @ Jan 21 2019, 16:35) *

Да нет, если задать слова "телесность одежда" то много чего вывалится, включая историко-философские диссертации. В некоторых результатах даже феминизм упоминается )) Но мне кажется, что Вас все-таки не влияние телесности интересует, а психология выбора.

Из чего следует запрос "гештальт и персональный ритуал".

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 22 2019, 10:38
Сообщение #1763

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85368 раз(а)

QUOTE(Petitchou @ Jan 22 2019, 10:13) *
Ну мы все продукт культуры, в которой выросли и живем. Не возможно встать, встряхнуться и отбросить махом все предрассудки, комплексы, культурные штампы и тп. это движение в определенную сторону, а не конечный пункт.
Так же можно быть, например, убежденным бодипозитивистом, но испытывать стыд от собственного тела. Главное, что ты осознанно относишься к тому, что у тебя в голове и если нужно - работаешь над этим.
В д. сл. это не предрассудок, а намеренное использование женских способов повысить свой рейтинг в глазах мужчин.
- Феминизм цветёт и пахнет:).
В д.сл., опять же, боженька ласково пошутил. Так сказать, пригрозил пальчиком.
- А ведь мог бы и по-серъёзному...:).

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн
Rezak
сообщение Jan 22 2019, 11:15
Сообщение #1764

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5766 раз(а)

QUOTE(Petitchou @ Jan 22 2019, 11:13) *
... можно быть, например, убежденным бодипозитивистом, но испытывать стыд от собственного тела.
Это возможно:) ... примерно так же, как быть убежденной феминисткой, но испытывать досаду от собственной принадлежности к слабому полу

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
дубравушка
сообщение Jan 22 2019, 11:35
Сообщение #1765

Лицо Сезона
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 13437 раз(а)

QUOTE(Rezak @ Jan 22 2019, 06:49) *

Всё-таки есть какая-то жестокая ирония в том, что даже феминистки, ратующие за революцию женщин, полагают основой самоуверенности каблуки и платформы:) С таких позиций - нам до феминизма, как до пекина-в-известной-позе мужской физиологии - всего-то ничего...

Интересно, а я слова Ядвиги прочла иначе - не как использование женского инструмента, а как использование просто инструмента - без привязки к полу. Ведь и низкие мужчины не так уж редко стремятся увеличить рост при помощи обуви. Используя те же каблуки и может даже платформы, тут я не совсем в курсе деталей...
Неуверенность, вызванная ростом, к полу не привязана. Зачем же привязывать к полу способы преодоления этой неуверенности?

Спасибо сказали:
Rezak
сообщение Jan 22 2019, 11:45
Сообщение #1766

Участник

Никогда не имела возможности в рабочей обстановке лицезреть мужчину на каблуках и платформах. Нет, наверняка, в определенных профессиях стрип-подошва неотъемлемый элемент, но мы же не об этом? И да - написанное мною относится именно к Ядвиге, как феминистке и носительнице каблуков.

--------------------

Спасибо сказали:
Yadviga
сообщение Jan 22 2019, 11:49
Сообщение #1767

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8024 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jan 22 2019, 10:38) *

В д. сл. это не предрассудок, а намеренное использование женских способов повысить свой рейтинг в глазах мужчин.

Не, рейтинг у меня завязан строго на профессиональные возможности и дефекты. А рост - это личное . Мужчины малорослики тоже бывает не особенно уютно себя чувствуют среди собратьев ростом за 180 см, но им нельзя надеть платформу, приходится терпеть . А в этих тапках я хотя бы за 170. Такие, но с синим верхом. Ношу на теплые носки.

Сообщение отредактировал Yadviga - Jan 22 2019, 11:50

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
ngn
сообщение Jan 22 2019, 13:45
Сообщение #1768

Участник
Из: EU
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Открыть альбомы

Hidden heel men shoes

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Petitchou
сообщение Jan 22 2019, 13:58
Сообщение #1769

околоодежный демагог

QUOTE(Rezak @ Jan 22 2019, 09:15) *

Это возможно:) ... примерно так же, как быть убежденной феминисткой, но испытывать досаду от собственной принадлежности к слабому полу

Ну феминизм это же не мужененавистничество , это идея, что женщина достойна тех же прав, благ и проч., что и мужчина и не является вторым сортом.
Я понимаю, без иронии, гипотетическую женщину, которой не нравится положение дел в обществе и которой хочется жить в мире, где все замечательно, но поскольку живет она в мире, где все есть, как есть , и она испытывает досаду, что родилась не по ту сторону баррикад.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 22 2019, 14:00
Сообщение #1770

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 200855 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(дубравушка @ Jan 22 2019, 11:35) *

а как использование просто инструмента - без привязки к полу.

Неуверенность, вызванная ростом, к полу не привязана. Зачем же привязывать к полу способы преодоления этой неуверенности?

ну как не привязана...
в данном случае - привязана и жёстко
QUOTE(Yadviga @ Jan 21 2019, 23:32) *

в офисе я сознательно ношу туфли на толстенной платформе плюс каблук, чтоб иметь средний мужской рост, а то я среди коллег как гном - неуютно. А с этими туфлями они видят мои глаза а не макушку , это мне придает самоуверенности.

насколько помню вокруг Ядвиги как в лесу - одни мужчины:-) вернее - много...

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Petitchou
сообщение Jan 22 2019, 14:15
Сообщение #1771

околоодежный демагог

Симон же Бувуар носила косметику, украшения, наряжалась видно, что с удовольствием

--------------------
Yadviga
сообщение Jan 22 2019, 14:21
Сообщение #1772

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8024 раз(а)

Открыть альбомы

Нет, в данном случае не привязана, потому что немало мужчин с адскими комплексами насчёт своего маленького роста. Я-то среднего женского роста, а имей я рост хоть на 5 см выше, что не редкость, меня бы общество на работе перестало напрягать своей длиной. С другой стороны рост других женщин мне совсем никак, я всегда чувствую женщин себе соразмерными, неважно миниатюрные китаянки они или величественные голландки.
Барышни, а вы как? Кто маленького роста, чувствуете ли в себе недостаток длины если попадаете в мужской коллектив?

Спасибо сказали:
Dakota
сообщение Jan 22 2019, 14:34
Сообщение #1773

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 11852 раз(а)

Мне в моих 162 абсолютно комфортно как в мужском , так и в женском коллективе))
Но я не феминистка. При этом в семье у моих родителей , и в моей собственной (с разными мужьями ) никакого ущемления никогда не было. Никто и не пытался))) Решения практически всегда принимали вместе. Никакого давления.

Спасибо сказали:
Petitchou
сообщение Jan 22 2019, 14:37
Сообщение #1774

околоодежный демагог

Я не чувствую неудобства, наоборот - я поклонник теории, что если есть какое-то отличие от группы, и надо в этой группе быть доминантой, то с точки зрения внешнего вида (профессиональные навыки и личные качества не рассматриваем здесь) эффективнее всего отличие усилить, вообще развернуть свою шарманку по-шире, расположиться по-удобнее.

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 22 2019, 15:04
Сообщение #1775

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85368 раз(а)

QUOTE(Yadviga @ Jan 22 2019, 14:21) *
Барышни, а вы как? Кто маленького роста, чувствуете ли в себе недостаток длины если попадаете в мужской коллектив?
Я практически в любом коллективе обладаю избытком роста:).
Мой рост в юности 182 (кстати, школу я кончила при 173, потом выросла ещё на 9 см), сейчас 181. Если даже небольшие каблуки, то я выше 95% окружающих М и Ж.
С одной стороны, давно привыкла (только инфраструктура не та, высота столов-стульев, посадка в а/м, держалки в общественном транспорте итд.)
Но если задуматься о влиянии роста на психологию, то высокий рост активизирует материнское отношение к окружающим (по крайней мере, в моём случае). Не обижать маленьких:).
- Низкий рост, вероятно, наоборот:).

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

BriNa
сообщение Jan 22 2019, 15:58
Сообщение #1776

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86713 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Rezak @ Jan 22 2019, 11:45) *

Никогда не имела возможности в рабочей обстановке лицезреть мужчину на каблуках и платформах. Нет, наверняка, в определенных профессиях стрип-подошва неотъемлемый элемент, но мы же не об этом? И да - написанное мною относится именно к Ядвиге, как феминистке и носительнице каблуков.

Второе лицо в государстве, на эту тему много шуток )

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Rezak
сообщение Jan 22 2019, 16:00
Сообщение #1777

Участник

Никак не могу прокомментировать - не имела возможности лицезреть воочию:)

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jan 22 2019, 16:10
Сообщение #1778

модератор
Спасибо сказали: 86713 раз(а)

Открыть альбомы

Я 160, полёт нормальный, в мужском коллективе не беспокоило, в голове записано «половой диморфизм», галочка. Единственно, я испытываю «атавистические» ощущения при контакте с очень крупными людьми ), у меня сосед ростом около двух метров и размера 60-го, добрый парень, первое что мне хочется при встрече это пискнуть и бежать ))

--------------------
_ Sine ira et studia _

Rezak
сообщение Jan 22 2019, 16:12
Сообщение #1779

Участник

Девочки такие девочки:) То комплекс у нас от мужского ростового превосходства, а с женщинами мы ничем не меряемся из феминистической солидарности, то досадуем на собственный гендер, втайне завидуя братьям-мужчинам, то бодипозитивствуем, отдирая мышцы от кости в надежде омолодиться лет на -цать с целью повышения самоуверенности (ну не привлечения мужского внимания же!). Так и мечемся - и умные, и красивые - из одной позиции к другой... главное - на всё найдем аргументацию, и примеры, и рационалистическое обоснование изыщем... А всё почему - трактование базовой аксиомы феминизма - неоднозначное, поскольку аксиома-то - ложная...

--------------------

Vasilissa с Осинки
сообщение Jan 22 2019, 16:20
Сообщение #1780

Участник
Спасибо сказали: 13156 раз(а)

У меня немного странные отношения со своими габаритами. Я очень быстро росла в детстве, кроме того, была толстушкой. Причем не пухлявым симпампончиком, а неуклюжей колодой с широкой спиной и утопающей в ней шеей (особенности телосложения обозначились рано). Почти полный рост (169 в молодости) набрала к 12 годам. Итого в "позднем детстве", с 8 до 13 лет, я была крупнее любого мальчика или девочки из ровесников. Кто был выше, те были худыми. Кто толще - те пониже и поаккуратнее. Из любого детского коллектива я выпирала колодой.
Плюс на это наложилась особенность моего восприятия: я очень плохо запоминаю лица и не могла назвать-опознать большинство учеников школы (кроме одноклассников). Меня же описать можно было двумя словами "эта толстая". Поэтому меня не любили брать в рискованные игры дети (мое присутствие демаскировало компанию), и не любили учителя (я даже под жестким нажимом не могла сдать "подельников").
В 13-14 лет гормоны сделали свое дело: я остановилась в росте и очень сильно похудела, мои ровесники подросли и обрели телесность. Теперь у меня были вполне средние показатели по толпе. Но осталось 2 комплекса:
- я терпеть не могу быть широко известной, когда меня знают все, а я их не знаю;
- я почти всегда ощущаю себя неуместно большой. Т.е. рядом с женщинами я почти всегда больше (впрочем, миниатюрной меня и объективно не назовешь), а рядом с мужчиной 180 см/100 кг я чувствую себя примерно одинаковой.

При этом каблуки охотно носила в городе, пока позволяла спина, и объемную свободную одежду люблю.

у меня сосед ростом около двух метров и размера 60-го, добрый парень, первое что мне хочется при встрече это пискнуть и бежать ))

О, мой любимый мужской размер! И самые лучшие воспоминания именно от такого партнера....

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Jan 22 2019, 16:21

124 Страниц V«<8788899091>»
Ответить Новая тема